1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить акции

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Atlonchik, 20.11.07.

  1. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Здравствуйте. Подскажите каким образом я могу купить акции **** компании. Мне не хочется торговать на бирже, просто хочется по-немногу с каждой зар.платы покупать акций и получать некоторые дивиденды. Где и как я могу это сделать?
     
  2. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Обращайся ....
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Через брокерские конторы e.g. Август
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    только если деньги лишние. Кроме голубых фишек, покупка акций с целью получения прибыли посредством выплат дивидентов - сомнительная перспектива. Не столь стабильно это всё в нашей стране...
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да-да, держитесь подальше от этих акций, а то как бы не вышло чего... :d
    :kos:
     
  6. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Акции Газпрома можно купить в Газпромбанке (в обменнике центрального офиса).
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я ток одну вещь хочу сказать. Покупая акции, особенно голубые фишки, имейте в виду, что это долгосрочные вложения - хотя бы на год. Иначе весьма вероятно, что именно токда когда вы захотите обратить их в деньги - они могут находиться на локальном минимуме цены и вы не особо выиграете при их продаже или даже проиграете.
    И ещё покупать акции второго и третьего эшелона можно только очень чётко понимая почему и зачем вы это делаете, если (как я понял) покупаете просто для сбережения нужно покупать именно "голубые фишки" - Газпром, Лукойл, Норникель, РАО ЕЭС, Сбербанк, ВТБ, Сургутнефтегаз, Татнефть, ...
     
  8. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Если вы хотите заработать денег на этом, то придется не ждать дивидендов (их могут просто не выплатить по решению акционеров), а играть на купле продаже.
    Ну и конечно нет смысла покупать акции только одной фирмы. Если купить по нескольку акций фирм "голубых фишек" - риск потерять деньги уменьшается. Однако от себя - средняя доходность по таким вкладам (без постоянной спекулятивной купли-продажи) - примерно равна % по банковским вкладам. Только банки гарантируют доход, а биржа - не гарантирует. Решать вам
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Ну да, я на ГП не играя за 3 года получил почти четырёхкратное увеличение. Сколько я в банке то получилбы, да и получил ли бы? ;)
    Покупать акции в газпромбанке - не лучшее решение. Они торгуют с определённой маржой. Лучше обратитесь в любую брокерскую компанию, благо их немало.
     
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Думаю вам просто повезло. А представьте все в обратной последовательности? каков риск потерять денгьи?
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Саня-777, да... так вот и везло все 3 года :d
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Саня-777, ну, четырёхкратного увеличения за 3 года, наверное, больше не будет, но то, что будет больше, чем в банке - это к гадалке не ходи. Главное - держать больше года.
     
  13. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Да я понимаю, что покупать акции на срок меньше года - глупо, я же собираюсь их покупать на старость своих родителей, неизвестно какие там будут пенсионные реформы.... А может лучше отдать деньги в ПИФ? или в какой-нибудь инвистиционный банк?
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Смишно.
    Отчасти.
    http://stock.rbc.ru/demo/micex.0/daily/GAZP.rus.shtml?show=1Y
    Немного меньше 10%. Ну не то чтобы совсем немного.