1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к юристам: смена паспорта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 13.11.07.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Жена меняет паспорт в связи со сменой фамилии на мою. :) Паспорт у неё российский. Меняет на российский. С неё требуют подтверждение подписки на момент 92 г. А это большой замут т. к. она в это время жила в Астраханской области, а ехать туда дорого. По-моему меня обманывают в паспотро-визовой службе.
     
  2. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Вымогают взятку.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    akrivcov,
    обманывают. это требование незаконное, если есть желание - судитесь, можете просто жалобу написать в вышестоящую инстанцию.
     
  4. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    можно же письменный запрос сделать в паспортный стол в Астрахани? и в дополнении ещё с начальником паспортного стола по телефону переговорить. придет ответ о подтверждении, да и всё. ехать не надо. это проще чем судиться.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991


    это всё понятно на основании какго закона требуют в паспартном столе предьявлять данную справку, я в инете шарился ничего не нашел. Ведь не впервые паспорт получаем. Паспорт уже есть меняем фамилии, так зачем доказывать свое гражданство. Да и паспотр подлиинй, не шальшивый:) печать МВД стоит:)
     
  6. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    А Вам не каэтся, шо они должны сами запрос сделать? Ведь эта информация нужна им для подтверждения информации, которую Вы уже знаете. Т е как будто действует презумция невиновности, то есть если паспортистам нужно - пусть они и доказывают какие то нестыковки в биографии Вашей супруги. Удивляет ещё то , что у Вас уже имеется документ - паспорт, наверняка выданный этим же паспортным столом, получается, что он имеет обратную силу?
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У нас еще и не такое кино бывает.
    Товарищ в свое время приехал из какой-то южной республики. Получил паспорт, отучился в ВУЗе, окончил военную кафедру, получил звание лейтенанта Российской армии.

    Захотел получить загранпаспорт и выяснилось, что он не гражданин РФ.
     
  8. Hun

    Hun Гость

    Нда, паспортный стол это ещё так конторка.... Давно пора разогнать. Жалуйстесь куда сможете... не правы они..
     
  9. Гость

    Гость Гость



    У меня была такая же ситуация, только я была прописана в калмыкии, пошла в суд мне ответили, что их требование незаконно в итоге обратилась к начальнику паспортного стола он решил проблему
    ( бесплатно).