1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. Natella

    Natella Гость


    А вы случайно не с Осинки ??? просто ник увидела знакомый :shuffle:
     
  2. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,:wow: все как всегда на высоте!!! Супер! Что за пряжа? Особенно понравилось черное платьеце-туника, не знаю даже как его назвать:upset: Такие крупные ананасы, эффектно смотрятся. Юбка тоже очень понравилась. Тоже в мечтах связать, но у меня проблема с подъюбниками... шитье - не мой конек :( По этой же причине платье еще ни разу не вязала, а в планах тоже есть.

    На счет новогодних костюмов ты совершенно права. Я тоже хотела сама сделать. Даже начала вязать крючком платье-снежинку, но... не могу даже сказать, что не дало мне закончить. Мама достала этот костюм белочки, купленный еще в 80-е годы для моей сестры, но так и не нашедший своего применения... пролежал совершенно новый столько лет! Померили - подошел. Но я не могла, не привнести что-то своего. Эти лапки отличали нас от всех белочек, которые еще присутствовали на елке :)
     
  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Шапочку довязала :) в ближайшее время выложу.
    Девочки, расскажите, пожалуйста, как вязать жилетку мужскую... :shys:
     
  4. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0

    посмотрите тут:http://beloshveika.by/phpBB2/viewtopic.php?t=323&postdays=0&postorder=asc&start=0

    добавлено через 4 минуты
    Маруся,
    спасибо за описание. Надеюсь получится.
    И еще просьба ко всем: подскажите как лучше состыковать швы при вязании спицами. Может есть какая специальная технология. Заранее спасибо.

    добавлено через 12 минут
    http://keep4u.ru/imgs/s/071008/1ab3357118d4834d6e.jpg
    http://keep4u.ru/full/071008/09957bb7fd099e581d/jpg
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Спасибки :) бум работать )
     
  6. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Здравствуйте, рукодельницы вязальные.
    Обращаюсь за помощью. Сама не вяжу, мы больше по шитью :shuffle:
    Куплена вот такая пряжа. Рихард Симон "Тина"
    [​IMG]
    Рискую быть похожа на интеллектуального бомжа...
    Будет либо свитерок либо кофта на застежке . С такой пряжей особых узоров не требуется, я так понимаю. Но вот фасон хочется какой-нибудь незаурядный. Не поможете?
     
  7. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Natella, да, я действительно зарегистрированная на этом сайте

    Просто Ксюша, это платье достаточно известно на многих форумах, верх от него вяжут как купальник, нитки 100 % хлопок

    Марина М., вот некоторые варианты сшивания деталей
    http://keep4u.ru/full/070623/0e97f163dc615ca99c/jpg
    http://keep4u.ru/full/070623/670ac9cd998103da51/jpg
    http://keep4u.ru/full/070623/ab9d2e63d88cc55e68/jpg
    В последнее время я это делаю так - соединив детали лиц. сторонами близко к краю провязываю косичку крючком (как на мешках с сахаром))))


    Mukushok, мне кажется, что такая пряжа даёт объем и поэтому я бы стала вязать изделие облегающее фигуру. Можно выкрутиться ассиметричным вырезом, линией низа, пуговицы тоже могут добавить изюминку, и никаких излишеств! Нашла пару моделек, см. ниже
     

    Вложения:

  8. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Представляю свои очередные модели
    1. Жилетка "Крейзи" для себя (тут дала волю своей бурной фантазии)- произвольная интерпретация + четкие линии, за одно получился такой чехольчик для сотика)))
    2. Платье "Веера" - сочетание машинной вязки и крючка
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28.01.08
  9. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    North Caroline, очень хочется посмотреть на берет! :znaik:
     
  10. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Маруся, спасибо.
    А нет ли у вас в хомячьих запасах кофточки без застежки,у которой полы круглые, как у болеро? Их иногда ещё носят, застегивая на декоративную булавку.
    Вот типа такого, только без рисункав моём случае. Как думаете,подойдет?
    [​IMG]
    Ананасов много не бывает....;) ;)
     
    Последнее редактирование: 28.01.08
  11. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Маруся,
    работы супер. На безрукавке рисунок понравился. Наверно сочетание спиц и крючка. Я права? А на платье не могу насмотреться. Зацепило очень. Телефону в новом чехольчике наверно очень тепло и уютно:) .
    Спасибо за ссылки и за вдохновение новыми работами.
     
  12. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,жилетка - супер!!! Очень стильная, а главное - неповторимая... и наконец, что-то для себя ;) А платье, как будто, создавалось специально под интерьер комнаты :d Мне вообще очень нравятся твои фотографии, благодаря им, влюбляешься в вещь. :inlove: Каждая деталь на своем месте, очень творческий подход!
     
  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Марина М., да, Вы совершенно правы, это спицы + крючок. Платье мне самой очень нравиться. Телефону нравиться :smokin:

    Просто Ксюша, планировала связать её до НГ, не успела. Это первая работа в наступившем году. Год начат достойно :znaik: :shuffle:
    Со съемкой платья всё получилось как нельзя гармонично. Подруга попросила её снять, тут платье готово. Когда стала размышлять как буду его фоткать родилась такая неплохая идея + подруга подыграла. В общем результатом я довольна :sla:
     
  14. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, а что у тебя за фотоаппарат? Простой цифровик или что-то покруче? И пользуешься ли дополнительной подсветкой?
     
  15. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Mukushok, не заметила сообщение. Да, такие балеро у меня есть, только не пойму что Вам нужно, выкройку?
    Для такой пряжи я думаю фасон подойдёт, только почему то не видится рукав с небольшим расклешением или тоже самое + высокий манжен (10-12 см)

    добавлено через 2 минуты
    Просто Ксюша, фотоаппарат у меня Canon 350D со стандартной оптикой + дополнительная вспышка. Фотоаппаратом я довольна, но всё же мечтаю о хорошем объективе! :znaik:
     
  16. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Маруся,я от вязания очень далека, только дизайнерские функции могу выполнять:)
    Я вам в посте #340 намекала на осинку...:shuffle:
    В общем, уже нашла уже там кое-что, мастерице отдала....
     
  17. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0


    Маруся, я еще от ваших юбочки с черным платьем не отошла, а у вас уже новые шедевры готовы. Красота да итолько.:buket:
    P.S. поделитесь секретом как у вас так быстро такую красоту создавать получается? Мне две мои козявки уже месяц мужу свитер довязать не дают:(
     
  18. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Тизифона, упорство и спланированный график! А вообще я уже пару дней "Ваньку валяю", в час по чайной ложке делаю, нужно брать себя в руки, впереди в задумках очень красивые вещи! :znaik:
     
  19. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    А я вообще вязание забросила :( в больнице лежала... все никак себя в руки не возьму. Вот, вдохновляюсь потихоньку ... и надо сказать, помогает :)
     
  20. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Вот такие тапочки-пинетки. Тепло и уютно.
     

    Вложения:

    • DSC02674.JPG
      DSC02674.JPG
      Размер файла:
      218,1 КБ
      Просмотров:
      556
    • DSC02986.JPG
      DSC02986.JPG
      Размер файла:
      226,3 КБ
      Просмотров:
      304
  21. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, поправляйся быстрее! А что бы взять себя в руки нужно начать новую вещь, тогда захочется поскорее увидеть результат:znaik:

    Марина М., симпотично :smokin:
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да - девки дают жару). Вы со спицами - как нинзь с сюррикеном - родились).
     
  23. malvino4ka

    malvino4ka Новичок

    10
    0
    Здрасьте! Принимайте меня в свою компанию! Только из-за этой темы на форуме зарегистрировалась. Я увлекаюсь вязанием пинеток и игрушек! Вот некоторые мои работки
     

    Вложения:

  24. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    malvino4ka,
    какой очаровательный заяц! Пинетки очень миленькие! А можно их описание?
     
  25. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    malvino4ka,добро пожаловать в тему!!!Потрясающие работы! А пинетки... даже не назовешь их так... настоящие сандалики! :) И зайка обалденный!
    хотелось бы и другие увидеть :shuffle:
     
  26. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    malvino4ka, заяц - само очарование! Обожаю вязаные игрушки!
    Пинеточки очень милые! Просто кукольные!
     
  27. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    malvino4ka, крошик просто супер! Хорошо, что дети спят иначе прилипли бы к монитору с воплями от восторга. А ваши миленькие пинеточки-сандалики на каком-то вязальном форуме кажется уже видела, или я ошибаюсь?:shuffle:
     
  28. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Представляю Вам мою новую работу.
     

    Вложения:

    • DSC02998.JPG
      DSC02998.JPG
      Размер файла:
      245,2 КБ
      Просмотров:
      343
    • DSC02999.JPG
      DSC02999.JPG
      Размер файла:
      243,7 КБ
      Просмотров:
      304
  29. malvino4ka

    malvino4ka Новичок

    10
    0
    Спасибо! Захвалили меня!:) Да, я на вязальных форумах уже с ними показывалась, на днях притащу сюда описания!
     
  30. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Как обещалась - выкладываю шапочку :shys:
    Маруся, спасибо! Цветы даже не рискнула вязать - решила поэкспериментировать с пряжей :)
     

    Вложения: