1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требования для получения красного диплома ВолгГТУ?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем abelegreen, 15.06.08.

  1. abelegreen

    abelegreen Новичок

    32
    0
    Привет всем!
    У меня некоторые вопросы
    Чтобы получить красный диплом, нужны какие условия? (Количество четверок,количество пятерок,защищать диплом,...).
    Есть связь между бакалавром и магистром? Если синий диплом по бакалавру, то можно ли получить красный диплом для магистра?
    Выпускники, поделитесь опытом.
    Спасибо!
     
  2. germanika

    germanika Новичок

    17
    0
    Странный вопрос. Конечно, для красного диплома сущестуют условия, иначе как бы выделяли красные и синие дипломы :)
    Для красного вроде как не более 25% четверок, и защита и госэкзамен на 5.
     
  3. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Связь между бакалавром и магистром? Если они оба мужескаго пола, то не совсем приличная... ;) Это два уровня высшего профессионального образования, получить магистра можно только имея диплом бакалавра.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да. Троек вообще не должно быть :)

    По поводу бакалавров и магистров. Дипломы никак не сязаны. Должно быть не более 25% четверок и все. Список предметов правда отличается.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у меня вопрос, а зачем он нужен, красный диплом? какие преимущества он дает?
     
  6. germanika

    germanika Новичок

    17
    0
    AlTk,
    Да по сути никаких. Если только в какую крутую компанию устраиваться на работу, там может оценят :look:
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    связаны :(
    нельзя :(
     
  8. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Я вообще ни каких преимуществ не почувствовал, только что понтанутся иногда
     
  9. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Долго смеялся! Ещё раз - ГОС и учебный план магистра включает в себя бакалавриат того же направления, как бы надстраиваясь над ним. Конечно, предметы будут различаться... Это два разных уровня (по старому - ступени) высшего образования.:d
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Лучше иметь красную рожу и синий диплом, а не наоборот. :d Мне предлагали пересдать 2 четверки, я отказался, ибо что было, то было.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня еще веселее было - тройка и четверка в бакалавриате (остальные пятерки), и одна четверка в магистратуре :(

    добавлено через 4 минуты
    по сабжу добавлю - требования все же определяются не каждым конкретным вузом, а на федеральном уровне :)
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это естественно. Нельзя стать магистром, не став бакалавром. Эх, дипломов под рукой нет, посмотрел бы список предметов. В магистерский только часть предметов из бакалаврского переносится, насколько я помню.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в магистерский вообще ничего не переносится, но ФГОС магистратуры включает ВСЕ дисциплины бакалавриата.
    И диплом с отличием возможно получить только при наличии диплома с отличием на предыдущей ступени обучения.
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    может конечно все уже изменилось...
    Но я поступил в магитстратуру после получения диплома "специалиста", т.е. после 5-и лет обучения, минуя все бакалавриаты и проч.
    Правда не окончил, но не в этом "суть" )
     
  15. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Конкретно в ВолгГТУ надо чтобы средняя оценка за экзамены и курсовые была не ниже 4,8

    Красный диплом магистра нельзя получить не получив красный диплом бакалавра
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    1) средняя оценка не причем. Выше правильный критерий написали :)
    2) правила устанавливаются на федеральном уровне а не конкретными вузами
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    пля...народ, я ж не посмотрел, что вы политех обсуждаете )))))))))))))))))0

    Я-то в педе училсо )))
     
  18. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    colorprint,
    На федеральном уровне устанавливается лишь граница- это неболее 25% оценок хорошо и отсутствие троек, а окончательное решение принимается в каждом вузе конкретно- если в вузе захотят то красный диплом будут даватть только тем у кого ни одной четверки

    Читайте свои правила на федеральном уровне лучше
     
  19. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    НЕТ!

    P.S. См. сайт МИНОБРНАУКИ

    добавлено через 2 минуты


    Можно, если у Вас имеется диплом специалиста!
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Блин, буквоеды. На кой ляд учиться 5.5+2 лет, когда можно отучиться 4+2 лет?

    У меня оба красные, поэтому не задумывался над этим вопросом. Значит я ошибся.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно и после бакалавриата в аспирантуру сразу ;) только что-то у нас это как-то не очень практикуется