1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Институт брака

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Dobervgg, 15.08.08.

  1. Гость

    Гость Гость




    Конечно, не стоит биться головой о стену и вдаряться в срочные поиски другого... Но я бы задумалась, что выйдет вообще из этих отношений. Разговоры о совместном проживании, создании "ячейки общества" - заходят уже на определенном этапе отношений, имхо - для дальнейшего развития их же. Если по прошествии какого-то времени: я готова, а он нет..... То готов ли он вообще жить со мной "и в горе, и в радости" или для него это на данный момент удобный вариант проведения свободного времени, пока не нашлась та, которая его зацепит и он уже захочет быть с ней? Роль "временной девушки" - не для меня, поэтому я все же закончу эти отношения, хоть нам и хорошо.... Но это моё мнение. Никому ничего не навязываю.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Млин, ты про "торговлишку осетринкой" позапрошлый раз кажется говорил. Сколько еще должно открыться?
     
  3. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Редкий Гость,
    пиши ещё. это просто праздник какой-то.
    [off]бьюсь об заклад быть ему лошком всю жизнь[/off]
     
  4. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1


    а вы не жалейте, пользуйтесь в свое удовольствие!
     
  5. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Редкий Гость, меня как-то тоже, "приперли к стенке" ультимативной фразой: "Либо мы в течении ближайших 2-3 месяцев заявление в ЗАГС, либо расходимся". Встал я с кресла, посмотрел в глазки мадам и сказал, что ультиматумы пусть ставит кому угодно, но не мне. Мы разошлись, буквально через полтора месяца. Ни капли не жалею - шантажисты не останавливаются.
     
  6. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    "роль временной девушки" - это совсем другое.
    В жизни всякое бывает. В том числе и такие ситуации - когда люди подходят друг другу и им очень хорошо. Да, неизбежно заводятся разговоры о "замужестве" и т.п. Но.. если один из них не готов к такому серьезному шагу, это не значит, что ему не дород человек, который с ним. Если так, то Бог с ними ,с этими формальностями. Я знаю пары, которые по семь лет живут вместе, и им замечательно. Для счастья им не нужен "штам". И бросать такие отношения и бежать срочно искать кого-то "жениться"... Бред.
    Надо ценить то хорошее, что есть сейчас. Ну "не готов". Ну что ж поделаешь... Бывают недостатки и по-хуже ))))))))))
    Просто быть вместе, когда хочется и наслаждаться друг другом - вот счастье.
    И если бы мне сказали "не готов", в отчаинье впадать бы не стала. Я уверенный в себе человек. И знаю, что для меня лучше. И если мне лучше быть с этим человеком просто, а не с абы кем, но замужем, то я выбираю быть с ним.
    Ведь, реально, пока мы молоды - жизнь прекрасна и надо насладиться ее и получить все удовольствия. Вместе с тем, с кем хочется.
    А проштамповать пасторт всегда успеется.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Про штамп в паспорте я не упоминала, про "горе и радость" да, но не штамп. Я вообще противница - этих социальных "обязательств", мне штамп не нужен.
    Про уверенность в себе, возможно Вы и правы. Но я так же уверена, что отношения, которые топчутся на одном месте - "конфетно-букетного периода" для меня станут скучны. Я предпочитаю расти и двигаться вперед, а если МЧ предпочитает стоять на месте (пусть мне с ним и хорошо сейчас), то переспективы у нас нет! Ведь не зря говорят, что "Те кто любят смотрят не друг на друга, а в одну сторону (в едином направлении)"
    По-моему так:)
     
  8. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Редкий Гость,
    ну так всякие моменты никогда сразу не открываются
    люди себе наидеализируют всего и побольше, а потом начинают разочаровываться
    и не понимают, что в самом начале все мы, все без исключения, добрые и красивые; а потом, когда расслабляемся и становимся самими собой... тут уж как кому повезло
    для идеалистов есть такое милое наивное состояние, называется "влюбленность", ну так она и держиться всего 6-9 месяцев
     
  9. Алиса Мур

    Алиса Мур Новичок

    84
    0
    все верно :) но, поверьте, можно развиватья очень даже хорошо не только в сторону замужества.. люди, которые хотят быть вместе, преодолевают определенные преграды и справляются с неприятными ситуациями. Это лишь их укрепляет... и это тоже есть развитие :)

    добавлено через 2 минуты
    да-да.. абсолютно верно. но если и после спадания "розовых очков" через несколько месяцев вам хорошо - это показатель кое-чего ;)
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В том-то и дело, что мне не "угрожают" разрывом отношений, просто очень сильно настаивают и канючат. Вот...
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Редкий Гость,
    Значит скоро будут угрожать:(
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Редкий Гость,
    а что мешает просто сказать: я на тебе не женюсь. и все, и тр..ся дальше в свое удовльствие
     
  13. Алиса Мур

    Алиса Мур Новичок

    84
    0
    Редкий Гость, действительно... в вашем случае (помня начало отношений и видя, какой меркатилиз сейчас) - ллучше сейчас ужу задуматься... Раз на вашу собственность так покушаются - это не к добру.
     
  14. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Вопрос времени.
     
  15. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Алиса Мур,
    дадада
    потом, никто же не запрещает постоянно влюбляться в одного и того же человека
    хотя, когда шантажируют, привлекают родственников и все такое: как после этого всего поновой влюбляться?

    добавлено через 1 минуту
    пипец женская гордость, как не стыдно,а?
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Тут используется "хитрый" ход: "Это не столько мне нужна свадьба, сколько родителям, они говорят, что в нашнй семье еще такого не было, чтобы просто так жить, в гражданском браке. Вот я и пристаю к тебе, в свою очередь. Если ты не хочешь, давай я скажу родителям, чтобы отстали от меня и что будем жить как сейчас, не расписанными".
    А дальше, если уж по сути, идет шантаж: "У мамы, конечно, будет на сердце камень, но ничего."
    На мою фразу "Ну так давай и не будем пока ничего менять, тем более что деньги сейчас не лишние, более того, их не хватает - надо ремонт делать, за ипотеку выплачивать, расплатиться с двумя потребительскими кредитами, ты пока не работаешь и неизвестно когда начнешь" следует суперответ: "Ты моих родителей уважаешь? Тем более что деньги на свадьбу они дают, а мы им потом отдадим".

    Да... Я просто такой человек, что ищу хорошее там, где его и не видно. Но думаю, что хорошее тут вряд ли найду, а проблем получу с такой мадам. Люди не меняются, особенно если не хотят.
    Мои ближайшие задачи - доделать ремонт в купленной квартире, обечпечить стабильность ипотечных выплат, возможно, даже в длижайшее время сменить работу на более статусную и, соответственно, заработную... К весне - лету сменить эту вартиру на бОльшую с доплатой...
    У неё задача - грохнуть сейчас 150-200 тыщ на попойку под названием "свадьба". У меня же сейчас каждая копейка на счету. А она не понимает. Запросто может все мои начинания похерить. Вот я и думаю, может, и правда прекратить эти отношения. Я вполне готов был жениться на ней, но, боюсь, к моменту, когда я счел бы это уместным, можно с её помощью остаться с голой задницей.
     
  17. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Редкий Гость, ну и живите так
    родителей нахрен послать, раз они ничерта не понимают
    даме кулаком по столу стукнуть, чтобы прекратила этот детский сад
    а там время покажет, если не сбежит, то может все ещё образуется

    у меня одна знакомая так же своего МЧ шантажировала, он на ней женился, даже трех детей родили, практически сразу
    но закончилось все равно все плохо: она постоянно его пилила и наказывала, упрекала что он "не герой, а тряпка", он спился
    а ведь все могло бы быть иначе, если бы каждый из них нашел того, кто "герой"
     
  18. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Редкий Гость, хз, я бы, в твоей ситуации поговорил с ее родителями. Там бы расставил все точки над й. А то может нет нифига родительского "так принято", а просто блажь деффки.
     
  19. Гость

    Гость Гость




    Речь шла о саморазвитии, но не как о развитии в сторону замужества. Я вообще считаю, что это какая-то блажь - замужество. Зачем? Почему нельзя быть вместе без замужества и штампов?
    Неприятные ситуации не всегда укрепляют отношения, все зависит от ситуации и взаимоотношений. Хотя на 85% с Вами согласна:)
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Тьфу, да женитесь на ней, если уж ей так приспичило.
    Не понимаю. Ну если одному так уж хочется штамп, то почему же не уступить ему, если это любимый человек. Если не собираешься строить свою дальнейшую судьбу с ним, то, конечно, вопрос ясный. Но если вы любите друг друга, то не вижу проблемы. Мне по барабану - есть у меня штамп, нет у меня штампа - если мой мужчина захочет - я уступлю. Но в отношениях, считаю, штамп - не главное.

    добавлено через 54 секунды
    Ну а как же брачные контракты? Все же можно обсудить, все решаемо.

    добавлено через 3 минуты
    У меня есть знакомая парочка. Встречаются лет 5 уже точно. Молодые. Девочка тоже канючит про замуж. И свадьба будет на деньги ее родителей. И я не думаю, что плохо они будут жить. Ну если ну хочется ей свадьбу, в белом платье, чего там еще в этом возрасте хочется.. Что страшного в том, что ее МЧ уступил её мотивациям?
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    абитуриентам посвящается:

    Мне вот интересно:
    Девушки все, как одна за любовь - не за штамп…

    А почему?
    Потому, что не предлагают…

    Парень, начиная жить с девушкой, использует определенные удобства положения: вроде все под боком, но свободен для перспектив.
    Окрылен, но не окольцован!
    Орел!

    Если девушка живет с парнем, любит его, заботится о нем, то подсознательно она уже мать его детей. Этот образ становится ей близким и родным, и расставаться с иллюзиями больнее, чем расставаться с человеком.
    Все! Включился «инстинкт гнездования»…
    Цесарка!

    Если цесарка начнет активно качать права, то орел улетит.
    А как же любовь СЕЙЧАС???
    Поэтому психологически очень удобно подвести философскую базу под политику орла и любить, иногда смахивая слезинки. Но суть происходящего, от названия, не меняется: цесарка живет категориями орла (даже принимая их за собственные убеждения).
     
  22. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну не надо всех под одну гребенку ;)
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Головач Лена,

    Кто тебя в жизни так обидел? Взрослый человек ведь...
     
  24. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0

    Будут, МЧ уважать себя не станет, да и она часто будет думать , а почему это он не смог обеспечить мне роскошный праздник сам.
     
  25. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Nussy, вот и посмотрим кто из нас окажется прав ;)
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Это блажь её мамы - она при мне свои соображения высказывала. Да и я - за брак в принципе, но не в ближайшее время - не в этом году.

    добавлено через 9 минут
    Одному моему знакомому (он нач.отдела) предлагали должность коммерческого директора в одной из столиц в аналогичной отрасли. Зарплату и условия предлагали шикарные по сравнению с тем, что он имеет здесь (включая квартиру служебную и прочие прелести). Он очень хотел принять это предложение и поехать с женой и сыном. Но у его супруги были СВОИ МОТИВАЦИИ не позволить мужу принять это предложение, в частности, с его слов, такие, как "у МЕНЯ тут подруги, мама, папа и все родственники и вообще там чужой хород". Устроила скандал. Вот так вот и сидит мой знакомый на прежнем месте, до сих пор жалеет. А время идет.
    Это я к тому, что во всем надо видеть ТЕНДЕНЦИИ.
     
  27. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Тебе пистец, полный! "Беги, Лола, беги".
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я понял. Давно пора.
     
  29. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну тут выбор был у Вашего товарища или семья или карьера. Он сделал свой выбор. Каждый строит свою судьбу сам.
    Надеюсь, что у Вас будут самые наилучшие перспективы :)
     
  30. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Есть у мужчины женщины в жизни, одни из которых строят карьеру мужику, другие ломают.
    "Надежда - самообман, но это все, что у нас есть" (с) Дельфин