1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба с храпом

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем steel-v, 24.07.16.

  1. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Друзья, хочу спросить совета, может кто сталкивался. Суть проста - храп. Измучил своих домочадцев и коллег в командировках. Хочу побороть данную проблему, но не знаю сколько какой стороны зайти. Кто сталкивался с данной проблемой? Как с ней боролся? В инете волгоград и храп как ключевые слова не сильно помогают(
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    steel-v, курите? лишний вес?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мужу помогают тычки в бок. И спать на животе, на боку. Высокая подушка ещё.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Разве это важно? Родители мои обое худощавые храпят лет с сорока жутко. По-моему, чаще это возрастное.
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    В первую очередь к лору, по рекомендациям.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Храп опасен не только децибелами в ночи, но и апное - остановка дыхания во сне.
     
  7. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    Храп в основном от лишнего веса.худые редко храпят.
     
  8. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Интриганка, вот и ищу такие рекомендации. Хочеться узнать кто у нас в этом хорош.
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    steel-v, спортсмены есть знакомые? В физ.диспансерах обычно хорошие лоры работают.
    и спроси сразу про диагностику носоглотки. Моему ребёнку делали, очень полезная вещь. Трубка с камерой
     
  10. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Понял, пасиб.
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Не храпи:)
     
  12. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Ютта, важно. Многие к старости внезапно перестают храпеть.

    Интриганка, любой лор первым делом спросит про курение. Горячий дым в глотке способствует ослаблению её мышц. Кстати, профессии, связанные с вдыханием горячего воздуха, также могут способствовать.

    steel-v, без стёба - попробуйте регулярно петь. Старый рецепт от ангины и от храпа.
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Дрозофила, моя мама никогда не курила, но храпит. Жалуется на сухость в горле.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Интриганка, увлажнитель воздуха надо! В идеале мойка воздуха. У детей исчезают утренние сопли и козы.
     
  15. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    — Доктор! Мою жену раздражает мой храп... Шо вы мне посоветуете?
    — Я хочу знать, от чего вы имеете желание избавиться — от храпа или от жены?
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну да, смешно аж.:d
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В Московском Первом меде при кафедре неврологии есть группа занимающаяся проблемами сна и храпом в том числе. Проверено - не шарлатаны.
    Храпуны нередко страдают синдромом апное во сне. Это когда бывают остановки дыхания во время сна. Если эти задержки частые и длительные, вопрос надо обязательно решать, т.к. нарушается структура сна. Человек, вроде бы, проспавший всю ночь не отдыхает, что может приводить к авариям на транспорте, гипертонии, заболеваниям сердца, вплоть до внезапной смерти.
     
  18. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    а нужно в волгоградском первом
     
  19. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Слыхал про рецепт в ввиде детской соски. Говорят помогает. Но это канеш на крайняк, мож кому поможет...
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ищи. Я не знаю там.
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Храпел шо ппц. Соседи слышали.

    недавно оперировал носовую, попросил срезать малый язычок, или как там его - проблема решена.
     
  22. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Ну операция это серьёзно...((( попробуйте для начала купить силиконовую клипсу против храпа «антихрап», я мужу купила...в аптеках бывают, можно по интернету заказать... первую ночь спали в тишине, а потом он отказался её одевать, смешно :hah:и страшно ему видите-ли...