1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    Когда-то, ещё в прошлой жизни, в советские времена при кровавом диктаторе Сталине (1946 год) в УССР было введена принудительная добавка в пищу йода. Ученые установили, что йододефицит влияет на умственное развитие человека. Может, стоит возродить практику? АЭС у вас достаточно много... А йода мало...Даже министры, как видно из их заявлений, недополучают...:d:d:d
    http://topwar.ru/94071-ekologiya-v-yadernom-mogilnike-kak-eto-v-duhe-sovremennoy-ukrainy.html
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    потому-что я этого не хочу, это достаточное основание, чтобы вам не быть хамом.

    но это уже совсем подло, самому вложить совершенной иной смысл в мои слова, и уличать меня же во лжи. В общем, неуважаемая полосатая лошадь, впредь в диалогах с вами я участвовать не намерена . Во избежание.


    Как убеждённый сторонник эволюционного способа развития общества, продолжаю оставаться, может быть, и в заблуждении, что для России октябрьский переворот 17 года был ужасающей ошибкой.



    Россия не пойдет на повторную отсрочку 3-миллиардного долга Украины


    Уже дважды Украина просила в Высоком суде Лондона отсрочить слушания дела по иску о выплате ее долга РФ на три миллиарда долларов. В первый раз после такой просьбы Россия дала свое согласие. Однако снова она этого делать не намерена, сообщил замминистра финансов Сергей Сторчак, передает РИА Новости.
    "Одна из сторон может попросить сделать слушания непубличными, но здесь на усмотрение судьи", — сказал замглавы российского Минфина.
    В феврале этого года Россия подала иск в Высокий суд Лондона о взыскании с Украины задолженности на три миллиарда долларов и невыплаченных процентов на 75 миллионов долларов. Заемные средства были предоставлены в 2013 году. Это происходило через выкуп Москвой суверенных евробондов Украины. Киев исправно обслуживал долг До конца прошлого года. Однако затем Украина допустила дефолт по облигациям.
    Расчет Киева был на то, что Москва согласится реструктурировать долг на тех же условиях, что и коммерческие кредиторы. Однако Россия отказалась. Она настаивает на том, что этот долг является суверенным.
    Данное дело может стать прецедентом в мировом праве. На рассмотрение суда долговые споры между странами еще не выносились.

    http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2744230
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ютта, ну, твоя реакция ожидаема и даже, я бы сказал, классическая. Сначала как оправдание своего вранья сказать, что "Ну Мне же так показалось!", а потом, вместо прояснения вопроса, сказать, "Ой, фсё, отстань..." ;) Нет, не на пустом месте рождаются анекдоты и городские легенды :) Ладно, не буду больше тебе докучать.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ... неизбежностью.
    Рано или поздно должно было звездануть. И звездануло так как должно было.
    ======
    А насчет "эволюционного" - так это и была форма эволюции. Безжизненное и тщедушное тело закупорило собой эволюционный процесс и затормозило его.
    Давление нарастало, а ступор так и стоял. Ну и в конце-концов, как положено, звездануло.

    Нельзя сопротивляться ЭВОЛЮЦИИ. В противном случае, случаются РЕВОЛЮЦИИ.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А почему октябрьский?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Жалко только, что нас самих, вернее наши власти, это мало чему научило. А вот европейский мир (как общность, модель, а не география) мечется в поисках нового устроения. Да, порой это заносит его в мрачный тупик, но чаще, всё же, они находят пути выхода оттуда и, что характерно, до сих пор всегда с повышением уровня жизни.Не вообще всех, а именно своих граждан. А мы смотрим на это и презрительно замечаем только то, что в тупик зашли. А то, что сами в нём - это не видно. А власти тщательно подпихивают нас в направлении прежнего тупика. Одной рукой, а другой пытаются что-то сделать "как у всех". Но тщедушное тело опять встало на пути процесса...
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Готовятся к обмену.

     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    осталось точно выяснить: расфигачить собственную экономику - это на пути прогресса или в обратную сторону? Можешь дать точный ответ: данный путь является прогрессивным или нет? Или надо вовремя остановиться и развернуться назад, чтобы не потерять то, что есть?
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Залетный гость,

    Нежизнеспособную экономику расфигачить, превратив ее в жизнеспособную - это путь прогресса
    Нежизнеспособную экономику расфигачить, превратив ее в еще более нежизнеспособную - это путь регресса

    выбирайте свой путь сами, правда, вы считаете, что есть третий путь - жить в нежизнеспособной экономике...
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    негодяй, осталось за малым: найти кто сможет превратить её в жизнеспособную...
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    надо найти того кто со своей смог такое сделать и пригласить сюда
    немцы естественно сразу напрашиваются в кандидаты, одна проблема, они не воруют, не впишутся.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
  13. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Любая отсрочка – это акт предательства…
    Я бы просто выдвинул ряд условий, после выполнения, которых вообще бы списал этот долг, а именно:
    1. Признание воссоединения Крыма с Россией.
    2. Выполнение всех минских договоренностей.
    3. Возвращение на окраину российских СМИ и журналистов.
    4. Освобождение всех политических заключенных.
    5. Признание бандеры военным преступником…
    После этого в принципе можно и ещё 3 дать…
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    ННК, слишком многого от "партнёров" хочешь.
     
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    "Согласно сообщениям печати, высокопоставленные сотрудники "Сименс" завели "черную кассу", из которой давали взятки в странах третьего мира ради получения там выгодных заказов. "

    Они не себе , они взятки давали для дела, а не воровали, это большая разница, просто огромная.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 11:49 ----------

    Короче ерунда оторванная от реальности
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    stuchin,


    :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Это никому не нужно. Ни ЕС, ни России. «Помер Максим, да и хрен с ним», тащемта.
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    stuchin,

    фух, спасибо!

    найден способ решения всех проблем! Дело за малым!

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 12:07 ----------

    The Chief,

    Ну вот видите, вы поняли, что я про Украину, а товарищи нет(
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    а вот тут вопрос: кто сказал, что она нежизнеспособная? Санкциям 2 года, заморозка по всем фронтам, ****а под боком, а экономика всё помирает и помирает...:crazy:
    здрасти. ЗА 3 лярда столько плюшек? Амеры 20 потратили, а ты хочешь за 3 всё купить. Не, денег сейчас нет - придется брать хохлов бесплатно.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Щас шёл, никого не трогал. Из машины перед перекрёстком кто-то позвал меня. Не узнал. Оказался дядя Витя - Мудрек. Докладаю: смертоубийств ни с чьей стороны не было. Даже трупов. Только рукопожатие.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Вы не в курсе :d:d:d

    Ну как бы это не офишируется, но в бюджетах многих западных фирм существует строка "представительские расходы". Они нормированы. Должны составлять не более какого-то процента от оборота (или от прибыли - не знаю точно). Так вот ВСЕ в Европах, да и во всем мире, хорошо знают ЧТО это за статья расходов.
    Подчеркну! Совершенно официальная статья. С НЕЕ ДАЖЕ НЕ БЕРУТ НАЛОГИ !
    Т.е. расходы по этой статье ДАЖЕ не проходят через налогообложение :d:d:d

    Так вот чем крупнее организация, тем круче у ней эта статья. Сименс давно известен тем, что щедр.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Залетный гость,

    Опять вы не поняли... Украинская економика нежизнеспособона

    Российская только только первые шаги 10 лет назад начала делать и прогнозировать, куда эти шаги нас приведут я пока не могу

    Это как в сказке про направо, налево и прямо...
    Главное, чтобы мы направо не пошли, где голову теряют...

    Так-то без коня жить можно... Значит, можно и налево идти... Но с конем как-то сподручнее...

    Вот как понять, что идем прямо и счастье найдем?


    Пока что я вижу, что мы коня в заклание ОСОЗНАННО отдали и идем налево;)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Мне кажется, что жизнеспособна. Точнее, была жизнеспособна. Не самая удачная модель, наверное, но политика и экономика сидения на двух стульях позволяла Украине не так уж и плохо жить. Особенно учитывая уникальность географического её расположения. Ущербность же её была в том, что она зависела сразу от двух сторон, и от Российской, и от Западной. Убери хотя бы один стул - и беда...
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    не поверишь.
    Не бином ньютона.

    Во всяком случае в России.

    Немцы стопудов здесь ничего не смогут сделать.

    В России, как это не парадоксально, наиболее приемлемый - компилированный опыт США, Канады и....... СССР.

    Но кому все это интересно ?

    :d:d:d
    Браво. :d:d:d
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Подтверждаю. Рукопожатие крепкое. Взгляд ясный-уверенный. Речь четкая .Отношение- доброжелательное. На мою фразу " Слава Украине "-никак не отреагировал . Правда я уже отъехал прилично.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Отчего же? Только возникает встречный вопрос: кто, а, главное, где эти люди?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 15:10 ----------

    Это ты правильно сделал, что отъехал!:d
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    зачищены

    Подробности очень длинные и весьма запутанные. Там далеко не все так просто.
    Поэтому в онлайне распространяться не буду.

    Вот. Говорил я тебе. Держи в кармане шарик от подшипника. Размером чуть меньше кулака.
    Тогда любой отъезжающий будет спрашивать у тебя разрешение на отъезд.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    как так? Plus, ты чего тормозил?
    дядя Витя, твоя работа на фото?
     

    Вложения:

    • ЛЭП.jpg
      ЛЭП.jpg
      Размер файла:
      19,5 КБ
      Просмотров:
      400
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Во-во. На Майдане об этом очень громко кричали. Потом звезданули. Теперь пожинают. Но то ли ещё будет!
    А Вы, оказывается, радикал :pissed:
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Дядя Витя, наверное, отъехал метров на сто и произнёс "Слава Украине!", чтобы я не слышал. На самом деле, при мне он этого не говорил.
    А так вполне адекватный товарищ. В хорошем настроении. Да и я весьма рад увидеть своего старого оппонента. Правда его посты...
     
Статус темы:
Закрыта.