1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метро 2033. Мнения

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Флоола, 12.01.08.

  1. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    не знаю была ли такая тема уже.. читаю вот..интересно, но потом такое ощущение, что живешь под землей.. если бы я жила в Москве - мне было бы страшно ездить в метро
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    После прочтения стало интереснее ходить по нашему метротраму. :)
     
  3. mestniy

    mestniy Новичок

    65
    0
    у меня так совпало, что после того как прочитал книгу - поехал в командировку в москву.
    прикольно в метро было ездить
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Книгу прочитал уже давно.
    Понравилось тем, что очень качественно передана атмосфера.

    P.S. Долго искал "полный" вариант вместо тех обрубков, которыми завалена сеть.
     
  5. moss

    moss Участник

    282
    0
    Читать было очень интересно, так как очень часто пользуюсь участком рыжей ветки Тургеневская-ВДНХ.
    После прочтения стал по другому смотреть на метро как в целом, так и в частности, те проходя по переходу на павелецкой (с радиальной на кольцеву) мысленно представляю что тут, в соответствии с книгой есть, ну и аналогично про другие станции. Прогуливался и от Библиотеки Ленина до Смоленки, естестно смотрел на звезды и оглядывался в стороны дворов идя по новому арбату.
    Книга понравилась.:writer:
     
  6. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    moss,
    да, я бы тоже оглядывалась на дворы и на звезду. в общем, мне нравится, несмотря на то, что фентези. я просто фентези не очень люблю
     
  7. микото

    микото Гость

    Тык енто фантастика, а не фентези. Книга нормальная, прочитал с удовольствием, в довесок к книге есть еще не большой рассказ, про дальний восток. Так что не все так мрачно в мире "Метро 2033".;)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Афтар уже новое написал.
     
  9. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    микото,
    для меня что фантастика, что фентези. Я редко в этих жанрах что-то читаю. нравится-читаю, не нравится - не читаю
    Bob,
    а что новое?
     
  10. микото

    микото Гость

    Да, насчет нового, мне тоже интересно, сылку кинь, если произведение законченное, если не затруднит.
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    "Сумерки" :)
    Сейчас читаю.
    Не так динамично, как "метро", в первых главах было даже откровенно скучно. Но потом - затянуло.
    Атмосферно написано...

    http://www.s-u-m-e-r-k-i.ru/Sumerki-01.htm
     
    Последнее редактирование: 15.01.08
  12. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    Книга - среднее между Колобком, Матрицей и Сталкером, ГГ должен был раз 50 умереть в процессе развития сюжета, но он этого не захотел, по началу было интересно, потом скучно, ждал когда книга кончится, да еще и в переплете неудобном ниразу
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мне не понравилось - слишком скучно. На 2/3 бросил читать.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    В целом зер гут, особливо что для меня третий фол - гамез ворева, но поруй скучалось читая про некоторые размышления ГГ. А так, жду Метро 2034
     
  15. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    ее еще не существует
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Книга так себе. Автор графоман, подражающий многим другим авторам. Это неинтересно и раздражает.
     
  17. Fit

    Fit Участник

    291
    0
    отвратительный язык, пустая вещь.
    любителям отечественной постапокалиптики рекомендую - Андрей Круз и конечно Беркем Аль Атоми.
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Можно ознакомиться с вашими произведениями, дабы убедиться, что ваша оценка - объективна? :d
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Я, в отличие от автора сабжа, не кропаю текстА. И в этом мой (опять же, в отличие от автора) несомненный плюс.
    И ничего я Вам доказывать не собираюсь - мне просто видны фрагменты, которые по стилю отличаются от общей канвы повествования. Если их не видите Вы - что ж, наши книжные кругозоры немного отличаются :).
     
  20. Ёжик Нибумбум

    Ёжик Нибумбум Новичок

    18
    0
    За неимением времени книгу я прослушал. Вследствие чего особое восприятие текста. Понравилась хотя бы тем, что концовка не совпадает с ожиданием, как это бывает практически всегда в произведениях такого плана. В общем, идея хороша…
     
  21. rcat

    rcat Новичок

    32
    0
    Прочитала с огромным удовольствием. Понравилось как спародировали разные секты и движения. Фильм снимут - вряд ли пойду смотреть, не хочу впечатление портить. Идея интересная.... Вот ток под землю не хочется, уж лучше упырем бродить. А люди наверное на то и люди. Хоть десяток на Земле останется - все равно передерутся и друг друга поубивают :(
     
  22. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Тоже недавно прочитал книгу, понравилось. Хотя что говорить, у людей вкусы разные, кому-то нравиться кому-то нет. Концовку он конечно закрутил, такого я не ожидал. Кстати ваше мнение, остался ли главный герой в живых или не дошел до метро?:spy: :upset:
     
  23. rcat

    rcat Новичок

    32
    0


    :) так осенью же продолжение должно выйти ,"Метро 2034" . По всем статьям - жив живехонек должон быть
     
  24. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Хм, про продолжение не слышал. Будет интресно почитать:)
     
  25. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Я вроде читал на сайте родном, что в Метро 2034 герои другие будут, другой сюжет, хоть наверно он напрямую будет связан с сюжетом Метро 2033. Я первоначально расстроился (хотелось и далее с Антоном бродить по метро), но потом успокоился (новое наверное будет еще интереснее и захватывающее). Название то изменилось, а если бы просто Глуховский продолжение написал, то и назвать его следовало-бы Метро 2033-2.