1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК - Интернет (ADSL). Суд. Присоединяйтесь!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Rlnd, 23.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да практически со всех сайтов качается.
     
  2. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    автор, так чем закончилось дело?
     
  3. Diman

    Diman Новичок

    13
    0


    Больше 700kB/c не видел
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у Вас коннект значит не 8Мбит а меньше (скорее всего 6Мбит).
    В статусе или логах роутера смотрите.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У местного ЮТК действительно какой-то неправильный АДСЛ.
    В одном маленьком южном городе (С) за 2 года пользования АДСЛ обрывы соединения видел только при серьезных авариях на линии (типа копали траншею эскаватором и случайно кабель зацепили). Т.е. в сумме раза 3 за 2 года.
    Сейчас дома в Волгограде коннект разрывается с неприятной регулярностью. Раз 5 за сутки.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Mini Me,
    раз в 8 часов стандартный обрыв из-за пересчета биллинга.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    качество линии значит низкое, ДСЛ тут не причем.
    диал-ап тоже у меня например на 54.6кбит соединялся, а у многих и 33.6 с трудом :)
     
  8. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Пока еще не закончилось. "29" августа очередное заседание.
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Rlnd, а я читал, и дело у меня тоже оказалось во внешнем кабеле. Я про то, что не под тех копаешь. Если хочешь, чтоб побыстрее было, то обратись с проблемой не интернета, а с проблемой - "надоело слушать хрипы в трубке" - тебе должны будут отремонтировать или заменить линию... а после такого - инет побежит.
     
  10. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Невнимательно читал.
    В общем не вижу смысла полностью цитировать себя самого. Прочти ветку еще раз, если останутся вопросы - пиши.
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я не в Волго конечно, в столице и на корбине. На радиомодеме, оптику пока до района не дотянули. с РАПИДЫ и ДЕПОЗИТА влетает по 500 кило в секунду, а с других ФТП реально и до 1МБ. Читай у меня есть те самые 8Мбит в секунду (прям душа радуется). Посему думаю что 256 Кбит было бы очень и очень мало.
    А по поводу кто качает с внешки. Вы не жумали откуда все то, что вы берете с локала берется? так вот советую поразмыслить. Лично мне влом юзать локал и торрент. Есть проверенные ресурсы, где я могу найти то, что мне надо. И 15Га в месяц мне хватает пока за глаза и за уши. Не хватит куплю анлимит. Правда вот здесь начинаю думать 3Мбит в секунду мне хватит или уже маловато покажется. А то больше чем 650 платить не хочется
     
  12. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Crazy Fox, жжет!
    прямо в тему "ЮТК - Интернет (ADSL). Суд. Присоединяйтесь!"...:d
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    offtop:
    А мне нравится читать как москали нас жить учат. :gigi:
     
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    тихо тихо. Мы должны тут сидеть раскрыв рты и про МАскву слушать.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    и молиться на великого СразуФокса, какой он стал богатый дяденька и какие мы все ничтожные по сравниню с ним :pok:
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    :hah: Ты где живёшь, у нас даже в Жилгородке оптика.
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Litron,
    Балбес... тебе было показано что 256 кб это просто НИАЧЕМ. а про богатсво, ты свое мнение уже сказал в соотвествующих темах. И на другие темы я с тобой общался и ничего другого в общем то и не ждал.
    dj,
    сорри забыл добавить "офтоп" да только здесь далеко уже не о суде говорят
    Зуб, PoliceMan,
    была б охота учить кого... факт был приведен для статистики с простыми вычислениями скорости (с разных серверов) и целесообразности требования такой сорости. Что бы не возникало вопросов "что за пров, и откуда такой инет" сразу оговорил что я не в Волго.
    ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОФФТОП кстати вчера поставил рекорд... с ftp.japp. дальше не помню что, влетало 1,2 метра в секунду.
    Зуб,
    в МО если быть совсем точным живу, хоть и очень близко. Да только какая разница есть оптика или нет, если связь такая, что хаватает. Пришлось конечно потрясти их некоторое количество времени, но без этого в России не бывает.

    А к суду сам бы присоединиться не смог, ибо никогда не был абонентом ЮТК. Бог и друзья со своими мнениями спасли. Челу респект по любому, да только один он ни хрена не сделает. Ибо в РФ не прецендентное право. И надо было либо коллективный иск либо иск с требованиями вообще изменить условия договора. Иеначе каждому придется доказывать свою правоту в суде отдельно. И далеко не факт что решения у всех будут одинаковые. Да и не забыть бы про аппеляции и прочую канитель направленную на затягивание дела, чтоб человеку просто надоело.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Crazy Fox,
    Кловун, иди на московские форумы понтуйся.
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Litron,
    про клоуна ктобы говорил.... два раза в год такая клоунада... и ни одного реального дела.... я про другие разделы даже не говорю... но наслышаааан...
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Предлагаю вариант ускорить работу по замене кабелей - нужно откапывать и выкидывать негодные (своими силами)... думаю тут уже не отмажутся.

    Наш ответ чемберлену )
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Кстати сейчас связь рвется каждые 2-3сек, при первом звонке туда - сказали у нас типа все нормально пропинговал и сказал им где у них ненормально, ответили - ах, да у нас проблема - решаем...

    У них постоянно все нормально. проблемы у пользователя, у них всегда так, пока носом в гавно не ткнешь!
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А сесть не боитесь???
     
  23. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Вы-таки будете смеяться, но суд отложили. :smile:
    Правда на этот раз по причине болезни Судьи. Спустя минут сорок после времени заседания, мне позвонил представитель ЮТК и поинтересовался был ли суд. Он, оказывается, приходил на заседание, но не к тому Судье. :wink: Что еще раз подтверждает высокий уровень сотрудников ЮТК... Ибо номер судебного участка написан в моем исковом заявлении и промахнуться довольно сложно. Может они и раньше приходили... :rofl:

    Он поинтересовался доволен ли я сейчас качеством услуг и предложил снижение на 50% моих требований. Я предложил встретиться и обсудить условия мирового соглашения. Мне пообещали перезвонить, пока не звонят что-то...

    Следующее заседание назначено на "24" сентября 2007 г.

    Я никуда не тороплюсь, так что будем подождать. :)
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а куда делись анлимы из иссы? хотел перейти на 128-й, а там нет ни одного... вроде же были, я помню....
     
  25. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    a-res,
    Я этим же вопросом задался вчера :) хотел на 256 перейти.
    31 сказали появятся в иссе тарифы.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Rlnd,
    Удивляюсь таким людям как вы. Из-за такой фигни в суд пойти, не лень?
     
  27. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Litron,
    В качестве ответной иронии: Удивляюсь таким людям как Вы, на Вас, извините, плюют, а Вам лень защитить свои законные права. Поэтому и бардак такой в сстране.

    А в качестве ответа: нет, не лень. Я всю жизнь сужусь за других людей и часто выигрываю. Почему бы за себя разок не посудиться? ;)
    Интересно же, в конце концов!

    добавлено через 2 минуты
    Litron,
    В качестве ответной иронии: Удивляюсь таким людям как Вы, на Вас, извините, плюют, а Вам лень защитить свои законные права. Поэтому и бардак такой в стране.

    А в качестве ответа: нет, не лень. Я всю жизнь сужусь за других людей и часто выигрываю. Почему бы за себя разок не посудиться? ;)
    Интересно же, в конце концов!
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Rlnd,
    вам ниче не светит, виноваты не ютк, а ваши кабеля и телефонная линия.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так кабеля и линия на балансе ЮТК обычно находятся, а не абонента )
     
  30. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    а телефонная линия ЮТК не принадлежит???
     
Статус темы:
Закрыта.