1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срок гарантии на винчестер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем J_Simps, 01.09.08.

  1. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Grandmaster Flash, как это фанат сигейта доволен дохлым винтом (судя по бедблокам на скринах)?
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Хм... у нас в Самаре все крупные конторы дают гарантию на Сигейты 5 лет.

    добавлено через 13 минут
    Для интереса залез на сайт волгоградского санрайза. Действительно на винты гарантия урезана. Хотя в нашем санрайзе 6+54 на Сигейты и 36 на WD.
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    это не бед блоки, это "абоненты которые долго берут трубку":d , красные почти беды, жолтые - кандидаты в красные.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    J_Simps,
    Блин, никогда не парился из-за 2500 тыс. Ты же не автомобиль берешь , емоё :)
     
  5. J_Simps

    J_Simps Активный участник

    1.061
    0
    2500тыс, это 2,5 млн )

    дело не в сумме(хоть 100р хоть 2500р), а в самом факте недобросовестности продавца, лично покупать у таких не собираюсь, хоть и цена вичесстеров там ниже
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    в чем недобросовестность? Его поставщик дает такую гарантию, причем тут они?
    Вообще если брак, то он проявляется в первый месяц.
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Ivan, присмотритесь к сотрудникам, возможно "казачок-то засланный".
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Litron,
    В том, что не надо выбирать такого поставщика ;)
     
  9. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Вспомните компанию Fugitsu, и вы поймёте, что неправы.

    119 и 100 для смарта это очень большая разница. А для счётчика raw-ошибок у сигейтов, 0x29F -- это иголка в стоге сена. Вот когда будет 8-9-значное hex-число, тогда уже будет видно, что данный сигейт был долго в работе. :)
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Unnamed,
    У меня был фуджитсу из той серии :) Это в прошлом. Я даже себе 2.5 люймовый фуджитсу взял.
     
  11. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Ivan
    Про ваши Висты Димы вообще молчу... Как "клали" на ЗЗПП так и "Кладете"... гарантия на "КОМПЛЕКТУЮШИЕ" (а это ВЕСЬ ассортимент ваших магазинов кроме "фирменных" компьютеров: материнки, процы, память, винты, видеокарты) 5 месяцев...
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    будет уже слишком поздно...
     
  13. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    ну да, по человеческим расчётам >150 должно быть не больше 20 блоков, >500 5штук на диск. а там как будто сталинград в 43ем, диску долго не жить.
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Дык это нульцевый винт! Вот тока с пакетика вынул. Они все такие ща, сёдня пятисоточка такая ушла, завтра ещё будет завоз, могу ещё скринов выложить:)
     
  15. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Grandmaster Flash, может у вас какая то там бракованая партия? у нас в компании их тоже сначала закупали и ставили на сервера проектов, а они от туда как начали литеть (причом то что они перегреваютцо плохо, но и хрен сним, а вот то что они из за этого из рейдов вылетают, достало). сча поставили вестерны на место слитевших, а это половина от всех. такая же бойда была и с терабайтными. сча новые сервера только с вестарнами собирают. и не все сигейты с такими статами как на скринах, это уже заведомо нерабочий винт, половина то от них точно рабочая, в смысле вот этих "проснись блок" >150 не одного нет, это называетцо рабочий винт.
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    с разных фирм за последний год (или уже более помоему)? и у Литрона тоже? Совпадения исключены, это не производственный брак, это производственный беспредел.
     
  17. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    У меня сегодня после нескольких дней простоя около недели отказал винт вестерн на 160 думал шлейфа (такое уже было) но после некоторых передергиваний увидел дым с платы винта думал все. Так как запускаться винт так и не захотел я снял плату и увидел там подгарел 1 черный квадрат с 2 ножками (я в схемах не очень) был он около разъема питания я его сломал и запустил винт все заработало лучше чем было чтение запись не изменились только не работает датчик температуры.
    теперь вопрос долго ли проживет мой винт и что это за деталь.
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Makintosh,
    без фото 90% вероятности что это диод, играющий скорее защитную роль, нежели чем функционал. следущее твоё развлекалово с питанием пойдёт дальше него. это будет конец винта. найди похожую на него деталь и впаяй обратно.

    добавлено через 2 минуты
    или лучше отдай спецу чтобы впаяли, мало ли какой квадрат малевича тебе попадётся.

    добавлено через 7 минут
    да, действительно, как ты его без станции то впаяешь... всё, пора спать.
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Думается мне,что гарантийный срок начинается не с момента отправки вами брака,а с даты,указанной в претензии покупателя.
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    это ты поставщикам местным попробуй объяснить
     
  21. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    сегодня удалось провести тест WD, если чесно очень впечатляет, сплит выключен (и так не жарко), доп охлаждение не использовалось.
     

    Вложения:

    • wd1.jpg
      wd1.jpg
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      255
    • wd2.jpg
      wd2.jpg
      Размер файла:
      76,3 КБ
      Просмотров:
      419
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    мне,как покупателю,фиолетово кто именно поставщик.Я купил у продавца,ему и претензия моя.
    Так же фиолетово и моим покупателям.Я сам решаю свои проблемы с поставщиками.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    фотографф,
    Продавцу тоже фиолетов. Гарантия год, не устраивает? идите в другой магазин.
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Litron,на последние два 500-гиговых винта дали по 2 года гарантии.Винт на самом первом компе(8 лет назад был куплен) до сих пор живет и работает.
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    искренне раз за вас, но если принесут винт на последнем месяце гарантии (такое бывает) и мне чо его на голову себе надеть и радоватся? В розницу вообще полгода можем дать, мало ли какое чудо как его закрутит. Но с гарантией не кинем, даже если обратишся после гарантийного срока - попробуем помочь, найти гарантию поставщика. Всё для вас лиш бы вы улыбались.
     
  26. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    у меня хитач 20 гиговый, ему уж больше 5 лет точно, работает. Тестил недавно mhdd, и удивлялся что на нём нет не то что бед блоков, но и "не алё блок"ов >150 нет не одного
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    саныч,
    чудеса! хитачи - эталон брака :)
     
  28. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    у меня 3 шт сегейра по 500 гигив с 32 мегами кеша....
    причем 2 из них в 0 рейде...
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Такие вопросы могут возникнуть только если винчестеры покупаются по серым каналам. Т.к. срок гарантии винчестеров купленных через официальных дистрибьютеров начинается с момента реализации конечному пользователю, и у Seagate составляет 5 лет.
     
  30. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    а Вы однако, экстремал.