1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владимир Высоцкий (светлая память). Как бы он реагировал на нынешюю жизнь?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем зимляк, 25.01.08.

  1. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Наша творческая элита в едином порыве "ЗА" Путина, ЕР и все такое. Многие члены ЕР. Михалков снял шедевр "55". Я помню только Басилашвили ну еще Жванецкого, которые высказали легкое недовольство тем что происходит. Таких людей как В.С. Высоцкий земля родит крайне редко. Если бы он был жив, думаю, у него нашлось бы что сказать. А вы как думаете?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    зимляк,
    а кто ж ето знает? догадки ими и остануться..Может быть абстрагировался от политики, а может к ЕР примкнул бы...
     
  3. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    .. у меня гитара есть, расступитесь стены!
    век свободы не видать из-за злой фортуны
    перережьте горло мне, перережьте вены
    только не порвите серебряные струны..

    этим всё сказано, имхо.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Печальный контекст темы получился, главное что про НЕГО (хоть кто-то вспомнил, мысль мелькала в голове, будет сегодня тема про Высоцкого или нет:(). Думаю не одобрил бы он всей этой попугайно-канареечной базарщины.:o
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Думаю как и раньше, так и сеичас - был бы он, и как и раньше - все воспринимали его прямолинейность как нечто от него неотделимое, это деиствительно свободный человек, который останется таковым в любой ситуации.
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ПРОСТО БЕЗ КАМЕНТОВ-послушаем песни
     
  7. микото

    микото Гость

    Давайте не будем дергать Высоцкого, а то счас начнется, он бы за енто или за то и понеслась. Мое мнение, был известен, типа герой нашего времени, ихнего точнее, не моего. И все. Это история страны, не больше не меньше. К нашим современым реалиям не какого отношения не имеет. говорят был хорошим человеком, соглашусь и точка.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    "Лавина"
    "Корсар"
    "Не пугаитесь когда не наместе закат"
    "Я "Як""

    В самые хреновые моменты - именно эта музыка дает мне неизвестно откуда - упорство, изощренность, и спокоитсвие

    добавлено через 1 минуту
    Это был мужик.
     
  9. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Подымайте руки, в урны суйте
    Бюллетени, даже не читав, -
    Помереть от скуки! Голосуйте,
    Только, чур, меня не приплюсуйте:
    Я не разделяю ваш Устав!

    1966

    Его стихи говорят за то он или за енто.
     
  10. микото

    микото Гость

    Тока не надо ентого самого.... Вы же не Высоский и счас время другое. Я как раз про енто и предупреждал, мона Ностродамуса вспомнить или еще кого приплести.

    добавлено через 2 минуты
    К тому же учитывая, его временное географическое политическое воспитание, можно так же смело предположить что на костер он бы первый потащил наших прозападных демократов.
     
  11. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Глубочайшая мысль, не донырнул.

    Я в этой теме, хотел услышать, в том числе от Вас, микото, почему молчит наша творческая элита. С кем был бы сейчас Высоцкий - не предмет спора. По крайней мере прогибаться под эту власть не стал бы.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Не люблю теоритезировать. Потому что "если бы у бабушки был бы хрен, она была бы дедушкой".
    На песнях Владимира Семеновича росла (слава Б-гу, что не на шутках Бачинского и Стиллавина), до сих пор жалею, что потеряла при переезде журнал "Экран", посвященный 10-ти летию со дня его смерти.
    Самое любимое:
    Я не люблю, когда на половину
    или когда, прервали разговор....
    Я не люблю, когда стреляют в спину,
    Я также против выстрелов в упор...

    Я не люблю себя, когда я трушу
    Или когда невинных бьют...
    Я не люблю, когда мне лезут в душу,
    Тем более, когда в нее плюют

    З. Ы. Стилистика и орфография мои, прошу не винить, по памяти.
    З. Ы. Ы. Прошу модератора перенести в "о жизни". По-моему, этот раздел для данной темы более уместен.
     
    Последнее редактирование: 26.01.08
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    100%
     
  14. микото

    микото Гость

    Да ладно, енто я всем лизнул, что бы не говорили потом еврей, руский, ентопланетянин и т.д.... Высоцкии родился и вырос в другой стране, и воспитание получил другое. Глядя как развалился СССР, в какую бездну кризисов и кровищи мы скатились, он бы первый всадил бы осинновый кол так называемой русской прозападной демократии. Был бы в опозиции - может быть.
    А какая элита? Вы не забывайте я обычное среднестатистическое быдло. Я не вижу никого, вроде Высоцкого, тут его по зомбоящику сравнили с современными реперами, ну енто глупо. Может быть это и есть современная творческая элита, если есть другой пример то приведите, я действительно с интересом поинтересуюсь о чем пишут.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Что тут добавить.

    P.S. Мыслей нет, я отравился чем-то, может я беременна.:shuffle:
     
  16. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Уже пожалел, что создал эту тему. Тема в политике, не о том, с кем Высоцкий, с ЕР или с ДР. Я не понимаю, почему творческая элита наша молчит. Высоцкий наиболее яркий, но не единственный из тех, кому тошно было жить в брежневском застое. Вспомните Полякова, его "ЧП районного масштаба", "Апофигей", а нынче он сидит в кресле гл. ред. Литгазеты и ничего не вякает против застоя путинского.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Была пара взбрыков после "письма Михалкова". Сейчас все жестче, чем в Брежневскую эпоху, тогда ну премии лишили, отдыхать не в Сочи, а в Минводы отправили, а сейчас или дохни с голоду и говори, или пируй и молчи.:(
     
  18. микото

    микото Гость

    Ну так просто помянем усопшего. Он был личностью с большой буквы.
    "Я не понимаю, почему творческая элита наша молчит" ну опять таки какая элита и о чем она должна говорить. Это при тоталитаризме фонарики выделялись во тьме, а счас светло даже ночью, хочешь геем будь, хочешь нацболом или фронт беспощадной борьбы ради свободы хомячков организуй.
    Я бы отнес к элите создателей фильма "Класс", но они эстонцы. И изобью себе пальцы, но буду мучатся и напишу Михалков за его фильм "12".

    добавлено через 6 минут

    Ну не надо, а как же запад который всегда поможет.
     
  19. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    жаль, что место Гению нашлось только в разделе "политика", и что вместо светлых слов его память окружили ненужными домыслами и дебатами.
    просто помним и просто любим.
     
  20. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Солидарен. Перед тем как создать тему, просмотрел другие разделы. Ничего не нашел.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вы в это сами верите...
     
  22. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Я лучше послушаю его песни, чем буду размышлять про всякую херню, за кого бы он был...Искусство первично.
    А человек был светлый.:)
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Человек, который был женат на француженке и все время сталкивался с проблемами из-за этого?
     
  24. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1
    Как современны эти строки Высоцкого сейчас, когда так много желающих оплевать нашу историю.

    Зарыты в нашу память на века
    И даты, и события, и лица,
    А память – как колодец глубока:
    Попробуй заглянуть – наверняка
    Лицо – и то – неясно отразится.

    Разглядеть, что истинно, что ложно,
    Может только беспристрастный суд:
    Осторожно с прошлым осторожно –
    Не разбейте глиняный сосуд!

    1978
     
  25. P.Hilton

    P.Hilton Новичок

    11
    0
    Высоцкий vs КГБ

    Уж Высоцкого бы точно не было среди тех кто дружно вскакивает после слов: "с благодарностью принимаю ваше предложение возглавить и т.д." Он был до предела свободным человеком. Аксенов рассказывал такую историю: Однажды тоталитарный режим позволил Высоцкому выехать к жене во Францию, но только во Францию. Высоцкий вылетел во Францию, оттуда в Штаты, попел там, попил, оттуда слетал еще куда ему надо было и вернулся в Союз, т.к. ему пора было выходить на работу (шутка). Тут же его вызвали сотрудники ведомства:"Что вы делали в Штатах, мы вам не разрешали?!" - "Я не ездил в Штаты, я оказался там проездом по Франции" - "Каким проездом, куда вы ехали?!?!" - "А в Таити, ребята, в Таити!". В то время Таити была территория Франции.
     
  26. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    ...В заповеднике (вот в каком забыл)
    Правит бал Козел не по-прежнему:
    Он с волками жил - и по-волчьи взвыл,-
    И орет теперь по-медвежьему.

    Как в воду глядел.