1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 3. Волгоградский Бушинкан

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Sempai, 06.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость



    Жаль нас в городе не будет, очень жаль.
    С уважение,
    Олег Новомлинов
     
  2. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Олег Новомлинов, не боись!! Олег, я все предусмотрел!!! Будет сниматься видео!! Так что без информации заинтересованные люди по любому не останутся
     
  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Волгоградское отделение Бушинкай Интернешнл поздравляет Марию семпай с присвоением первого специального звания "младший лейтенант юстиции". Осс!!!!
    На фото Мария семпай с президентом МЦБИ "Бушинкай Интернешнл" шиханом Радишевским Е.А( VI дан дзю-дзютсу)
     

    Вложения:

  4. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Cходил сегодня на трениовку по окинавскому Годзю-рю/ давно интересовался этим направлением и в частности одним из специфических апектов техники именуемого какие. В Вин Чунь эта метода известна как чи сао-липкие руки. Весьма интересная вещь оказалась.Оправдались мои ожидания. Подумываю о введение ее в нашу практику. Акромя пользы ничего не вижу)))
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Это где ж у нас такие?
     
  6. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Гость? зал рядом с Конфилом, на Каннуникова. Тренер Евтеев... Один из пионеров Волгоградского каратэ. Там же в зале ведет занятия у своей группы Андреев. И там же видел как упражнялся в Годзю-рю Атаманов.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    А можно подсказочку. Насчет медитации. Где-нибудь этому учат, или литературу какую где достать?
     
  8. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Солия,
    Вначале надо определиться с понятиями! Ты, что понимаешь под медитацией? С латыни это слово переводится как размышление, старая схоластическая практика средневекового христианства, но что-то мне подсказывает, что ты понимаешь под медитацией другое или нет?
     
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Солия,
    Действительно.. И никаких книжек..исключительно личное обещение и контроль наставника. В результате самостоятельных занятий по книгам может крыша уйти погулять. Тут лучше не экспериментировать
     
  10. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Солия,
    С психотехниками, любого рода, всегда надо иметь чёткую цель. Испытал это на собственной шкуре отрабатываю ката Сантин, такие вещи я думаю не каждый наркоман испытывал...
     
  11. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Итак. Семинар по Тенсин Седен Катори Синто рю состоится. Первый день 6 октября.Место проведения- зал ВАГС на Возрождение. Начало в 14.00. В воскресенье второй день. Начало в 10.00.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Спасибо за ответ. А в какие дни и время?
     
  13. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Гость,
    Как мне сказали он там каждый день с 18.00
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Медитация


    Я под медитацией подразумеваю такое состояние, когда человек расслаблен и ни о чем не думает. Это мне не удается. Ни первое ни второе. Впервые слышу, что под этим подразумевается размышление.

    добавлено через 1 минуту

    А где этого наставника искать? И вообще как проходит это, гм-мм, обучение, если можно так выразиться? Очень хочу научиться.

    добавлено через 2 минуты

    Хотелось бы узнать, что такое ката Сантин (или где об этом почитать). И собственно, какие цели здесь можно ставить? Наверное, скажу банально - общее развитие, что ли. Не совсем то, но более подходящего выражения сейчас не подберу.
     
  15. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Санчин(Сантин) это дыхательное е ката. В некотрых стилях каратэ считается базовым. Выполняется медленно, с концентрацией и дыханием ибуки. Петр забыл упомянуть сколько раз подряд он выполнил это ката чтобы получился тот эффект котрые он получил...
    Вот вы прохлаждаететсь, а мы осваиваем техники Тенсин Седен Катори Синто рю.. Узнал много интересного, нового. Скоро стану совсем настоящим самураем. Осс!!!!

    добавлено через 14 часов 58 минут
    Семинар прошел. И не знаю что еще сказать. Куча информации. Голова реально не воспринимает такой обьем.. Думал ну чего там.. ката кендзютсу и пара ката иай..и еще пара ката батто..Фигня.. Оказалось , что я глубоко наивный юноша.. Однако все очень понравилось. В голве ходит крамольная мысль насчет того , чтобы развивать это дело дальше.. Поживем увидим...
    Я уже говорил, что был на тренировке по окинава Годзю-рю. Там были показаны фрагменты комплекса разминки.. Элементы были весьма интересны и мне очень хотелось увидеть весб комплекс.. Но времени было мало и треня была посвящена какие.. Я подумывал, когда бы найти время чтобы зайти и все таки увидеть комплекс полностью.. На семинар приехал мой друг с Саратова Павел. Он , как и я, постоянный читатель-писатель Будо форумов. Паша приехал со своими учениками на семинар по Катори.. И привез мне диск с записями.. И там был фильм по силовой подготовке в Годзю рю.. В этом фильме Морио Хигаонна демонстрирует этот комплекс)))) Короч кто ищет, то найдет))
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Медитация

    Люди, ау!
    Ну правда посоветуйте что-нибудь стоящее из книг по медитации. Книг-то много, но если я их все изучать попытаюсь, то точно крыша может уехать. Все-таки попробую самостоятельно это дело осваивать, может что и получится.
    Будьте людьми, не жадничайте!;)
     
  17. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Солия, солнце, рады бы помочь, но если говорить честно, то именно эти вещи проще всего достигается: баней и хорошим массажем, психотехники нужны для других вещей...
    Скажешь зачем они тебе нужны, подскажу где копать, но будь честна (не передо мной, я то переживу), перед собой-чего хочешь!
     
    Последнее редактирование: 08.10.07
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    петя-китаец,
    короч..бушь в Волгограде маякуешь мне
    Солия,
    как он приедет и отмаякует , я отмаякую тебе...ИМХО еще имеет смысл связаться с адептами тайцзи и цигуна..
     
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Немного фот с семинара
     

    Вложения:

    • s640x480ка.jpg
      s640x480ка.jpg
      Размер файла:
      58,6 КБ
      Просмотров:
      563
    • s640x480к.jpg
      s640x480к.jpg
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      551
    • s640x480 xx.jpg
      s640x480 xx.jpg
      Размер файла:
      88,9 КБ
      Просмотров:
      600
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Ну, попробую. Сложновато это сформулировать, но очень приблизительно можно сказать так - для развития. Все равно не то. Если попытаться выразиться точнее, то боюсь, получится высокопарно. Так что на этом остановлюсь.

    добавлено через 2 минуты

    Буду ждать. Даже наверное, с нетерпением. Телефончик мой есть, если что (в инете бываю нечасто). А что это за адепты и где их искать? Имеет ли это тайцзи к направлению ушу - тайцзицюань? И какое?
    М.б. мне тогда просто ушу заняться?
     
    Последнее редактирование: 13.10.07
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Солия,
    тайцзи это собсно и есть тайцзицюань)))))
     
  22. Гость

    Гость Гость


    ... и теряются сразу после вставания со стола массажиста. Занятия тайцзи показали мне что напряжения просто море, зачастую там где как казалось до этого расслабление есть.
     
  23. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Sempai,
    Илюшка-Зелёный сегодня занял 2-е место на открытом турнире по танто-дзюцу, в общем он большой молодец, Волгоград рулит:)
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    петя-китаец,
    не будем тыкать пальцем, но заметим что кто то обещал видео с дан-теста..а теперь еще по ходу попал на видео с турнира по танто... И кто бы это мог быть?
     
  25. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Sempai,
    :pok: первый кого я узнал на этом форуме.Знаю что ты женился,а еще видел как соревнования у Борисыча судил.Респект тебе, от бывшего ученика.Смотрю на фотки, Sempai уже на палках дерется:gigi:. Инкогнито:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 15.10.07
  26. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Sempai,
    По Дан-тесту видео даже у Зелёного нет, так что звиняй, как будет у него, так и у меня. По ножу трясу Зелёного, а пока немного есть здесь
    http://koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=22801&start=135
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    The Godfatђer,
    Ну..вот так вот..Работаем.
    петя-китаец,
    ну...что у Ильи видео нет это не критерий))))
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Кто есть "Зелёный" где занимается, как встретится?
    Вот, заинтересовала меня спортивная версия ножа...
    А то кроме этого http://koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=22801&postdays=0&postorder=asc&&start=150 и нет ничего у меня.
     
  29. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Кое какие статьи Кости Воюшина, о нашем (С.П.А.С.овском ножевом бое) я выкладывал здесь. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
    http://www.liveinternet.ru/users/1857940/profile/
     
  30. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@,
    Это наш с Петром общий знакомый. Он с Петром унибосом занимался. Сейчас Зеленый в Москве
     
Статус темы:
Закрыта.