1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как в Волгограде относятся к японским авто?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Fishka, 19.04.03.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Fishka
    А цены не слишком большие?
    Мне вчера Олег-сентия предлагал прямо с аукциона с пробегом 56 ккм 97 года за 10900 уже в Волгограде.
     
  2. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Gosha цены переписала из газетки, на столе лежала свежая. На рынке не смотрела, честно говорю. Можешь сам посмотреть объявления в интернете на www.do.ru и www.izrukvruki.ru в Новосибирске.

    Не думаю, что Сентия обманывает... хоть и не слышала отзывов покупателей о нем... если настолько выгодно, попробуй... Во, еще можно вот сюда зайти, тут аукционными тележками торгуют серьезные ребята www.autoagency.ru
     
  3. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Лендровер обладает на редкость зверской проходимостью. Как наш УАЗ, только НАМНОГО надёжнее. Из японцев неплохим выбором будет NISSAN Patrol GR, если есть возможность, то старого образца - на них фишка прикольная была в виде регулируемой по жёсткости подвески (не путать с регулировкой клиренса), поэтому диагональное вывешивание не страшно.
    Что касается остальных японских джипов, то можно сказать, что это - либо огромные тяжёлые внедорожники, на которых на бездорожье лучше не соваться - не дай Бог, покарябается дорогущий бампер, либо полноприводная Ока с увеличенным клиренсом типа RAV-4.
     
  4. Michael Villain

    Michael Villain Гость

    Бред. настоящий бед. Вот как раз надежность то лендроверов невелика. Крепкость его действительно не знает границ практически, а вот обслуживание - извините. Все жидкости постоянно бегут, после серьезного рейда мелкие поломки восстановить - запаришься. В этом плане уазик надежнее.
    1. Ну допустим ПАТРОЛ не лучший выбор только потому что он ПАТРОЛ а не САФАРИ. Объясняю - ПАТРОЛ европейская-американская версия внедорожника, САФАРИ - японская. Из-за ограничений на ПОТРОЛЫ очень редко ставили двигатель TD42 (атмосферный дизель, 4,2 литра, расход 12-13 на 100, шестеренчатая система ГРМ, дефорсированный в пользу крутящего момента (128 лошадей). На патрулях ставили dt27 и sd33. слабоваты они. Бензинки не берём, т..к для недорожья это менее надежно.
    Насчет старой версии - да, согласан, это в кузове Y60, причем 3-дверный коротыш предпочтителен.
    Регулируемая жесткость подвески и диагональное вывешивание вообще не связаны - на этих внедорожниках установлен отключаемый стабилизатор поперечной устойчивости (мост начинает ходить не только вверх-вниз но и вперед назад относильночвоего центра. Хотя и этого быват недостаточно. Кроме того, на диагоналку влияет ход подвески до отбойников, но никак не её жескость.
    Есть 3 класса внедорожников
    1. Паркетники (rav 4,cr-v)
    2. Класс SUV (Super Urban Vehicel) - средний класс, (наиболее яркие предствители Toyota hilux Surf (он же 4 runner) , Nissan Terrano и Land Cruiser 100)
    3. Класс Профи: Land Cruser 40-60-80 + вся серия 70 более (известная как Land Cruiser Prado - у них вообще штатно ставиться жесткая блокировка дифференциала за место LSD) Особо нужно отметить ещё и "Хантера" Toyeta HZJ78. Так же Nassan Safari-Patrol Y60. Есть и ещё добавления, но думаю хватит.

    А вообще проходимость машины зависит во многом ещё и от ушастой прокладки между рулем и сидением.
     
  5. Michael Villain

    Michael Villain Гость

    Вот это и есть Nissan Safari Y60, подготовленный для Off-Road
    [​IMG]
     
  6. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Только не надо доказывать всем, что УАЗ надёжнее. Ездил и на том и на том: проходимость одинаковая, а вот сыпется УАЗ "на ура". Потом, на Defender 90 можно заезжать в ТАКОЕ (на приведённой фотографии Nissan ещё неглубоко заплыл), что на УАЗ туда просто н е доедет.
     
  7. Michael Villain

    Michael Villain Гость

    Хе-хе, фотка это просто чтоб людям показать, на следующей недельке могу предоставить фотки и уазика.
    Повторю ещё раз принципы проходимости автомобиля:
    1. Геометрическая, чем короче авто и меньше его свесы спереди и сзади, чем больше клиренс, тем более крутые склоны, ямы, колеи и просто болота и прочие засады он может форсировать.
    2. Наличие блокировок - (спереди, сзади, межосевая) Они бывают разных типов ясно что с жесткой блокировкой сзади ездить долго и рулем крутить вообще нельзя, но зато из полной ж.... можно вылести.
    3. Правильно подобранная резина - со специальным рисунком протектора, которая не замыливается, обеспечивает нужное сцепление с грунтом - маркировка обычно MT (Mud terrain) Даже среди её нужно грамотно выбирать, поскольку одни баллоны лучше, другие хуже будут вести вебя на бездорожье даже на одном и том же автомобиле.
    4. Дополнительные девайсы: Лебёдка, хай-джек, динамический трос, лопата, шнорхель, бензопила, электроизоляция, общая надежность механизмов и электрики в агрессивных средах, кой-каякая матерь и крепкие руки существенно повышают проходимость автомобиля.
    5. Ушастая прокладка между рулем и сидением вообще добавляет 30% проходимости
    :D
     
  8. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Я видел, как бегает по камням и оврагам Nissan X-Terra - впечатляет. Не уверен, но это, наверное, аналог европейского Terrano :) .
    А еще Jeep Wrangler - этот вообще чуть не по отвесным скалам пролезает. Не понимаю, чего в России к нему легкомысленное отношение. :cool:
     
  9. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Потому что то, что продаётся в салонах - просто полный отстой. Вязнет эта хреновина мгновенно. Причём не зависит от поверхности - снег, песок, грязь...

    Добавление от [date]1051611006[/date]:
    Так это всё в Landrover есть!
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Уважаемые, а что вы скажете о проходимости Мерса М-класса?
    Я сам много на таких накатал, правда на довольно слабеньком, 2.5-литровом дизельке, много по бездорожью, причём абсолютно не жалея машину. Один лишь раз видел такого завязшего гелендевагена, он сел днищем на грунт по вине той самой "ушастой прокладки". :biglaugh: За всё время такой эксплуатации была одна поломка - полетел стартер.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Всем привет!
    Запоздал я малость к началу беседы.
    Хотя Fishka мне и давала ссылку (!!!) смешно немного звучит, человек из Сибири дает местному ссылку на местный сайт.
    Да, Акура покруче Хонды, хотя тот же вид с другой стороны. Она в том же положении что и Инфинити по отношению к Нисану, и Лексус к Тойоте.
    Даже по качеству сборки Хонда отличается. Расставлено по приоритету:
    Япония
    США
    Англия
    Но это не значит что англичанка уже отстой, совсем нет, разница в подгонке кузовных деталей только, и менее мощные двигатели при одинаковом объеме.

    Игорь, не связывайся с Сентией, мутный он какой-то.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Потому что салон почти как у УАЗа
     
  13. Michael Villain

    Michael Villain Гость

    Насчет его не знаю, а вот G "квадратненький" - настоящий профи-класс. Вот только врятли кто-то рискнет на нем ехать в дебри. Не дай бог поцарапать дорогую игрушку.
     
  14. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Искусство требует жертв... внедорожники - тоже: вон, у Хаммера тоже ужасный салон :)
     
  15. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    М-класс, несмотря на рамную конструкцию и балку заднего моста - джип не для тяжёлого бездорожья. Из подобных ждипов он всё равно один из лучших по проходимости, но тягаться с "зубрами" типа Defender, G-klasse или УАЗ ему не подсилу.
    Видел G500 - офигенный эксклюзив - по уши в грязи (притом, что на улице абсолютно сухо), сильно поцарапан, передний кенгурин вмят в крыло, протёрты сзади только номер, эмблема и дворником стекло. Боевая машинка...
     
  16. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Вернер
    Есть небольшой опыт вождения ML320С. Конечно машинка славная, прилизанная, вся в хроме. Но на безнорожье на нем лучше не выезжать. Когда ездили на охоту, его частенько приходилось вытаскивать трактором. Открытие охоты как правило совпадало с началом дождей и концом полевых работ и грунтовка (глина), разбитая ДТ-75 и "Кировцами", залитая водой становилась для него непреодолимым препятствием. И вот что удивительно - там, где садился мерс, люди почти без проблем проезжал на девятках :). Машина вроде как предназначена для быстрой езды по трассе, но на большой скороси его начинает угрожающе раскачивать. Хотя этот мерс был тюнинговый - Demec, возможно оригинальный не страдает таким недостатком.

    Кстати а что скажете о новом внедорожнике - Volkswagen Touareg? Говорят что, несмотря на все признаки шоссейника, по бездорожью он передвигается не хуже танка.
     
  17. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Внешне Туарег понравился, тем более, что с виду солидный клиренс и угрожающий внешний вид. Только вот такую красоту вообще жалко будет в грязь гнать.
     
  18. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Jade Не знаю про этот, я его видел только на автошоу и пару раз в городе, а вот меня недавно как вихрь нагнал Порш Внедорожник и сделал как грелку, я даже не успел среагировать, правда я шёл не больше 140, а он уже под 180 гнал, но слышал что и с места он толи 5,2 толи 6,2 сек до 100, думаю что 6,2 а то получается разгон как БМВ М5:D У него движок 4,5 V8 битурбо, лошадей не помню сколько, так что врать не буду, но думаю не меньше 400. Но всё равно думаю, что и VW и Порш не сильны на оффроде, слишком шоссейные у них показатели...

    Satanas Да, моя Акура была собрана в США, так что на половину Японка но уже гражданин США по месту рождения:D

    И ещё чисто собственное мнение, мнение профанское, так как про внедорожники я мало знаю, больше по спортивочкам профи:

    Из собственного опыта, думаю не плохой внедорожник Опель Франтера, или Исузу Родео, одно и тоже... Мы на нём в брод реки переезжали и из болот вылазели. Ещё Паджеро на мой взгляд не плохой, так же из собственного опыта. Правда Фронтерке ещё бы движок по мощнее, 3,2 в лучшем случае не так уж хорошо тянет и с рамой я слышал у них не всё в порядке...
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Satanas
    Привет! Вот и встретились:)
    Я тебе раньше про этот форум говорил, ты наверное не запомнил.
    Да, интересно узнать про местный ресурс от Новосибирска.
    Смотрю, Автобазар.ком наполняется, удачи ему.
    Когда будем собираться? Лучше после майских, в связи с наличием дачи.
     
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Он в принципе, неплох, только надо не забывать отключать второй мост. У меня знакомый из Москвы на двух ведущий мостах приехал, тут у него кардан и отвалился. Что еще делали, не знаю, помню только звук дребезжащего по асфальту кардана. Врочем, это справедливо для многих внедорожников, кроме тех, у кого написано 4Везде.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну вот, соврал я вам, али оЧепятался, написал про М-Класс, а на самом деле про "квадратный" G говорил. И вот только сейчас заметил. М-класс посимпатичней будет, но предназначен больше для нормальных дорог.
    А больше всего в Гелендевагене прикалывали пробки на полу, которые предназначались для слива воды...Так салон удобно было мыть - водичкой, водичкой...а потом пробку вытаскиваешь....

    :biglaugh:
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вот, фотку из запасов надыбал....:)
     

    Вложения:

    • wolf1_l.jpg
      wolf1_l.jpg
      Размер файла:
      110,3 КБ
      Просмотров:
      318
  23. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Да-а-а, Геландеваген - это ВЕЩЬ! Только лучше цельнометаллический, тентованый плох в плане прочности тента - порежут его у нас.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Gosha приветы!
    Да, после майских, надо собрать всех в кучу и на шашлычки!!!
    В конце июня Punisher с Fishka (очень надеюсь!!!) обещаются к нам.
    :)
     
  25. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Satanas я тоже надеюсь, что получится
    ;) на 99%...
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Роман уже по атласу километраж просчитал:D , давайте, приезжайте.
     
  27. Grek

    Grek Гость

    А на шашлыки приглашено ограниченное колличество людей?
     
  28. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Новосибир -цы -ки!
    Вы к нам в гости или проездом?
    В любом случае мы вам будем рады!
     
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Приглашаются все любители японских машин независимо от расположения руля. Согласование - с Satanas.
     
  30. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Ошибочка вышла. Давеча на праздниках выковыривали эту машину - оказывается, сзади у неё тоже рычажная подвеска.