1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что Вас раздражает в России?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 05.07.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    KO(c)TuK,
    Вам лучше спросить об этом "чуде" супругу Лужкова - лошадницу Батурину, ибо именно она заказывала такой диковинный приз на Битцевский конкур, пожелав объединить "гений" двух фирм. Странно, что вы, москвич, не знаете этой волнующей вас подробности - ведь дело было именно в Москве... Кстати - машина весьма недурна. Одна до сих пор бегает в районе Коломенское-Битца ежедневно.:d
     
  2. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    откуда дровишки?

    вы пишете одна, т.е таких машин было по крайней мере 2? я вас правильно понял??? :d :d :d а кстати в районе Спартановка-Обувная фабрика у вас там ничего не бегает???
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Стилист, сказочница... просто какой-то слепок с Ольги М. Только вместо сантехников и газовой плиты - Батурина и Битцевский конкур)))
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    По крайней мере три. Если бывали на соревнованиях по конкуру, то, наверное, в курсе, что призов специальных бывает не 1 и 2. По поводу сколько конкретно было машин призовых (дней в соревнованиях несколько, я была на одном) - обратитесь к Батуриной. А то на углу за Спартановкой, поворот на Обувную:d сложно восстановить информацию, что и откуда было.:d :d :d
     
  5. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Ну зачем же вы все время апелируете к Батуриной??? Меня именно интересует сколько помесей "Мицубиши" и "Мерседеса" вы видели так сказать живьем, наверное эти машины стояли в одном ряду с "Кадилаком Лексусом" и я могу смело предположить с орловскими ахалтекинцами ростовской скаковой породы, ведь так и было или опять надо будет у Батуриной спрашивать о том что же вы tauro именно видели в районе "Коломенское-Битца" ...
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    KO(c)TuK,
    Вы, видимо, не уснете, если ответа не воспоследует. Итак, по порядку: относительно ошибки о "Кадиллаке-Лексусе" я отписалась дважды, надо тему читать все-таки:d .
    На "помеси" "Мицубиши" и "Мерседес" я каталась сразу после того, как ее получил выигравший машину человек, а не "видела ее". Этот человек живет на ул. ак. Миллионщикова, и машину он не продавал, поэтому можно ее увидеть в вышеуказанном районе (Коломенское, если запамятовали).
    А к мадам Батуриной я предлагаю вам аппелировать постольку, поскольку именно она собирала деньги на призы и именно ей принадлежала идея заказать такие авто. Это говорилось на соревнованиях и вызывало бурные восторги трибун.:d :d :d

    добавлено через 5 минут
    Допишу по теме: в России раздражает вот такой провинциализм - если нашел человек тему, на которую может язвить (по делу- не по делу - не важно), то будет язвить даже себе в ущерб. Потому, что никому еще не сделало чести такое желчное поведение. Особенно обидно за Москву - всю жизнь вижу примеры московских провинциалов менталитета, а действительно москвичей - интеллигенцию, деликатность, скромность - все реже и реже. И люди, в основном, пожилые.
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    че за хрень, какая-такая помесь мерса и митцу???

    ПС. у митсубиши не трилистник, а три бриллианта. митсубиши так и переводится - "три бриллианта".
     
  8. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    это очень прикольно наверное кататься на машине а "видеть ее" ... наверное это как то связано с вашим миро восприятием.

    ... а вас не раздражает вот такая вот неосведомленность о многих вещах в этой жизни (например автомобили) и бестолковые рассуждения о них с чувством того что вы ну просто эксперт в этом? ну я так просто интересуюсь ...
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    KO(c)TuK,
    скажите, пжл, сколько раз еще tauro должна извиниться за свою оговорку?
    Вы никогда не оговаривались? Я вот как-то на экзамене экзистенциализм
    с эксгибиционизмом попутала :shuffle: А втут какой-то кадиллак несчастный и стока претензий.
    Вобщем, думаю, что даже акционеры Тойоты и Дженерал Моторс стока не парились бы из-за такой мелочи.
     
  10. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    ОльгаМ.,
    а может обсудим районы москвы, мне как "жителю кремля" (с) хотелось бы отыскать на глобусе москвы и московской области столь известное для tauro место, которое она называет "район Коломенское-Битца" ...
    Вам если противно, то вы просто не читайте мои посты, хотя вот именно с вами ОльгаМ. спорить себе дороже ...
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    В массах культура есть, ее не может не быть. Она называется массовая культура. :) Или если угодно культура масс.
    Postal Эт я так к слову. Игра слов. :)
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    KO(c)TuK,
    Когда с вами флудила жительница "Подтелковского района", говоря на невообразимом языке, вы раскипятились не на шутку. Даже спросили, не дура ли я. Вы ведетесь на флуд, как мальчишка, а потом в других темах выясняете что-то, на что вам давно ответили. Вы не заметили, что другие участники-мужчины уже нормально отреагировали на все мои ответы? Вам я отвечать не собираюсь, т.к. ответила ПРЕДЕЛЬНО развернуто. Трепите себе нервы самостоятельно. У вас получается.:d

    добавлено через 2 минуты
    Надо было для особо подвинутого "жителя Кремля" написать: ареал обитания человека, который ездит на этой машине - Коломенское тирэ Битцевский парк, потому, что он выигал машину именно благодаря конным соревнованиям.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    "А я в машинах с детства разбирался - не зря по гаражам и мойкам попой отирался..." :d
     
  14. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    ... как то вы потихоньку перестали настаивать на "помеси Митцубиши и Мерседеса" а стали называть эту вещь просто машиной, вы опять флудить начали или стали жительницей Подтелковского района?
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    KO(c)TuK,
    у тебя профессия не Дуремар? Почитай предыдущие посты, будь любезен.:d :d :d

    добавлено через 1 минуту
    Mini Me,
    Не надо дразнить KO(c)TuKа, я вот пофлудила в другой теме, он купился, а теперь прилип, как банный лист... Будь осторожнее!;)
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Гость 57, со словами я тоже люблю поиграть, но в данном случае без игры.
     
  17. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Меня раздражают дешевая водка и дешёвые сигареты
     
  18. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    нет у меня "житель кремля", а ваша случаем ни как не связана с миром причудливых форм и безграничного, "бреющего" полета вашей так сказать фантазии?
     
  19. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Ничего не раздражает в России. Я не напрягаюсь.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    in love with myself,
    Спасибо, а то я уже подумала, что сошла с ума и давно. Значит, просто для понта повесили такой значок на руль и капот. Заявили, что призами являются эксклюзивные автомобили, специально сделаные для .... и т.д. Что ж, публика купилась.;) Это я.:d Таджиков под капотом не было, машина ездит сама.:d KO(c)TuK, значит, все-же "житель Кремля"? Ну, это не профессия... Это место прописки. Причем временной, как правило. Постоянная только у Ленина:d :d :d
     
  21. MaxusLex

    MaxusLex Участник

    144
    0
    Я бы сказал так: "Родину люблю, государство ненавижу". А тут вот ещё на статейку наткнулся, лишнее потверждение тому А за что его (государство) любить? Вобщем опять нас имееют
    Жизнь в США: впечатления белгородца
    В январе — марте 2007 года мне, российскому гражданину, довелось жить в США в одном из больших городов штата Мичиган в обыкновенной семье. Перед моим отъездом в США друзья просили внимательно ознакомиться с повседневной жизнью простых людей в США, сравнить ее с нашей жизнью и сделать объективные выводы, основанные на цифрах и фактах, и, по возможности, довести их до широкого круга людей.

    Заявление о визе в посольство США я подал через Интернет, оформление визы стоит 100 долларов, услуги посреднической фирмы для жителей Центрального федерального округа — 1500 рублей. Пришлось покатиться и на специальную поездку в посольство США в Москве для снятия отпечатков пальцев и собеседования, основной целью которого было убедить работников посольства в том, что я не собираюсь незаконно остаться в США.

    Перелёт Москва-Чикаго и обратно обошелся мне в 920$.

    Доходы и занятость
    Семья, в которой я жил, состоит из пяти человек, кроме родителей в ней трое детей-учащихся. Родители — музыканты, которые кроме оркестра, в котором постоянно работают, получают приглашения для выступлений от оркестров других городов штата, поэтому у них часты поездки на 3 — 4 дня (в семье два автомобиля). Бензин и гостиницу со «шведским» столом при выездах оплачивает администрация оркестра.

    Оплата их труда составляет 32$ за час репетиции, 80$ — за участие в концерте. В среднем заработок каждого составляет по 2 000$/месяц (по статистике в 2005 году средняя месячная зарплата в США составила 3 000$/месяц, а средний годовой доход семьи — 44 000$).

    Минимальная оплата труда в стране установлена в размере 5,75$/ч. Налоги на доходы — прогрессивные. Полная рабочая неделя составляет 40 часов. В штате Мичиган безработица составляет 8%.

    Прожиточный минимум в стране составляет около 500$ на человека в месяц. За чертой бедности считаются семьи с месячным душевым доходом при составе семьи ниже: 1 человек — 835$, 2 чел. — 1 100$, 3 чел. — 1 250$, 4 чел. — 1 650$. Такие семьи получают помощь государства в оплате за жилье и коммунальные услуги, на проезд по городу и пр.

    Пенсионный возраст для мужчин и женщин одинаков — 65 лет. Пенсионные взносы в США составляют 12 % зарплаты (в РФ 20 %) и платятся пополам работником и работодателем. Средняя пенсия 1 500$ или половина средней зарплаты в США (в РФ — 25 % средней зарплаты)- Таким образом, в РФ относительно зарплаты взносы на пенсию почти вдвое выше, «зато» пенсии вдвое ниже, чем «у них». Этим несоответствием очень интересовались депутаты Госдумы во время разработки пенсионной реформы, но развития этот вопрос так и не получил.
     
  22. MaxusLex

    MaxusLex Участник

    144
    0
    Вторая часть

    Жильё
    У семьи свой дом в трех уровнях общей площадью около 200 м2, приобретенный в рассрочку. Цена такого дома в зависимости от места расположения и износа составляет от 200 до 400 тыс. долларов. Первоначальный взнос составил 10 % стоимости дома, остальная часть стоимости оформлена в виде ссуды на 30 лет при 5 % годовых, которая выплачивается по 1 000$/месяц. По статистике на одну семью в США приходится 210 м2 жилья, а в РФ — 50.

    Аренда скромного жилья у частных лиц и фирм обходится 500$/месяц. Наем муниципального жилья много дешевле, но право на него имеют только бедные семьи (см. выше).

    Оплата за коммунальные услуги производится следующим образом: ремонты внутридомового оборудования осуществляются по мере необходимости с вызовом мастера и оплатой по разовому договору. За чистотой прилегающей к частному дому территории улицы хозяева дома следят сами. В многоквартирных комплексах жильцы имеют товарищества, куда ежемесячно сдают некоторую сумму на содержание мест общего пользования; мусор выставляется для вывоза в целлофановых мешках с эмблемой мусороуборочной фирмы (стоимость услуги входит в стоимость мешка 2$/м3 ёмкости), а стеклянная, пластиковая и бумажно-картонная тара и упаковка выставляется отдельно и вывозится бесплатно. В общем, вывоз мусора семье обходится примерно 10$/месяц; остальные услуги — по счетчикам с расчетом по тарифам, складывающимся на бирже. Это обходится в месяц в следующие суммы: вода холодная — 40$; газ (используется для приготовления нищи, отопления и горячего водоснабжения) -30$ летом и до 150$ зимой; электричество (по 0,105$/кВт-ч) — 50$ зимой и до 100$ летом (из-за работы кондиционеров).

    Пользование квартирным телефоном обходится 40$, мобильным — 50$ в месяц.

    Бизнес платит за услуги по более высоким тарифам.

    Итого коммуналка (без телефона) обходится семье в среднем 180$/месяц или 4,5 % доходов семьи (обращаю внимание на то, что речь идет о квартире, которая ВЧЕТВЕРО больше средней российской).

    Ложь российских «реформаторов» о том, что «весь мир платит за жилье треть доходов» состоит в некорректности сравнения: наши КОММУНАЛЬНЫЕ платежки за очень СКРОМНОЕ жилье пытаются подтянуть до уровня платежей зарубежных ПОКУПАТЕЛЕЙ очень ПРОСТОРНОГО жилья в рассрочку. При честном сравнении с Западом надо говорить о том, что треть от доходов нашей семьи должна составлять не стоимость «коммуналки» (3 600 рублей в месяц на семью из 5-и человек в Белгороде), а размер ежемесячной выплаты за покупку в кредит жилья площадью 210 м2 (30 тысяч рублей в месяц). Таким образом, для подтягивания условий жизни наших людей к «мировым стандартам» властям РФ надо повышать не стоимость коммунальных услуг, а доходы семей в 10 раз.

    Бюджет семьи, цены
    Доходы семьи распределяются таким образом: питание — 15 %, промтовары — 10 %, жилье («коммуналка», телефоны, кредит за дом) — 35 %, бензин — 10 %, кредиты за товары (в т. ч. автомобили), страховки, разовые оплаты (ремонт автомобиля и пр.) — 20 %, накопления — 10 %.

    Здравоохранение страховое, оплачивается работодателем (300$/месяц). Посещение врача без страховки стоит 1 100$ (без обследования).

    По российским понятиям семья очень хорошо питается, много потребляет мясной и «зеленой» пищи.

    Цены на товары и услуги в США (приложения 1 — 2) невозможно сравнить с нашими без определения паритета валют (соотношения между валютами по их покупательной способности). Используя официальную методику расчета паритета валют на основе сравнения стоимости товаров и услуг необходимого социального набора из 31 наименования в разных валютах (принята в РФ для расчета государства с гражданами по «советским» долгам), и собрав необходимые данные по ценам товаров и услуг в США и в РФ по состоянию на март 2007 года, я рассчитал паритет доллара к рублю РФ (и попутно паритет рубля СССР 1991 года к рублю РФ) (приложение 1) и пришел к следующим выводам.

    1) Цена доллара, определённая по набору товаров и услуг, доступных простому человеку, составляет 11,03 рублей, т. е. в 2,4 раза ниже курса, поддерживаемого банками РФ. Это значит, что все экспортные товары продаются гражданам РФ во столько же раз дороже; например, телевизор “Самсунг” с трубкой 21, который в США стоит 180$, у нас должен стоить 2 000 рублей (а не 5500 как ныне). Это значит, что требования монополистов повысить цены на энергию и прочее до мировых цен — есть обман народа; киловатт-час электроэнергии, который в США стоит 10,5 центов, у нас должен стоить максимум 1,2 рубля (а не втрое дороже, как требуют “чубайсы” и планирует государство).

    Но деньги есть лишь средство обмена труда человека на нужные ему товары; они самостоятельной цены не имеют но используются для обмана людей в процессе обмена. Корректными являются только расчеты на основе реального труда, которые применены в известной программе «500 дней» группы экономистов под руководством академика Шаталина С. С. в 1990 году. Если сегодня наш учитель свой месячный труд может обменять на 2 000 кВт-ч электроэнергии или на 130 л хорошего бензина, а американский — на 29 000 кВт-ч электроэнергии или на 3 800 л хорошего бензина, то, значит, наш учитель переплачивает за товары в 15 и более раз и что уже сегодня реальные (трудовые, а не условные «зелено-бумажные») цены на товары у нас на порядок выше мировых.

    2) Паритет рубля СССР 1991 года к рублю РФ, по которому государство РФ должно возвращать «советские» долги населению, определенный мною по официальной методике, составил 43,76 руб. РФ/руб. СССР. Но официальная методика дефектна, т. к. не учитывает: что на каждый рубль денежных доходов населения СССР приходилось 41,5 копеек неденежных доходов из общественных фондов потребления страны (бесплатные жилье, земля, образование, здравоохранение; символические цены на пользование дошкольными учреждениями, учреждениями рекреации и пр.), которые в РФ отсутствуют. Учет этого фактора дает такой результат: покупательная способность рубля СССР 1991 года равна 61,92 рублей РФ; что в РФ на каждый рубль доходов приходятся потери населения, которых не было в СССР: государственные конфискации сбережений и льгот, дефолты, инфляции, новые налоги, пошлины, поборы и платежи за ранее бесплатные услуги казенных контор, банковские пирамиды, обманутые дольщики, коррупция и разгул преступности и пр. Это в расчете паритета рубля СССР к рублю РФ не учтено ввиду сложности.

    В официальном же издании Росстата «Социально-экономическое положение России. Январь-июнь 2006» паритет рубля СССР 1991 года по свежим расчетам за 2005 год принят в размере 17,94 рублей РФ. Но тогда средняя пенсия в РФ в 2005 году (2 364 рублей) получается равной 132 рублям СССР и на 20 % выше средней в СССР в 1990 году. Этот пример показывает, что статистические органы РФ выдают нам «розовые очки» вместо суровой и опасной правды.

    3) Последняя графа таблиц приложений 1 и 2 позволяет оценивать соотношение цен на конкретные товары и услуги в РФ с мировыми на основе паритета покупательной способности валют. Так, цены на хлеб, пшено, картофель, сахар, водку, услуги телефона и проезд по городу у нас пока ниже мировых (значение в последней графе ниже 11 руб./доллар); цены на муку, вермишель, яблоки, рыбу, сметану, маргарин, моющие средства, электроэнергию, коммунальные услуги у нас выше мировых, но близки к ним; на все остальные товары и услуги наши цены в 2 — 4 раза превышают мировые. Как указывалось выше, действительная, «трудовая» стоимость товаров для гражданина РФ на порядок выше и все указанные соотношения — тоже.

    Инфляция
    С точки зрения россиянина инфляции в США практически нет (официально она составляет 2 % в год, но люди ее не ощущают и на нее не жалуются). Причину же нашей российской инфляции вижу не в избытке денег (как утверждает министр А. Кудрин), а в их недостатке и нищете. Поясню на примере.

    Если в США в семье увеличивается доход, например, на 10 %, то семья вложит его в те рынки товаров и услуг, которые без этих денег задыхаются (электронная, бытовая и автомобильная техника; туризм; строительство жилья и пр.) Наш же российский пенсионер (учитель, врач, военный), потребляющий 73 г плохой колбасы в день, получив дополнительный доход 10 %, непременно пожелает увеличить дневную пайку плохой колбасы до 80 г, потащит дополнительный доход в колбасный магазин и «обрушит» цены. Но, если человек потребляет в день 200 г хорошей ветчины (питается нормально), то дополнительный рубль не появится в колбасном магазине, а откроет человеку новые, «несъедобные» радости жизни (книги, Интернет, коллекционирование, путешествия и пр.), а бизнесу — новые рынки. Но это возможно, когда за труд платят его реальную цену.

    А высокая инфляция на жизненно необходимые продукты и услуги допустима только на короткий период рывка к нормальному потреблению, для которого материальные и финансовые условия у нас есть. Усилиями же 'Кудриных' высокая инфляция в РФ превращена в хроническую, а средства недоплаты за труд изымаются у населения в «фонд будущих поколении», что аморально, поскольку: а) грабить одних людей (нынешнее поколение) ради красивой жизни других вообще преступно (уверен, что нравственно «будущее поколение» будет ниже нынешнего и не заслуживает жертв); б) при нынешнем государственном курсе у простых людей нет будущего, фонд надо использовать для спасения страны сегодня, а не хранить его для известной узкой группы «будущих граждан» или оккупантов.
     
  23. MaxusLex

    MaxusLex Участник

    144
    0
    Окончание

    Образование
    Общее образование бесплатное трехступенчатое: начальная школа, неполная средняя 2-хгодичная и средняя 5-игодичная. Есть и частные платные школы. Начиная с 3-ей ступени ведется учет успехов детей на основе специальной балльной системы, учитывающей участие детей в олимпиадах, викторинах и общественной жизни, увлечения (спорт, музыка и пр.), и выявляются одаренные.

    Высшее образование американцы получают на разнообразных факультетах университетов; специализированных вузов как у нас (строительный, медицинский, педагогический и пр.) в США нет. Высшее образование платное и стоит от 6 до 100 тысяч долларов в год в зависимости от престижности университета. Обучаться можно за счет образовательных кредитов, которые выдаются под 2 — 3 % годовых с выплатой в течение 10 — 15 лет по окончании университета.

    Одаренная молодежь получает возможность бесплатного обучения в университете за счет разных грантов. Так, старшая дочь в семье, где я жил, обучается в Вашингтонском университете международных отношений за счет президентского гранта.

    Гарантии устройства на работу по окончании университета нет.


    Образ жизни
    Американцы предпочитают жить в собственных домах вдали от центра города, где земля дорога и условия жизни хуже из-за скученности и суетности. Уважением общества и государственной поддержкой пользуются особенно большие многодетные семьи (более 4-х детей). В семьях избыток бытовой механической и электронной техники: стиральные и сушильные машины, множество разных агрегатов для приготовления пищи (я в них так и не разобрался). На шкафах место привычных нам книг заняли собрания СD и DVD. К моде в одежде абсолютно равнодушны, одеваются кто во что горазд.

    Американцы тщательно сохраняют экологию мест проживания: рядом с домами обитают белки, зайцы, птицы. Нигде не найдешь мусора, на улицах можно увидеть как прохожий, особенно школьник, подбирает кем-то брошенную бумажку. Ни разу не видел на улице человека, курящего или пьющего пиво.

    Отдых простых американцев похож на наш: телепередачи, дискотеки, компьютерные игры, рыбалка. Любят устраивать вечеринки и ходить в гости; этому способствует то, что угощение там весьма доступно по цене. Американцы-пенсионеры увлекаются туризмом. Так, моя знакомая Рэнда из г. Сан-Франциско ежегодно совершает круизы и посетила Россию (дважды), Германию, Индию и другие страны.

    Поражают полностью забитые зрительные залы на концертах симфонической музыки даже в маленьких городках.

    Видел и антивоенные шествия, проведенные американцами в 4-ю годовщину нападения на Ирак (листовку см. приложение 3).

    Многое из того, что у нас подается как пришедшая с Запада культура, там отсутствует и не приветствуется.

    2007 год.
    Свиренко Анатолий Григорьевич

    добавлено через 1 минуту
    Не сочтите это за рекламу Америки, просто обидно ((( Мы достойны лучшего чем в Америке.
     
  24. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Как же они на эти деньги выживают с тремя-то детьми и ипотекой?
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    32 в час - это 64 тысячи в год при 40-часовой рабочей неделе. Итого $5300 в месяц вместо двух. Что-то не сходится :)
     
  26. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Не факт что концерты проходят каждый день. Не обязательно в каждом из них принимать участие.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    $2000 в штатах - это нищенство. Санитарки больше зарабатывают.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    МахусЛех,
    с чего бы ето?

    добавлено через 2 минуты
    рр,
    ага, и всем так плохо, что в россию рвутся на заработки :d
     
  29. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    У меня знакомая русская учительница музыки берет $45 в час и минимум 2 студента в день. У нее было российское образование, она только переучилась на их методику и за год обросла студентами по уши. Естественно, половина денег идет наличкой без налогов.
    И это простая училка-шабашница, а они - народ с местным образованием, в частном оркестре играют. Невозможно на 4,000 с тремя детьми выжить.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нуу... наверное "выжить" таки возможно, но это будет совсем не та жизнь, что расписана в вышеприведённых цитатах :)