1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - часть 4

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Sense, 15.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. хочу_вот_сказать, можно. Мой приятель вообще без образования умудряется платы ПП проектировать. И нич0, ошибок правда полно, но я его учу.
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    DPV,
    значит учились вместе ;)

    добавлено через 2 минуты
    ага!! только 70% работающих по специальности с декабрьского выпуска получают 7-10т.р
     
  3. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Можно, при наличии хотя бы пары лет опыта или связей. Просто так никто не возьмет сразу на хорошие деньги.

    В смысле разводку делать? Или и схемы разрабатывает?

    Дело то не в наличии высшего образования, а в присутствии знаний в голове. Будь их хоть 10, толку хрен если человек учился только ради корочки.

    З.Ы. Студенты, не выбрасывайте лекции и методички - пригодятся ;) (по собственному опыту говорю)
     
  4. Сразу-да. А с опытом - можно.

    Компонует, трассирует.
    не "знаний", а "видения предмета"
     
  5. резет

    резет Гость

    да ладно,я больше 12 получаю,хотя я еще учусь.
    я это того в академ сдернул,по специальности знаю точно не когда работать не буду (автоматизация химической промышленности).
    да даже если б и захотел то знаний бы не хватило.и не потому что я тупой,просто их не дают.на кафедре можно делать все,но только не учится:d
     
  6. Creature

    Creature Гость

    интересно чем думают в федеральном агенстве по образованию?
    в начале июня экзамены, 7-го ГОСЫ, в 17 числах диплом!
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    о любви, наверное...
    А нам вопросов так и не дали))) Завтра госы, вопросы не давали, и что они завтра мы узнали вчера. Только вчера повесили вонючую бамажку о госах)))
    Да и диплом это песня прошто

    Я пока диплом делала по форумам инжинерным сидела, таким мега-спецам меньше штуки не предлагали, и то все бухтели : маааловато, жлооообы, жадины)))
     
  8. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Там от госов только название :) Чаю попьете да разойдетесь.
    Кто у тебя руководитель? И тема какая?

    штука мертвых американских президентов это вообще такая довольно средняя з/п для Москвы. Правильно бухтят :)
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а зачем тогда поступали туда? :-/
     
  10. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    да я в курсе)))
    тов. Грязнов. Очень довольна))).
    Тема: обзор и анализ ПО фирмы сименс.
    я знаю. Это я прошто рассказываю, что можно по специальности работать
     
  11. резет

    резет Гость

    диплом о высшем техническом образовании нужен.
    учился 5 лет,и взять и бросить.по-моему мягко говоря,глупо.

    добавлено через 2 минуты
    Грязнов мутный тип какой-то.
    Если он реально шарит в языках программирования МК, знает протоколы связи с датчиками,работал с ПЛК сименс.ТО че он делает в политехе?
    людей работающих с МК в Волгограде мало,по-этому такие специалисты на расхват.
    Наводит на некоторые мысли,да?:d
     
  12. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Да не наводит это ни на какие мысли, он не знает ничего. Так, в общих чертах может.
    Поэтому он мне и нравица как дипломный руководитель))) Ставит 100 и считает, что я вумная. А у меня прошто с астралом связь неплохая:d
     
  13. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    На время учебы почти каждый вуз отсрочку даст (включая частные шараги). А после окончания служить один хрен придется. На военную кафедру ты уже кажется не попал, поэтому косить только по здоровью, тк рядовых щас гребут всех
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    ГОСы пипец. Среди предложенных вариантов ответа на один из вопросов не было правильного! :crazy:

    Я ответил (не зная) "изменением питающего напряжения". Пох. Если не зачтут этот вопрос - буду опротестовывать. Вот незадача-то. Не, ну а чо? Эти вопросы уже несколько лет не меняются - неужели никто не обратил внимания на то, что в них есть ошибки?
     
  15. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Учебник Трофимовой тебе в помощь!
     
  16. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0

    Полагаю нужно придерживаться физики. Или вы считаете что в лекциях что-то другое? :-)
     
  17. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    аха))) 4-й закон Ньютона.

    А с каких пор эта старая зануда лекции читать начала??? Куда Михайлов делся???

    а мне понравилось. Хотя лучше б домой дали, мы бы аккуратно оформили и сдали)))
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    GebeusRaider,
    Agnus,

    Барашков СПРАШИВАЕТ ОПРЕДЕЛЕНИЯ (а не лекции) так, как он сам их давал на практиках. Вот в чём прикол.

    Полтора месяца на ящике АУшном тебе не хватило, чтобы оформить? ;)
     
  19. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    вот мне заняться больше нечем)))) 20 вариантов решать.

    Я его с трудом выносила. Не люблю нудилок, которые к каждому слову придираются. У меня в школе была чудо-физичка, МОЛЕКУЛА, вот он мне её напомнил и вызывал неприятные ассоциации. В физике важно общее, а не частное, а он об этом забывал.
    Ну а сдать ему легко естессно. Он сам не особо умный, поэтому ничего умного не требует. Нашим троешникам он очень нравился, после Михайлова-то)))
     
  20. arbeiter

    arbeiter Участник

    205
    0
    говорят, в этом году совсем нереально!
     
  21. Pronio

    Pronio Новичок

    45
    0
    Кто-нибудь едет этим летом на море от Политеха? В какие заезды?Говорят в этом году нормальное местечко подобрали -Туапсинский район, пос. Ольгинка ,ОК "Геолог Ямала".
     
  22. Гость

    Гость Гость

    про кафедру ЭВМ поделитесь инфой. стоит ли туда идти.
     
  23. Идиоты совсем там сидят, в этом полутехе. Коллегами язык даже не поворачивается назвать. Или написали бы "синхронные частоты" или дали бы реальные частоты, тип двигателя и нагрузку.
    Тупорылые твари! Такие частоты вращения вала получаются минимум с преобразователем частоты с векторным управлением. Я понимаю, конечно, что они имели в виду машины с переключением пар полюсов, но вопрос поставлен некорректно.
    Mavr, тебе не хватило ума подойти к преподу и указать на неточности формулировки вопроса? Хотя вопрос поставлен некорректно, увы, ты на него дал неправильный ответ.
     
  24. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Если Вы имеете в виду факультет ФЭВТ, то ценных знаний получите мало
     
    Последнее редактирование модератором: 11.06.07
  25. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Как электронику Роберту сдать? Сложно?
    П.с. не знаю вообще нихрена, все семестровые и курсовую заказывал, на лекциях бывал нечасто.
     
  26. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Заходишь в середине или в конце, садишься, спокойно списываешь, читаешь списанное, садишься и отвечаешь :) У нас он на 40 минут 2 раза уходил вообще
     
  27. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    А где можно ценные знания получить?

    Я слышал на машфаке хорошо дают... :)
     
    Последнее редактирование: 11.06.07
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Да я не настолько шарю в этом деле, чтобы сходу определить корректность или некорректность вопроса. Тем более там Харькин бегал, вряд ли бы он мне сильно помог. :)
    Хорошо дают тем, кто хорошо берёт. На машфаке дают неплохо, но проблема в том, что сейчас идёт смена поколений, когда на смену зубрам типа Карпова и Косулина приходят ламаки типа Савичева и Алёхина. Так что думайте сами, иметь или не иметь... :kos:
     
  29. Провели как пацана!
     
  30. _cav

    _cav Новичок

    39
    0

    в этом есть свои плюсы...
     
Статус темы:
Закрыта.