1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сексуальное домогательство

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Роберт, 30.05.06.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тут в одной из тем в М и Ж всплыло интересное замечание: расценить предложение похода в ресторан как вариант сексуального домогательства. И тут до меня дошло: а не воспринимают ли дамы любое предложение секса - как домогательство? Где граница между домогательством и безобидным предложением хорошо провести ночь? Что вообще в этом оскорбительного, в сексе?
     
  2. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    А почему бы не расценить предложения похода в ресторан как предложение похода в ресторан?
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А почему сразу - как домогательство? ;)
     
  4. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    воспринимаем. и всячески избегаем тех моментов, когда нас могут к сексу склонить....ну, что за мысли???
    и почему поход в ресторан не может быть просто походом в ресторан?
    обязательно смешивать все поступки и намерения исключительно с сексом...и думать только об этом? Тогда мужчины должны думать о том, как заманить, а женщины о том, как избежать...
    ужосссссссс
     
  5. А007

    А007 Гость

    Роберт,все зависит от формы, в которой предложение поступило
     
  6. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Да, воспринимаю, мужчина должен подождать пока женwина сама захочет его взять.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А007, так приведи же мне пример нормального предложения секса и сексуального домогательства. А то я все еще не понимаю разницы. Тупой, наверное;)

    ZELDA, то есть, ты сама лично решаешь, что домогательство, а что - нет? :d А мнение мужчины по этому поводу несущественно?
     
  8. А007

    А007 Гость

    ZELDA,
    ага, только в начале он «должен» подомагиваться немного, а потом деликатно в сторонке подождать :)
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    vamp,
    То-то я гляжу - полно у нас девственниц. Все всячески избегают. Мдя...
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Форма - о-оо-очень относительная категория.
    Зависит от того, что как принято расценивать в данном месте (стране). Ну и от конкретного человека (домогаемого :) ), конечно.
    Ага, и педиков с алкоголиками, с другой стороны. Из тех, кто "домочься" не смог/побоялся. :vcrazy:
     
  11. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    я вот всё читаю и читаю...И одного не пойму: а что такое домогательства-то??? Сексуальные которые!! :bigeyes:
    На одну мандаму взглянет мужик мимолётом (только потому, что в поле зрения нечаянно попала, отвернуться было некуда) -она голосит:"Домагивается, сволочь, знаю я что у него на уме...Все смотрит и смотрит...":electric:
    А другой тётеньке руку под юбку запусти и не вынимай, так всё: "Невинные дружеские знаки внимания...":bigeyes:
    Таки скажите мну, что можно считать домагиваниями ?:lupa:
     
  12. А007

    А007 Гость

    Роберт,Домогательство = принуждение к сексу – физическое или психологическое.
    Можно говорить о некорректном предложении секса. В форме, которая оскорбляет в тебе женщину или человека. Что-то из серии «давай потр*хаемся, чего выпендриваешься» или «только закомплексованные дуры откажутся от секса с таким классным парнем» и т.п..
    Т.е. когда тебя на основании нежелания предаться плотским утехам оценивают негативно, тем самым как бы ставя перед выбором переспать и быть «правильной» («ликвидной») или отказаться и стать «неправильной» («дефектной»)
    Корректное предложение секса – когда перед тобой открывается выбор, результат которого не приводит к ухудшению отношений с активной стороной.
     
  13. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Суwествено, если етот мужчина уже является моим мужем или постояным партнёром. Пока он им не стал пускай ждёт моего решения.
     
  14. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Как поручик Ржевский "Мадам, разрешите Вам впендюрить". Корректно?
     
  15. А007

    А007 Гость

    ZELDA,
    кому как. Для одной нет. Потому что это оскорбило её тонкую душевную организацию. Надо было предлагать более галантно.
    Для другой да, Потому что она привыкла что ей впендюривают и для неё это норма.
     
  16. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    А вообwе лучше всего, если всё произойдёт естесвенным образом. Просить о сексе - в етом есть что-то унижаюwее (просяwего).
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ZELDA, так он и ждет. Но сначала он должен обозначить свои намерения. Иначе откуда ты узнаешь, что он вообще чего-то ждет? Так как ему сказать тебе о своем желании, а ты не посчитала его сексуальным домогательством? Ведь твой муж или постоянный партнер, прежде чем стать таковыми, тоже сначала "домогались", т.е. каким-то образом дали ясно понять - ты им нужна (понятно, для чего). Так как они это сделали и за решетку не попали?
     
  18. А007

    А007 Гость

    ZELDA,
    Да. Только меру надо знать, что бы до уровня домогательства не дойти. Хотя, и по морде можно получить.

    Роберт,
    Обычно это видно. Женщина соображает подходит он ей или «в сад». Если подходит, то дает понять, невербально.
    А как ты, например, предлагаешь женщинам секс? Ну, и все другие, как?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.06
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Домогательство - использование зависимого положения объекта от тебя. Как-то служебная зависимость, материальная зависимость, шантаж. Если я сказал женщине - "пойдем перепихнемся" это не домогательство, а грубость и хамство. Т.е. я не предполагал согласие если предложил в такой форме секс женщине, скорее всего ответ будет отрицательный.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Bob, вот-вот. Раз речь пошла о статье за предложение похода в ресторан, то мужчины могут, со своей стороны, соорудить статью о совращении - короткая юбка, открытая грудь, помада на губах - статья!

    В этом деле не должно быть места субъективности. Домогательство - это четко очерченный поступок. Принуждение. НЕ женщина решает, было домогательство или нет. И не мужчина. А объективные признаки, которые должны быть понятны всем, вне зависимости от половой принадлежности.ZELDA,
    Просить - да. А честно, открыто предлагать?
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bob,
    Наконец-то. Спасибо. :flag: Надеюсь хоть теперь девочки поймут о чем разговор. :)
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Че за бред? Нах не нужна такая статья.
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    А вот интересно - если в лифте, на работе, (почти случайно) погладил по попке барышню из соседнего офиса, а она (опять-же, почти случайно) тут-же подвинулась этой самой попкой ко мне вплотную - это домогательство? И с чьей стороны?
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jazzer, Ну, это где стояла дама. Со стороны задней стенки лифта или боковой:p
     
  25. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Что он ждёт мы и так догадаемся. Главное чтобы сам мужчина в процессе ухаживаний не забыл, чего он собственно ждёт.

    Порутчик Ржевский увидел в бесеdке читаюwую даму и решил переспать с ней. Для начла решил привлечь её внимание. Покрасил Лошадь в красный цвет и гарцует вокруг бесеdки- дама ноль внимания, читает дальше. Он покрасил лошадь в синий цвет и опять ходит кругами - дама читает дальше. Тогда он разрисовал лошадь разноцветными красками- дама сначала не обраwала вниманиай, потом неожидано отложила журнал и говорит:
    -Порутчик, а пойдёмте трахнемся.
    - Да что там трахнемся, вы лучше посмотрите какая у меня лошадь.
     
    Последнее редактирование: 30.05.06
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Jazzer, домогательство, это если бы это была не сотрудница, а сотрудник, и он бы не подвинулся, а двинул бы. :grin:

    ZELDA, исходя и Ваших постов, Вы предпочитаете вторичное, незначительное с социальной точки зрения и подчиненное поведение?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.06
  27. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Я не люблю ограничивать в чём либо других людей, и от них ожидаю такого же поведения по отношению ко мне . Я предпочитаю независимый тип поведения, и уж тем более не люблю чтобы кто-нибудь зависел от меня. Меня ето напрягает. У меня даже в семье никаких прав и обязательств. Всегда разные счета, стирает каждый сам себе, готовит кто хочет, убирает тот, кому в данный момент мешает бардак.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это будет домогательством если предполагает цель - секс, т.е. будет какое-то продолжение и из него будет следовать эта цель. Просто вырванный из контекста такой поступок - нарушение норм этикета или принятого в обществе поведения. Т.е. можно например сделать человеку замечание, чтобы он не делал так больше, что тебе неприятны такие прикосновения.

    Какая же это семья?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.06
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ZELDA,
    И за всё это платит мужчина. :gigi: Тот, который несеца в банкомат деньги снимать, а Вы удивляетесь его стереотипу, ибо его так воспитали. :)
    У нас такого быть не может. Впрочем, каждый живет, как ему удобно.
     
  30. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Разница такая же, как между разведчиком и шпионом. Если дама и сама хочет - это это просто предложение хорошо провести ночь. Если же не хочет - то это уже домогательство.

    Вообще же женщины не умеют вовремя и (что самое важное) вежливо дать знать, где границы дозволенному. Идут в ресторан, когда молодой человек их не интересует. Флиртуют со всеми подряд, не думая о последствиях.

    Недавно в баре за дружеским (!) пивом знакомая пожаловалась: когда она была студенткой, пришла к знакомому в общагу (он был один, сосед уехал). Пока они приятно проводили время, он успел гречку приготовить и они поужинали. Потом они начали целоваться. А потом он большего захотел (в этом месте рассказа ее переполнил праведный гнев). Ну присутствующие мужики и сошлись во мнении, что она парня бессовестно продинамила.