1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Закрутки" - это специфическая закуска, малополезная и не всем подходящая. И уж тем более закрутками свежие овощи/фрукты не заменишь.


    Меня смущало. :shuffle: Никогда не понимал, почему этот овощ дорого стОит.


    :d
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    капризный гораздо более помидорок и тепло любит..и водичку. Но это не оправдывает 200р)
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бутылка вина в ресторане от 2к стоит. Кружка пива 300р. Как на 1300р можно поужинать со спиртными напитками, я хз :d
     
  4. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    В прошлом году на другом можно было сэкономить, типа курицы, бензина, сыра, молока, творога, яблок. А сейчас все цены позадрали до небес, чек повысился в два раза даже с учетом экономии.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У меня друг теплицы держит. Он говорит, что огурец - самый легкий в выращивании овощ.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 21:53 ----------

    В "Базилико" бокал (300 мл) домашнего итальянского вина (на выбор) - 260-340 рублей, бокал (0,33) чешского пива - 180 рублей. Так что все-таки на 1300 с человека поужинать можно. ;)
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ди902, покоряюсь таланту вашего друга)) или его теплицам...на даче в открытом грунте с ними вечно что-то случается
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    О., да не, с огурцами и у него периодически "что-то случается". Но он предпочитает огурцы т.к. по его словам выращивать легче, чем помидоры, перец и т.д., урожайность с единицы площади больше и растет огурец быстрее. Ну хз, может тонкости какие есть, я не вдавался в расспросы.
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    даже привозные? ;) вам сказать сколько стоит кулубника в теплой стране рядом и у нас?
    20..30руб./кило
    все проклятые перекупы..:shuffle:
    +100500. но щас ГМО помидоры-мячики, не сложнее огурцов растут. короче это как с Гречкой -
    растет в россии, продается только в россии, выросло ее дохера, а цена выросла в 3 раза!
    и обратно не спешит.
    Будете покупать огурцы по 200р - будут вам продавать по 200р..
    человеки! не будьте ослами!
     
  9. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Да возьмитесь, вырастите и продайте по 70, чего страдаете. Как раз сейчас тема дня - импортозамещение. Вперёд, стране нужны дешевые огурцы.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Можно и на 200р поужинать, но мы же хотим удовольствие получить. Только 1.5 литра пива с гренками уже вылезут из бюджета. А мы еще горячее не заказывали :d

    "Бокал вина" - это 150мл. Иного не видел ни разу. Я правда в этой вашей базилике не был :)

    Это как?

    Я сейчас точные цены не скажу, но по прошлым годам хорошо помню, что зимой огурцы стоили в 1.5 раза дороже помидоров точно.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    у меня дома бокалы по 0,5 л :) нет, ценник там, естественно, за 150, но это маловато, а вот 300 самое то для ужина.

    да, так и было.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    При таких ценах я принципиально не буду брать продукты местных производителей при наличии импортных или удаленных аналогов.

    Вместо огурцов из Волжкого/Краснодара куплю огурцы из Израиля/Турции.
    Морковку тоже из Израиля можно прикупить, вкусная и хранится дольше.
    Яблоки. Лучше взять из Аргентины по 100 рублей/кг. но отборные и вкусные, чем наши по 60 руб., которые впоследствии окажутся слегка с гнильцой и кислятиной.
    Сыр. Сейчас появились неплохие сыры и Питера, по вкусу напоминают Валио. Поэтому местные сыроделы пусть едят свою дрянь сами, особенно по 500-600 рублей.
     
  13. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Ночью в миниман ходил, огурцы 180 р/кг, помидоры 225. Масло растительное раза в 2 наверное подорожало, рис и гречка примерно в одну цену, 55-65 руб за 800-900 г пакеты, по килограмму не фасуют, чтоб ценой не пугать.
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Стране? Возможно. Мне и даром не нужны. Сам факт удручает.
    А импортозамещение.. Так оно и состоит в том, чтобы заменить импорт = т.е. продать СВОЕ по цене ИМПОРТА :coolz:

    PS и гречку мне выращивать? так она и щас в закупке 12руб, а продается по 80..
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    ну будут брать по 150 - будут по 150 продавать, какая разница сколько она в закупке. Тазики тоже "в закупке" 60тыщ стоят, а продают по пол ляма. Аренду, налоги, расходы никто не отменял, все радовались когда Мега\Гипер\Супер\Трипер маркеты открывались в каждом районе - получите гречку по 80 рублей, ибо оплачивать отопление, освещение, земельный налог, и т.д. и т.п. в этих маркетах будет покупатель гречкой по 80 и помидорами по 300. В гейропах семейные магазинчики в почёте, кондитерские частные, мясные лавки, сырные лавки, чайные\кофейные магазинчики...., а у нас говномаркеты с говножрачкой за бешенные бапки. Торговали бы "Питровичи" - мясо копчёное по 400 рублей было бы (а не химия со вкусом колбасы по 800) и сыр из молока по 200 (а не говно порошковое по 600, уж думал наш Еланский родной сыр делают из молока - хрен там, химия из Китая и Израиля, ну как так?). Демократия в действии, фигли (а демократия - это, как известно, когда убивают русских)...
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Как раз взагранке самый дешман в гиперах/триперах лежит. А в местячковых лавочках легко можно встретить конфеты или сыр по 100-150 евро за кило.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В которых все сильно дороже, чем в гипермаркетах. К чему ты об этом вспомнил?

    :d Я тебе об этом 5 раз уже написал. Та все не веришь и за фермеров агитируешь.

    Ну вот опять. Хорошо, подождем, пока до тебя дойдет, чем "Питровичи" скотину кормят и колят :d
    Копченое, кстати, вредно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 22:28 ----------

    Во, с языка снял :d
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Зашел после работы в "Магнит" возле дома... Помидоры - 145 руб за кило, длинные огурцы - 175.
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    какие налоги? какие расходы??? в одном и том же магазине!!! гипре-пипере что, 2 месяца резко расходы выросли? аренда (чего, земли на 50 лет отхапаной)? и на гречке отыгрались?
    тьфу на вас! это не один и тот же сыр! и опять же 100евро это не тоже что 1/10 от средней зарплаты волгоградца.(С 2015 года в Германии введена единая ставка минимальной зарплаты - 8,50 евро в час,
    минимальную по России надеюсь можно не озвучивать?)
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Я не про качество писал, а про порядок цен. Само собой за 150 евро сыр будет отличный, но в гипере помимо сыра за 150 можно купить и много дешевле. Выбор есть, и для нас, с нашими доходами, это решает.
    А вот разница в зарплатах как раз и показывает почему взагранке больше любят более качественные местячковые товары, пусть даже они и дороже.
     
  21. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    вчера видел в магазине 2-3 вида сыра по 420 и 450 р.
    что это за сыры ?
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    :d:d:d
    Что?Где?Когда?

    это сыры по 420 и 450 р

    по ценам: ничего личного - только бизнес! Человек и Закон

    все по теме.. дикий, дикий рынок
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) Михаил Теодорович:

    «Гражданка из Балахнинского района обратилось в областное правительство с просьбой помочь ей разобраться с ее гречей, ей нужно было одно из двух – либо выкупить эту гречу, либо предоставить помещение для хранения. Она умудрилась за период с ноября, по-моему, сколько вы думаете купить? 320 кг. Съесть это невозможно, даже мыши пока не справляются. Она загнала туда четыре пенсии».

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54ca547b9a794774ac7d88d5
     
  24. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да слышали! Средний размер пенсии в Нижегородской области – 9842,1 рубля
    по чем же у них гречка?:eyes:
    744,7 тыс. тонн - итого гречки

    PS бабки во всем виноваты. и их нужно 2.3млн на всю гречку 2014года
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Протух Магнит!!! :pig:
    цены подняты.. 53.6 руб кило сахара, и это далеко не все на что поднялось.
     
  26. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    тыквенные семечки в ашане в конце осени стоили 10р, примерно в декабре 13р, а сегодня увидел цену-31руб
     
  27. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    как ты думаешь, из-за чего это случилось?
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    не урожай,к бабке не ходи:d
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    ну типо директор тыквенного завода пошел себе тачку крутую покупать а она подорожала на лям, его жена пошла путевки приобрести на семью отдохнуть за границу, а они выросли в 2,5 раза. Ну типо он психанул и цены поднял, чтоб компенсировать потери, угадал???
     
  30. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    каждый день Еланские молоковозы собирают молоко в области причём даже в южных районах - Чернышковском, Котельниковском например. так что делают они с молока :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 12:35 ----------

    Это в каких странах??? (просьба ответить на данный вопрос)
    Был в нескольких странах Европы - в таких магазинчиках всегда дороже чем в гиперах-крупных магазинах. Обычно вкуснее в них НО дороже

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 12:38 ----------

    Беру Еланские по 420-500 рублей - меня устраивают в качестве стандартного сыра.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 12:42 ----------

    Ресторан Франтель :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 12:47 ----------

    В Москве?
    В ВОло всегда покупаю огурцы и помидоры. импорт стоил приблизительно одинаково огурцы 60-90. помидоры 60-80 гдето. местные огурцы стоили порядка 100-140 рублей а помидоры местные 120-160. цены были почти одинаковые две зимы прошлых.