1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязательное медицинское страхование

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Рози, 12.03.15.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    http://www.volgogradki.info/news/your_health/vse_deti_do_3_let_dolzhny_poluchat_lekarstva_besplatno/
     
  2. Tom-ka

    Tom-ka Читатель

    26
    0
    Бесплатная медицина хороша только на бумаге, а коснись чего и нет никаких самых простых лекарств бесплатно
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я нашла бесплатную медицину!!!!! правда в москве. :shuffle: дочери назначили узи щитовидки, надпочечников, органов малого таза, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, гормоны надпочечников, половые гормоны. На мой вопрос, что из этого платно, врач очень удивилась. Оказывается ВСЕ бесплатно, по записи не позднее, чем 2 недели после назначения (еще и время дали выбрать), анализы - без талончиков!!!!! с 8 до 11.
    И все это по жалобе на боли в первый день критических дней. :p

    я сама по поводу щитовидки наблюдаюсь 12 лет и все это время анализы на гормоны делались платно
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    и абсолютно не православно.
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    missouri, не болтайте лишнего, а то ведь ломануццо.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Viper, я просто до сих пор в шоке пребываю.
     
  7. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    У нас гос с медициной так старается., а люди все никак не передохнут .
     
  8. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    все друзья, живущие или уехавшие в мск, лечиться ходят в гос аптеки, гос стоматологии - говорят, что делают качественно и бесплатно. Хочется увидеть, где ж у нас еще соблюдается стандарты придуманные минздравом, посмотреть бы на врачей, которые перед выпиской антибиотиков ,посылали бы на бак пасев и чувствительность к этим антибиотикам...
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Не надо так переживать.

    Сестра супруги когда сдавала своего мелкого здесь в садик чуть кондрашку не схватила. И очередей нет никаких, и взяток не надо, и из РОНО сами позвонили, пригласили. У мелкого проблема со зрением - отправили на обследование в глазной центр, после чего предложили перевести в коррекционный садик. За все было заплачено 0 руб 0 коп.

    Так что тсссссс....
     
  10. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ну как бы и в влг у нас садиком дважды проблем не было, при чем "пробовали" два разных сада... хотя нет, за первый сад с нас попросили на ремонт космических кораблей три тыщи, но во второй раз - нет. + в каждом случае так же звонили с сада и говорили , когда прийти и забрать путевки.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    меня сегодня окончательно добили..решила я выяснить, сколько стоит лечение кариеса и пульпита в стоматологии....с анестезией (не новокаин) и нормальными пломбами....БЕСПЛАТНО. Платное только протезирование и то озвучили цену на имплант, которую я вполне могу потянуть с 1-й зарплаты.
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :wow:

    Это вообще какой-то артефакт! Его кололи в середине 90-х. После него были - "Лидокаин", "Ультракаин" ...

    Что колят сейчас не знаю, но поход к стоматологу стал сущим пустяком.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    И материал пломбы бесплатно? У нас в воло какие-то другие правила. Хорошая пломба за деньги (материал)
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это был первый вопрос, который я задала :). Второй - нормальная ли анестезия. :d. Пломба, современные материалы - бесплатно (вернее по ОМС)
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Надо же, прямо коммунизм. Интересно, почему в Волгограде по другому? Программа ОМС должна быть одинаковая
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    missouri, это вам или ребенку?
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Бета, про анализы на данный момент назначенные - писала про ребенкины.

    Про стоматологию - сегодня достала работающего рядом стоматолога (взрослого) с вопросами.

    По взрослым (терапия) в условиях гос.поликлиник говорят, что делают все в пределах стандартов бесплатно (то есть если надо гормоны - их сделают).

    И вообще надо мной тут все смеются...а я в возмущении вспоминаю ролик по ТВ, где москвичи возмущаются однообразием детского меню на молочных кухнях (им дают одинаковое баночное детское питание уже 2-й мес) и тему на форуме о закрытии в волгограде молочных кухонь вообще
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    missouri, понятно.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я вообще када в москве - люблю смотреть местные новости. Или у нас по какой-нить россии показывают московские новости... у меня такое умиротворение сразу наступает..как будто в жизни в ообще нет проблем... то де снег недочистили где-то, то дымило из лесопосадки, ну и т.д. :d:d:d и все это с такой грустью в голосе :d:d:d
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если вы хотели сделать акцент на какой-то документ, то лучше бы его указали..а так смысл накидывать сайты страховых по омс
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753

    Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов


    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 15:26 ----------

    Когда кто-то в семье лежит в стационаре и покупает лекарство или анализ, я всегда сохраняю направления и товарно-кассовые чеки, потом пишу в Капитал и практически всегда получаю деньги. Самая значительная сумма - за приобретение антирезусного имммуноглобулина во время родов. В перинаталке врач ничего не знала о том, что он положен мне бесплатно, но специально пришла спросить, купила ли я препарат. Потом вернули около 5 тысяч.
     
  23. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70

    Рози, а если не лежит в стационаре (инвалид 1 группы), а по направлению участкового терапевта делают анализ в лаборатории другой больницы или в спецлаборатории, и платный?

    ой, я наверно просто позвоню в свою страховую, этот документ не прочитать никак, слишком много..
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    cykoria, в Капитале мне сказали даже, что если есть направление, даже не от участкового, могут оплатить, да! Я клала пасынка в детскую пульмонологию, и нам обоим сказали ехать в противочумный, брать мазок из зева. В каждой семье - свои вирусы, ничего особенного, но они решили нас исследовать, мы отдали 1400 кровных, я по ошибке оставила в противочумном своё направление, а то мне анализ могли бы оплатить. Ему оплатили потом в кассе больницы, спасибо Капиталу за информацию.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 22:02 ----------

    За заботу больнице, конечно, спасибо, мне не помешало подлечить вирусы во время беременности...
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Отрыжка лужковской системы. Работать по капиталистически (причем вся страна) распределять по социалистически (он лично и только в нерезиновске). Кроме ОМС были доплаты из бюджета в медицину.

    Скоро кончится. Как раз об этому и бузят врачи в мск -- переход на одноканальное финансирование. Что бы было как у всех, через ОМС только. Расходы регионов и муниципалитетов на медицину запрещены.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вы не в курсе, больной такое потребовать может?

    Сказал житель дотационного региона, в котором производства практически не осталось :d
    С продажи импортных айфонов, трусов и унитазов в регионе деньги появятся? Кстати, те самые одмины-фрилансеры, которые работают на буржуев и тратят деньги в Волгограде сильно ценнее для экономики региона, чем толпа продавцов буржуинского шмотья.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кстати,в больничном комплексе еще существует бесплатная медицина и кормят там хорошо:p
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    вчера в палату зашёл заведующий хирургии Больницы №16 и сказал "От всех принимаю пожертвования от 300-500 рублей":d Само собой не по квитанции, на нужны больницы))
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Почему мне никогда такое не попадалось? Хотя я тот еще ходок по больницам :bigeyes:
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Hermes, в нерезиновске вы дофига наработали? Иде втам производство? Одне ТРЦ