1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завод «Красный октябрь»

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Litron, 01.08.07.

  1. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Эта проблема мне неизвестна. Возможно по каким-то причинам первая очередь тоже не работает.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    О том и речь... Главное, чтобы причины не были экономическими! :(
     
  3. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    я редко выбираюсь в центр, но рыжие облака наблюдаю при каждом посещении, на фото раньше казалось не очень, но проезжая пл.Возрождения и видя ЭТО... становится действительно жутко.:bigeyes:
    даже не верится, что вблизи с этим чудовищем живут живые люди...
    вспоминается сразу реклама "Красный работает!!!" :(
    интересно (вопрос к челу, у которого 2/3 семьи работает там), сколько надо платить, чтобы так наплевательски относиться к своим детям, вы участвуете в программе "Роди и попробуй вырастить самого страшного урода" ?
    или Красный наживается на пластиковых окнах и системах воздухоотчистки для населения?
    не планируется открытия сети павильонов для продажи чистого воздуха?
     
    Последнее редактирование: 03.08.07
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    dj, у того человека, у которого 2/3 семьи работает там, я думаю, что родственники не директоры этого завода и даже не главные инженеры... они там работают, потому что завод им платит з/п... наверняка не такую уж и грандиозную...От выбросов Красного, пл.Возрождения страдает только в штиль... если есть небольшой ветерок, то страдает весь Красный, Центр и Семерка...
    А Красный наживается на металле... Все остальное по.......!!!
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Можно проще. Пыхнуть разок-другой, когда во Дворец спорта какая-нибудь знаменитость приедет.:d А вообще то, жалко, что теперь на Красном нет мартена. А французкий паровой блюминг? Это же история.
    А что касается экологии, то это временно, так как: "На заводе разработана и планомерно осуществляется долгосрочная экологическая программа." (http://www.vmzko.ru/history.htm)
     
  6. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    WindMan,
    так корректно. прямо сам сам железный завод наживается ;)
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Summer, я же почти словами dj'я ответил, вот и получилось корректно. Моими словами было бы как в телевизоре: "Пип-Пи", т.е не очень цензурно. ;)
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да уж, будут они эти моторчики включать :d
    :o
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Baggein, я это и имел в виду, когда писАл про экономические причины...
     
  10. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    WindMan,
    :)
    KEKS,
    Видно очень уж долгосрочная
     
  11. Гость

    Гость Гость

    кагда смотриш на все эти гадости с мамаева кажется что они в одной куче.......такой вид портят...
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    ТЗР
     
  13. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Есть ли тут знающие люди с "красного"? Что это было за обострение активности завода? Что повлияло на её прекращение? Может контролирующие органы наехали?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    tulkas, а не судьба вам все сообщения этой темы почитать??? Обратите внимание на сообщения Romans'а!
     
  15. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Я всё прочитал. Romans только высказал предположение, что не работает первая линия очистки. Так ли это, никто не подтвердил. Или я что-то пропустил?
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    tulkas, расскажите, что от этого изменится, если вы будете знать, работает первая линия или нет? Сейчас не коптит, и на этом спасибо! А коптил... может из-за того, что она ломалась... :(
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Простое человеческое любопытство. Живу в прямой видимости, поэтому эта тема мне интересна.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    tulkas, я тоже живу прямой видимости, но только мне гораздо интереснее, когда дыма нет. :)
     
  19. 9 августа "Красный" должен посетить первый вице-премьер С.Иванов. Интересно, 9-го завод тоже украсится "лисьими хвостами"?
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Нестоличная штучка,
    надеюсь, 10 ого завод закроют.
     
  21. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Litron
    Надейтесь
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ss18 satana,
    надежда умирает последней.
     
  23. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Litron
    Ну разве что так
     
  24. sansanch

    sansanch Новичок

    31
    0
    И какой же выход из данной ситуации, я тоже из Красноармейского, и работаю на одном из пеерчисленных Вами предприятий (далеко не рядовым сотрудником) и знаю не по наслышке что и как деется. Хозяева только зелень гребут а экология их не волнует, потому как они проживают на земле обетованной(да-да там где вы подумали) а мы тут . И рад бы уехать а дальше что.?
     
  25. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    sansanch
    Ну так завод не виноват. И "рядовые" сотрудники тоже. Если что то не то с экологией это плохо.
    Но закрывать из за этого заводы(как тут некоторые с пеной у рта рвались), это куда хуже
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ss18 satana,
    была б моя воля закрыл бы нах все, и сделал из Волгограда курорт.
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    вот ёпт!:mad: ещё один: Волгоград - курорт!:wow: может ВСЕ города юга России в курорты переделать?:p по истории что у тебя было?:spy: Царицын как зарождался? чем потом стал? сравни с Сочи, Пятигорском и прочими!!!:upset: и больше не гони чушь!:frustrate
     
  28. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Litron
    Слава Богу, воля не твоя. Может вообще все заводы закрыть надо по всей России? И будет у нас один большой курорт.
     
  29. Гость

    Гость Гость

  30. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    не закрывать, а переносить.