1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    13.09.2006, хорош жизни учить...
    Нужно настроить тарелку на спутник и проги для рыбалки и инета.
    Если есть желающие, пишите цену...
     
  2. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    оно мне надо? :shuffle: я мыслю более глобально - просмотров этой темы уже почти 16000, опускаться вниз она не собирается. фактически как тираж какой нить районной газеты получается. плюс ее читатель не какой попало, а целевой. (или как он там правильно называется?) так что для формирования общественного мнения самое то.

    Вот прочитает "Если есть желающий" все это, и не полезет на крыщу за спасибо своей жизнью рисковать + ломать сложившийся рынок услуг. а за свою качественную (надеюсь) работу потребует адекватных, рыночных денюжек, которых вполне хватит ему не только на кино с девушкой но и на многое другое останется ;)
     
  3. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
  4. com

    com Участник

    101
    0
    не знаю как там компании волгоградские разные которые подключают к спут.интернету. короч вчера подключился к сатгейту через компанию ***. рад. честное слово. молодцы ребята. приехали. так все оперативно сделали. бумаги дали на случай возникновения проблем. знающие ребята. Игорь и Саша. они говорят. компания лицензированный диллер сатгейта и спектрумсата. короч класснаю команда. а до этого обратился в сатлинк друг мой. 2 дня ставили и только на 3 -й поставили все. да и еще дырок пооставляли в стене. кто подключался через *** вообще. отпишитесь. может мое мнение о компании как бы неполное. да и кто знает че за провайдер спектрумсат. если кто знает напишите:p
    PS: кстити по ценам я посмотрел, что ниодна компания в Волгограде не продает оборудование так дешево. они наверно диллеры самих компаний производителей. около 5120 отдал всего
     
  5. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    to com
    сат-оборудование уже возят несколько компьютерных компаний. цены дешевле чем у контор, торгующих сат-железом в Волгограде.

    Если не секрет, то сколько отдал за оборудовние?
     
  6. com

    com Участник

    101
    0

    4890 установка + оборудование. поотдельности они продают его дороже, а так 2493 комплект
     
  7. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    Купил в санрайзе полностью готовый к установке комплект "Радуга" за 3200 (в комплекте карточка на 1000 рублей) - поставил сам (правда дня 4 убил на настройку всего оборудования - дрова всякие новые ставил и т.д.) - экономия реальная...
     
  8. com

    com Участник

    101
    0

    нет, я не согласен, через радугу дорогой трафик!!! Это важнее переплаты. ;)
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да сатгейт пока рулит не смотря на глюки со слоном.
    + руки не крюки, и цивилизация у вас на компьютере виде сат-инета абслютно бесплатно (ну минус железяки)
     
  10. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    x25, бесплатно? это как? можно в приват :)
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    бесплатно это не платить 3-6тыщ рублей за установку
     
  12. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    x25, ну это понятно!
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Подскажите, кто знает, где можно пополнить баланс SatGate, и какова минимальная сумма платежа?
     
  14. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Гость,

    satpay.info

    сумма платежа - 1 цент (это же относится и к подключению)
     
  15. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0

    А кто сказал что нельзя на том же спутнике на СТВ перейти?
    Да еще и крутнуть на другие?
     
  16. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    А какую DVB карту лучше купить для этого счастья - "спутниковый интернет"? ТВ не интересует. Посоветуйте модельку! Закажу в Москве.
     
  17. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    to Дми3й
    Skystar 3, она же Technotrend TT S 1401
    Купить можно и в Волгограде за такие же деньги как и в москве
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Пасиба за ссылку. Тока я не понял, за SatGate там мона мегафоновскими картами платежи вносить?
     
  19. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    понятия не имею. я плачу вебманями, благо автоматы по их зачислению в каждом гастрономе понатыкали.
     
  20. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    SatGate начинает просто огорчать, опять повышение цен на Турксате:frustrate
     
  21. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0


    http://www.satgate.ru/ru/about/news/news_detail.php?ID=402
    на Сатгейте опять повышение цен ...
     
  22. spv

    spv Участник

    158
    0
    А все потому, что нету свободных полос на спутниках, на Россию вещающих. Были, да все закончились. Денег предлагают многие, и немалых хочу заметить, а мощности сателлитов не резиновые. Так что за каждый свободный транспордер идут сейчас настоящие сражения. Как следствие - повышения владельцами сателлитов цен за аренду оных транспордеров, что в конечном счете и отражается на стоимости трафа. Не удивлюсь, если в ближайшее время мы станем свидетелями повышения цен У ВСЕХ сат-провайдеров.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Еще один вопрос по satpay.info.
    Там при регистрации и пополнении счета с использованием сервиса мобильных переводов Телепат, требуется указывать номер телефона (это понятно), а так же номер PIN (он используется для доступа к профилю в телепате). Так и должно быть?
    Просьба сильно ногами не пинать, я в этих делах полнейший чайник.
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Второй день пытаемся найти спутник. Не выходит.
    Азимут известен, угол тоже) Крутили, вертели - нифига.
    Думали даже, что конвертер сдох - но вроде нормальный.
    Короче, тарелка направлена туда, куда положено... а сигнал все равно 0. И ни один спутник не видит в упор.
    ничего абсолютно не мешает - ни дома, ни деревья...
    Может кто дельный совет даст?)
     
  25. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    вы хотя бы указали какой спутник ищете на какую тарель и с помощью каких програмных и/или аппаратных средств.
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Оффсет 0.9 golden interstar
    конвертер от них же 202 платинум х
    ss 2
    кабель немецкий, не отечественный))

    ищем турксат...
    пробовали сначала через setup4pc, которая родная от ss
    12565H27283 - именно на этот трансподер саппорт сатгейта рекомендовал настраивать

    потом искали с satfinder'ом...
    Т.е. даже минимально слабого сигнала нет - ни одного процента.
     
  27. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Гость,
    Запускаешь Google Earth, находишь свой дом\стену\балкон (там где твоя тарелка болтается), ориентруешь картинку север-юг (север сверху юг снизу), печаетаешь на листочке, транспортиром откладываешь угол от точки где тарелка, чертишь линию и получаешь практически идеальный ориентир (ну там стоянка, древо, машина и т.п.) куда надо тарелку направить. Фиксирушь тарелку по горизонтали. Примерно зная угол подъема опытным путем находишь точное положение (крутим тарелку вверх-вниз, если память не изменяет для оффсета 0.9 на турксат почти перпендикулярно земле). Таким вот образом спутник был пойман мной лично за минуту. Качество 100, уровень 85)))
    П.С.Не забываем что конвертер надо над два градуса повернуть.
     
  28. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    где можно достать U образный болт?

    такой вот
     

    Вложения:

    • docu0001.jpg
      docu0001.jpg
      Размер файла:
      29,2 КБ
      Просмотров:
      455
  29. Гость

    Гость Гость



    Все так и сделали) Более того... у нас дом так расположен, что углы точно по сторонам света ориентированы) И тарелка стоит вертикально...

    Вопрос вот в чем, с чем может быть связано вообще абсолютно полное отсутствие сигнала?
     
  30. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    проблема может быть еще в том что сейчас солнечная интерференция проходит. днем сигнал падает очень сильно. на турксате не замечал,а на lmi75 пропадал полностью на полчаса