1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поставьте диагноз компу...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Elaine, 14.02.07.

  1. Elaine

    Elaine Новичок

    35
    0
    Что с ним???Мой разнесчастный комп стал выключаться когда ему вздумается...Вот, например, загрузится, пройдет минута, и монитор вырубается, хотя сам комп продолжает гудеть....На черном экране может мигать надпись 1:Analog Input Cannot Display this video mode.
    Иногда он даже не догружается, и эта гадость происходит после появления надписи Windows XP. А иногда вроде загружается, но весь экран полосатый, и под полосками все ааагрооомное, как при загрузке через safemode...
    При таких глюках приходится перезагружать комп через reset раз по 20, в итоге все работает. Правда когда я пытаюсь запускать игры, все снова вырубается минут через 5....черный экран, звук тоже пропадает, реакции на клаву никакой...один резет остается..
    Такой вот ужас...ЧТО ЭТО ТАКОЕ?МОЖЕТ ЗНАЕТ КТО?
     
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Термопасту замени/кулер проверь
    замени видео/блок питания/мать /память
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Смените видеокарту...
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    ну так видюха
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Перегрев/питание - и только потом видео!
     
  6. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    во первых этот сбой дает видео карта, плюсом может сказываться плюхое охлаждение. Т.е. все кулера и радиаторы почисть, на видюху можно поставить новый вентилятор и побольше.
    Пылесось периодически в компьютере, продлевает жизнь кулерам, а соответственно и компьютеру.;)
     
  7. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Уважаемый tonic700, я бы поостерегся давать такие советы дамам! Чревато ;-)
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Раз все говорят про перегрев, попробуй открыть боковую крышку(при выкл. компе), пошевели аккуратно все железяки и направить внутрь домашний вентилятор. И попробуй загрузить виндовс:)
     
  9. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Конечно, на 99% правильно (1% оставляем для "неблагоприятной погоды на Марсе"). Однако девушка ждет точного диагноза, судя по тексту поста, или хотя бы "волшебной" комбинации клавиш "починить компьютер" :)
    Для начала проверить в биосе частоту вращения кулера на процессоре. Обычно перед его остановкой они сильно шумят, потом пользователи "радуются" тому, что компьютер стал работать тихо. Тут даже отвертки не надо. Затем пригласить друга (знакомого) со своей отверткой и видеокартой на подмену. И пусть глянет конденсаторы "беременные" на видеокарте-матери-блоке питания.
     
  10. Elaine

    Elaine Новичок

    35
    0
    всем спасибо за советы и ответы, устрою значит завтра "зачистку" вентиляторам)))
    - было бы очень неплохо))
     
  11. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    офф: напоминает старый анекдот:
    - Фары протирал? По колесам стучал? По капоту стучал? Лобовое стекло протирал?
    - Да, ничего не помогает...
    -Ну тогда я не знаю в чем дело...:d
    (не в обиду никому, просто навеяло)
    по теме:это видюха либо блок....
    Elaine,просьба отписать о результатах...
     
  12. Гость

    Гость Гость



    А как насчет умерла винда? ;)
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Глупое замечание...
    Знаю девушку, которая собирает комп с закрытыми глазами.
     
  14. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    народ а никто не смотрел статистику поломок в компьютерах????
    А я нашел такую, там сказано что 20-30% всех поломок(неисправностей) из-за блоков питания. Elaine,у меня была похожая проблема, вылечилась сменой БП на более мощный. Со временем конденсаторы в БП теряют свою емкость, это неизбежный фактор, а вследствии не могут поддерживать работоспособность компа. Можно проверить хватает ли у тебя мощности, отключи например сидюк, дисковод и еще что-нибудь и попробуй загрузиться, вообщем оставь по-минимуму устройств. Или возьми у кого-нибудь БП проверить. Потому как БП самая важная часть в компе. А если не поможет попробуй возьми на прокат видео и так же проверь.
     
  15. Elaine

    Elaine Новичок

    35
    0
    не, нифига))один товарищ мне тож так сказал, снес мне винду, а через месяц тоже самое стало происходить....
     
  16. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Гость,
    :) Под new_чернобылем что-ли?
    На самом деле проблема как правило не в БП, а контакте разъёма БП-> плата.
    Можно тупо пощупать провода или разъем на предмет "горячести".
    (токи большие - 10-25 A)
    Знаю много случаев когда люди жалуются, что у них комп перезагружается (виснет) когда ему вздумается, а потом вообще не влючается.
    Я решил проблему простой доработкой и зачисткой контактов разъёма. После этого все глюки прекратились, провода холодные и напряжение в норме.
    Elaine,
    Видюха. Плохой контакт разъема (AGP или PCI-E?).
    Опять же можно тупо сделать "реанимацию" компа... (как правило на чипсетах VIA)
    • Отключить от материнки все шлейфы питания (чтобы не было остаточного напряжения от ёмкостей БП)
    • Вытащить аккумулятор («батарейку»). Кратковременно закоротить два контакта в гнезде "батарейки" мат. платы.
    • Надо видюхе зачистить ластиком контакты (до блеска). (А вот с гнездом на мат. плате тяжелей. Можно "поширять" туже видюху несколько раз.)
    • Собрать всё обратно. Настроить в BIOS - частоту и т.д (если требуется). Переустановить дрова на видео.
    Если не поможет.
    Между прочим очень даже правильно сказано. Такие глюки могут возникать хотя бы из-за высыхания кондюков (это в лучшем случае, т.к. их можно легко заменить), а худшем вообще неисправность ПП-устройств.
    Всё это можно заметить, если происходит скос по шине питания. (посмотреть можно в BioS, лучше в том же Everest).
     
  17. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Mepavel-n,
    :beer: :muzykan: :leb: :super:
    Без тебя скучно ! Заходи почаще ! :d
    Бриллиант ! Лол ... ! особенно последнее .... :d
    Elaine,
    Меняйте видео.
     
  18. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1

    Я тоже знаю одну такую ;-) , но, все! остальные делать этого не могут.
    Раз девушка задает такой вопрос (см. начало темы), очевидно, компы с закрытыми глазами она собирать не научилась.

    Elaine, без обид ;-)
     

  19. Даме, да в домашних условиях будет тяжело определить поломку. Вызывайте спецов, вон, сколько молодых людей обращайтесь к любому, думаю, ребята не откажут, я бы и сам поехал, да староват стал. :)