1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 03.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    dan14444, Дим ты утрируешь..Убить можно и простым цуки, который изучается на 10 кю...Подразумевалось, что техники целенаправленно ведущие к летательному исходу нарабатываются на уровне 4 дана. А так конечно.... Возьми программу ..что не техника, то либо труп, либо калека. Дурное дело не хитрое..
     
  2. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    dan14444,
    Охотник,
    Специально глянул программу..Все правильно..4 дан, раздел Хиссацу вадза
     
  3. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Убить можно любым приёмом. Но есть техника при помощи которой это можно сделать наверняка.С 4 дана на этом разделе начинается специализация
    ХИССАЦУ ВАЗА
    • Сотомаки куби кансетсу/ о сото отоши
    • Сотомаки куби аге
    • Риотэ куби кансетсу
    • Хачи наге
    • Кататэ дзимэ коши наге
     
  4. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Во!! И Сенсей говорит...Еще раз заострю момент..ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!!!! Вот.. так все равно думать еще о этом рано.. Рано..Кузуши..Каваши...Кансетцу(юби, коте, хиджи)..Вот крест на ближайшее время
     
  5. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, аха, и ОФП не хватает!!! особенно в конце тренировки, уже совсем бодренько чувствую себя, не хорошо это.
     
  6. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Не могу не вспомнить Броневого в"Покровских воротах"- "Заметьте!! Не я это предложил!":shuffle:
     
  7. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    сегодня была самая лучшая из всех тренировок когда либо виденных мною в течении всего моего скромного опыта занятия боевыми искусствами!!!! Все те кто ее пропустип потеряли настолько много, что трудно описать!!!
     
  8. Mih

    Mih Новичок

    99
    0
    :( млин, твои слова как серпом по ... (тому самому). А всё же, что я пропустил?
     
  9. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Mih, сегодня (вернее уже вчера) была тренировка посвященная какому-то там рандори (свободный поединок). Работали над кузуши и заломами в свободном режиме, с постоянной сменой партнеров и перемежая это с отжиманиями и прессом, что нагружало руки и позволяло больше прочувствовать работу всем корпусом... настолько хорошо еще ни разу с концепциями не работал... нигде. Нужно чаще такое устраивать... пару раз в месяц, просто обязательно.
     
  10. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    вот где мы получим именно реальный опыт применения техник, посколько партнер сопротивляется и стремится сам провести прием.
     
  11. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Это было дзюхо рандори.Без работы в партере
     
  12. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai,
    дзю - мягкость, ловкость
    хо - огонь???
    рандори - свободный поединок???

    :baby:
     
  13. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Дзюхо рандори-поединок в мягкой форме .Обычно все разрешено кроме ударов (болевые и удушения в стойке и партере, броски).:znaik:
     
  14. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    sensey,Дзюхо- мягкая форма???
     
  15. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Ну да... вспомни хотя бы Сериндзи кемпо..Дзюхо- техники болевых, бросков и прочее.. Гохо- техника ударов, блоков.
     
  16. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Все относительно:) .Например иригуми го будет мягче чем драка при помощи бит и арматуры на улице.
     
  17. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Я б конечно вспомнил, если бы изучал :baby: а так только историю содания читал
     
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Да?..Ну не принципиально.. В любом случае дзюхо- мягкие техники(болевые контроли, броски); гохо- твердые техники(удары, блоки) Соответсвенно дзюхо рандори..Вот если все слава Богу я собираюсь вас сводить в секцию к Бороде. На предмет совместной тренировки и товарищеских спаррингов. Так сказать ощутить себя на незнакомой обстановке.. Планирую на середину апреля
     
  19. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    А потом все вместе в Ростов на Иригуми го ? Я думаю в апреле провести чемпионат.
     
  20. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    А что собственно преподаёт Борода? (звучит как бредятина)
     
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Охотник,
    Борода- это ник.. Ибо хозяин ника действительно носит бороду. Преподает рукопашный бой. А дальше иди в тему "Русский стиль" ..там подробней
    sensey,
    Зарекаться не буду..Но информацию понял и принял во внимание
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Вот таки и задумался я.
    Слова и термины вещь важная. Как определить статус - преподаватель;
    тренер; инструктор; учитель; наставник…. и т.д. и т.п.
    И опять же, имеет определённый уровень подготовки в чём- либо (будем считать ОПЫТ) или обладает статусом (сертификаты, дипломы, звания и т.д.) Тут же возникает вопрос, преподает он "школу" или же передаёт свой опыт...

    P.S. был принуждён к самоанализу.
    :idea:
     
  23. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@,
    Ну вот..Есть тема сурьезного разговора за чашкой чая;) Так что...осталось только договрится да посидеть..
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Волгоградское представитльство Бушинкай Интернэшнл имеет честь поздравить с Днем Рождения основателя крупнейшей в Европе школы джиу-джитсу, международного центра боевых искусств "Бушинкай-Интернэшнл" насчитывающего тысячи членов по всему миру. Чемпиона Мира по Мотоха Йошин рю дзю-дзютсу, автора замечательных книг и видео пособий по джиу-джитсу, замечательного человека и талантливого наставника Евгения Анатольевича Радишевского! От всей души поздравляем с днем рождения и желаем долгих плодотворных лет и счастья !
     

    Вложения:

    • d3_pict0069.jpg
      d3_pict0069.jpg
      Размер файла:
      19,8 КБ
      Просмотров:
      271
  25. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Мне навеяло анекдот: Интелегентный мужчина всех пропускает в автобус и входит последним. В этот момент закрывается дверь и ему прижимает дверью голову. Мужик начинает орать: #б вашу мать ! Вы чё о...ли ! пид..ры! Гон...ны !Дверь открывается, мужик заходит в салон, поправляет галстук и говорит обалделым пассажирам-"извините, был напуган"
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    sensey,
    :d борода:d
     
  27. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    Чемпион Мира по Мотоха Йошин рю дзю-дзютсу
    Удивительно! Неприметный такой мужик.
     
  28. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня пришло на тренировку еще двое новеньких. Интересно..напишут ли что нибудь..
     
    Последнее редактирование: 31.03.06
  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ага..Неприметный такой..Только ну его на фиг ему в руки попасть...:) Не.. Евгений Анатольевич мастер...нет..Мастер..вот..с большой буквы..и его внешние данные абсолютно не должны вводить в заблуждение
     
  30. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    А еще его задушить невозможно, мы его душили душили... а он стоит улыбается и ручкой так всем машет :tease:
     
Статус темы:
Закрыта.