1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исчезновение студентов Энерготехникума

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Роберт, 19.10.07.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сейчас приятель мне поведал, что месяц назад пропали и пока не найдены семеро студентов энерготехникума, что расположен в Кировском районе. И вроде как эти студенты баловались какой-то мистикой.

    Что-то по новостям ничего не говорят. Помню, как освещалось исчезновение учеников, позже найденных в колодце сгоревшими. Шумиха была. А тут - тишина. Или все это лажа?
     
  2. а чего говорить-то? Нет человека, нет проблемы. А тут: нет семерых, нет семи проблем...
     
  3. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Я вижу здесь почерк Волдеморта.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    dead_rabbit,Вы выражаете официальную точку зрения наших правоохранительных органов? Тогда понятно, почему тишь да гладь: ведь о Нем не говорят.
     
  5. Роберт,
    заявление в милицию об исчезновении подавали?
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нестоличная штучка,конечно.
     
  7. Роберт,
    значит, идет расследование... И потом, студенты техникума- это всё-таки не семилетние дети...
     
  8. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0

    точна, пущай дохнутъ - место семилетним освобождают:d
     
  9. boogeyman, я об общественном резонансе. А вы о чем?
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Роберт,
    Если не секрет какое Вы имеете отношение к энергокоелджу? (если не секрет).
    Студенты конечно не дети, но волноваться стоит. А на милицию надеятся не стоит, они скажут, что ваши детки в федеральном розыске, как найдём позвоним, так с моей машиной было(((.
    А если эту весть в СМИзапустить, может это растормошит нашу доблестную?
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    minitor, никакого. Историю мне поведал отец одного из учеников техникума.
     
  12. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0


    Мдя...Смиялос фсем офисом....Морозишь, однако!
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Isadora,если перевести мое слово "мистика" в точные выражения отца, сообщившего мне новость, то получится "занимались всякой фигней, кошек душили, сатанисты". Так еще смешнее?

    Ну что, есть кто у нас информированный, бред с исчезновением детей, или действительно так?
     
  14. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Я думаю родители бы подняли резонанс если бы имело место быть исчезновение детей. И пресса бы уж точно порезвилась по полной. Уже завтра к колледжу слетелесь спецкорры центральных каналов что не подступится бы было.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Значит ребятишек менты и завалили, а в таких случаях лишний шум ни им ни кому лобо есчо не нужен....
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    М-да так дойдет до фраз "...а котлетки и шаурму кушайте с оглядкой, глядишь пальчик всплывёт..."
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Мы в 11м классе тоже с одноклассниками как-то пропали на пару дней. Накупили "рояля", хлеба, колбасы и свалили за Волгу.
    :alc:
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    2 дня и месяц есть разница?
     
  19. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Блин, о каждом убитом или пропавшем без вести по всем СМИ орать должны чтоли? Вас что интересует? Чтоб люди нашлись, или чтоб про это по дебилизатору показали?
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    в общем-то в Кировском полно (ну, или, если уж не полно, то ЕСТЬ) мест, где могут ПРОПАСТЬ семеро студентов. Ну там бомжи поймали и съели, или браконьеры решили, что чо-то не то они увидели и камень к ногам... или банально грунт\стена обвалилась и засыпало.

    И дело тут не в сатанизме или мистике, а в том чтоб в эти места.... умудриться залезть :(
    видимо в других местах кошек мучать не получается... :kos:
     
    Последнее редактирование модератором: 22.10.07
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ss18 satana,ну так в других аналогичных случаях бьют во все колокола. По всем центральным каналам. Как минимум, по местному телевидению могли бы показать фотографии пропавших. Я не считаю, что событие местного масштаба надо освещать в масштабах мировых, но не плохо бы местной власти как-то приобщать население к горю родителей, потерявших детей. Не только с точки зрения гуманности, но и утилитарной т.з. - раз пропали люди, то их надо искать в том числе и с помощью возможных свидетелей.

    Следуя Вашей логике, то не стоит сообщать о маньках-убийцах. Подумаешь, людей убивают. А уж передача "Дежурный патруль" вообще херней занимается, показывает какие-то аварии, которых за день десятки случаются.
     
  22. фотографии представили на местные ТВ ?
     
  23. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Роберт,

    Родители и должны в первую очередь бить во все колокола. Мы же не в СССР живем уже. Есть радио, телевидение, интернет; местные сми, федеральные, иностранные. 7 взрослых парней исчезли - это не хухры-мухры. А милиция известно как работает: они же не дети, может забухали, сами придут. Так что уповать можно только на собственные силы.
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    imdb,вот и я удивляюсь - семеро пропавших, нет целый месяц, и тишина. Не смотря на то, что мы живем не в СССР.
     
  25. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Я писал к тому, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Пусть к сожалению, но это так. :(
     
  26. skripkolesa

    skripkolesa Новичок

    70
    0
    В Волгограде пропали трое студентов и три школьницы

    Нарина и Лариса Арутюнян.



    Уже месяц о судьбе подростков ничего не известно

    Они вышли из дома 23 сентября и не вернулись. Павел Воронин, Павел Шива, Валентин Зверев - студенты энергоколледжа, Валентина Колесова, сестры Нарина и Лариса Арутюнян - школьницы из Дзержинского района. Оставили родителям только записки: мол, все будет хорошо, не беспокойтесь! С собой ребята прихватили деньги из родительских заначек, золото и документы. В общем, к побегу готовились. Встревоженные папы с мамами кинулись в милицию.




    Валентина Колесова.




    - Ни разу дома не покидали надолго. Как они могли просто так взять и исчезнуть? - не могут взять в толк они.

    В РОВД такой тревоги не поняли: чего, дескать, беспокоиться, вернутся. Но заявление о пропаже все же приняли.





    Валентин Зверев.




    - Их следы отыскались в Краснодарском крае. Туда поехала оперативная группа, но пропавших детей так и не нашли, - рассказывает следователь РОВД Кировского района Волгограда Ирина ЧИРВОНКО.

    На этом в принципе следствие и успокоилось. Как и на что живут больше месяца шестеро подростков, все ли с ними в порядке, неизвестно.





    Павел Воронин.




    Как утверждают оперативники, все ребята принадлежат к сообществу готов. Помимо внешней экстравагантности, яркого макияжа, черных плащей и длинных перчаток, их отличает склонность к бродяжничеству. До того, как пропасть, ребята подолгу зависали в сети, общались с готами из других городов. Действительно, побеги очень популярны среди молодых неформалов. Но ни одна тусовка не может длиться больше месяца! И что может быть страшнее для родителей, чем не знать, где твой ребенок и что с ним.





    Павел Шива.




    В начале октября одна из девчонок позвонила домой. Но добиться внятной информации, где находятся она и ее друзья, родственники не смогли. С тех пор все снова затихло. Следствие пребывает в уверенности, что с детьми все в порядке, родителям остается верить следствию...

    http://www.volgograd.kp.ru/2007/10/24/doc203637/
     
  27. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Отловить и школьниц выпороть, а учащихся техникумов на стройку - работать - чоб вся дурь вышла.:)
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    skripkolesa,Спасибо за информацию. Если эти подростки действительно неформалы, то они сами будут заметать следы, чтобы их не нашли.

    А родители своих деток профукали. Воспитывали, корячились, надеялись. И все впустую.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    А может наоборот, вырастут незашоренные, самостоятельные люди.
    Ведь неформальство с возрастом выветривается, а независимость и самостоятельность остаются.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость, сидящие по подъездам наркоманы тоже, небось, успокаивают себя тем, что они супер какие незашоренные и независимые. Идти против общества, избегать его, пытаться жить по собственным правилам еще не означает быть независимым. Человек просто попадает в зависимость от другой иделогии - его имеют в мозг сектанты, руководители неформальных группировок. Не вижу разницы, красит ли парень ногти в черный цвет и носит плащ, называя себя готом, или он топает по площали под знаменами нашистов. Или подстерегает в подворотне иностранца или болельщика другой футбольной команды.

    Все - толпа.