1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не слишком ли много мусора?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Lagonda, 16.07.07.

Убираете ли вы за собой мусор?

  1. Всегда, где бы не находился.

    39 голосов
    59,1%
  2. Только тогда, когда рядом урна.

    7 голосов
    10,6%
  3. В городе - по обстоятельствам, на природе-всегда.

    18 голосов
    27,3%
  4. Никогда. Это меня не касается.

    2 голосов
    3,0%
  1. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Furious бабьё,
    Алисы начиталась?
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Винни Джонс,
    я ж копирайт поставила. Перечиталась :kos:
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кто сказал что нет, есть. Нехилый бизнес на этом работает.
     
  4. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Bob,
    смотрела по НТВ про этот рынок- сплошные монополисты-частники. По-другому тогда вопрос- федеральные программы?
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    По поводу загрязнения города банками и бутылками не беспокоюсь! Их бабульки и бомжи убирают шустрее чем дворники!!!
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Вот в томто и дело, что если бабульки (не бомжи) ходят в этом государстве и собирают банки-бутылки... то до законе о штрафе за мусор, нам еще грести и грести.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я уверен, что если ввести нормальные экономические меры по сдаче мусора и будут ходить не только бомжи да бабульки собирать.
     
  8. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    ога, народ из москвы сразу повалит наш мусор собирать и сдавать
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бим,
    московские фирмы в свое время и прибирали этот бизнес у нас в городе, сейчас не знаю, какие изменения, это было 3-4 года назад.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    В германии "мусорный бизнесс" тоже гос-ву не принадлежит, тем не менее контроль за тарифами всё таки у органов власти
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Westfalen,
    да ты что, помойка - это просто золотое дно!!!
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Боб,
    золотое оно лиш тогда, когда приходит на переработку уже отсортированным, иначе много ресурсов уходит на сортирование. в германии мусор сортируется уже дома: бумага, стекло, писчевые отходы, упаковка. Каждый вид мусора имеет свой контейнер. Все довольны :d
     
  13. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Я не обезьяна, всегда убираю за собой мусор. Жаль только положение с урнами в городе напряженное. :(
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Город, люди (не все), администрация - всё это приводит к глобальной мусорке... Жаль и убого...
     
  15. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Большинство форумчан не мусорят, судя по ответам. Я тоже. Когда по улице хожу, то наблюдаю случаи бросания мусора один-два раза за день или вовсе не вижу. Из моих знакомых тоже почти никто не мусорит. Откуда тогда мусор?

    Самое интересное, что сколько ездила в университет на трамвае, вдоль путей (особенно от Монолита до Возрождения) ровненькая цепочка мусора была, будто там табун мусорщиков со всего города прошел. Сама же видела, как дворники все тщательно убирали, а через пару дней - опять. А кто и как мусорит - никогда не видела. Ночью они чтоли собираются и давай мусорить, пока никто не видит :)? Непонятно
     
  16. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Судя по опросу - все убирают мусор за собой... но почему же мы тогда видим горы мусора повсюду?))
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Писчевые отходы - это писчая бумага?
    По делу. У нас в отличии от Германии есть много дешевой рабсилы, как то китайцы, таджики, бомжи. Они и сортируют на свалках.
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    представил в квартире штук 6 мусорных вёдер! Это ж пипец какой-то!
     
  19. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    В квартире достаточно двух. А ещё бывают вёдра для мусора с двумя или тремя отделениями :) .