1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Меня удивляло всегда типа такого. Титова- 7я гвардейская 15 руб , титова - СХИ 20 руб, получается, что
    7я гвардейская - СХИ 5 руб ), но почему то вот так не получается, странное воообще ценообразование.
     
  2. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    В Омске есть длинные маршруты как в Волгограде, с одного берега Иртыша на другой - 18 р. независимо от расстояния, пригород - 25 р. Муниципальный транспорт тоже 18р. И не нужно гадать, сколько передать водителю.
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    так в принципе везде. ну только суммы различаются
    волгоград в этом пионер
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    в Омске есть софтина для андроида...мы там из универа выпозли, бывшие волгоградцы нам-а тут во чё есть-тык-остановку в софтине, и видишь-какой транспорт едет к тебе и через сколько будет...тралебасы-тож прописываются
    P S у Омска есть минус - аэропорт в городе...брррр
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Покатался в мск на общественном транспорте....
    когда у нас уже транспортные карты (а лучше сразу paypass) внедрят уже?!
     
  6. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Да уже давно это можно сделать везде. И как-то все удивляет, что не сделано. С такими интервалами и работой ОТ не придерживаясь расписания... Каждая поездка как сюрприз, когда будет транспорт, сколько времени на дорогу уйдет.
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    и это лучше? тяжело читать буквы и цифры? я лучше погадаю :coolz: за свои деньги.
    хотя в Красноармейск 18 рублей - это хорошо!

    colorprint, Когда Волгоград войдет в МО :d и все у нас будет как в Москве! И зарплаты, и транспорт, и дороги,..
    для кого-то будет удивительным узнать что в Волгограде Аэропорт тоже в городе - Дзержинский район.
    особенно для Такси 50-00-00 или как его брехучка "поездка от 50 рублей"
    да, там и люди живут рядом..

    че странного? километры оптом. Тот кто едет до 7й - оплачивает тех кто едет до СХИ. По факту.
    а надо как раньше в электричке: т.е. максимальную цену поделить на участки 30/5 и по 6 рублей ездить до Дворца Спорта, за 12 до 7й (как и было немного ранее) и т.д.
    А не удивляет что по направлению от пр.Ленина к Невской и обратно даже одна остановка дороже =15руб, а по пр.Ленина было 10..12? Несмотря на хороший пассажиропоток и наверх/вниз тоже?
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Умница, с anonimka, спорит ...Вам , не стыдно ?
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    алекс55555, ну чо , закрывают вас ? С газелями то ? Владельцы некоторых маршрутов уже не советуют к ним на Газеляторах приходить.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Ммм, Вы видели - где именно он в Омске?
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Я не люблю маршрутки, но меня давно интересует один вопрос. Если маршрутку запустили туда, где НИКАКОЙ ДРУГОЙ общественный транспорт не ходит (а по-хорошему там ей и место), и, как следствие, никто не сооружал остановочные павильоны и не вешал остановочные таблички, ГДЕ им останавливаться?
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Х.з. , месяца два я уже не в теме . То работу новую нашёл , потом мама с инсультом .... Вчера общался с одним из " хозяев " маршрута ( угу , полкан на пенсии ) ему подписали его маршрут (№ афишировать не буду , скажу так , по 2-й Продольной в основном он движется ) . Вот , ШО знаю .... Свежие новости . Друг таксует ( сейчас позвонил ). Вёз он вчера-позавчера с аэропорта начальника какого то моРковского . Маршрутки по ходу тоже входят в его " начальство " . Почти дословно - В городах , где будет проходить ЧМ - 18 , у подвижного состава , должно быть не меньше 2-3 ступенек . А у " Газелей " - одна ( выносная , не считается ). Кроме , как вспомнить слово депутатши Аллочки из " Общаги "(?) - " пипец " , других слов на ум , не приходит .... Чем же наша Страна ТАК прогневала Бога , что он нам таких " начальников " выделяет ?
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вообще-то речь идет о городе, если вы не заметили.
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Правильно , м о л о д е ц . На область то , дааавно " забили " .... Чё с неё ( Области ) взять ? Всё , что можно , уже давно " отчекрыжили " ... Неее , ну рабсила осталась ( бухающая не на шутку ), ну и " мадамы " ще немного остались ( наверное ) . Хотя думаю , что " мадамы " нынешнии отупели и ошалели от передоза ТВ и не оч то кому нужны ... В наше время . Кто то из " мадам " успел свалить в " нужное " время . А теперь ....
     
  15. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Я про него и говорю, если что. Улица 39-я Гвардейская: автобус и троллейбус по ней не ходят, соответственно ни одной остановки. Улицы Таращанцев, Хользунова, Хиросимы, Кузнецова, Новоузенская - то же самое: нету там остановок. Потому что нет автобусов и троллейбусов. Это только то, что навскидку вспомнил. Наверняка на всевозможных окраинах/частниках/новостройках также автобусов нет, а маршрутки есть. Так где им там останавливаться?
     
  16. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Да пусть останавливаются где надо, лишь бы гаишники и администрация в этот вопрос не лезли, а то сделают 1 остановку на 10 километров, "жираф большой".
     
  17. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Блин, вот хоть с Питера, хоть с Марса будет новый перевозчик, но если это избавит город (или хотябы в большей степени сократит) от этих желтых чудищь - я только "за". За...ли они меня порядошно.

    Впрочем как и пассажиры данных адских машин - пилят, они стоят везде, кроме остановок, особенно любят стоять на поворотах и у светофоров. Даже если в 10 метрах есть карман, они будут ловить перед ним.
    А если даже случается, что кто поумнее стоит в кармане, то тут уже не обремененный мозгом водила остановится не заворачивая в карман, фуле - объедут... он, бл, царь дороги...

    Вобчем, да изыдет эта желтая чума!!!
     
  18. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Pif, я когда в давние времена работал, то у меня была вполне конкретная схема маршрута с обозначенными остановками. Причём не все оборудованные остановки в неё входили и наоборот, некоторые «столбы» были вполне официальными остановками. Соответственно так и делать — если есть на схеме, то есть и в жизни. Но по уму (и наверняка по закону) как минимум табличка на столбе должна быть.
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Если существует маршрут, то у него существует и схема остановок. А не там, где захотелось пассажиру или водителю.
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.570
    1.569
    Остановки надо делать там, где "натоптали", как тропинки, только через 1-2...
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Давай начнём с Одного . Ты кто такой и как тебя зовут ? " За...ли " тебя " жёлтые чудища " ... Кому ты нужен , что бы тебя е...ть ? Мечтаешь , чё ли ? Закон есть , про вас .... Господа , модераторы . Пропаганда хомосекса Вам нужна ?

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 15:02 ----------

    Чё одно и то же " жуёте " ? Нормальным людям , это известно . Не нравится , не ездийте на этих " Газенвагенах " . В чём вопрос ? Вот я живу на Ростовской . Ездил 2 недели в Больничный Комплекс . На маршрутке ? Да ну на . На трамвае " пятёрочке " до Качи , там на 15 троллейбус . Зачем мне эти маршрутки ? Но ... У меня есть выбор . ТС . Не у всех выбор есть .
     
  22. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Lord Beaver, благодарю за разъяснение :)
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вопрос в том, что похоже из-за маршруток ликвидируется нормальный общественный транспорт, и, как вы пишите далее, пропадает альтернатива.

    В идеале соответствующий орган власти должен создать такую схему ОТ, в которой основа электротранспорт/автобусы, а где его нет и радиально от электротранспорта маршрутки.
     
  24. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Абсолютно согласен!
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Компенсацию за пересадки из бюджета выплачивать? Или быдло должно расщедрится на фантазии начальства? Мошной потрясти, на пересадках помёрзнуть, помокнуть, времени 2-3 раза потерять?
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Здоровья Вам и Вашей семье и главному человеку в жизни.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    похоже, наши 88 маршрутки решили закрыть "дырки" в расписании автобусов. в промежутке 20-30-21-30, когда дыра-час, маршрутки последнее время стоят по 2 и ездят по своему расписанию.
    если вернут рейс в 22- будет вообще песня. одной газели некст на 22 вполне хватит
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а какой именно из них? :d скажем так - для жителей поселка Аэропорт он еще ближе.
    таки туда тоже 10-го отменят все 6-ки?
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    не знаю))) тот рядом с которым то ли пятиэтажки то ли 9....от пр К Маркс через реку....там еще какой-то есть?
    Блин, я как вспомню свой первый взгляд на карту Омска - как так 21, ...27 -рабочая улицы?! марьяновских 22 и все такое...)))
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тарифом регулировать, тариф должен зависеть от длинны маршрута. В идеале поостановочно.