1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На сайте налоговой можно узнать размер своей задолженности

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем samvg, 26.10.07.

  1. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    а как сейчас по закону.
    1. тебе завещал часть имущества не родственник - тебе придется иметь дело с его долгами?
    2. Аналогично не родственник завещал все имущество - долги тебе тоже придется погасить?
    3. В случае родственников по прямой линии?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да, все долги наследуются, но в пределах стоимости наследуемого имущества.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Народ, вопрос немного не в тему...или в тему?:upset:

    Налоговая считает, что ЕНВД ИП не уплачен, прислала грозное письмо и требует задолженность погасить. Реально же всё оплачено, о чем имеется квитанция Сбера с номерами и датами. Необходимо лично ехать в налоговую и доказывать, что ты не верблюд или можно решить вопрос дистанционно? Указанный телефон всегда занят.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну официальный ответ заказным письмом им, с приложением копии квитанции
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а где узнать, есть ли запрет на выезд из страны от судебных приставов?
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ясноглазая, у приставов, где же еще.
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    по месту жительства обращаться?
     
  8. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ясноглазая, на границе узнаете точно :d
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ясноглазая, в любое ссп
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да как бэ не хотелось сюрпризов
    попробую узнать, спасибо
     
  11. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Не совсем по теме, но все равно забавно:

    Зашел не сайт Федеральной службы судебных приставов, посмотреть нет ли каких штрафов, и решил поискать кого-нибудь еще. Обнаружил долги Олега Михеева. Грустный получился список http://www.fssprus.ru/iss/ip/?s=ip&...s%5Bpatronymic%5D=&date=&nocache=1&code=ERHXP:

    miheev-1.png

    Особенно умиляет взыскание в 9547 рублей 24 копейки.

    Но не это главная проблема Олега Леонидовича, а штраф в 3 миллиарда (не считая пары долгов по 1-2 миллиарда, по мелочи). Даже скачал распечатать платежку для оплаты:

    miheev-2.png

    3E+09 рублей 90 копеек. Вот думаю, такую в Сбербанке могут не принять. Поэтому остается только оплата в терминалах Qiwi без комиссии :hah:
     
  12. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Вот:
    http://34.gibdd.ru/unpaid_fines

    Сейчас сам испробовал на себе. Нашел два штрафа за 2009 и 2010 года :)
    Искал по запросу для водителей ТС.
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Налоговая прислала пени за 2009 года на сумму 1 р. 04 к.
    Один только конверт стоит рублей пять, помимо этого Налоговое требование на одном листе, Квитанция на оплату на втором листе. Бумага тоже денег стОит. Плюс амортизация принтера и стоимотсть тонера. Плюс зарплата сотрудника налоговой службы, который это требование оформлял и формировал конверт. Плюс зарплата курьера, который принёс письмо мне домой.
    Вот государство Н-А-В-А-Р-И-Л-О-С-Ь.
    Лениво с ними бодаться за 1 р. Прошло уже более трёх лет с 2009 г., можно было бы послать их. Сходил оплатил.
    Респект МНЕ, законопослушному гражданину.:d
     
  14. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    из клиент-банка любого можно было. Зачем ходить?


    Респект, почему нет :)
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Такой прикол, выплачивать надо зарплаты а корпоративный счёт заблокирован.
    За неуплату штрафа 200р, который был оплачен своевременно, но до этих идиотов, видимо, не дошёл.
    Для разблокировки надо генеральному лично явиться и в налоговую и в банк.

    По возвращению скорее всего судиться будем с налоговиками из-за этого инцидента и требовать материальной компенсации. Сотрудникам вообще печаль...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в сумме??:shuffle:
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    nosferatos, моральный вред на 1000р на сотрудника как-минимум, плюс издержки за хранение грузов. Чисто символически 15-20 тысяч возьмём. Естественно иск я буду составлять самостоятельно, потому что в гражданском делопроизводстве судебные издержки никогда нормально не удовлетворяются. Итак прокатит. С ЖБИ у меня на отличненько самостоятельно получилось справиться )

    И в Авангарде сволочи сидят, не позвонили нифига не сказали про блокировку. Претензия к отделу по работе с юрлицами уйдёт в головной офис.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 00:22 ----------

    Или к банку )

    счёт дармоеды заблокировали полностью а не на 200р
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты с жби в рамках чего судился...напомни-ка...

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 00:28 ----------

    ну и о том что блокировка не освобождает тебя от обязанности выплатить зп я тоже промолчу...а то можно и эн-протоколов от труд инспекции в ответку словить...:shuffle:
     
  19. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Странно, вроде давно уже налоговая так не косячит... Блокируют только сумму недоимки. Речь идет о расчетном счете или счете к корпоративной карте?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    где-то сказано что должны?? или созданы все условия для контроля клиетом счетов в любой точке мира при наличи связи??

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 00:32 ----------

    странно у меня обратная информация от одного замечательного 1сника, который туеву хучу юрморд ведёт...
     
  21. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Ну конечно же 1-Сник знает лучше бухгалтера, который ведет такую же кучу юр. лиц ))) Реально давно не косячат с расчетными счетами. Заблокировать полностью могут расчетный счет только за не сданную налоговую декларацию. А вот спец-карт счет блокируют полностью даже за рубль.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а) гордыня до добра никого ещё не довела
    б) и по вашему сарказму - да, бывает что 1сник владеет куда глубже вопросом чем бух причины обосновывать или догадаетесь??
     
  23. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    а)никакой гордыни, только многолетний опыт))
    б) Бывает, наверное, но я в Волгограде давно не встречала толкового 1-Сника. так что без всякого сарказма - поделитесь в личку контактом? Может ему еще немного работы надо?
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Voyageuse, расчётный счёт, да.

    nosferatos, судья разберётся!
     
  25. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Реально странно. Хотя именно с Авангардом был у меня случай, когда они не изволили до конца дочитать Решение налоговой о приостановке операций по счету, а там как раз на второй странице в конце сумма блокировки написана... У налоговиков то все по шаблону, только суммы и меняют ). Кстати, Вам должны были прислать такое же решение, как и банку. Из него и видно - сколько и за что заблокировано.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Voyageuse, решение именно на блокировку счёта целиком и именно за неуплата штрафа 200р (а он был оплачен), сейчас под рукой его нет, потом могу в личку кинуть. Отвечать за это придётся тому кто это решение выносил.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    свой многолетний опыт вы ставите выше конкретных случаев...иначе говоря, сильно задрав нос, рискуете его разбить споткнувшись...это метафора.
    может быть...если ему это интересно будет, я вас свяжу...
     
  28. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Если можно, киньте, плиз... Хочется взглянуть на их очередное "творчество" ))

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 00:52 ----------

    спасибо
     
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Подскажите пожалуйста , знающие люди, что эти надписи означают ? С задолженностью вроде понятно , а вот что значит переплата? И что с ней необходимо делать? И надо ли вообще?
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      538
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ничего, в следующий период засчитается