1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобиль в кроватку - что выбрать?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Карусель, 13.08.08.

  1. Карусель

    Карусель Гость

    Добрый день, нужна помощь. У друзей родился ребенок, заказали нам подарить мобиль в кроватку, такая что ли карусель с музыкой. Смотрю в интернете, они есть 2-х видов - на батарейках с пультом, и которые заводятся ключом. Какую выбрать с точки зрения удобства? Может, кто знает какие там батарейки и как часто их надо менять, и может лучше выбрать механическую модель? Из описалова не могу понять, какая модель по функциям лучше? У той, что на батарейках, вроде как меняются мелодии, а механическая имеет только одну мелодию. А то подаришь, а родителям накладно окажется батарейки менять. Или подаришь с ключом, скажут заманались заводить.... Хочется чтоб радость была и родителям а не только дитю:) И самое главное, как дети то на него реагируют, он им нужен вообще или бесполезный девайс?
     
  2. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    ИМХО, лучше те которые на батарейках. По собственному опыту скажу, что мы замучились подбегать и заводить мобильчик каждые две минуты.


    Подарите заодно пару сменных комплектов батарей.


    Вот поэтому Вас и попросили его подарить. Если ребенок не станет реагировать, то родителям хотя бы не будет обидно, что они зря выкинули на него деньги. А так подарили и ладно.

    Я обычно так и заказывала подарки ребенку. Если что-то точно нужно - то сама покупаю, а если сомневаюсь - заказываю в подарок:)
     
  3. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Карусель,
    На батарейках, имхо, лучше. Был мобиле на батарейках, но без пульта. Хватало батареек ну на пару -тройку недель. Но сказать, чтобы ребенку "ах как нравилось" нельзя.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Говорят, под них дети успокаиваются и засыпают лучше? Правда это или рекламные уловки?
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость,
    это рекламные уловки.
    Дети лучше засыпают в тишине. Или на руках матери, под песенки, которые она ему напевает.

    Хотя...щас понабегут "мамашки" и "закидают меня камнями".

    ЗЫ.
    Ребенок у меня есть.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А не станет ли ребёнок после этих китайских электрических пищалок идиотом?

    Нам задарили механическую, использовалась она в основном для дёргания за висюльки.
     
  7. Карусель

    Карусель Гость

    Да с чего бы! Там вот в моделях на батарейках есть классические мелодии (Моцарт и т.д) и мелодичные колыбельные.... От такой музыки вроде не с чего идиотом становиться. Единственно, где то писали что нельзя вешать низко, а то у ребенка косоглазие может быть... Правда это?
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Была механическая... в процессе
    была раздербанена на фик. К счастью. Замучались заводить.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Та же фигня. Зато быстро научился подтягиваться руками.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Сэкономили на развивающем коврике :d
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Была у нас заводная - лопнула пружина (дозаводились, как говорится). Так что на батарейках однозначно.

    кто как, но основную функцию - завладеть вниманием ребенка - эта требуха выполняет.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Наш лучше всего засыпает в машине, в слинге, а также на руках, когда я изображаю паровоз (звуки и потряхивание :d )
     
  13. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    С запчастями -игрушками,которые висели до сих пор иногда играеться,когда находит в своей коробке.
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Дада, иногда достанет погремушки и играет.... Я грит маленькая лялечка, верните мне кроватку и коляску :gigi:
     
  15. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    у моего крестника заводная весела. вроде его родители не жаловались, и мелодия красивая.
    я своему дитю тоже такую штуку хочу
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    На батарейках однозначно :sla:
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Отвлекает внимание ребенка минут на 5 - не более, потом интерес пропадает.
    А может мала еще...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Думаешь, подрастет, на весь день залипнет?
     
  19. Гость

    Гость Гость



    мы покупали канполовский за 500 с копейками механический, сначала был слишком маленький никак н ереагировал ни на музыку, ни на саму карусель, потом буквально пару минут смотрел, пытался тянуться к ним, и еще не успел кончится завод, как тут же отворачивался и чем-нить другим занимался, а когда стал сидеть стал пытаться их схватить и пару раз схватил. в общем у нас он большей частью провалялся бестолку, повесим-снимем, потому как когда он потосянно висит, неудобно класть сам без конца норовишь его задеть. так что если не пригодится купите на батарейках, как говорится больше денег выкинете. но с другой стороны некоторым же детям нравится. по крайней мере не в нашем случае. у нас и мобиль и кворик развивающий зря валяются, более менее пригодился турникет с висящими игрушками
     
  20. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Мой бедный ребенок без мобиля.... злая мать так и не купила...:d Зато развивающий коврик валяется! Надо кстати достать, он вроде до 1.5 лет....
     
  21. Карусель

    Карусель Гость

    Вижу не очень то он нужен, этот мобиль. Кстати, про коврик - расскажите, заодно, и про него, у кого есть. Полезнее ли он этой карусели? По цене одинаково.... Может, подарить им коврик? Посмотреть картинки - как то непонятно, что он развивает и как ребенок на нем играет - зеркальце, игрушечка, погремушечка. Неужели можно маленького этим надолго занять?
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    сомневаюсь я...пока складывается ощущение, что бестолковая штука.
    Мы повесили погремушки на резинке на коляску - внимания ноль, только случайно руками задевает. На прогулке встретили женину знакомую, у нее дитю года два, подозвали, типа иди, глянь на лялю, она на лялю смотрела секунд 10, а потом начала колбасить по этим погремушкам, вот тебе и игрушка для детей 6М+...:crazy: :look:
     
  23. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Карусель,
    Я Вас не пойму: Вам заказали мобильчик или Вы сами решаете что подарить?
    Изначально был задан вопрос какой тип мобильчика выбрать. На него многие ответили.
    Теперь Вы спрашивате: а может что другое подарить? Если у Вас действительно свобода выбора подарка, то лучше коврик или развивающую игрушку в коляску. На них дети всегда лучше реагируют, чем на мобильчик. Но в любом случае раньше 3-х месяцев ребенок ни на что реагировать особо не будет. У нас например было так: месяцев с 3-х - внимание будоражила игрушка на коляске - просто не оторвать, с 6-7-ми - коврик (играем до сих пор 1 год 3 мес.), и только месяцев в 10 когда начала вставать в кроватке - мобильчик.
    Но если Вам заказали конкретный подарок - не нужно самодеятельности. Извините, если пост получился "с наездом", но я как мама считаю, что лучше знаю, что нужно моему малышу и конкретно это заказываю в подарок. и мне совсем не хочется получить что-то другое потому что даритель вдруг решил, что ему виднее что нужно моему ребенку.
    Не обижайтесь на меня, но я с этим сталкивалась.
     
  24. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Лучше развивающий коврик, использование: с рождения(такие с дугами на которых висят погремушки) и мин. до года, с 6-ти мес висит на стенке в пределах досягаемости. Знакомая девочка накупила кучу апликаций в швейном магазине(цветочки, бабочки, животные и машинки) с обратоной стороны пришила кусок липучки - теперь у них конструктор:)
     
  25. Карусель

    Карусель Гость

    Купили коврик чико, родители довольны. Ребенок молчит пока - мал еще:) Спасибо всем за помощь!