1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский Марш 2006

Тема в разделе "Политика", создана пользователем GrifeX, 23.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Что еще, кроме построения коммунизма и вывода всех "темных" на чистую воду, могут предложить эти патриотические силы?
     
  2. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Sense,
    Некоторые говорят: Уменя нет национальности - Я гражданин мира!
    И не один раз я это слышал.

    По теме.
    Русский человек по природе своей очень ленив. Ленив по тому, что очень силен и духом и физически, и абсолютно свободен.
    Русский не лезет во власть, по тому, что ему это лень.
    Лень нести ответственность, лень вставать чуть свет и бежать фиг знает куда. Лень изворачиваться, лень нести грязь на окружающих. Так как во власти без этого нельзя. Русский согласен на то, что им будут управлять другие национальности. Но управлять в рамках его согласия на подчинение.
    И как только некоторые недалекие политики начинают перегибать палку, русский не будет ему доказывать правоту, он просто снесет все подряд и поставит у власти другого иностранца, который пообещает не часто его тревожить.
    Сегодня как раз то время, когда русскому надоело:
    На рынок не зайди со своей продукцией.
    бензин подорожал, хотя нефть своя.
    Евреи, 5 штук, алигархи, все недра держат.
    Чубайс за энергию берет с ума сойти, хотя ему достается она за копейки.
    Он сейчас готов снести этих "ублюдков" и поставить у власти других "ублюдков".
    А другие, как раз это хорошо понимают. И обещают, обещают, обещают.
    Я имею ввиду список, который тут озвучивали.
    Это список и идет во главе, по тому что знает. Эту группу и поставять у власти.(у кормушки)
     
  3. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Могу залить на Рапиду или Фактори (или ФТП) интервью Рогозина - он там все по слогам и совершенно спокойно, понятно даже глупому объясняет. Вы предложите свое решение - вдруг оно окажется лучше? А просто кричать из толпы "фошисты, один фиг все разворуют" - тут много ума не надо.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    В чем безнравственность?

    Нет, спасибо. Надеюсь, у меня хватит ума самому найти это интервью. :)

    Это тоже мне?
     
  5. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Нет это Oreshek тут хрень всякую пишет на пол-страницы.
     
  6. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    С чего бы это? Новые версии истории?

    Нет национальности - нет Родины. Это всё равно, что сказать: "У меня нет отчества".
     
  7. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Необходимо небольшое уточнение, весь тот мой пост был посвящен именно РМ в Волгограде. В Москве там все по взрослому, там это пройдет. А у нас с этим, мне кажется, еще рано заморачиваться, в этом деле главное массовать, а какая у нас в городе может быть массовость.
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Фублин... Шифровка до Штирлица не дошла...
    Ладно, откатываемся назад во времени и переходим на персональный пример. :smokin:
    Для начала повинюсь в том что сгоряча назвал "россиянин" неологизмом. Одна из газет, выпускаемой "Союзом Черной Сотни" так и называлась.
    Итак, есть гражданини Романов. Николай Александрович. Полковник казачьего полка, православный, русский.
    А есть Николай Второй, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новгорода Низовския Земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдороский, Кондийский, Витебский, Мстиславский, и всея Северныя страны Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Армения; Черкасских и Горских Князей и иных наследный Государь и обладатель; Государь Туркестанский; наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Сторманский, Дитмарсенский и Ольденбургский, и прочая, и прочая, и прочая (спасибо записной книжице.)
    Как видишь, русским он не является. Он - россиянин. Для грузин он - грузин, для калмыков - калмык. Олицетворение и гарант. Он - над религиями и национальностями.
    Интересный казус: русский царь был, а русского императора - не было.
    "Советский народ" - искусственное образование, стольже искусственное что и Советский Союз. Тоже и с "россиянин": как только Русь превратилась в Российскую Империю возникло понятие "россиянин".
    Ещё раз: национальность и общность не противоречат друг другу! Он - армянин. Но, если он гражданин РФ, признаёт основным языком русский, основным законом не Конституцию РФ то он - россиянин. Такой же как и мы с тобой. Но если по любому из этих пунктов он говорит "нет", то "вот тебе значёк с гордой надписью "я - армянин" и "чемодан-вокзал-Ереван".
    :smokin:
     
  9. lotta

    lotta Новичок

    21
    0


    добавлено через 8 минут
    Да, верно, с массовостью в Вогограде будет не густо, а Роберту, чтобы "вспомнить все" рекомендую перечитать РУССКОГО писателя Ч. Айтматова - там есть определение для людей без роду, без племени
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Русского???? "Эта-то бредятина откуда???" (с) "понедельник..."
     
  11. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Классно ты про Конституцию.
    Лепит все подряд.
    ГорСвет-одним словом.
     
    Последнее редактирование: 26.10.06
  12. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Возникнуть-то оно возникло, но насколько я знаю на практике мало использовалось. Кстати, армия называлась не российской, Русской Императорской Армией. И это вовсе не означало, что в ней служили только русские. Помню давно в каких мемуарах, по-моему, Краснова прочитал эпизод как в 1-ю мировую поляки попали в плен к австрийцам и австрийцы их склоняли признать себя нерусскими, обещая за это дать некоторые улучшения содержания в плену (русских, по этой книжке, содержали в самых тяжелых условиях) а все поляки как один заявили, что они русские идя тем самым на дополнительные лишения. А лозунг "Россия для русских" выдвинул император Александр III, это тот, который "Миротворец" (получивший это прозвище за самый стабильный и мирный исторический отрезок).
    А культура к чему относится к общности или национальности? А.Блок, например, называется русский поэт или Гоголь - русский писатель. А если армянин (из твоего примера) является носителем своей культуры и не считает русскую культуру своей, он "такой же как и мы с тобой" или какой-то значок ему дадим? ;)
     
    Последнее редактирование: 26.10.06
  13. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Ч. Айтматов на самом деле - советский писатель.
    Хотя для всего мира жители СССР были все русские.
    И Айтматов в том числе. Никто бы не понял, что он киргиз. Спросили бы, а шо це таке-киргиз?
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Допустимое название. И всё-таки, уверяю тебя, в официальных приказах по армии упоминалась именно Российская Армия. :smokin:
    Красивый поступок. И не удивительный ни стой, ни с другой стороны. Как не крути русские - основная народность в России. Кстати: сербы говорили "нас с русскими 100 миллионов". Но затрагивать взгляд иностранцев на Россию и русских пОшло: они до сих пор уверены что мы тут воттку из самоваров пьём и на ИСО-8859-5 говорим... :haha:
    Не сметь унижать Императора!!! :nunu: :haha:
    Не мог он так сказать. В принципе не мог. Он, когда в должность вступал, кучу манифестов "Мы, Александр III и протчая... Обещаем и гарантируем вашей народности сохранение ваших обычаев и верований во всех границах нашего государства". Примерно так, точную формульровку я не помню, но если надо - поищу. Эти манифесты были направлены всем народностям, перечисленным в титуле.
    Я одно время возле "Убежища для русских" Терентьева подвизался. Ну там винца выпить, об истории поговорить. Там нормальные умные и грамотные люди - если их базар о жЫдо-массонском заговоре фильтровать. :) Наверняка кто-то из них будет участвовать в марше. :smokin:
    Так я однажды упомянул "русского Императора", меня чуть не убили. :haha: Со всех сторон зашикали: "не смей такого говорить! не было русского императора, был российский! Отец-батюшка был для всех, включая жЫдов, а они бла-бла-бла......" :vcrazy:
    А на каком уровне? Или Шекспир и Ремарк для тебя не культура? :smokin:
    Значёк. Селяви. Если уж вышеупомянутый великий киргизский советский писатель Айтматов считал русский язык основным языком межнационального общения на территории бывшего СССР, то уж этому "армянину" сам Бог велел... :smokin:

    добавлено через 7 минут
    Дядя, кстати: а в тех мемуарах не написано сколько русских себя поляками назвали? :smokin:
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Фенрир,
    Тогда почему власти нашей страны запрещают его проведение в этом году?
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Дядя, вот кусочек из "Военный орден святого великомученика и победоносца Георгия. Биобиблиографический справочник"
    Выделено мною.
    Койчев Христо Нейкович
    Уроженец княжества Болгарского, Тырновского округа, города Дронова. Окончил Софийское военное училище 30.08.1883 и производством в Подпоручики и 1-й артиллерийский полк. 22.09.1886 переведен в 8-й пехотный Приморский полк. 14.02.1887 уволен в запас армии в чине Поручика. 01.11.1887 подал прошение о зачислении в Российскую Императорскую армию и был прикомандирован к 15-й артиллерийской бригаде, а Высочайшим приказом 24.01.1892 был определен чином Подпоручика в 15-ю артиллерийскую бригаду. 01.04.1892 сдал экзамен в старший класс Николаевской академии Генерального штаба по 1-му разряду и был произведен в Штабс-капитаны.
     
  17. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0


    Во дает модератор! Мы тут все выворачиваемся на изнанку, объясняя именно это. А он не понял. Ну двоечник, ну дает!
     
  18. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Запрещают не власти нашей страны, а власти отдельных городов. Вот когда ВВП своим указом запретит - тогда будем говорить о "властях страны". А пока будем любоваться Лужковым в кипе на юбилее Московской Хоральной синагоги и задаваться вопросом, почему в Москве пытаются запретить Правый марш.

    добавлено через 10 минут
    Про Русский Марш 2005

     
    Последнее редактирование: 26.10.06
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Спасибо, почитал... Теперь мне ясно почему лужков запретил марш гомосексуалистов, а теперь запрещает этот марш... Надоели эти п@доры... :vcrazy:

    PS хотя красочные маски первых мне лично нравятся больше чем маскировочные других... Но это так: эстетика лета под осенним небом. :crazy:
     
  20. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Ну поделитесь же с нами, прозорливый Вы наш. Кстати, пид@ры в красочных масках и под радужными флагами как раз приняли самое активное участие в "антифашистском" марше в 2005 году. Делайте выводы.
     
  21. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    А никто не задумывался, что было бы у нас в условиях "либеральной демократии", если бы не патриотические силы? Как бы вели себя нацмены, прежде всего - мусульмане?
    Показательный пример - Франция. Арабы сожгли пол-Парижа, когда им что-то не понравилось. А у властей и полиции были связаны руки. Почитайте М. Уэльбека "Элементарные частицы". Там вполне доступно описано, что такое "арабские пригороды" в Париже. Это их собственный национальный КОШМАР.
    Если ты сам отдаешь власть на своей земле, если ты признаешь, что ты здесь не хозяин, а абстракный "гражданин РФ", значит, любая другая нация будет пытаться занять твое место. Ведь ты сам признаешь, что оно свободно. Потому что национальность всегда на первом месте, а юридический статус - на втором. Мусульмане не станут вести себя по-христиански и жить по-христианским законам, даже если получат статус граждан Франции, Англии или России.
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Я уже сказал: вы уже надоели. :haha:
    Запросто. Для этого просто нужно попытаться ответить на вопрос: что объединяет столь разных людей как неглупый "советский" Лановой, умница "антисоветский" Шафаревич и тупой скинхед, натянувший маску? А объединяет их "Россия - всё, остальное - говно!"
    Что объединяет гомосексуалистов и бабников против вас - уже не вопрос. :smokin

    добавлено через 5 минут
    Значит нужно что-бы имиграционное законодательство работало! Я нанимал для борьбы с незаконными имигрантами и религиозными экстремистами органы правопорядка. Я не нанимал для этого "патриотические силы".

    добавлено через 9 минут
    [off]фсё. перестал спорить наци и гомиками на тему национализма и гомосексуализма. надоели. :coolz:[/off]
     
  23. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Завулон, гомосеки и "п@доры" - это как раз "цветы демократии"..
    И когда они вам, пристяжному демократу, успели надоесть? :condom:
     
  24. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Н-да .. ну это во как раз и хотят на западе полностью раслоения общества на отдельные нацианальности.. нету сплочённости, каждый сам за себя.. ( к евреям это не относиться мало их Адольф попережёг)..

    Кстати напоминает Германию 20-30-гг ..нация обижина все над нею смеються работать негде.. ну и тогдалее... интересно получаеться
     
  25. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    :) Звиняй, командир, «я нечаянно», но все так говорят… Но, во-первых, я считаю, что не стоит это выражение понимать как «Россия только для русских». Во-вторых, (мое предположение №1) что в то время русский означало не только национальность, но и общность. В-третьих, (мое предположение №2) фраза вырвана из контекста. Для полноты картины хорошо бы прочитать всю речь/документ, где эта фраза появляется.

    Более того, Стас в организаторах.


    Культура, вопрос в том какая? Шекспир – английский драматург, Ремарк – немецкий писатель. Как называть, например, Пелевина или Акунина русскими писателями или российскими? А других деятелей культуры актеров, художников, музыкантов и т.д.

    Не помню уже точно (читал лет 15 назад), но вряд ли. Тогда все было не по-детски, понятие чести сами понимаете каким было - на смерть шли, «ибо мертвые сраму неймут». Вот кусочек из вступления к этому произведению:
    «…Мой венок будет на могилу неизвестного Русского солдата, за Веру, Царя и Отечество живот свой на бранях положившего.
    Ибо тогда умели умирать.
    Ибо тогда смерть честью венчала…»

    Да видимо использовались оба варианта.
    Сейчас не поленился нашел эту книгу в «Болеро» изданную в 2005 году и тихо прифигел, книга называется:
    Краснов П.Н. Тихие подвижники. Венок на могилу неизвестного солдата Российской Императорской Армии.
    http://www.bolero.ru/product-40158754.html

    А в описании там же мы читаем: "Предлагаемый читателям труд П.Н. Краснова "Венок на могилу..." является неувядающим венком доблестным солдатам и офицерам Русской императорской армии, живот свой за веру, царя и отечества положившим…" С.П. Полонский

    А это предложение я взял из первого абзаца книги: «Я хочу сказать, как сражались, жили, томились в плену и как умирали солдаты Русской Императорской Армии.»
     
  26. lotta

    lotta Новичок

    21
    0
    Национальная принадлежность определяется не только и не столько происхождением, но и тем, на каком языке человек мыслит, пишет, говорит, к какой философской традиции относится - и Блок был русским поэтом, и Рахманинов - русским композитором
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Это враги так говорят! Льют воду, так сказать, на мельницу враждебной пропаганды! Вбивают клин между народом и его императором! :haha:
    Понимаешь, дядка он был своеобразный: и пьяница, и в морду послу мог дать... Но он очень хорошо знал что можно, а что - нельзя. Нельзя, не мог он это сказать. Сразу бы бунты и прочее. Друзья (Англия, Франция и т.д.) уж постарались бы... "У России есть два союзника - её армия и флот". Вот это - он сказал.
    Ясен хрен: английская и немецкая. А ещё - общемировая. Ведь на самом деле культура очень космополитична. Как там у Пушкина? "... и друг степей калмык". :smokin:
    во-1 это зависит от того, как он себя позиционирует. Но мне кажется что это российский грузинский писатель.
    А можно я Пелевина за писателя считать не буду? :shuffle:
    Смотри какая штука. Кто был сам Краснов? Слуга царю, отец солдатам. буркой укрывался, лопухом подтирался, консомэ лаптём хлебал. Академиев не кончал. Писал мемуары как мог. К тому же - жуткий националист.
    А сию биографию составляли чиновники государственным языком. Посему ме кажется что армия и флот были "российские" :smokin:
    Кстати об общности: рядовой или генерал - пофиг. "солдаты". Можно пафосно, с большой буквы: "Солдаты". Или "Воины" :smokin:

    добавлено через 21 минуту
    Зашибись... С ума сошли генетики, адепты хромосом... А ещё - как их на Западе считают... Картина маслом: русский марш, идёт колонна торговцев волгоградских рынков со значками "Я - рюсский" и говорят: а ми - рюсские, там, на Западе, нам говорят: "вы - рюсские! ху из грузын? ху из азэрбаджан?" :haha:
    Может, для начала, у самого человека спросим? :smokin:
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я это процитировал, только лишь потому что скорее всего нашел ответ на вопрос. Тот вопрос, который называется: право наций на сомоопределение.
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Фенрир,
    Санкт-Петербург и Москва - это отдельные города? Это и есть наша самая настоящая власть. Без санкции Путина ни Лужков, ни Матвиенко не стали бы руководить крупнейшими городами России. Я так думаю, что в каком бы городе ни решили провести такой марш, те власти бы его и запретили. Просто в других городах, гораздо менее значимых для политической жизни страны, марши проводить смысла нет. Но Вы так и не ответили прямо: почему власти нашей страны запрещают этот марш?
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А мона я отвечу??? Мона?? Ну пожалуйста!!! Я знаю ответ!!! :haha:
     
Статус темы:
Закрыта.