1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Огнестрельное оружие

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Esquire, 27.03.06.

Ваше мнение по поводу огнестрельного оружия:

  1. Хотел бы иметь пистолет

    45 голосов
    63,4%
  2. Не хотел бы иметь ничего такого

    13 голосов
    18,3%
  3. У меня уже есть

    13 голосов
    18,3%
  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    кто сказал, что раздают всем подряд?
    так что там про психику?
     
  2. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    мечтаю о батальёне телохранителей.... :shuffle:
    нечево самому ручки марать :kos:
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Это - вопрос спорный.
    2 Carma, Caster_Troy, граф Глюкалоff и иже с ними:
    Вы моделировали эту ситуцию? Или проводили соцопрос? А если нет, то не говорите за всех. Ибо неизвестно. И пути неисповедимы. IMHO. Без обид.
     
  4. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Carma, спасибо за ссылку. Как говорится: ни добавить, ни убавить.
    Какая тут свободная продажа оружия может быть???
    На дорогах народ друг друга точно поперестреляет. :d Один посчитает, что его подрезали, другому дорогу не уступили, третьего обматерили и всё: можно вызывать труповозку.
    Что касается меня, то в своё время неплохо стреляла. Но это в тире. В человека вряд ли смогу выстрелить.
    Ну и на кой мне им владеть?
     
  5. Душевой

    Душевой Участник

    159
    0
    Разграничение обороны и нападения бессмысленно. Нападение - всегда оборона от своих недостатков, даром, что крайним оказывается кто-то третий. Оборона - всегда нападение, что ясно и без пояснений.
     
  6. А007

    А007 Гость

    Душевой,
    да ну? с этого места, плз, поподробнее. (исключительно в плане уточнения)

    // что скажет Nevermind?
     
    Последнее редактирование модератором: 28.03.06
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Mavr
    Уважаемый, прежде чем что-то написать, попробуйте прочитать, что написали до вас. Я нигде и никак в этой теме не высказал своего отношения к поставленному вопросу, тем более не говорил ничего такого, что позволило бы тебе делать какие либо умозаключения типа "проводил ли я соцопрос". Кастер_Трой в своем посте ничего не обобщал, т.ч. тоже непонятно.

    Но если мое мнение все же интересует - отвечу. Мне не надо никаких соцопросов, чтобы увидеть, что каждый второй в этой теме собирается вести себя мягко скажем неадекватно, как только ему в руки попадет нечто, из чего можно стрелять. Я также вижу на улице огромное количество народа, которым нельзя в руки и палку давать, а не то что пистолет. И у меня нет никакой радости от того, что я смогу шмальнуть в ответ.
     
    Последнее редактирование: 28.03.06
  8. Душевой

    Душевой Участник

    159
    0
    А вы не знали, что лучшая защита - это нападение? Или то, что преимущество всегда на стороне обороняющегося. Презрение к очевидному призвано сгубить нашу цивилизацию, а не ее желание саморазрушиться.
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Эх.. жаль пальцы кривые печатаю плохенько, я бы порассказал и по отважных ковбоев и про самобытных валькирий..
    имея своеобразный жизненный опыт хочу отметить, что оружие НЕОБХОДИМО только тогда когда на вас наподдают с помощи оружия тесть на ****Е (как бы это не называлось) в мирной жизни достаточно систем самообороны(язык не поворачивается назвать оружием) или для досуга(читай охота и понты..).

    Вывод: если вам нужно оружие значит вокруг ****А и Это НЕНОРМАЛЬНАЯ жизнь.
     
  10. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Зачем оно мне если я им точно пользоваться не буду?
    По моей конституции у меня его любой мужчина отберёт за 5 сек., и не дай Бог против меня же и применит.
    "Если в первом акте на стене висит ружье, то в третьем оно выстрелит".
    Если у тебя есть пистолет, то однажды он точно выстрелит....только вопрос куда?в кого?...
     
  11. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    CHa0ticZ,
    а где указано, что не всем подряд? вопрос изначально звучал так:
    Хотели бы вы иметь пистолет? Не газовый, не с резиновыми пулями, а настоящий, из которого можно убить одним выстрелом.
    Предположим, что я не все подряд и я хочу пистолет. И сосед мой "не все подряд" хочет, которому другой сосед "все подряд" денег задолжал...как быть тогда?
     
  12. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Легализация ношения короткоствола населением - штука интересная. И как всякая интересная штука, имеет две стороны, два конца, и два лица. С одной стороны - уменьшение уличной преступности. Статистика показывает, что факт наличия короткоствола у 5% взрослого населения уменьшает количество нападений на улице на 30%. Т.е. даже небольшая вероятность нарваться на пулю, значительно снижает желание гопов искать на свою **** приключения. В Штатах, например, наибольшее количество преступлений на 100.тыс. населения приходится как раз на города, в которых ношение любого оружия категорически запрещено - Нью-Йорк и Вашингтон. Разрешение ношения оружия во Флориде, в году, по-моему, 1996, ЕМНИП, привело к уменьшению уличной преступности на 23%. Риск нарваться на пулю сделал такой класс преступлений, как квартирный грабеж в Вайоминге практически исчезающим.
    Вторая сторона медали - это, безусловно, рост количества несчастных случаев при обращении с оружием, использования его для умышленных убийств, пьяные дебоши со стрельбой и т.д.
    В данный момент, при наличествующих на руках у населения 8,5 млн охотничьих и служебных стволов количество несчастных случаев при обращении с оружием составляет примерно 80-100 в год, количество убийств с зарегистрированным оружием - не более 60(!). Сравните количество погибших в автокатастрофах - до 36 тыс. (!!!). Количество преступлений с зарегистрированным оружием составляет не более 0,01% от общего количества преступлений, из преступлений с оружием - не более 2,3%. И это понятно. Ни один нормальный преступник не станет стрелять из пистолета, определить который будет проще простого - пуля и гильза лежат в УВД.
    Кроме того, есть куча предрассудков, связанных именно с короткостволом, которые заботливо пестуются нынешним руководством МВД. Например, о некоей исключительной опасности КС. И тот факт, что на каждые 10 попаданий из КС приходится только 1 смертельный случай, а на каждые 10 попаданий из охотничьего гладкоствольного - 6, во внимание не принимается. Или, что при разрешении ношения, оружие будут продавать чуть ли не в каждой булочной.
    Мне, лично, кажется, что разрешение ношения КС было бы более полезным, чем вредным. Например, если выдавать разрешение после прохождения обязательных курсов, со сдачей экзамена по знанию законов, по стрельбе, по психологической подготовке, после выполнения обязательных норм нынешних разрешительных процедур - справки от врачей + рапорт от участкового (написанный не в отделе после употребления принесенной кандидатом бутылки конъяка, а на непосредственно после беседы с соседями, как оно и должно быть) - то количество нежелательных экцессов было бы минимальным.
    И - и это обязательно - требуется полностью пересмотреть правоприменительную практику по отношению к самооборонщикам. А то в УК написано одно, суды же делают все абсолютно наоборот...
     
  13. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Maxzz, большой респект за слова по делу! Могу внести сюда лишь одно уточнение, одно время в нашей стране рассматривался вариант с разрешением гладкоствольных пистолетов с мягкой тупой пулей, как показывают исследования такого рода пистолеты еще менее смертельны чем нарезные, и дальность их не столь велика чтобы его можно было использовать для нападения, я уж неговорю про проникающие возможности тупой мягкой пули! Убить конечно можно, но сложно! В больнице 95% вытащат!
     
    Последнее редактирование модератором: 30.03.06
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    хочу. Стрелять люблю.
     
  15. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Рад, что тема вызвала интерес, в принципе почерпнул из обсуждения всё, что хотел. Видимо, рановато ещё в нашей стране разрешать огнестрел, рановато...
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    И что?Этот пример ну неочем абсолютно не говорит...Это не дает Вам право ходить с "волынкой"
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    в тире можно пострелять

    а я бы хотел на всякий пожарный..хотя если он у меня появится, то применение он должен найти рано или поздно..., хотя не помню ситуации, когда его можно было бы реально примениить...
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но мне это по барабану - я все равно им пользоваться не умею.
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Давненько, лет эдак 5-6-7 назад стал свидетелем такой картины: ехал в автобусе типа ЛАЗ (старый такой сарай, иногда ещё встречается на маршруте 29 Университет-Юбилейный).
    При подъезде к остановке начали обгонять автобус неизвестного типа (ещё хуже сарай, там даже выпрямиться в полный рост трудно и водитель дверь вручную открывает)

    Обогнать до остановки явно не успевали.

    И тогда тот, который больше (в котором я и ехал) просто начал перестраиваться в правый ряд.

    Сараю спарава пришлось тормозить и пристраиваться взад. :)

    После остановки водила из заднего сарая выскочил, подбежал к автобусу, который его подрезал и бабахнул в водителя из газового пистолета.
    Ощущений хватило, учитывая что в получившемся газвагене не работала задняя дверь и не открывались окна. Хорошо, что хоть водитель, который, обливаясь слезами и соплями, изображал пляску святого Витта, успел до выстрела открыть переднюю дверь.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пойти убить соседа???
     
  21. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    $ля, логика железная. Хочешь стрелять - запишись в секцию по спортивной стрельбе или по банкам постреляй.
    Тема про огнестрельное оружие, из которого убить можно.
    Или ты по живым людям пострелять хочешь? :lupa:
     
  22. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    ШварцеКатце, спасибо за совет. По банкам из пальца обязательно постреляю на досуге.
    А по некоторым людям я бы постреляла...
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    охота на волков, вот что те6е надо....
     
  24. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    [off]CHa0ticZ, цитируй правильно. Это не я, а North Caroline стрелять по живым существам любит[/off]
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    500 руб, по-моему, за отстрел 1 волка дают.
     
  26. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    ну вот - постреляю волков - на пулемет заработаю
     
  27. А я неплохо стреляю.
    Оружие, кстати, как и машины, познаётся в использовании.
    Мне ПМ не понравился. Ширпотреб. Кулак дистанционный.
    А вот ТТ, хоть и громкий, но удобный.
    Надо б легализовать. Но сколько дураков ляжет и сядет?
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бабруйский Диверсант,
    Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках. :) ПМ вполне грамотный и надежный ствол. А ТТ... Даже говорить про ТТ не хочется...
     
  29. поскольку уши болятЪ.
    Как Вам Стечкин?

    Согласен. Тока тяжёл и неказист. Останавливающее оружие. Как и автор расчитывал.
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Maxzz, молодец. Хорошую картинку нарисовал. Только, сравнение с количеством погибших в авто, пожалуй, не корректно.
    Я тоже считаю, что скорее да, чем нет. Уличную преступность, наличие пистоля в кармане у части населения, маленько придушит. И всплеска увеличения количества застреленных ожидать не приходиться. Вряд ли все стройными рядами двинутся приобретать пукалки. Обладание столь серьезной вещью несет с собой и основательный груз ответственности. Причем уголовной. Не только за неправомерное применение, но и за сохранность. Ночью, в темном подьезде лихие людишки могут отнять средство самообороны (что иногда происходит с мильтонами), а, так называемый, оружейный сейф - существует для того, чтобы детишек оградить от баловства, да и то не всегда помогает. Вот и образуется на ровном месте изрядный головняк.

    Еще один негативный момент. Наличие пушки в руке резко увеличивает вероятность получить ответную пулю.

    Нужен ли ревОльвер лично мне? Не задумываюсь пока. Ходить по улицам и изображать из себя ковбойца - возраст не тот. А для дома, для семьи - сайги вполне хватает.