1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свечи зажигания на "классику"

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 27.10.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Поделитесь опытом насчет свечей зажигания для "классики". Хотелось бы знать какие марки свечей ставили, сколько свечи прошли на машине, где приобрести, что бы не "левые" и т.д. Любая информация будет интересна.
     
  2. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Ставлю Brisk Классик. Работают нормально. Меняю их тысяч через 5 просто так, т.к. не очень дорого.
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    17ДР и будет вам щастье. :look:
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Под словом "классика" имеется ввиду карбюратор?
     
  5. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    ТОчно не скажу, но есть 2 наблюдения на этот счет:
    1. Даже фирменные свечи у нас могут оказаться туфтой. Брал как-то себе Beru (планируя предзимнюю замену) - их на тот момент мне посоветовали знакомые. Ну типа там - чиста рилли Франция и тп. Недавно поехал на а/сервис (к тоже знакомым), заодно решил и свечки новые воткнуть. Говорят - давай их в барокамере проверим (есть такой спецдевайс для проверки а/свечей в условиях, близких к боевым). Рез-т: под давлением на одной из 4х свечей искра стекает по чем угодно, кроме зазора :). Заменил свечку.
    2. Один товарищ, кот. давно занимается ремонтом сов-ских. и ихомарок говорит: Бери любые, что рекомендованы автозаводом для данной машины, причем, можно те что подешевше. Но меняй тыс. через 7! Тк на их изоляторах от этой дряни, что применяют сейчас вместо ТЭС как присадку к бензину (какое-то соединение железа) образуется устойчивый рыжий железявый налет, по которому и текут все разряды.

    Вот так....
     
  6. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    NGK BPR6ES - самое то
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Во многих форумах неплохо отзываются о NGK BP6E для ВАЗ 2101-07, но возможно наткнуться на подделку, что испортит отношение о свечах. Как можно отличить путевый продукт от "левого"?
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Не надо искать отличий. Зайди в "Адрику" на Коммунистической и просто купи их (если будут в продаже, т.к. хорошо разбирают).
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На левые свечи (да и всё остальное) нарваться можно практически везде, даже в крупных специализированных магазинах. Чаще подделывают известные бренды. Меньше всего шансов нарваться на подделку у официальных диллеров производителей свечей и пр.
    Кстати, подробный тест свечей на Самары в октябрьском ЗР.
     
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость
    Бери DENSO... Японские, подделок практически нет... ;)
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я на классику ставил все, что попадется под руку - Бош, Бриск, НГК и А17ДРВ в том числе ;)

    Одна неудачная заправка может убить свечи.
     
  12. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Хорошо если свечи, а то иногда приходиться менять прокладки, клапана... :gigi: ;)
     
  13. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Шанс есть всегда, по теории вероятности :-)
    Но ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь купил в "Адрике" палево.
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    Полностью согласен.

    мда... мнеб с моим пробегом пришлось тогда их менять раз в месяц....
    Когда-то начитался в форумах про свечи и купил в фирменном салоне бош бошевские свечки. Так я год на них пробегал и никогда они меня не подводили. В мороз на стоянке с перврго раза заводили, а поменял из - затого что по прошествии 40 тыс на них решил что лучше зарание их сменить и не переживать что подведут в нужный момент. Считаю что мне с ними просто повезло.
    После них перепробывал и Brisk и Finwalle (по моему так пишется). Эффект оден - не понравились вообще. Остановился сейчас на NGK.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Два года назад на девятку поставил Brisk
    завел, она сразу затроила ну мы зубильшики
    знаем в чем причина, вывернул зазор побольше
    поставил примерно в один милиметр и......
    проехала она у меня на них за полтора года
    70000 километров, центральный электрод до
    самой керамики износился так что бриск
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Как раз в октябрьском ЗР denso провалились. :)
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Наверное мало заплатили... :gigi:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    вывернул зазор побольше....

    Рекомендуемый зазор для "зубил" 1,2 мм
    у самого стоят Finwalle, пока не жалуюс, Бриск - ставить больше не буду, заемучи они меня....

    прошол слух что на Finwalle - керамика может осыпаться в целиндр... не кто что подобного не слышал?
    А то притензий к свечам нет, а черный пиар делает свое дело, наводит самнения на марку....
     
  19. Гость

    Гость Гость



    DENSO - поставил на 2105!!! работают прекрасно уже 15000 прошли... как часики... брал на авторынк 12у.е.
     
  20. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    присоединяюсь :)
    В линейке NGK V-line они идут под №2
    Для инжекторов. ;) Для карбов - 0,7-0,8мм
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Согласен! У меня инжектор ;)
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    Где конкретно там такой магазин???
     
  23. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    На Коммунистической, напротив Сбербанка.
    Ещё в "Гараже" были. Это тоже Коммунистическая, но рядом с вокзалом, прямо напротив "Радежа".
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    И че там все легальные запчасти продаются? я имею ввиду на классику или тока свечи там можно купить?
     
  25. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    У меня бош платинум в любой мороз зоводился )))
     
  26. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Думаю, что с запчастями на классику там напряжёнка. Не их профиль. Тут лучше в магазин на Хользунова обратиться.

    добавлено через 1 минуту

    Заводиться в любой мороз - это зависит не только и не столько от свечей.
    У меня тоже пока проблем с заводом не было.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    А поподробнее, где там такой?
     
  28. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Ну углу Холбзунова и второй продольной, со стороны Волги. На магазине надпись "Лукойл" (не знаю какое отношение имеет "Лукойл" к этому магазину).
    Напротив через дорогу тоже есть куча магазинов, в которых ещё большее количество предпринимателей торгуют всем, чем угодно, но мне нравится первый.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    Я покупаю запчасти (свечи, шаровые) в Ворошиловском районе. Магазин на ул.Социалистической (между Академической и Профсоюзной).

    добавлено через 46 секунд
    Еще на ул.Двинской (пер. со 2-й продольной) вроде как хороший магазин.