1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама на ТВ1000 (Диван)

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем BinLaden, 05.03.08.

  1. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0
    Вчера, примерно в 23-50 мною был обнаружен сабж.

    Рекламировали чего-то такое волгоградское, но я был в столь несказанном удивлении, что не запомнил, что именно.

    Инициатива, похоже, исходит от какого-то среднезвенного менеджера, решившего поживиться. И это, - как я понимаю, - пока прощупывание почвы.

    Чтобы остановить распространение заразы, надо отреагировать быстро и жестко. На сайте самого диван-тв никакого форума мной не обнаружено. Решил пока запостить сюда.

    Просто, если не будет резонанса, то, уважаемые зрители ТВ1000, Дискавери и Эксплорера, за свои деньги через год наряду с любимыми передачами вы будете иметь все шансы на получение максимума информации о том, как позаботиться о своем кошельке, о добром колбаснике, и ссудах под залог. Привет.
     
  2. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    BinLaden, forum.volgodom.ru
    Это волгоградский форум Дом.Ру. В нем же есть раздел по Диван-ТВ.
     
  3. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0
    Ага, спасибо.
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Да давно уже крутят, мне на РБК надоели своим "волгоградским олимпом". Прям уже о тарелке задумываюсь
     
  5. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0


    Да зло, блин, берет. Я в общем-то редко смотрю тв, и одной из причин подключения к дивановцам была возможность заплатив некоторую сумму, получить возможность смотреть, те каналы, на которых я избавлен от ненужных мне знаний о том, какой майонез кушать, какие прокладки предпочесть, и чем мыть белье и стирать посуду.

    Чтобы отпиарить свой новый Лексус на том же Дискавери, компания Тойота платит миллионы долларов, а какое-то свиное рыло, дело которого - получить деньги и транслировать данные от одного приемника до другого - начинает подмешивать в сигнал что ему вздумается.
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    BinLaden,
    ну диванщикам тоже хочется деньги с рекламы рубить )))
    Только вот они не учли, что их аудитория пока ничтожно мала, чтобы как-то более-менее себя с позиционировать для рекламодателя.
    Местную реклму на кабельном телевидении не одобряю в принципе.
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Реклама местная - третьесортная, глаз режет.

    Уж лучше про "крылышки" :sumo:

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, а как вам реклама в кинотеатрах на большом экране?
     
  8. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0


    Это которая перед началом показа?
    Или которая, так называемый "продакт плейсмент"?

    Если речь идет о первой - то, как и в случае с ТВ1000, отрицательно отношусь.
    Я ведь заплатил за кино - так будьте любезны показать мне именно кино! Я и так стоял перед выбором - идти на него или нет, хороший фильм или опять "самый лучший" (извините, но на форуме должен быть смайлик, блюющий в таз).
    Сто пятьдесят рублей за полтора часа - рубль-семьдесят за минуту. Если бы мне было нужно посмотреть на большом экране про телефоны Самсунг или промы будущих фильмов - я бы заплатил отдельно. Честно. Но мне не нужно. И сотне людей в зале не нужно. Если рекламу показывать в конце киносеанса, народ потянется к дверям и киношникам это станет ясно, как стало ясно телевизионщикам, отвоевавшим-таки последнюю минуту перед титрами. Нам же старательно показывают именно <i>перед</i> фильмом. Почему?
    А потому, что это нужно менеджеру из салона сотовой связи, вон он - у выхода стоит, контролирует. И нужно директору кинотеатра, который у себя в кабинете деньги пересчитывает.
    Вот я и беспокоюсь, чтобы так же не получилось и с Диван_ру.

    А насчет продакт плейсмента... тут уж ничего не поделаешь. В последнем Джеймс Бонде чуть ли не пол-бюджета съемочного легло на Астон-Мартин и СониЭрикссон - кто ж из продюсеров от такого откажется?
    Хотя, если у создателей кина проблемы с чувством меры, и они с этим делом перегибают, лучше за такое не отдавать деньги. Мне, например, одного "Ночного Дозора" хватило, чтобы решить - шедевры, к которым приложило лапу ведомство К.Эрнста мной не оплачиваются. Все просто.
     
    Последнее редактирование: 06.03.08
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Кстати, а вы знаете, что нормативы на рекламу для эфирного, кабельного и спутникового ТВ - совесем неодинаковы? ;)
     
  10. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0
    Ну, в принципе, догадываемся. Как и о том, что не все йогурты одинаково полезны... :)
    А вы, в свою очередь, знаете, что услуга трансляции телепередач по кабелю за деньги абонента не только окупается, но и приносит прибыль?
    (При условии, конечно, что абонплата идет на налоги и развитие, а не на судебные издержки и штрафы Виасату).
     
  11. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    ГРУБЕЙШЕЕ нарушения закона

    Ребят!
    Довожу до Вашего сведения, что размещение региональной рекламы на телеканалах TV1000, Explorer, Дискавери, а также их ретрансляция по сети Диван ТВ идет незаконно.
    Так как Диван ТВ ни на один из выше перечисленных телеканалов не имеет лицезий.
    Можете смело подавать на данную компанию в суд и требовать пересчета абон. платы.:writer:
     
    Последнее редактирование: 10.03.08
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    iceboys,
    что-нибудь в подтверждение своих слов сказать можете?
    просто очень похоже на слова обиженного абонента. )))
     
  13. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    больше похоже что это товарищ из МКС )))
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    spec,
    больше похоже на то, что товарищ не знает, о чем он говорит. )))
     
  15. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0
    Достало, блин! Телек включаю раз в сутки на пару-тройку часов, и то смотреть невозможно. Теперь не только на тв1000, но и на эксплорере внаглую прямо посреди передачи какой-то прогноз погоды от смартс вылазит.
    А вчера шел по улице - сунули в руку листок от конкурирующей фирмы. Не доходя до дома, прямо с улицы позвонил туда, сказали что у них рекламы нет. Заключил договор. Жду.
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Охренеть, люблю когда сначала вылезают одни и с пеной у рта начинают у рта "за что боролись???" (с) то бишь за что платим, забывая напрочь что платят то они по сути 120р в месяц, а потом вылезают еще и другие а ля Айсбойз, которые вообще ересь начинают нести дабы хоть что-нибудь сказать. Причем реклама на эфирных каналах (ОРТ, ТНТ и т.д.) входящая в тот же пакет Диван ТВ негодования не вызывает. А тут как доходит речь до ТВ100 РБК и прочего то сразу начинают считать свои и чужие деньги :))))

    А реклама на ЭРОСе ни у кого не вызывает недовольство на тех же ТВ1000, ТВЦ, МУЗ ТВ и прочем или там это все как раз в рамках правил? )))


    И я правильно понял что реклама Лексуса для БинЛаденов предпочтительнее чем реклама майонезов? ) Ведь наверняка для БинЛадена Лексус гораздо актуальнее чем какой-то майонез.

    Размещением рекламы занимается не сама компания Эр-Телеком а компания СТВ, разумеется с разрешения правообладателя кабельной сети.

    Если хотите каналы без коммерческой рекламы то вам дорога в НТВ+ и ее аналогам с абоненткой не за 120р.

    Ритор,
    На данный момент клиентская база Диван-ТВ составляет порядка 100 К человек (на самом деле чуть больше но я учитываю просто погрешность "мертвых душ"). Стоимость трансляции 10 выходов в день на месяц равна 20 тысячам рублей. Думаю что такое стоимость контакта и как ее вычислить ты знаешь не хуже меня :) И просчитав и сравнив стоимость контакта на том же РТР или ТВ1000 сделай выводы сам :)
     
  17. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0
    Сейчас побольше, насколько я в курсе. И причем здесь, кто сколько платит? Это дешево, что ли, а дешевизна должна означать низкое качество? Или что?

    Лично мне все равно, что рекламируют - над душой никто из эр-телекома не стоит и пульт из рук не отбирает - я пока вправе включать и выключать свой телевизор.

    Еще как вызывает. Именно по причине невозможности смотреть не только фильмы, а порой уже и новости на этих каналах я и подключился к диван-тв.

    Да мне, собсно, наплевать, кто этим занимается. Кстати говоря, ни с какой СТВ я договор не подписывал. И почему-то более чем уверен, что и в виасат даже краем уха не слышали об этой компании. Думаю, в Перми тоже.

    Первый пост в этой теме датирован 5 марта. До этого рекламы на тв1000 не было.


    Вообще, я так понимаю, что ты в теме. То есть работаешь либо в тв деле, либо в рекламном? А я – так, никто, потребитель какой-то. Рязъясни тогда мне, глупому, парочку вещей. 120 (ну или 130, или сколько там сейчас) рублей за те услуги, что я получаю – это мало что ли? Если мало, то почему раньше хватало, а теперь нет? И сколько надо? И почему раньше не посчитали, сколько на самом деле надо? И почему другим хватает?
    Или всё как всегда проще – пришли одни бойкие парни к другим и сказали “Вот у вас столько денег, а мы сумеем так, чтобы и нам досталось, и у вас было больше”?

    Не понял, что "у рта", но рад, что тебе понравилось. На поворотах поосторожнее в следующий раз, ок?
     
  18. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Серег, это что, много по твоему?

    Посчитал.
    Сколько человек реально из 100 000 будут смотреть именно ТВ1000 в тот момент, когда пойдет реклама, допустим в вечерний прайм (я не беру ЦА)?
    А сколько, в этот же вечерний прайм, будут смотреть Первый, Россию, СТС и иже с ними?
    В любом случае, это не сопоставимые цифры.
    Да, реклама на рейтинговых канал дороже, но и количество увидевших ее намного больше.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    BinLaden,
    1) Следи за своими поворотами
    2) Ради интереса поинтересуйся сколько стоит абонентка НТВ+ или других платных спутников, чтобы понять 120-130 много или мало.
    3) Дешево это значит компромисс чего-то с чем-то. Есть эфирные открытые каналы держащаеся на коммерческой рекламе, есть каналы не содержащие рекламы, но транслирующиеся по платной подписке.
    4) Тебя ниткто и не просил подписывать договор с СТВ, главное что он подписан у компании Эр-Телеком как правообладателя сети.
    5) позвони в Виасат и узнай, делов то :gigi:
    7) До 5го марта не было рекламы на ТВ1000, но она была на других каналах которые ты к примеру не столько часто смотришь и потому не был в курсе (РБК, Муз-ТВ, Ру-ТВ, Домашний). А так для расширения твоего кругозора расскажу: коммерческая реклама в сети Диван-ТВ имеет место уже более года.

    Не нравится реклама - плати примерно штукарь в месяц. На НТВ+ абонентка вроде 500р но там тоже на отдельных каналах есть реклама, так что даже оно тебя не спасет.

    И еще просто подумай раза два с каких денег платить за ретрансляцию того же Виасата. С твоих 120р уходящих на тех.поддержание кабельной сети?
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Demiurg,
    т.е. мои вопросы ты "наглым образом" проигнорировал? )))
     
  21. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0
    1. Ну вот и договорились :)
    2-7. Спасибо, все очень здорово разжёвано. Так что даже мне почти всё стало понятно.

    Ну и если мои 120 рублей не так уж и нужны, то надеюсь, компания Эр-телеком не очень расстроится, что я скоро свалю. Хоть и с некоторым запозданием, но хочу извиниться за упрёки в её адрес. До марта 2008 (почти год) я был вполне доволен качеством предоставляемых ею услуг.
     
  22. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    т.е. до марта 2008 года не было ни единого разрыва?
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Нет, банально не сразу увидел :gigi:

    Само собой не 100К будет смотреть этот канал, НО..

    я не зря говорил по стоимость одного контакта :)


    К примеру взять ОРТ с его 55% аудитории. Что мы имеем. Условно 700К (отбрасываем 30% тех кто не посмотрел телек - не был дома, нет света и т.д. в этот день) 55% с 700К это 385К. Стоимость трансляции на ОРТ при 10 праймах в день где-то 400К

    Таким образом стоимость одного контакта составляет если грубо 1 р.

    Теперь Диван. Доля канала ТВ1000 от Диван ТВ относительно всей телеаудитории 8%. тоесть 80К
    Не трудно понять что стоимость контакта в данном случае 25 копеек. При условии даже если взять 4% (то есть 40К человек смотрит ТВ 1000)от обще доли то даже в этом случае это в два раза дешевле.

    Я понимаю что ты скажешь что охват больше и т.д. и т.п Но я и не спорю с эффективностью эфирного канала, я просто говорю что в обоих случаях есть ряд минусов и ряд плюсов и не более. И ставить крест на кабельной рекламе попросту недальновидно :)
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    да, именно это я и скажу.

    так на ней никто крест и не ставит. Вот когда охватят хотя бы 40% - тогда можно будет о чем-то разговаривать.
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Хы, если доля канала будет составлять 40% то его и стоимость будет иной а никак не 20 тыр, кабельное тем и хорошо что он не полная альтернатива эфирнику а просто полезная, недорогая и эффективная добавка к другим медианосителям :)
     
  26. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0

    А цопирайты Пушкин будет ставить? :) И вообще это другой оператор.

    А никто и не собирается - возня идет вовсю.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Че вы паритесь


    Что касается Диван ТВ, то они реально рекламу могут размещать только на 3 телеканалах: РБК-ТВ, РУТВ и Домашний
    На МУЗ ТВ и MTV реклама размещается незаконно, т.к. право на размещение отдано другим компаниям
    На TV1000, Explorer, History и ТВ1000 Русское кино они вообще не могут ничего размещать, даже транслировать абонентам не имеют права, т.к. компания ВИАСАТ - официальный представитель данных телеканалов в РФ до сих пор не получила ни одной лицензии на право вещания в регионах.
    100000 АБОНЕНТОВ у них никогда не было!
    примерно 40000 АБОНЕНТОВ у них в г. Волгограде и 15000 АБОНЕНТОВ у них в г. Волжский
    Вам по ушам ездят, а вы и рады:writer:
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    как всегда гости знают больше всех :)))))))))))))

    Наверно и медиасетку они тоже сами придумывают и втыкают рекламу конечно так как им самим нравится, я ведь правльно понял, о аноним? :)

    К слову сказать об MTV вообще никто ничего не говорил и право размещения рекламы находится у регионального оператора Алькасар-Волга, если ничего не путаю.
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Да, уж больше чем вы!
    Право размещения рекламы на телеканале MTV имеют 2 компании - "ЭРОС" и "Алькасар"
    С законом надо дружить, а не нарушать!!!
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Да что Вы говорите, а я вот к примеру слышал что ЭРОС не имеет на данный момент ни одной лицензии на коммерческую рекламу вообще в принципе, и что?

    Теперь я должен поверить гостю на слово? :)
    Гость,