1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Освещение в ванную

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Зуб, 21.02.07.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ищу вот освещение в туалет/ванную. Не подскажете, где есть выбор? Хочу что-нибудь потолочное (возможно встраиваемое), люминисцентное, герметичное.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Зуб,
    Натяжной потолок... встроенные светильники на трансформаторах. У "потолочников" обычно есть выбор, но можно самому купить, но такие чтобы было место для защитного кольца для этого самого потолка.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Герметичное то зачем. Ванная не баня, ты что на потолок будешь воду плескать?
     
  4. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Как-то сомнительно эту пленку-ткань в ванной натягивать...
    Может конечно у меня предвзятое отношение к натяжным потолкам.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Потолок скорее всего будет из пластиковых панелей.
    FIRS Ты о галогеновых светильниках? А нахрена на трансформаторах, я вот полтора года от обычной сети использую.

    Плескать не планирую, но на стенах и потолке постоянно обнаруживаю конденсат, который скорее всего будет образовываться и на деталях светильника.

    Не, было бы замечательно, но у меня получается непростой периметр и всё выйдет слишком геморройно и недёшево.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Зуб,
    А потому, что...
    Поэтому лучше не рисковать, особо если что-то 220-лектрическое над башкой висит, а ты сидишь и **** мочишь в ванной. :gigi: И желательно поставить вентилятор в вытяжку... :bla:
    Аська,
    Стыдно быть невеждой. :gigi:
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Делал себе подвисной потолок, от светильников пришлось отказаться, так как занимают много места, около 100-120мм от плиты перекрытия.
     
  8. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    А можно вопрос, близкий к теме?
    У кого розетки в ванной стоят?
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Аська,
    у меня. влагозащищенные
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Mr.Q,
    А я наоборот опускал в туалетах на 80 см., ибо как в колодце... ;)
    Аська,
    У меня стоят... влагозащитные... и на балконе тоже стоят... на них хоть из ведра лей. ;)
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Так что же это за туалет такой? Зачем так много пространства убирать?
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Понеслось, мля... Потолки, розетки, а потом про унитазы начнётся. :p

    Предпочтение пока на стороне длинных люминесцентных светильников, но герметичные видел только промышленные. На галоген не тянет.
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Mr.Q,
    3,43 потолки... ну стяжка 10... всё равно высоко... пришлось опустить. Кто в колодец спускался, тот поймет. :gigi: В общем, некрасиво когда слишком высокие потолки в туалетах.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, кафедральный эффект начинается.
     
  15. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0

    Он то может и не будет, а соседи могут, по себе знаю:)
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Из 11 постов ответов на вопрос "где?" ни одного. Флудорасы!
    :frustrate
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Зуб,
    Сборный потолок и галогенки, разве плохо? Чё там выдумывать-то?

    добавлено через 1 минуту
    Зуб,
    В Москве полно... могу дать десяток адресов. ;) Волгоградцы, чё молчите?
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    FIRS Ну, где купить галогенки, я и так знаю. Хотелось бы ещё что-нибудь другое посмотреть. Сможешь сказать, где это можно сделать в Волгограде, или дальше про сортиры-колодцы поговорим?
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    З.42 это сильно. Я знаю человека так он при такой высоте умудрился 2-й полуэтаж сделать. Правда смотрится не очень, похоже на кладовку.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А чё, FIRS, самое то - сделать полуэтаж над сортиром, можно тёще комнатку сделать. :gigi:
     
  21. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    У меня в ванной-туалете потолок из панелей + галогенки на 12 В на трансформаторах в обычных светильниках и вентилятор в вытяжке. Полгода ничего не замыкает.
    А вот если соседи лить начнут - потечет мимо электросоединений однозначно - они от паннелей в 4-5 сантиметрах вверх.
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Последнее редактирование: 21.02.07
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    А стяжка у тебя из чего? Мне кажется 10 см. это мало, соседей будет слышно.
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Mr.Q,
    Звукоизолятор, гидроизолятор, керамзит-бетон... я не помню точно сколько стяжка... в общем, 10-15 см.
     
  25. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    FIRS, имхо круглые лампочки будут красивее, чем длинные прямоугольные.
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вадим,
    Имхо, тоже так думаю...
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Лучше сделай из алюминевых зеркальных. Мы поставили такие, визуально потолок выше.

    У нас тоже стоят влагозащищенные "Legrand"

    "Старик Хотабыч" на Череповецкой. Мы там покупали светильники. Один над зеркалом поставили, второй над дверью. Но вот непомню, они специально для ванной или обычные. Но 3 года стоят без проблем
     
  28. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    +1, только я бы все же скомбинировал: широкая зеркальная + узкая белая, или наоборот.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а накаливания уже не катит? Видел зеркала с наборами лампочек над ними(штук 5-6 в ряд с различным наклоном) - вроде как лишнего освещения и не надо, зато выглядят красиво. В конце концов не читать же в ванной...
    а не будет ощущения низковисящих балок над головой?:upset:
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Круглые лампочки дают более направленный свет, по-моему... Мне бы хотелось порассеянее, поэтому и смотрю в сторону люминесцентных.

    Была такая идея, но пол будет тёмный, и тогда потолок тоже получится тёмный. На работе в санузле такая же фигня.