1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вам ВолгГТУ?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Voyager, 03.07.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Voyager
    Какие-то странные выводы ты делаешь.. Почему это не нравится и не хочется?? Видимо ты мои слова просто неправильно понял!! Если бы я не хотела, то бы и не училась.. я про сомнения, посещавшие каждого говорила..
    Вот мне, в отличие от вас, на Второе высшее идти совсем не хочется: это целый день в Политехе проводить!! Хотя, конечно, с двумя дипломами потом проще устроиться!!
     
    Последнее редактирование модератором: 15.08.03
  2. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Согласна. Это только у нас, например, инженер-строитель может работать сначала экономистом, потом - бухгалтером, потом - экспертом в суд.мед.экспертизе... Зачем тогда учиться столько лет?! Все равно по специальности долго не проработаешь... Придется изучать еще какие-нибудь профессии. Уверена, в Америке такого нет...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    ОХ, вот я и посмеялся читая как каждый расхваливает свой факультет, попахивает комплексом неполноценности)))
    Да , кстати от практики после 1 курса отмазаться даже очень просто. Есть несколько вариантов:
    1. в конце августа или в начале сентября приносишь красивую справку что ты болел, немного заморочек и ты свободен.
    2. Договариваешься непосредственно на месте, главное не идти отрабатывать в деканат. Это выйдет рублей ..... ну как договаришься, все они люди , семью кормить надо.
     
  4. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    tatia
    Ты уже половину темы пытаешься объяснить нам, как тебе все надоело, и как тебя не устраивает твоя специальность. А сколько сомнений было... это просто не сосчитать. Но за баллами ты усиленно гоняешься целыми днями (не странно ли?), считаешь каждый полученный балл (причем и не только свои). Сама себе противоречишь. Так что вроде я тебя верно понял. Думаю с этим вопросом теперь разобрались.
    А тема в общем то посвящена жизни студентов политеха. И скоро опять на учебу, совсем немного осталось ждать... и здравствуйте двери родного ВУЗа!!! Так что начинаем усиленно отдыхать, так сказать увеличим производительность труда (раз так в пять)!!!:D
    Poison Girl
    Почему не отвечаешь на мои вопросы?
     
  5. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Полностью с тобой согласна, дорогой Voyager!!!! А то скоро опять учеба начнется, и об отдыхе останется только мечтать...

    P.S. А на все твои вопросы я отвечу в привате (может быть)...
     
  6. Sec

    Sec Гость

    RUS>> Если становится всё более и более узким специалистом, то можно стать великолепным специалистом по пустоте!
    И ещё хотелось бы отметить, что открытия чаще делают на стыке наук.

    Так что тот же политех даёт базовые знания: как нужно учится, как работать с информацией. А конкретные знания можно получить только на предприятии.
     
  7. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Poison Girl Вообще-то вопросы задавала ты. А на выходных надо действительно отдохнуть...
     
  8. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Voyager
    Спасибо, Вань, вот значит как... баллы?? это хорошо, когда на стипендию набирается, ведь теперь 600 рублей в месяц не помешают!! А учиться я привыкла, получалось всю жизнь хорошо и ладно.. баллы я чужие не считаю (ты про свои что ли??). про сомнения говорила: да сомневалась, но не только я но и куча другого народа, учится то я все равно с тобой дальше буду, никуда не денешся!!

    Добавление от [date]1061060192[/date]:
    А Политех я очень даже люблю!!!
     
  9. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    tatia
    Пожалуйста! :)
    Это точно!
    Мне он тоже очень нравится!
     
  10. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Да уж... Сначала все, кому не лень, ругают наш родной Политех, а теперь в любви признаются? Непоследовательно получается, товарисчи...
     
  11. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Poison Girl
    Лично я его и не ругал, так что не надо наговаривать.
     
  12. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Действительно... Прими мои извинения... Тогда сформулирую по-другому:
    Да уж... Сначала почти все, кроме Voyagerа, ругают наш родной Политех, а теперь в любви признаются? Непоследовательно получается, товарисчи...
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Poison GirlЯ кстати, против Политеха ничего не имею. Я считаю его лучшим в городе. Но система образования, по моему мнению, должна быть переработана коренным образом
     
  14. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    RUS
    Объясни, пожалуйста, каким образом? Если ты имеешь в виду стобалльную систему рейтинга (или как там это называется), то я с тобой полностью согласна - это ужасно неудобная штука.
     
  15. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Poison Girl
    А чем тебя не устраивает стобалльная система? Можешь объяснить?
     
  16. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    RUS Ну чем тебя не устраивает наша система образования?
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Secandr Вроде я уже объяснил - привел сравнение с образованием в США.

    Poison Girl Я не имею ввиду ее. Я имею ввиду всю российскую систему образования. А в стобальной системе есть как свои минусы так и плюсы: главный минус в том, что если по какой-то причине были пропущены контрольные или просто лекции или семинары, то получить "отлично" просто невозможно из-за недобора баллов (какие бы ни были знания), хотя все зависит от препода. А плюс в том что такая система заставляет учиться в течение всего семестра, тем самым давая намного лучше знания (это не зубрежка, знания после которой пропадают тут же)
     
  18. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    RUS Вот из-за пропусков часто и возникают проблемы, или например, не подготовился к семинару (а он проходит допустим раз в две недели), вот и еще потеряны баллы.
    А российская система образования есть и вроде никуда и не собирается пропадать. Может так и лучше.
     
  19. Мое обучение происходит на вечернем отделении данного уч. заведения. Минусы - некоторые преподы, такие как товарищ Иванов, оставляют желать лучшего. А плюсы- хоть некоторые клозеты починили и привели в надлежащий вид некоторые просторы универа. Баллы конечно нужны, но уж больно много 100, я бы чуть - чуть поменьше оставил - семдесят или восемдесят на худой конец. Также настораживает, что проходят обучение в университете лица не прилагающие к этому ни малейшего усилия, вообще не понятно как они попадали получать высшее. Хотя я много наслышан о разных тетечках и проч. , которые с большим усердием помогают данным индивидам пройти экзамены. ;)
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Пропадать она и не собирается, но совершенствоваться тоже стоит. ЕГЭ как одна из революций в образовании по-видимому никуда не привела.
     
  21. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Спасибо студентам ФЭУ, за то что так нахваливают наш факультет... и качество выское, и преподы что надо...
    Вот, кстати, о преподах. Хотел бы поинтересоваться, кто из них олицетворяет качество-то? Воротилова (которая Тащилкиной раньше была), Трунина с Сидуновой? Не знаю, не знаю. У меня лично, когда я учился, именно о преподах остались самые наихудшие впечатления.
     
  22. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    дерьмо у нас образование высшее стало, достаточно взглянуть на дипломные работы выпускников того же вт - интернет в миниатюре, тыркнуто и распечатанно, разработок никаких нет соответственно кроме БД, в основном аналитика :) Причем вт это далеко не сборише идиотов, но почему-то серьёзного ничего не делается.
     
  23. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Cher
    Да по-моему это никому и не надо. Сейчас всем главное отучиться и получить диплом. Так вот я считаю.
     
  24. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Осталось три дня отдыхать. Кстати, никто не знает, повесили ли уже в Политехе расписание?
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Voyager Завтра буду в универе посмотрю:).
     
  26. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Наконец сегодня повесили расписание! Всем смотреть свои предметы!
     
  27. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Сегодня был в универе....посмотрел расписание.....чуть не ........:verymad:
    Предметы понапихали так как будто за один семестр 2 годовой курс должны пройти:bawling:
    Да ещё это военка ети её за ногу...!!!:mad: :verymad:
     
    Последнее редактирование модератором: 31.08.03
  28. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    а у меня 4 выходных за 2 недели, не считая воскресений:p:
     
  29. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Pete.
    НА 3 курсе наверное...??:confused:
     
  30. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Кстати, еще один минус: даже если ты учишься в первую смену, то по расписанию это не особо заметно:) Занятия могут быть как с первой пары, так и с пятой.
     
Статус темы:
Закрыта.