1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а. Постфактум.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем старик, 13.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Классика жанра, хуле...
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    panda-34,
    Угу.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Васелиса не надо так, а то сейчас здесь ****а начнется, с использованием вирусов и прочей тяжелой артилерии.
    А фотография в аваторе Ваша? Вы (если Вы) там довольно жизнерадостны.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, а решение суда, Василиса, появляется, как правило, не раньше подачи иска... Или есть исключительные случаи..?
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А у грузии ума нет подумать? Ее проблемы.
    Так же можно сказать, что саакашвили на коленях стоял, умолял взять штурмом и разбомбить Тбилиси, а америкосы в кустах сидели и ждали "ну когда же, когда". Но России Тбилиси даром не нужен. Потому как понимают.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Василиса, ну, раз Вы не решаетесь указать мне, куда идти, позвольте и мне умолчать о том, куда я отправил бы Вас с вашими дилетантскими поучениями... Ибо Закон о гражданстве РФ - это та сфера, которой я занимаюсь (в личных интересах) не первый год.
     
  7. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Бород@,
    Владимир Николаевич, :grin: :grin: :grin:
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Операция в Южной Осетии: международные последствия.

    Политики, общественные деятели, эксперты в России и за рубежом обсуждают последствия эскалации грузино-осетинского конфликта для международной безопасности. Через несколько дней после завершения активной фазы операции по принуждению грузинской стороны к миру, на Западе наконец-то стали появляться взвешенные оценки ситуации и формироваться позитивные и деидеологизированные прогнозы. Диссонансом звучит однобокая точка зрения официального Вашингтона, который, похоже, абсолютно дезориентирован и не владеет обстановкой в Грузии.

    Как же выглядит в настоящее время ситуация в зоне конфликта глазами западных партнеров? В Европе начинает преобладать точка зрения, что ****у развязал режим М.Саакашвили, которого ряд политиков, экспертов и журналистов прямо и недвусмысленно называют агрессором и провокатором. Западные аналитики признают нарушение грузинскими властями прав человека в Южной Осетии, чрезмерное применение Грузией силы в отношении мирного населения. В тоже время официально точка зрения о геноциде осетинского народа и этнических чистках пока не звучит, поскольку мировое сообщество не располагает документально подтвержденными фактами военных преступлений, что является делом ближайшего времени.

    В комментариях с Запада также поднимается проблема возможного членства Грузии в НАТО, при этом положительное решение этого вопроса в ближайшей перспективе ставится в них под сомнение. По мнению западных аналитиков, агрессивные и глупые действия М.Саакашвили фактически подорвали процесс евроатлантической интеграции и внесли раскол в политические структуры альянса. Нападение Грузии на российских миротворцев расценивается как опасная провокация, направленная на столкновение интересов Европы, США и России. В некоторых публикациях западных СМИ прямо говорится о том, что М.Саакашвили взял США и НАТО в заложники своей агрессивной политики.

    Конечно же, ответные действия России не вызывают на Западе восторга, однако в целом встречают понимание. В таком контексте англосаксы упрекают Москву в том, что она вышла за пределы Южной Осетии и предприняла попытку аннексии грузинской территории, свержения «демократического президента», срыва усилий США по модернизации независимого грузинского государства. В свою очередь европейские политики и комментаторы считают, что Россия сознательно провоцировала Грузию на ****у и втягивала неуравновешенного М.Саакашвили в вооруженное противостояние с целью недопущения вступления Тбилиси в НАТО.

    Громко звучат голоса и «неоимперской политике Москвы», о желании России воссоздать Советский Союз и полностью контролировать ситуацию в своем «мягком подбрюшье». В тоже время в Европе мало кто (прибалтийские неофиты США и Польша не в счет) подвергает сомнению необходимость выстраивания честных и партнерских отношений с Россией.

    На этом фоне попытаемся схематично проанализировать международный аспект операции в Южной Осетии, подробно не раскрывая и не детализируя основные тенденции.

    Итак, после агрессии Грузии в отношении Южной Осетии становится очевидным, что распад Советского Союза так и не завершен. Процесс создания новых независимых государств на постсоветском пространстве продолжается, и в ряде случаев приобретает характер открытого вооруженного противостояния заинтересованных сторон. Неурегулированные территориальные споры между бывшими советскими республиками будут создавать реальные предпосылки для дальнейшей конфронтации на Кавказе и в Восточной Европе и в будущем.

    Кроме того, в условиях отсутствия эффективного механизма коллективной безопасности, форсированного слома США «ялтинской системы», англосаксонской стратегии «сдерживания России» и создания вокруг нее «санитарного кордона» из стран Восточной Европы, напряженность в международных отношениях будет нарастать.

    При этом блоковое и милитаризованное мышление политической элиты США не только приведет к масштабному столкновению интересов России, ЕС и НАТО, но и в перспективе загонит ситуацию в тупик. Дальнейшие попытки игнорирования национальных интересов России вынудят Москву не только играть по американским правилам «политики силы», но и искать новые асимметричные ответы на провокационную экспансию НАТО к российским границам.

    Очевидно, что беспомощность ООН и других международных структур, которые замерли в безмолвии, наблюдая за ходом геополитического столкновения России и США на Кавказе, поставит вопрос о поиске новых, современных и более эффективных моделей международного сотрудничества. В этом контексте можно спрогнозировать возрастание роли ЕС и ШОС в мировых делах, а также возникновение других организаций, например, Азиатского и Кавказского Союзов. Кроме того, возможна серьезная трансформация СНГ и уход с политической арены квази-союзов, наподобие ГУАМ. На время поиска новых механизмов коллективной безопасности государства мира в определенной степени будут поддерживать деятельность ООН и опираться на существующую систему международного права. Однако статус-кво сохранится недолго. Роль России на международной арене существенно возрастет, несмотря на противодействие США и их союзников.

    Но это, как говорится, дело будущего. Пока же Россия наблюдает за попытками Вашингтона «наказать ее за ****у с Грузией». По первым шагам американцев можно сделать вывод, что действуют они шаблонно и примитивно, вызывая восторги только у потрясенного военным поражением и неадекватного М.Саакашвили. Со временем, после отмены цензуры на территории Грузии, грузинский народ узнает правду о ****е и сформирует более трезвое отношение и к своему военно-политическому руководству, и к роли Запада в этой авантюре. Пока же Вашингтон пытается всеми силами спасти свое лицо, уйти от обвинений в покровительстве агрессора и военного преступника, а заодно «спасти задницу» своего опозорившегося вассала.

    Говоря о неадекватной реакции США на события в Грузии, хочется отметить крайне низкий уровень аналитической поддержки процесса принятия политических решений американским руководством. Складывается полное впечатление, что и в аппарате Белого дома, и в соответствующих подразделениях Госдепа произошел серьезный сбой, мешающий администрации правильно сориентироваться в обстановке. Во многом это объясняется низким уровнем профессиональной подготовки американских экспертов по Кавказу и их чрезмерной доверчивостью к «аналитическим» службам режима М.Саакашвили. На это, кстати, неоднократно обращал внимание и российский МИД, комментируя странные оценки ситуации со стороны помощника Госсекретаря США по Кавказу М.Брайза.

    Скорее всего, как и обещал России Брайза, в ближайшее время Москве следует ожидать яростных «дипломатических атак». Не будем списывать со счетов огромное влияние США в современном мире и их колоссальные ресурсы, вполне возможно, американцам на первых порах и удастся добиться некоторой международной изоляции России. Речь идет, прежде всего, о членстве России в «Большой восьмерке», ВТО, ОЭСР, а также участии Москвы в военном сотрудничестве с США и Великобританией по линии НАТО. Это, несомненно, нанесет серьезный урон имиджу России и приведет к экономическим потерям в ближайшей перспективе, однако стратегически уже ничего не сможет изменить.

    Скорее всего, нам предстоит выстраивать отношения совсем другого качества с новой администрацией США и своместно вырабатывать эффективные подходы к международной безопасности. В этом контексте идея президента РФ Д.Медведева о создании Организации Евроатлантического Договора (ЕАТО) с участием России выглядит несомненно перспективной.
    2008-08-14 14:10
    Александр Сурдунов, политолог
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Мимоходом отпишусь, на тему торжества демократии в некоторых государствах.
    Одноклассница из Эстонии пишет (процитирую диалог в аське)
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    gore_lukoje,
    да занимайтесь ради Б-га. Только прежде чем голословно утверждать, что
    приведите основание.
    Еще раз вопрос:
    Кто, где и когда признал что РФ нарушила закон, выдавая паспорта гражданам Осетии и Абхазии? Какой суд вынес решение о незаконности действий РФ? Или это ваше дилетантское ИМХО?

    И каково соотношение норм уголовного права и закона о гражданстве в данном случае?
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Владимир, и на основании заявлений экзальтированной барышни, не следившей за развитием событий на протяжении ряда лет... Ну, и так далее... ?
     
  12. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Кажись лет 10 как минимум пытается Российское руководство решить все гуманными способами, но США навязывает военный вариант. Я хочу чтоб мой Ребенок не жил в страхе что его в любой момент могут безответно уничтожить только потому что он родился в России.

    Я вообще ни разу не сказал что я кого-то ненавижу, тем более в масштабах стран. У меня лицемеры и циники вызывают отвращение которые свои личные интересы выдают за интересы народа.
    Вы абсолютно правы, но контекст у этой фразы был несколко иной. Я не хочу чтобы Российская молодежь росла и зрела в негативе по отношению к США, а если этот негатив есть во мне, то думаю я не единственный.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Дада. Слышали уже. Еще ты уже как то говорил, что Грады Доманский стерли с карты :d :d :d
    Это вы в Грузинских СМИ прочитали? Ссыкашвили сказал? Ну дак он много чего говорил.
    Для геноцида достаточно 30 жертв (не обязательно убитых) Даже по предварительным данным HRW на 13/08/2008 убитых было 48.

    Уже спрашивал - так и не дождался ответа. Есть ли у него вообще опыт военной службы на должностях выше сержанта?
    Угу-угу. Высшее военное училище? или военная кафедра СХИ? Они тама как раз артиллеристы. Вот видел я "студентов" этих, тока у нас из Ленинградской академии ГА были. Пипец вояки, нах.
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    чего? можно мысль яснее выразить?
     
  15. офф

    всё срётесь?
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Позвольте, а откуда у вас такая уверенность, что барышня экзальтированна да и плюс ковсему неследила за развитием событий на протяжении ряда лет.
    Что вас заставаило усомниться в ее словах?
    Причем тут развитие событий на протяжении ряда лет, если она пишет о развитии событий которые она видит у себя в стране на протяжении нескольких дней?
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Нестоличная штучка, да я только зашел... Пятница все-таки, жарко и работать лень, чего ж еще делать, как не посрацца
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Для того, чтобы было понятнее, попробую пример привести.
    Есть у Пети участок земли. В собственность оформлена только 2/3 участка, а еще на 1/3 есть какие-то документы о праве пользования. А в собственность не оформлено. Но фактически сосед Вася пользуется участком, забор себе от Пети построил.
    Так вот, чтобы Пете доказать, что и 1/3 участка его, ему в суд подать надо. И доказать незаконность действий Васи. И тогда суд примет решение, что действия Васи незаконны, а участок Петин.
    Иначе все крики Пети о незаконности действий Васи необоснованны. Просто его ИМХО.
    Проблема Пети в том, что он не на весь участок право собственности изначально оформил, а только на часть. Что и дало возможность Васе на участок перетендовать (как пользующемуся данной землей). Так и проблема Грузии в том, что при распаде СССР Грузия юридически не оформила спорные территории. А они решили, что они сами себе Петя и прекрасно и без Грузии проживут.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Василиса, а для Вас важнО официальное признание или реальное положение дел..?
    Или Вы свое видение ситуации формируете на основе заявлений правительства, которые априори должны подвергаться взвешенному сомнению и требовать всесторонних обоснований..?
    Или по Вашему правительство может творить что угодно, прикрываясь лозунгами, принимаемыми на веру..? Вы сами в тех вопросах, в которых являетесь профессионалом, удовлетворяетесь чужим видением ситуации или стремитесь сформировать представление, самостоятельно изучая факты..?
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Ваша фамилия не Новодворская?
     
  21. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Вы сами неможете неможете подтвердить свое мнение о том, какое положение дел вы считаете реальным.
    На вопрос кто первый начал стрелять вы так и неответили.
    Вопрос остаеться открытым. Если вы стремитесь сформировать представление, то какже вы обошли стороной факт кто первый открыл огонь?
    Кто начал стрелять повашему первый?
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Хорошо, Василиса, условно соглашусь, - законы нарушали обе стороны. На чье нарушение мы закроем глаза, когда дело дойдет до смертоубийства..?
     
  23. malina

    malina Участник

    383
    0
    Насколько я понимаю...Ваша одноклассница..."экзальтированная барышня, не следившая за развитием событий на протяжении ряда лет"...получили? :d

    Аплодисменты в студию Горю Луковому! Пятую ветку человек отрабатывает :d


    Профиль аськи Горюшка, мне показалось интересным:

    ICQ#: 235-429-169
    Ник: Злобный Му...
    Имя: Евгений Шварцкопф
    Возраст: 38
    Дата рождения: 24/01/1970
    О себе:
    Это же вам не лезгинка, а твист!

    ;)
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    официальное признание.
    Вы так милы, gore_lukoje, то сами говорите, что ЮО официально не признано отдельным государством и на этом основании РФ не имеет права вмешиваться во внутрений конфликт, то говорите что официальное признание не важно, а важно реальное положение дел.
    Так вот - реальное положение дел таково, что и ЮО И Абхазия - не территория государства Грузия.
    5 признаков государства из теории государства и права назвать или не надо?
    Вас, кстати, никто не учил, что отвечать вопросом на вопрос по меньшей мере не прилично, а по большей - это признак неумения вести дискуссию?
    Я задала вам вопросы. Вместо ответа на них получаю встречные вопросы от вас...странно
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ----Max----, ну, а если вопрос остается открытым, то откуда такая уверенность у Вас..?
    bеrmаn, я уже спрашивал у Мini Ме, спрошу и у Вас. Вам не кажется странным, что именно патриотически настроенные и донельзя убежденные (кем?) во всем товарищи чаще всего переходят границы приличий в разговоре с незнакомыми людьми..? Не ответите мне?
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Уверенность в чем? :flag:
    У меня есть уверенность что стрелять начали первыми грузины.
    У вас нет ответа на вопрос кто начал первым стрелять.
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Я просто верх приличия, а вот вы обзываетесь на мою одноклассницу
     
  28. malina

    malina Участник

    383
    0
    :d :d :d :d :d :d :d :d :d :d :d :d


    у меня есть водный пистолет и нунчаки, кто на меня???:d :d :d
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Василиса, Вы на вопрос не ответили... Кто из тех, кто нарушал законы, виноватее, когда дело доходит до смертоубийства..?
    mаlinа, под более широкоизвестным никнэймом очко жимкнуло отпоститься..?
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Мне кажется, я могу и ошибаться, что вероятность безответно быть уничтоженным своими Русскими дебилами (пьяницами, наркоманами, отморозками, и прочей нечестью) выше, чем иноземными. Они тоже кстати могут быть оружием. Да я согласен каждый человек в мире должен ясно понимать выражение "не будите спящего медведя", но каждый яеловек в мире должен также и понимать, что Россия не варвар разбрасывающий вокруг себя грязь и вонь. И здесь лично наша (участников форума в том числе) роль.


     
Статус темы:
Закрыта.