1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отучить кошку прыгать на телевизор?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 13.09.2006, 07.05.07.

  1. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    дано:

    1) сиамская кошка без передних когтей. адаптировалась. ухитряется например запрыгнуть на деревянную дверь и сидеть на ней (правда следы от задних когтей как от трактора остаются)

    2) сеня утром запрыгнула на новый ЛСД телек и в процессе сего действа оставила на его верхней части (слава богу что не на матрице хоть) явно видимые царапины. я в ужасе. телеку 2 дня отроду. на старый кинескопный она прыгала - любила сидеть на нем... но там плоско - проблем таких не было.

    что делать... :(

    p.s. отдам сиамских котят. мальчик и девочка. 1.5 месяца.
     
  2. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    поставить телевизор так, чтобы она не могла на него прыгнуть, или полку над ним сляпать, иначе ничего, кроме....
    из уравнения надо исключить либо телевизор, либо кошку
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    13.09.2006 Жуткие вещи рассказываешь.
    Прилепи на время стекло поверх панели. Пару раз соскользнёт, потом перестанет прыгать.
    + тазик с водой внизу для усиления воспитательного эффекта.
     
  4. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    никак не получится - думал уже :(
    и то и другое жалко
    раньше с другим телеком и другой кошкой я так и делал - просто оставлял полотенце на телеке уходя на работу - кошка прыгала - падала вместе с полотенцем. сейчас так боязно - один взмах лапой в падении и кино я буду смотреть сквозь царапину на экране :(
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    13.09.2006, когда задние подстричь для начала не догадался? :)
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386


    Всегда отучаю котов от разных дурных привычек с помощью духов или например лака для волос.
    Положите на телек /губку скажем/ пропитанную любыми духами и. т.п.
    Коты эти ароматы терпеть не могут. Если застанете на телеке-обрызгайтет аэрозольным дезодорантом или освежителем воздуха/только не в глаза конечно/ Мои такое надолго запоминают.
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    - навсегда -
    Поставить капкан.:vcrazy:
     
  8. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    13.09.2006,
    берешь тряпку и по мордасам пару раз. Отвыкнет быстро. Правда кошки есть, которые назло пакости будут делать.
     
  9. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    тема на самом деле интереснее, чем вы думаете - на телек в принципе ничего нельзя положить, это ЛСД панель шириной максимум сантиметра три, причем эти три сантиметра - как крыша у домика - покатые в обе стороны. именно поэтому кошка и оставила отметины от когтей - попробуй с прыжка в полете усядься на нее.

    для себя постепенно придумываю расставить (приклеить аккуратно) на нем какие нить нецки, чучелки, прочие красивости - чтоб некуда ей прыгать было :)
    можно не буду ерничать? :shuffle: - откуда у тебя такой опыт... :)

    ... вчера проконсультировался с ее (кошкиной) доктором о колпачках на когти задние - лехко можно приклеить. животное только жалко - она будет прыгать и, не имея возможности зацепиться пластиком о пластик, пролетать дальше и шмякаться вниз...
     
  10. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    13.09.2006, я не ерничаю :shuffle: У меня и кот есть. ;)
     
  11. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Аська,

    бедный он бедный кот :)
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    13.09.2006, кошаки любят тепленькие места (кинескопный телик - как раз теплый), посему купи ей плетеную корзинку с постелькой - и в укромное место. Если она любительница обозревать окрестности с высоты - закрепи корзинку на полке. Охота сигать по др. плоскостям резко сократится.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    13.09.2006,
    Имхо, с запахами самый верный вариант. В Зоо магазинах даже продаются специальные ванючки для кошек.
     
  14. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    ОльгаМ.,

    Спасибо! сегодня заеду в ветлечебницу нашу (там и магазин у них) - поспрошаю :) :shuffle: хотьбы помогло!

    а человек этот запах слышит? ...
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Еще как вариант - раз уж в ветлечебницу едешь, то можно за 150 рублей купить укольчик. Нет кошки - нет проблемы.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а что, уже можно? раньше, помню, с обезболивающим для животных была какая-то котовасия (извиняюсь за каламбур)...
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    13.09.2006,
    Если вонючку нюхать, то "слышит" :) (аудиал Вы наш), а в масштабах комнаты она не пахнет.
     
  18. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    купил ванючку. брызгать на телек не решился - таки жидкость с неизвестным составом... набрызгал на полоски бумаги и разложил их на "крыше" телека на манер липучки для мух...

    приятно: для меня ванючка не воняет

    смущает: это кошка только в прыжке уже туда - полете поймет что там неприятно - вонь? как далеко действует препарат? ...гм... поднес туда кошку. отнеслась флегматично, просто недовольно (потревожили же) промяукнула чтото. ванючка не годная? как проверить?
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    13.09.2006, хоссподи, вонючки патентованные... Кошаки не любят резкие запахи - цитрусовые, кислотные, химические и т.д. Лимонные / апельсинные корки в нужном месте - и вуаля. В крайнем случае бумажка вымоченная в хлорке - положите в нужное место - поднесите, дайте понюхать, и всё.
    В крайнем случае - оставьте животине старый телик, пусть сидит на нем и радуется...
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не знаю как для кошек, а для людей реальные вонючки -- это кошачье-собачья еда. В МАНах около касс всегда есть такое вонючее место со всякими "педигрипалами" -- близкот подойти невозможно...
     
  21. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    у меня тоже трабл - представьте ситуёвину:

    1)стоит шкаф, на котором выродки в количестве двух (киса и кот) любят спать.
    2)рядом с шкафом - пиано, через который лежит путь на шкаф и соответсвенно обратно.
    3)стоит диван на котором я сопсно ночью и пребываю.

    ночью, один из упырей обычно решает сменить дисклокацию "шкаф" на дислокацию "бедная голова хозяина".
    Скажу Вам, прыжок со шкафа на пиано даёт просто шквал смешанных эмоций в три часа ночи. Ты вскакиваешь среди ночи от звуков Апокалипсиса и перед тобой удивленная морда существа, типа "а чё это мы не спим, а ***?"

    Убить скотину среди ночи сил найти не могу, что делать?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Выход один - убить скотину днем.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Если нет возможности прикрыть саму вещь надо отрезать подходы. Моя тоже любила прыгать со шкафа мне на кровать - проследил, выяснил, что путь на шкаф лежит через тумбочку - передвинул тумбочку - на шкаф прыгать перестала, спрыгивать на постель, соотвественно, тоже.
     
  24. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    Залетный гость,но мне то двигать пиано или шкаф совсем не хочется. Я пытался заставлять пиано посторонними предметами, но они сметались с него в ходе очередного ночного трансфера

    Гость, днём убить скотину нельзя - вроде не что....она не поймёт за что её убили :fon:
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ставить предметы нужно на шкаф, причем желательно хорошо закрепить, чтобы обломать путь на верх в первую очередь. Кошки. конечно, пригучие твари, но ящик со стороны пианино с просветом до потолка сантиметров в 5 станет непреодолимой преградой.
     
  26. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    :haha: :haha: :haha: Упырей другие члены семьи заводили?
    прям детектива...

    добавлено через 3 минуты
    А что делать, когда щенок в 5 часов утра просыпается и начинает по комнате гонять?
    Пытаемся его позже убаюкивать и изматывать играми, но как-то слабо получается...
     
  27. trr

    trr Активный участник

    751
    0


    придётся ставить....и просыпаться ночью от звука падающего ящика - эти гады в 5 см пролезть умудряются

    добавлено через 1 минуту



    упыри сами завелись...от сырости
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    По теме: чтобы отучить кошку рыгать на телевизор, надо:
    - перестать кормить её всякой гадостью, например, едой для животных. Кормите свежей едой, что сами едите. Мясо там, рыбка.
    - пусть не смотрит по телевизору всякие гадости, от которых воротит.

    добавлено через 1 минуту
    Да, забыл: перед просмотром "Дом-2" не кормите кошку. Или уберите от телевизора.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    только не в прыжке. :) и ящичек крепить...тогда он не упадет.
    привыкать. Биологические часы не переделать...
     
  30. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    придется из "совы" превращаться в "жаворонка".. :bawling: :bawling: :bawling: