1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Ну про интерференцию незнаю, а по поводу сигнала - лично у меня он либо есть и хороший(85%) либо нет совсем. Точно конвертер поворачивал на 2 градуса?
     
  2. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
     
  3. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    а зачем? по "максимуму сигнала" то еще ладно... относительно чего - два градуса? почему именно два градуса... 44-42 = 2 ? так нифига подобного! ... тут эта математика не сработает.

    так вот - вертикаль отностительно плассмассового корпуса конвертера? так железный корпус думаете внутри него закреплен с точностью до 1 градуса? а штыри облучатели - гнутые внутри дешевых конвертеров видели? точнее так - они там вообще встречаются строго ровно перпендикулярные? (чему кстати?)

    короче зануда я жуткая :shuffle: - ставьте конвертер для сатгейта просто вертикально и не парьтесь :)
     
  4. Бывший

    Бывший Новичок

    30
    0
    Здрасьте всем!Тут сомнения появились у меня, может надо было на спутниковый инет целиться, а я ADSL подрубил.
    Стоит менять "шило на мыло"? Как думаете,граждане и гражданочки?
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ставь спутник дополнительно. по адслу пойдёт исходяший. выбирай тариф без абонентки на адселе. будешь платить копейки за него(там есть тариф обязательно нужно чтото потребить иначе 50р. снимут).
     
  6. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    купил все оборудование, правда без установки, за 3250.
    все сам поставил, только сигнал вывести их попросил, услуга 500р. так што вот так........
     
  7. Бывший

    Бывший Новичок

    30
    0
    Х25,если не трудно,растолкуй бестолковому.На tarelka.biz есть оборудование за 2999.Со всего прочитанного на форуме понял,что нужно подключаться на SatGate.Там спутники TurkSat-2A, Sirius 3+.На какой лучше?Тарелку повесить смогу сам,а вот остальное реально самому настроить,софт какой то идет с оборудованием?Полным чайником назвать себя не могу,но спутник-это для меня новое.На SatPay можно платить Мегафоновскими картами,правильно понял?Слонакс используется как средство для экономии трафика,так?А тормозит сильно загрузку web?И самое интересное,с стенки моего дома он вооще(спутник)будет виден? А мокрые деревья под окнами мешать не будут качественному прохождению сигнала?Я понимаю,что они радиопрозрачные,но...
     

    Вложения:

    • wf.jpg
      wf.jpg
      Размер файла:
      81,4 КБ
      Просмотров:
      443
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Бывший. по пунктам.
    настраивайся на TurkSat-2A 42е (это 181 по азимуту тоесть строго на юг). угол возвышения максимальный (это вершиный спутник для нас). Sirius 3+ это не для нашей местности у него карта покрытия для нас не подходит.

    для карточки идёт драйвера и софт(но при грамотных руках он не нужен). если настроено на спутник и есть исходяший канал. настройка что Слона что ОпенВПН занимает не более 5 минут.
    Для чего нужен слон - да ускоритель (но жмёт очень плохо - советую поставить cproxy - я реально экономлю на трафике) + он шифрует трафик. Если поставишь Слона то твой трафик не смогут перехватывать рыбалкой. + минимальный исходяший и полное отсутствие исходяшего (советую поставить wipf конфиг дам). - это всётаки прокся, настройка в браузере, переадресация портов для мыла, для других прог котрые не умеют работать через прокси советую фрикап поставить.
    ВПН есть впн, + никаких проксей, - большой исходяший и входяший, - возможность перехвата трафика. Если исходяший GPRS то только СЛОН.
    Можешь платить мегафоновскими(билайн) картами. Но теряешь на курсе 150р.=5уе. Лучше вебмонями- там по курсу ЦБ. Дам дилера если что.

    На счёт установки тебе надо на юг как я сказал. Деревья не радиопрозрачны. Длина волны обогнёт равное по размеру длины волны тоесть 5-7см. Сквозь листву плохо пробиваеться (хотя у меня больше года так работало и ничё сиглал был в два раза меньше, а потом зеленхоз срезал эту ветку и у мня стало как у всех). Тут главно угол возвышения. Если сигнал идёт выше -то всё равно мокрые не мокрые (дождь, снег будет влиять на сигнал даже при идеальных условиях). Угол возвышения не помню (скрипт в КПК) около 30гр. Прикинь от точки установки. Сейчас кстати весенее равноденствие будет и в определеные дни солнце на всех азимутах будет совподать с углом возвышения. Тоесть смотришь в определеное время и там где солнце там находиться спутник - очень наглядно видно что ему мешает или нет. Кстати иза этого неприятная особеность как солнечная интерфернция происходит.

    Если с компом дружишь. Всё делаеться быстро и легко. Да поначалу вопросы. А потом ты будешь думать а за что установшики берут такие деньги. Будут вопросы пиши исчо.
     
  9. Бывший

    Бывший Новичок

    30
    0
    х25,спасибо.Сёня звякнул в tarelka.biz,посмотрели они на фотку и сказали болт!Деревьев не должно быть,говорят.Предложили крышу или соседа на 9том эт.Ни одно ни другое не катит.Угол наклона,азимут просчитал Satellite Antenna Alignment.Действительно,упираюсь в деревья.Так что оперативная пауза.........Кстати, пользую на ADSL так же CProxy.В среднем 60% экономит.Про спутник задумался лишь потому,что там нет обязательных ежемесячных платежей.
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Бывший, я сам через листву больше года работал.
    БОЛТ не БОЛТ, надо проверять. Сигнал просто упадёт. Я к примеру на 2 этаже живу и тоже частично в листву упираюсь. Для инета достаточно 30% сигнала. Сделай из бумаги угол. к глазу и смотри. Ну или по солнцу как я говорил шас только и смотреть. Время гдето 12.30 - 13.00 по памяти завтра скажу точнее в скрипт свой гляну.
     
  11. Бывший

    Бывший Новичок

    30
    0
    х25,вырезал угол,приклеил к уровнню,направил на азимут-деревья!Да густые такие,зараза:( .
    Кстати, какие у тебя скоростя выдаёт ч\з CProxy?
     
  12. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    плиз, конфиг)
    читал читал ридми.тхт, крутил крутил, не накрутил.
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Арс под сатгейт под слона? Если так емайл в личку.
     
  14. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Никто в районе аэропорта не пользуется спутниковым инетом? Остерегаюсь возможных проблем с радаром. Например, у меня стоит MMDS антена и каждые 20 сек помехи. Насколько я знаю, частота у MMDS примерно 2400 MHz , что приблезительно совпадает с частотой излучения радара, но у РЛС настолько мощный луч, которым он лупит по кругу, что разные гармоники проникают во все близлежащие диапазоны.
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    aequit запросто - спутник после уменьшения частоты от гетериодина варьируеться от 850MHz до 2500MHz. и представялет опастность как сотовые (мобильники, вышки) в меньшей степени так и радиорелейки в большей, на форумах пишут что проблема есть. Но многие справляються хорошо заземлив корпус компьютера. Но с другой стороны сигнал цифровой, в отличие от аналогового ММДСа, если полезной иноформации будет больше, скрость и фек, то всё будет гут и ты не заметишь. Поможет тарелка большего диаметра. Нужна 60см - поставь 90см, нужна 90см поставь 120см. Помехи они и в африке помехи. Например у некоторых наблюдаеться нестабильность сигнала - когда тарелка стоит перед большой ЛЭП.
     
  16. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    я живу в Гумраке, пытаюсь настроить на спутник, пока никак... устал уже крутить.
     
  17. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    Изменения на спутнике HellasSat 2

    В связи с расширением спектра предоставляемых услуг параметры несущей на спутнике HellasSat 2 будут изменены 14 марта 2007 года в 15:00 по Гринвичу (во время изменения параметров несущей возможно отсутствие сервиса до 4-х часов).

    Новые параметры несущей:



    Frequency : 11623 MHz
    Symbol rate : 8300 Ksps
    FEC : 2/3
     
  18. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    вот почитай. как специально сеня со cкуки написал: Настройка на спутник с помощью Google
     
  19. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    x25,
    Спасибо. Как-то поднимал вопрос про ММДС цифровое с помехой от локатора, ответили, что возможно рассыпание на квадраты изображения и заикание звука.
    Остается ждать, пока Fei, успешно настроится и захочет написать о результатах.
     
  20. SATANArus

    SATANArus Гость

    Я сейчас сижу на Intelsat904 60E,хочу перейти на Sirius 5E. Может кто подскажет какого диаметра чашку брать(сейчас 0,75)(Волгоград)? :look:
     
  21. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    ----
    Новые параметры несущей:

    Frequency : 11624 MHz
    Symbol rate : 11300 Ksps
    FEC : 2/3
     
  22. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Georg Gusev,
    что то не нашел я ваш фак по настройке на три спутнега( ткните носом)
     
  23. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
  24. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Здрассьте всем:rev:
    Подскажите, плиз, к кому можно обратиться для настройки компьютера для спутникового инета PlanetSky (спутник AM1) ?

    ЗЫ Переустановили операционную систему.. а теперь никто не знает как настроить:(
     
  25. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0


    какой тип подключения на Планетскае ??
    наземка какая ?
    антивирусники + фаервол ?
    я же не телепат ...
     
  26. Гость

    Гость Гость

    volgosat плохая фирма

    Кто подскажет про местоположение спутника?

    42Е это какой азимут по компасу? Если ноль на север, а остальные градусы по часовой стрелке?

    И второе, что могут ловить тарелки, смотрящие на сервер?
     
  27. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    :shuffle: Вопрос отпадает....Сама уже разобралась... :shuffle:
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Гость - 42е смотрит для нас по азимуту строго на юг (181гр.)

    на север - всё что угодно но не геостанционарную орбиту.

    геостационарные теоретически возможно словить это +80 -80гр от вершиного спутника. 180гр. от горизонта до горизонта. но это в теории на практике гораздо меньше. все сепутники геостанционарные находяться на востоке-юговостоке-юге-югозападе-западе для наблюдателя.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    А какая взаимосвязь - между 42Е и 181гр. ?

    Сколько будет , например - 60Е по азимуту?
     
  30. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    181 это по азимуту. так как 360 полный круг - то азимут тоже в градусах иногда обзывается если чё.