1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а. Постфактум.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем старик, 13.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ну в общем патриотизм- это гораздо проще, чем можно подумать. Например, взять в супермаркете банку шпрот питерского производства вместо эстонских - даже в этом элементарном действии есть немного патриотизма.
    Применительно к настоящей ситуации патриотизм проявляется в том чтобы элементарно не отбрасывать озвучиваемую своим государством информацию как заведомо ложную.
    Моя страна всегда права, потому что это моя страна.

    FAQ, я тоже так считаю.
     
  2. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Фото от защитников саакашвиста The Times [​IMG]
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну так, известно же, что основная наша проблема в том, что все люди, знающие, как управлять страной и решать все ее проблемы, уже работают таксистами, парикмахерами и продавцами
     
  4. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    А вы его мнение внимательно читали? Я его сколько не просил сформулировать конкретно его позицию, он отвечал в стиле "не надо безрассудно все одобрять", "не надо уподобляться стаду павианов", или вот на этой странице
    Разве тут кто то отстаивает ту точку зрения, что мол мы все за то, что надо непременно в пропасть прыгать?
    Если была выбрана неправильная, "порочная" стратегия, то дайте свой взгляд на то какой должна быть правильная стратегия.
    Проще всего сказать мол стратегия порочная, а вы все дураки.


    Вот вкратце позиция "горя лукового" (сорри, лень по английски набирать), сформулированная им самим:
    "если Вас интересует моя позиция, то Вам, видимо, не составит труда перечитать мои посты в 4х последних темах. Это несложно сделать, воспользовавшись профилем.
    Вкратце же она сводится к следующему - не следует уподобляться интеллектуальным павианам и орать Ура, как только вожак взмахнет дубиной. Ибо действия вожака продиктованы его логикой, а не интересами стаи. И в один прекрасный момент логика вожака и интересы членов стаи могут разойтись. Вот тогда и послушаем ваше победное Ура, господа конформисты".

    Покажите мне кто тут спорит с данной банальностью?
    Эти слова в любой теме можно по любому вопросу написать. Будет верно, как и любая другая банальность.
    P.S. Кстати, сколько ошибок в первой цитате Demiurg в данном посте?:)
     
    Последнее редактирование: 13.08.08
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Demiurg, по пунктам:
    1. Не собирался Вам доказывать понимание истерики - это Вас понесло в сторону репрессий, вытеканию мозгов и отстреливанию семей.
    2. Если просьба подумать над патриотизмом начинается с сомнений в адекватности собеседников - то впору подумать над адекватностью просящего.
    3. Заметив соломинку в чужом глазу, не заметить бревна в своём...
    Как пример: принцип "котлеты отдельно, мухи отдельно":) - шпыняние Солженицина и гибель десятков или даже сотен мирных жителей + миротворцев - это всё таки ну очень несравнимые примеры, при всём уважении к Солженицину.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в некотором смысле, да. но это тогда, когда ты с представителями другой страны. а внутри страны можно и нужно критиковать руководство. ибо под радостные крики "вперед" можно запросто свалить страну в пропасть. надо все-таки понимать разницу между Родиной и правительством
     
  7. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Не нашел в постах gore_lukoje логики и наличия аргументов. Зато эмоций типа "мы все умрем!" через край.
    Я тоже иногда объявляю спорные моменты аксиомой и заставляю оппонента искать опровержения тому чего никогда не было (не на форуме, понятное дело :coolz:). Но здесь объявлять истиной собственный депрессивный и глубоко субъективный взгляд на вещи мне никогда в голову не придет.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сколопендра, критиковать - да, согласен, но не заниматься демогогией "сейчас живём плохо, а надо, чтобы жили хорошо". И уж ни в какие ворота не идут ответы на прямые вопросы - "Что делать по вашему мнению?" - "Вы ничего не понимаете".
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    1) А до них недалеко. Это не истерика. Вы мне сейчас все очень сильно напоминате группу товарищей ставящего "на вид" отступника. Ну ни дать ни взять - просто кагорта профессионалов с готовыми диагнозами за пазухой.
    2) А просьба подразумевает надежду в собственной неправоте выводов.
    3) Я свои бревна всегда вижу. Более того и сам переживал за осетин, но никогда не пытался себя убедить что именно мое мнение и моя позция верны потому как не нахожусь там и не знаю истинного положения дел.

    Еще как сравнимы. Вы не в ту степь полезли. Солженицына гнобили во времена совка потому что государство сказало "фас". В конце 80-х тоже государство сказало "любить" и народ опять послушно стал исполнять команды. Это и называется коллективным разумом, как у муравьев. Только деятельность насекомых хоть на созидание настроена....
     
  10. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Давайте смотреть правде в глаза!

    1) Ни Южная Осетия ни Абхазия никогда не признают что они являются частью грузии добровольно! Единственный способ восстановить свои границы у Грузии это вырезать население этих республик. Ну что собственно и собрался сделать Миша С.
    2) Грузия никогда не признает суверинитета этих республик.
    3) Так уж случилось что 90% населения этих непризнанных республик являются гражданами Российской Федерации, а значит Российское руководство обязано защищать жизнь и достоинство свих граждан во всем мире где-бы они не находились.

    Отсюда делаем вывод что данный конфликт может разрешиться только двумя способами:
    1) Бескровный. Грузия признает суверинитет республик.
    2) Военный. Грузия силой присодиняет республики и при этом уничтожает часть населения республик, а Россия в это время стоит в сторонке и смотрит как убивают ее граждан.
    Оба варианта как вы понимаете нереальны!

    Есть конечно еще вариант, назовем его "маловероятный". Грузия становится цивилизованным, развитым, нелижущим **** США государством, жить в котором в мире и согласии согласятся Осетины, Абхазы и Грузины. Но для этого придется в любом случае создавать в Грузии федерацию, где Абхазии и Южной Осетии будет предоставлена широкая Автономия.

    Короче конца этому конфликту небудет никогда!
     
    Последнее редактирование: 13.08.08
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    FAQ,
    грань между критикой и демагогией проходит там, где ее определит заинтересованная сторона:)
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Елена, а вот администрация форума запрещает ее критиковать. Вот оно, ущемление демократии! :d
    Возможно, на корпоративе скусывая зубами пробку с портвейна и с трудом удерживая равновесие и можно сказать слегка трезвому боссу что-то вроде "лоханулся ты, Серега, с этого хмыря можно было еще три процента вытрясти!". Но так это же все ПОТОМ. А когда собственно делалось дело, если бы менагер в ответ на указания старшего менагера сделать скидку по этому счету начал бы вдруг высказывать свое мнение - можно не сомневаться что все пошло бы прахом. Мы же обсуждаем ****у, так ведь? А на ****е для успеха нужно только две вещи - блестящий ум на вершине и беспрекословное повиновение на всех нижних этажах.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Eugene2878,
    на этой ****е не было блестящего ума, увы :(
     
  14. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Да??? А вот представитель Пентагона так не считает:
    Собственно, от того кто руководил это операцией не требовалось ослеплять всех своим сиянием - достаточно было лишь быть более блестящим чем тот кто руководил действиями врага. Что и было блестяще продемонстрировано.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Demiurg,
    1) Как ни странно, Вы мне никого не напоминаете. Делать же из себя мученика - Вы не по адресу обратились.
    2) Да-да, конечно - "товарищи, прошу вас не рассстраивать меня - я подумал, что вы все су.. и бл...". Если будет посмешнее версия - веллком.
    3) А никто и не говорит, что мы знаем всё и вся. Это вы сейчас пытаетесь захламить тему без единого аргумента - только эмоции и догадки.

    Можете сколько угодно упоминать про степь, муравьёв или собачьи команды - факт остаётся фактом - никакое политическое преследование не сравнимо со смертью десятков и сотен ни в чем не повинных людей. Простите за банальщину, но человеческая жизнь - это самое ценное. ИМХО.

    Сколопендра, определение заинтересованной стороной тоже строиться на каком то основании - дурость исключаем. Так вот, если чела спрашивают - "Что делать по вашему мнению?", а он отвечает - "Вы ничего не понимаете" - это по вашему мнению не демагогия?
     
    Последнее редактирование: 13.08.08
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Один из российских ТВ-каналов:
    - кол-во беженцев из Ю. Осетии в Россию - 19тыс. чел. (некоторые прямо до Москвы добежали, чтобы с Красной площади интервью давать)
    - кол-во беженцев из Ю. Осетии в Грузию - 30тыс. чел.
    - вывоз беженцев из Ю. Осетии в Россию - автобусы ПАЗ.

    Господа, чем богата Осетия, что наши за неё за пять дней отдали 74 человека (74 семьи получат цинковые гробы), 191 ранен (из них кто-то долго не проживет), 19 без вести пропали? Это официальные данные, а они иногда отличаются от реальных, в зависимости от того, кто эти данные предоставляет.

    Еще один вопрос. Где были (или чем занимались) "миротворцы", когда совершался "геноцид", что этот самый геноцид дошел до таких масштабов? Если оказывали сопротивление, то сколько их было, этих миротворцев? Если не удалось оказать сопротивление, а именно это нам доказывают, когда говорят "геноцид", то почему так мало погибших с нашей строны? Если не оказывали сопротивление, то какого х** они вообще там делали?

    Еще один итог: удачная подмена понятий - "Российкие военные" - "миротворцы"
    "военная операция" - "операция по принуждению к миру" (прикольно, но пипл хавает, "ах, Вы не хотите мира, тогда получите ...")

    P.S. Когда ребенку нечего сказать - он начинает грубить. Я никому ничего не доказываю, т.к. это бесполезно. Но если на форуме не будет "другой" точки зрения, то о чем будут говорить те, кто придерживается единственно правильной? При этом во все времена, "единственно правильная" считалась та, которую "диктует" настоящее правительство. Потом только почему-то история пересматривается (это я про Россию)...
     
    Последнее редактирование: 13.08.08
  17. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Колючий, хотите получить ответы на свои абсолютно риторические вопросы? Свяжите сначала хотя бы концы с концами, в особенности - в третьем абзаце...
    Да, и поищите ответы сначала сами: численность миротворцев по состоянию на 7 августа секретной не является, как и расположение их постов. Хронология событий изложена на множестве новостных лент, найти самые разные описания ночи с 7 на 8 августа - не проблема.
    Есть мысли - давайте обмениваться, а флуда и без Вас предостаточно...

    И по поводу пипла хавающего... Понятие гуманитарной интервенции существует в лексиконе международной политики уже не менее десятилетия.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Demiurg,
    если Вам не нравится термин "5 колонна" - можно использовать термин "неовласовцы"...
     
  19. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Ненавижу исторические параллели (это профессиональное), но что-то происходящее начинает до боли напоминать русско-турецкую ****у 1877-1878 гг. и её последствия.
     
  20. микото

    микото Гость


    Мы тут конечно вдоволь пообсуждали влияние зеленых человечков на орбиту планеты но собсно сама тема, состоит всего из нескольких вопросов. Ты кстате сам пытался оспорить ответ на один из самых главных вопросов - имели ли мы право воевать там. И ты получил в качестве доказательства непредвзятый источник достоверной информации. Так что не надо ля, ля.


    Согласен, но патриотизмом нельзя так же назвать слепое отрицание любых действий правительства только потому, что оно правительство. Тебе конечно сложно будет поверить, но иногда оно принимает верные решения.


    Мне понравилось твое выступление, но зачем было врать публике что ты не из цирка?:hah:
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.08
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Чем больше я думаю в спокойной обстакановке, тем больше мне кажется, что столь блестящая операция ВС РФ невозможна без участия блестящих умов не только из руководства РФ...
    Это - работа Большого Режиссера, Мастера. Наши так не умеют снимать. :shuffle:
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    вы кого имеете в виду?
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А я не знаю, мне пока видения не было... :d
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Wals,
    Меньше всего хотелось бы... Мож, Вы для остальных основные вехи огласите?
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да ну нахрен, нашел инсайдера.
    Это я к тому что,
    Понятие «инсайдер» раскрывается как «член какой-либо группы людей, имеющей доступ к информации, закрытой для широкой публики. Контекст употребления термина – соотнесенность с секретной, скрытой или какой-либо другой закрытой информацией или знаниями: инсайдер – это член группы, который обладает информацией, имеющейся только у этой группы.

    Ключ позиции находится здесь.
    Всего лишь стиль спора, был, возможно, ленивый, а скорее даже не ленивый, а осознанием того что я кажется познал эту теорию, а вы не понимаете.
    За что и хлопотал обвинение в пятой колонне. :)
    Блин, Чуть посложненее времена будут, могут ведь и на пустом месте "репресcировать" :)

    добавлено через 15 минут
    А Это всегда было есть и будет.
    Всегда, когда начинает складываться какое то общее мнение, любой кто вносит диссонанс, будет подвергаться нападению группы. :)

    Например, навскидку, на эту тему
    http://flogiston.ru/library/festinger

    добавлено через 43 минуты
    Вот интересное определение Демагогии.
    http://n-t.ru/nj/nz/1989/0902.htm
     
    Последнее редактирование: 14.08.08
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Каи и беспрекословного повиновения, ибо мы очень любим рассуждать и строить предположения.
    Особенно любим собираться на собраниях и форумах и перетирать события постфактум
    Даже из самых ярых патриотов никто не побежал ни в военкомат, ни в казачий полк. Предпочли орать "ура!", давя на кнопки...
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не вводите массы в заблуждение, милейший , gore_lukoje..

    беспрекословное повиновение БЫЛО и сие повиновение было своей СОВЕСТИ – перечитайте форум исключая собственные посты...........

    на форуме этом мы не * особенно * любим, ибо все также любим эту самую жизнь вне форума со всеми атрибутами поклонения ЕЙ.........

    как раз не правда, ибо * Даже из самых ярых патриотов побежалИ в военкомат, и в казачий полк. А ВСЕ иные Предпочли орать "ура!", давя на кнопки...

    Вам наверняка хотелось бы ИНОГО...не откроете ли тайну Ваших желаний???????
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Регулярная армия зачем?!

    Думаю, ему жаль, что мы не пошли всем миром бить по улицам грузин... ИМХО, он специально провоцировал на это общественное мнение... Очень рад, что народ (многими тут считаемый за эдаких болванчегов) не внял этому зову... Обидно еще и то, что зарплату он получает из нашего кармана...
     
    Последнее редактирование: 14.08.08
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Самая главная тайна моих желаний на текущий момент, сократ, - попросить Вас проконсультироваться у психиатра... Слишком уж режут глаз параноидальные проявления :shuffle:
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А самая Неглавная тайна Ваша какая????????
     
Статус темы:
Закрыта.