1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мания величия у женщин

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 14.06.08.

  1. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Я вообще не особо понимаю о чём речь.

    Протереть пыль и пройтись по квартире с пылесосом раз в неделю - час максимум на всё про всё.
    Посуду в посудомойку загрузить и выгрузить - дело недолгое. Хотя я и без посудомойки жил нормально - беспроводные наушники надел, включил что-нибудь и незаметно всё перемыл.
    То же со стиральной машинкой - загрузил, выгрузил, развесил, это раз в неделю.
    Ем я или в столовых/кафешках/ресторанах, или подруга наготовит на несколько дней, иногда заезжаю к родителям и меня там напичкивают, или тупо питаюсь бутербродами.
    Не могу сказать что меня напрягает ведение быта в одиночку. Мыслей заводить домработницу не было.

    При этом некоторые девушки не верят что я один живу - говорят чистота как будто тут женщина живёт.

    добавлено через 3 минуты
    Это я не к проблеме автора темы, а к тому что не понимаю как можно много времени тратить на уборку? Нефиг наверное разводить всякие статуэтки кисок на шкафах - у меня ничего лишнего нет и поэтому вся уборка - процесс быстрый.

    добавлено через 21 минуту
    Забыл добавить что у меня свободный рабочий график, раньше 12 я в офисе не появляюсь и вообще меня процесс уборки как-то успокаивает.
    Если бы работал с 9 до 18 то может и по другому бы рассуждал
     
  2. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    FoxtrotUniformCharlie,
    +1 поддерживаю!
     
  3. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    FoxtrotUniformCharlie,
    а как же пальцы веером?


    напрягать начинает когда приходится убирать и т.п. за другим взрослым дееспособным человеком
    о чем, собственно и говорит автор топика
    напрягать начинает потому, что раздражает, а не потому что физически тяжело это делать
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У кого-то домработница (не вижу ничего плохого), домашняя помощница или еще кто. Не в этом дело.
    А тема то широкая - "Мания величия у женщин"... Только в герле нашего героя не вижу я мании величия - одно тупое неумение вести обычные домашние дела... К слову, это еще и модно теперь... Не модная она!!!!:lupa:
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Головач Лена, я всегда говорил, говорю и буду говорить - каждый видит в написанном, то что он может и хочет увидеть.
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Я знаю,почему некоторые женщины не любят наводить порядок в доме.Потому что у них руки из жопы растут...И в школе они наверняка учились на твердую троечку :-! Ненавижу.Точно также эти "домохозяйки" смотрят за своими детьми..То бабушкам,то нянькам.

    добавлено через 1 минуту
    Врачи-троечники вспомнились...
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Подписываюсь под каждым словом. По моим наблюдениям, бездарность, - она во всем бездарность. И, как праильно отмечено Andolini,
    "троечник" - это "диагноз" личности. А такие вот ущербные серости толковых людей называют "ботаниками". А у умных и деловитых, толковых во всем и в доме чистота и блеск. Просто как следствие того, что, действительно, если человек не глуп и не криворук, у него во всем порядок.
    Короче, надо искать себе в пару "своего поля ягоду".
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    -сказал Редкий Гость, который вечно ходит по грибы-ягоды не в то поле!Гыыыы
     
  9. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    По-моему "ботаников" сюда зря приплели, и школу тоже. Среди "ботаников" как раз серости тоже немало. А учёба в школе слабо соотносится с успехом в жизни и способностью справляться с бытом и детьми. Все люди разные и жизни у всех по-разному складываются. Не надо всякие правила придумывать.
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    По логике Андолини и Редкого Гостя талантливая женщина должна сама печь хлеба из собственноручно выращенной пшеницы, смолотой на ручном жернове, при этом напевая дивным голосом арии из оперы (талантливый человек ведь должен все уметь делать легко).

    Распыляемость - не есть признак профессионализма.
    Нельзя объять необъятное.
    Я не претендую на профессиональность уборщицы - это занятие не доставляет мне наслаждения, зато я с удовольствием испеку торт или слеплю домашние вареники с вишней посредине зимы. Так как при этом есть еще работа на полный день, то "на все - про все" мне остаются только вечера и выходные дни (в которые валиться с ног от усталости я тоже не подписывалась). Я очень много, что умею прекрасно делать, но есть список приоритетов.

    В этой связи мне вспоминается история 10-летней давности:
    Моя соседка пилила своего мужа, за то, что он не подписывается обрабатывать картофельное поле, нарезанное по квоте предприятия, и не хочет обеспечить семью картофелем на зиму. На что он отвечал, что сажать - один день, пропалывать - 3 раза за сезон и убирать один день, итого 5 дней рабского труда, хотя он за одну халтурку длиной в день заработает денег на покупку этого же количества картошки с доставкой на дом.

    Он тоже бездарность?
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    мегеге, прикольная логика. Ну вот я был в школе троечником. То есть я конечно был двоечником, но ведь двойки в четвертях - это приговор, а далеко не каждый учитель решается выносить приговоры - им это надо? И было у нас в классе чудо которое сидело с постной рожей получив четверку, а потом после уроков оставалось их исправлять. Мы все, не исключая учителей смотрели на него как на идиота - разве нет более интересных занятий, чем напрягать едва скрывающего свое раздражение учителя который вынужден задерживаться на работе по нескольку раз переписывая всякую контрольную хрень? И вообще, как известно "тройка" - это гос. оценка. Какой смысл изучать эти сраные аттестаты, которые неизвестно кем выписаны? Достаточно несколько минут общения чтобы понять уровень адекватности и интеллекта человека, а мельком бросив взгляд в диплом и увидев там "госоценки" можно тут же сделать вывод что перед тобой очень похожий на тебя обычный человек, ценящий радости жизни и не фиксирующийся болезненно на чем-нибудь одном. Из таких и вырастают талантливые управленцы и исполнители, а не из "мажоров" со сдвинутой еще в детстве башней.
    Как говорил один мой бывший работодатель - "не делайте умные лица - вы же хотите стать менеджерами" :d "Уберите ваши дипломы - я вижу что у вас хватило ума их получить, другие подробности вашего образования меня не интересуют".
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Кьяритта, так ты на счет попы промолчала... Ее тебе специальный человек вытирает..? Наверняка это шикарный ниггер в розовом смокинге :d
    А по теме... Кто заводит домработницу - флаг ему в руки. Особенно, если человек действительно занят настолько, что зарабатывает достаточно, чтоб позволить себе отдых вместо мытья посуды. Наверняка он и сам бы справился, будь он свободнее...
    Но если девка вышла замуж кайфовать, а парень, чтоб ей этот кайф обеспечить должен, поупиравшись на работе, вернуться домой и провернуть гору домашней работы, то в чем ценность этой девки? Только в том, что у нее есть вончо..?
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Лена,прибраться в доме-мат.часть...Как можно пригласить домой человека,который обещает навести порядок?ничегонепонимаю.Это даже не мания величия,а обычная халатность.Я знаю,что тут никого не переспоришь,т.к. ценности в жизни у всех разные.
     
  14. Галактеко в опасносте

    Нынче народ не тот пошел. Зачем дома убираться, если они там только ночуют? А ночью пропадают неизвестно где.
    Готовить тоже никто не умеет, все вы наверно уже обедаете только в фастфудах, котрые на каждой остановке предлагают от сосисок с батоном до иностранных кокакол и больших бутербродов. Вот поэтому скоро будете все толстые как американцы.
    Власти не понимают, что наш народ должен потреблять здоровые продукты, а не травиться забугорной химией.
    там ведь даже используют мясо каких то генетических или клонированых коров, от которых люди умирают на 20 ле раньше. Как вы такое едите? А властьпридержащие набивают карманы взятками, когда разрешают строить эти фастфуды в городе, когда своим бездействием убивают тех, кто там будет питаться!
     
  15. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Не троешник, но полностью поддерживаю. Вся эта система оценок не имеет ни какого интереса, хотябы только потому, что делает человека зависимым от чьей - то субъективной оценки. Редкий человек, бездарен во всем. Другое дело что, у человека уже с детсва убиваются все способности и навязываются ему совершенно не нужные.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Зайдите в рубрику "Гурман" и убедитесь, что готовят с удовольствием. Многие. Обедать в фастфуде меня можно заставить только под прицелом автомата - и я даже не знаю, что выберу - медленную и мучительную смерть от вонючей сосиски, запитой разъедающей кишечник колой, или пулю в лоб (шутка, но доля правды:) в этом есть).
    Насчет убрать - чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят - девушка нашего МЧ вообще не парилась на этот счет, так же, как и не пеклась о том, чего они вечерком покушают, да и утром позавтракают.
    Не понимаю нападок бесконечных наКьяритта, надо уже осознать, что наше расслаивающееся на имущих, неимущих, имущих, но много (или немного) породило класс таких девушек и ей действительно так привычно жить. Мы же не возмущаемся тем, что то же самое происходит в тысячах семей с достатком по всей России? А когда Кьяритта напишет - прямо вся злость на нее. Человека так воспитали, вот и все.
     
  17. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    да ладно вам
    Кьяритто неплохая девчушка, но только очень избалованная
    вот что бывает с детьми, если мамо уходит полностью в работу :look:
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    :look: Стандартная религия троечника. :look: Ну да не о том речь...
    зря Вы так...большинство не только готовит дома завтрак, обед и ужин, но и любит и умеет это делать. На фастфуд ведется либо зомбированнная молодежь, либо уж полные лентяи, пофигистически относящиеся к своему здоровью...
    про воспитание и привычки - это понятно. Раздражает агрессивное непонимание, что другие живут хуже, имеют меньше возможностей, многое из перечисляемого простым работягам недоступно. Ну и брендизм, лезущий из всех щелей -показатель недалекого ума, если хотите... хотя человек может быть добрым, отзывчивым и т.п.
    нет, это часть женского менталитета - если мужик вечером на диване телевизор смотрит, значит он не отдыхает, а растрачивает драгоценное время, которое можно было употребить с пользой...полочку ненужную прибить или рубль-другой заработать...
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Зачем говорить огульно обо всех? "Часть женского менталитета"... У всех он разный.Головач Лена,
    прикольно написала - на самом деле, "часть мужского менталитета" определеной части мужчин (пардон за тафтологию) в том, что идеальная жена - помесь Василисы Прекрасной и Лары Крофт.
    Даже тема называется "мания величия у женщин". Мания величия - заболевание, а при чем тут оно, если какая-то девушка, которую пригласили вместе пожить, не хочет убирать и мыть посуду. Уважаемые мужчины! Перед тем, как пригласить кого-то в дом (!) внимательно осмотрите, КОГО вы приглашаете.
    Даже машину покупать вы так не станете - тест-драйв она пройдет. Так дайте избраннице ведро и тряпку или попросите помочь посуду вымыть после ужина - вот и станет все на свои места.;)
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    tauro, не знаю, как у кого, но лично у меня Кьяритта вызывает не злость отнюдь, а позывы к легкому стебу... Подернутому дымкой сожаления... Почему? Да потому, что она лихо подставляется... :)
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кьяритта "лихо подставляется потому, что ей все равно, что о ней здесь скажут. И это правильно. Она, конечно, не в теме, потому, что никогда не сталкивалась с поблемами ведения домашнего хозяйства, но у каждого здесь есть право написать то, что он думает, так же, как у каждого - постебаться над этим;)
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тауро,
    так никто и никто не понял, что Кьяритты не сусчествует даже в виртуале, ето ж сгусток понтов и емоций студентa-первокурсника горхоза :)
     
  23. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.270
    98


    Дело не в 27 летних..., а в том что каждая девачка хочет лучшего.. и ясен пень что сравнивая 21 летнего (А) и 27 летнего (не мажоров..) (В)при прочих равных - внешность, адекватность и т.д..

    Как правило
    1. Машина есть у В а не у А в большинстве случаей
    2. Работа нормальная..денюжки у В
    3. Недвижимость у В
    4. Финансы нанять домработницу есть )))) у В.
     
    Последнее редактирование: 21.06.08
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Westfalen,да ладно тебе, давно бы уже признался, что ты и есть Кьяритта ;)

    tauro,
    Конечно, правильно. Это дает нам такой простор для стеба, ненаказуемого. Ведь ей все равно, правда? Так что мы можем изгаляться, как угодно.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если это для вас самое главное - ненаказуемо стебаться, здесь самое место.
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А Вы думали, здесь серьезными вещами занимаются? :d
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А я тут просто развлекаюсь тоже, упаси Боже воспринять что-либо тут серьезно...;)
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Что и требовалось доказать. :)
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Значит, в итоге мы друг друга поняли. Стеб - стебом (инетный в особенности) а реал - реалом.
     
  30. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Как говорил Пушкин: "Быть можно дельным человеком/И думать о красе ногтей:/К чему бесплодно спорить с веком..." Время/работа/общество, в к-ом вращаешься, обязывают выглядеть достойно(качественные вещи, ткани, пошив и проч.), хотя, возможно, мой максимализм иногда действительно необуздан, но я взрослею, и то, что еще вчера казалось важным, теряет прежнее значение в моих глазах...