1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai gets

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем МАКСИМКА2, 25.09.07.

Купили бы вы эту машину???

  1. Да

    63,8%
  2. Нет

    37,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вчера наблюдал Авео-Калос даже сфоткал :d .
     

    Вложения:

    • 17102007.jpg
      17102007.jpg
      Размер файла:
      181,6 КБ
      Просмотров:
      527
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А вот и ответ рублем в В-классе рулит Гетз преследователи Авео (с учетом седана) и Корса.
    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/10/18/1306176
    "Просто великолепно продавался в третьем квартале 2007 года Hyundai Getz. В сентябре модель заняла 8-ую строчку рейтинга продаж, а по итогам 9-месяцев Getz не только ворвался в 25 лучших, но и занял там сразу 18-ое место. Казалось время Getz прошло, но Hyundai изыскал возможности резко повысить продажи не снижая цены автомобиля."
     
  3. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8

    А машина с окружающей местностью. Один из самых аварийных цветов.
     
  4. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    ой, как же я хочу эту машину... премущественно небесно-голубого цвета :avto:
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  6. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0


    Спасибо, конечно... Но дело банально в отсутствии бабла:(
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хочу спросить по гетцу. Подруга купила и есть вопросы. Где, кроме дилера, купить защиту двигателя? Где, опять же кроме дилера, ее поставить?
    Сигналку дилер буквально заставил ставить у него. Иначе пообещал отлучение от гарантии.
    Почему такой межсервисный интервал? Дилер сказал приезжать на ТО-2000. Однако, по сервисной книжке надлежит прибыть через 7,5 тыкм или 6 месяцев (что раньше наступит). А если за 6 месяцев она и 2 тыкм не накатает? Следующий ТО через год или сколько-то тыкм. А если машина целый год в гараже без движения стоит?
    И каков он сервис от Агата? :lupa:
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zazell,
    аккуратнее с самостийной защитой двигателя, а-то при аварии, не дай бог, конечно, двигатель вместо земли в салон въедет.

    "Сигналку дилер буквально заставил ставить у него. Иначе пообещал отлучение от гарантии."
    полная ерунда.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну купить она хочет нормальную, не левую защиту. А поставить... Если она ставиться как и у форда 3 винта закрутить - я и сама могу это сделать.

    Знаю. Тоже самое и я сказала. Однако, счастливый обладатель новенького гетца загипнотизрованный как кролик удавом (дилером) не в состоянии соображать.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zazell,
    "... я и сама могу это сделать. ..."

    за скока поставишь, я тоже приеду!;)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За 3 минуты! Главное чтобы подъемник был или яма.
    Я попрактикуюсь на гетце и тебя приглашу :shys:
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    1)Про защиту не знаю можно позвонить в Волжский Пумас они были раньше дилерами Хёнде, но мне кажется пошлют, надо выходить на мастеров. Да защиту можно купить под заказ или через инет или в Москве, а поставить в любом сервисе (там 4 болта) ставили в боксах рядом с шиномантажкой на Череповецкой 1 (где сейчас Волгоград лада, а раньше был КОР-авто - тоже бывший дилер Хёнде).
    2) Про сигналку точно, но хотя можно пободаться если у установщика есть сертификаты, а так грозят гарантией на электрику :( .
    3) ТО-0 необязательное его можно не проходить, официальное ТО-1 через 15000 (или год с момента покупки) при сложных условиях эксплуатации 7500 пусть докажут (такси.. и т.д. читать гарантию).
    4) Следующее ТО-2 через 15000 (т.е. 30000) или год с момента покупки (не от даты последнего ТО-1).
    5) Совет: посетить форум www.getz-club.ru :writer: все вопросы отпадут, после этого спокойно общаться с менеджерами Агата :d .
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    samvg, спасибо.
    Самое прикольное, что моя подружка за год проезжает всего 4 тыс.км. Т.е. по идее у нее еще ТО-1 не наступило, а по календарному интервалу надо на ТО-2 ехать.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Zazell,
    Ключевая фраза ТО-1 при пробеге 15000 или сроке эксплуатации 1 год что наступит раньше!
    Специально для подружки гм. блондинки.
    Купила в 1 октября 2007. То-1 в октябре 2008, но не позже 1 декабря 2008. ТО-2 в октябре 2009, но не позже 1 декабря 2009. и т.д. Читайте гарантию, доки на машину, форум клуба. Время еще есть :d !
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже кстати, блондинко. Поэтому не понимаю почему нельзя приехать на ТО-1 через 15000 км? Почему надо через год? А если год машина стоит в гараже? Она же не сметана - не прокисает. Как накатает свои 15 тыкм (пусть это будет через 3 года) так и приедет на ТО-1.
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Извиняюсь :shuffle: это к производителям.
    http://hyundai.ru/ru/service/to/
    ТО
    ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
    (Необходимо выполнять полный перечень операций, приведённых в таблице, в соответствии с временным интервалом или пробегом, в зависимости от того, что наступит раньше. Максимальный перепробег не должен превышать 2000 км. или 2 месяца.)
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Жидкости портятся, резиночки трескаются. Это надо проверять, иначе можно получить разрыв тормозных шлангов, к примеру, при пробеге 2 тык.
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    http://glavred.zr.ru/answer.pl?ID=12363&visit=58
    Т.к. специальных тестов с защитой не проводили, то нет оснований утверждать, что защита это зло.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    почему же? Проводили краш-тесты, которые с защитой давали гораздо худший эффект, нежели краш-тесты производителя. Причем. производитель был - не китайский автопром, а то ли корея, то ил америка...Общий смысл как раз в том, что защита мешает запрограммированной деформации и тем самым ухудшает безопасность водителя и переднего пассажира.
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Залетный гость,
    У мну фашистская машина с установленной в базе стальной защитой кратера. Так вот, стали бы немцы ставить на свои машины деталь, которая ухудшала бы пассивную безопасность авто, при их столь рьяном отношении к безопасности? Наверняка разбили машинку и с защитой и если бы выявились ухудшающие данные, то её бы никогда не поставили.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Вл@д, одно дело, когда машинка проектируется с защитой, и другое дело, когда машина проектирует без защиты, конструкция по нормам пассивной безопасности имеет зоны запрограммированных деформаций, в результате чего, при ДТП движок должен уйти под капсулу с водителем и пассажиром, а установленная защита повышает прочность конструкции и движок едет прямо, ломая ноги людям в салоне.
    Я не говорю за всех, но современная мировая тенденция автомобилестроения такова.
     
    Последнее редактирование: 26.10.07
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В том-то всё и дело, что машина проектировалась и поставлялась в Россию на первом этапе без защиты. И только для России стали ставить защиту и адаптировали подвеску.
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    http://www.ford.ru/ie/service_repair/service_repair/serv_faq/-/-/-/-

    вопрос:
    Можно ли устанавливать на автомобили Форд дополнительную защиту двигателя?
    ответ:
    Необходимость установки дополнительной защины двигателя на автомобили Форд отсутствует и не рекомендована компанией Форд, так как все автомобили оснащаются штатной пылевой защитой моторного отсека в процессе сборки на заводе-изготовителе.Форд не выпускает оригинальные защиты поддона картера. Установка любых типов неоригинальных защит поддона картера двигателя на автомобили Форд может привести к тяжелым последствиям в случае возникновения аварийной ситуации. Во время аварии сминаемые зоны фронтальной части автомобиля обеспечивают смещение двигателя "под автомобиль" в случае фронтальных и кософронтальных соударений. Защита поддона двигателя, как правило, изготовленная из металла или прочного пластика, жестко крепится к подрамнику и препятствует смещению двигателя по заданной траектории.При этом двигатель смещается в салон, в зону ног водителя и переднего пассажира, что, как правило, приводит к тяжелым травмам.

    добавлено через 46 секунд
    Вл@д,
    а чего там наши Кулибины придумали, это уж одному богу известно.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот спасибо. Удружил.
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не знаю, что там наши Кулибины придумывают, но в моём случае стоит заводская немецкая стальная защита картера, специально устанавливаемая на авто предназначенные для России.
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Для интереса может и правда стоит сделать запрос производителю, проводились ли краш-тесты с такой конструкцией.

    А то вариант
    не очень приятный.. :(
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, вот такой же стальной немецкой защитой, установленной стандартно на мерсе мой шеф и пробил себе картер. "Вроде бы ком снега на дороге" - подумал он и не снижая скорости пронесся над куском смерзшегося щебня, выпавшего из кузова грузовка. Глухой стук, мгновенно загорелась лампочка давления и масляный след за автомобилем. За минуту на остатках масла он долетел до стоянки (повстречав на своем пути тот грузовик с щебнем). На следующий день на эвакуаторе машину увезли в сервис. При осмотре оказалось что на самой защите все лишь незначительная царапина. Но от удара она "сыграла" по картеру, тем самым разбив его. Картер заварили. Мерс ездиет дальше.
    По идее на защите должны быть (а может и есть на каких-то) ребра жесткости.
    А я поначиталась про защиту и к дилеру с претензией. Так мол и так, официальный сайт форда не рекомендует ставить защиту, а официальный дилер впаривает. Зачем? Чё за фигня? Мой менеджер что-то невнятно пытался обосновать, что картер мол стоит 15 тыр... Но если выбирать между картером и моими ногами... Ноги-то мои между прочим бесценны. Итогом разговора стало то, что менеджер посоветовал мне снять защиту и положить ее в гараже. Я с этим не согласна. Буду дальше беседовать с московским представительством (жаль, что анкету я заполнила и отослала раньше чем почитала про защиту). Или может быть на директора нашего дилера выйти поговорить. Собс-но, цель которую я преследую: прекратить порочную практику навязывания дилером такого допа как защита.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zazell,
    "... Ноги-то мои между прочим бесценны. ..."
    красивые видать!
    а застрахованы?
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Zazell,
    Так в чём защита у мурзика виновата? Без неё было бы ещё хуже. То, что на защите небольшая деформация, так правильно: она сделана из стали, а картер из легкосплавного хрупкого материала.
    Цель зашиты оберегать картер от снега, льда и мелких кочек, а не смёрзшихся камней, пеньков и арматур, причём на большой скорости.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    фигасе...всю жизнь считал, что защита должна как раз таки предохранять картер от того, что на дороге будет лежать кирпич выше клиренса, и чтобы он не смог пробить поддон картера, а прошелся бы по защите...:upset:
    Хотя, согласен: на большой скорости никакая защита не поможет...
    AlTk,мои ноги, хоть и не красивые, но тоже бесценны.:look: Для меня. А пятки Зазель можете поискать в архивах форума...:look:
    кто бы еще прекратил порочную практику впаривать другие допы клиенту...:upset: