1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор между Toyota Corolla new & Lancer X 2007

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Лёлик, 13.06.07.

  1. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Полностью согласен с harsh. Машину выбираю не только для себя, но и так сказать для семьи. Жена тоже ездить будет. Сопртивность предпочитаю в характере самой машины, но и внешность не на последнем плане. О себе скажу, рост 172, вес 65кг. Насколько мне известно, у" Агат-Авто" на новых кароллах тест-драйв не предусмотрен. Звонил узнавал...
    А так, впринципе Бурёнка мне нравиться, солиднее стала по сравнению с предыдущим поколением. Так что если и буду заказывать, то только 1.6 в 32 виде с ММТ черную.
     
  2. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вопрос то был про робот, а не про механику. А на роботе стартер не запуститься, пока не поставишь на нейтраль и не нажмешь педаль тормоза.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    есть категория граждан кот. ставит машину на передачу, и считает что так и должно быть. и без этого не может.
    тормоз надо нажимать обязательно, стартер сработает как в парковке так и в нейтрали. А на механике стартер работает при выжатом сцеплении.
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    это я и хотел сказать, а вот парковки у робота нет

    Кстати на парковке у меня на автомате без тормоза заводиться
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    Ну переборщил малость, простите,
    ну это на автомате...
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0


    Это уже другой разговор. Тут абс. поддерживаю в выборе. При росте 190 см и выше в королле становится мало места, ноги упираются в панель, у тебя этой проблемы не будет. Для семьи/жены самое то, только пожалуй я бы взял 1,8-2,0 скорее....
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    ноги нормально там, а вот пассажиру сзади такого водителя свои придется раскорячивать...
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0

    Это в любой машине этого класса. Мне в королле по ширине места в коленях не хватило.
     
  9. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Был в понедельник в "Агат-Авто". Заказал 32 комплектацию. После чего решил посмотреть на саму машину, посидеть, потрогать своими руками.
    Так вот, там есть такой менеджер, зовут Сергей. Ничего внятного объяснить не мог. Стояла одна черная corolla, 17 комплектации попросил посмотреть на нее. Он типа без проблем. Подошли, попросил показать мне как раскладываются спинки задних сидений, так он даже не вкурсе как в Coroll'e это делается. Методом научного тыка быстро нашел пимпочку и вуаля... Он удивеленно посмотрел. Потом я спросил ради прикола а есть ли в 32 комплектации подрулевые лепестки переключения коробки. Он ответил, что таких нет! После такого ответа я пришел в экстаз. После чего он мне заявил, что это не приедусмотрено заводом изготовителем и типа это только в 60 -ке идет.... Говорю завести движок, хочу послушать как он работает. После долгих манипуляций ключем зажигания он так и не смог ее завести, хотя приборы показывали, что бензин в баке есть. Свою неудачную попытку объяфснил тем, что мол она на охране стоит, а снять ее я немогу. На мой ответ так как же все таки мне посмотреть все опции в действии и все такое, он мне ответил, что это могут сделать перегонщики, которые сейчас у них отсутствуют. Тут я вообще выпал. Это называется менеджер, который должен объяснить покупателю как что... Сложилось такое впечатление, что там работают одни неквалифицированные специалисты. Был огарчен таким отношением к клиентам. Прямо хоть жалобу пиши...
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    жжешь, сначала заказал, а потом решил выбрать
     
  11. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Выбрал я давно, просто интересно стало менеджера проверить.
     
  12. ОМ

    ОМ Гость

    Заказал Лансер. Обещали в начале сентября. :coolz:
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Тема тут же "Как меня МТ кинул".... Почитай - там менеджеры плачут какие у них плохие покупатели...
     
  14. rpd

    rpd Активный участник

    505
    0
    ответ

    вопрос выбора решается до элементарного скучно, приехал в арконт посмотрел Лансер, приехал в агат посмотрел Короллу - и сделал свой выбор (купил Короллу т.к. качество на порядок выше, ну это мое мнение)
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    На днях у меня один клиент(40ая Кармри 10000км) спрашивает" ...а ничего если я под горку N включаю?" Я говорю что насос в автомате в это время не работает и смазка должным образом не подается, а сам думаю: на 20 тысяче ведь приедет с жалобой , да еще и гарантию попросит.А с кого потом спросить ? Может и с менеджера в том числе который не умеет с людьми общаться . У кого какие впечатления о персорнале автосалонов, насколько сильна их роль при выборе авто?
    Ну хоть бы на примере этих двух крупных представителей.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А зачем он это делает, не сказал?
    Напугайте его гидроударом, сокращающим ресурс коробки, а то он наверное и на светофоре в нейтраль переключается.
    Сейчас сильна роль интернета и автомурзилок. Профессионалов, судя по отзывам, в салонах исчезающе мало.
     
  17. Жига

    Жига Новичок

    1
    0

    Я бы выбрал 2-х литрового лансера 2007года......Мало того,что королла собирается не в японии,она явно уступает по дизайну:p
     
  18. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    правда?
    а я думал что "насос", при незаглушенном движке, работает всегда.
    я ошибаюсь?
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    Да ,но так как не включены каналы управления то масла может не хватить на задействованные пары трения.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже хочу лансер. Чореный или синий.

    А с какой целью он это делает? Ну я понимаю, когда меня отец так учил делать типа с целью экономии бензина, а на автомате нейтраль ставить - это прикол. Из мануала по жипу помниться мне рекомендация ставить на нейтраль если время простоя на тормозе более 40 сек.
     
  21. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Видел вживую чёрный лансер - просто куча чёрного металла. Теряется его выразителная внешность, черная решетка радиатора сливается с кузовом. Вот красный смотрится супер. Как синий - не знаю... Думаю, будет тоже хорошо. Такая моя ИМХа :)

    Читал, что современные инжекторные двигатели при торможении двигателем перестают подавать бензин, поэтому торможение двигателем даже экономичнее, чем качение на "нейтрали".
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Согласна. Зад чем-то на альфу похож.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    а как же ФФ2?:upset:
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а ответ на этот вопрос видимо уходит корнями в тему про Мир Техники :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Подскажите, кто купил, цену на авто Toyota Corolla 2007 с двигателем 1.6 л. (по моему 17 комплектация) в рублях в Агате. Т.к. цены приведены в прайсе в у.е. и не указан курс, с преводом можно на несколько десятков тысяч рублей можно ошибиться. Какова очередь ожидания машины? Существуют ли задержки? Можно ли купить в рассрочку (если кто покупал, то расскажите условия)?
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Гость, курс ЦБ, 400 долларей доставка. Очередь - звони, узнавай, а в принципе несколько месяцев. И вообще. тема отдельная есть про Агат-Авто...

    добавлено через 38 секунд
    Aksy,, Нее...Зазель уже ж ждет ласточку из Арконта...
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С МТ я давно не дружу.

    Дык у меня или акула глухая, или свисток поломатый. На мне кончились совсем или временно движки 1,6 л/115 л.с. По инфе от московских дилеров заказы на эти движки не принимают до января 2008 г. Стало быть и делать их не будут до этого времени. Мне предлагается передумать и заказать (и доплатить соответственно) 1,8 л /125 л.с. В смысле доплаты вообще нивапрос. Мне МКПП не нравится которая с этим движком идет. Очень короткие передачи. Первую и третью вообще можно выкинуть. На 70 км/ч она уже орет "переключайся на пятую или брось газ". Только и делаешь, что передачи фтыкаешь. Самая рабочая передача - пятая. Трогаться можно со второй, ибо первую вообще на секунду фтыкаешь.
    Коробка от "мондео" ей движок посильнее нужен.
    Во всяком случае, это мои умозаключения от тест-драйва фф2 "немца" с 1,8 л /125 л.с. Сейчас иногда вожу фф2 "испанца" с 1,6 л / 115 л.с. - другое дело. Передачи эластичные, движок вообще шепчет.

    Поэтому я думаю, что недолго буду ездить на фф2.
    Вариант доплатить до 2,0 АКПП не катит. Поскольку в этом ценовом диапазоне я буду смотреть уже другую машину.
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Zazell, сочувствую по поводу 1,6.. бери Лансер с вариатором.. это же песня!
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Буду брать. Вариатор пока не знаю. Записалась на тест-драйв ланса.
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Zazell, да ты че.. тока 2 литра вариатор.. я те говорю потом жалеть будешь.. апгрейд же потом не сделаешь.. надо сразу максимум брать.. вот запомни мои слова.. ПОЖАЛЕЕШЬ если 2 литра не возьмешь

    P.S.
    кстати тебе сюда:
    www.lancerx.ru