1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лень

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maklaut, 21.10.05.

  1. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Я понимаю, что человечество живёт не по нормам разумной жизни, но понимание ничего не даёт. Я сам живу как все – так проще для психики человека. Самая грандиозная проблема человека – его лень. Человеку лень жить так, как он, в глубине своего подсознания, считает правильно. Я ни чем не лучше остальных.
    Lex Maklaut 16.04.05.

    Отыскал недавно в своём старом дневнике.
    Моё отношение не изменилось.
    Ваши мнемия?
    :smoke:
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Maklaut не новая мысль. Совсем не новая. И больная очень.:(
     
  3. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Евлампий Еще подольше посиди на форуме и будешь чувствовать себя мамонтом :)
     
  4. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Maklaut я патологически ЛЕНИВА!
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мысль правильная, но странная... что значит лень жить не так как все? что тебя не устраивает? я стараюсь жить так, как хочу я и на это мне никогда не лень тратить свои силы....
    а вообще вспомнился мне анекдот про ленивого кота "яйца дверью прищемили, лежу ору, а отползти лень..."
     
  6. А007

    А007 Гость

    Лень - двигатель прогресса. Что бы делать меньше движений люди придумывают различные технические штучки, социальные институты и т.д.
    Я ленивая, но жить как все более затратная по ресурсам вещь, чем жить как "я".
    И вообще, что такое "жить как все"?
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    А зачем напрягаться? Лень - это прекрасно! :biglaugh:
     
  8. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Maklaut
    Согласен с тобой, особенно с фразой... "Человеку лень жить так, как он, в глубине своего подсознания, считает правильно" - уже сталкивался с такой проблемой...так, что это не пустые слова, а проверенные жизнью...
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Да меня и вне форума эта мысль не отпускает. Потому-то и больно.
     
  10. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0

    Хм...
     
  11. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0

    А потом начинают придумывать пилюли от ожирения :)
     
  12. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Лень писать и отвечать на то что для меня лень,

    P/s ктонить нажмите enter !!! :d
     
  13. Малинка

    Малинка Гость


    Точно подмечено. Я вот, например, в глубине своего подсознания считаю правильным не курить, почаще заниматься спортом и вообще вести здоровый образ жизни. Но как же мне лень хотя бы даже попытаться сделать это!! Эх...:(
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    По моему, лень присуща большинству людей. Я не не исключение, но меня обстоятельства заставляют противостоять лени настолько, насколько это возможно.

    P.S.: Хотя, как приятно, изредка, поваляться на диване с хорошей книгой...
     
  15. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0

    согласна.....жаль времени на лень совсем не остаеться...хотя по утрам специально просыпаюсь за час до того как нада вставать...и с удовольствием лениво валяюсь этот самый час....(говорят, я странная....)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Единственная сила которая во мне сильнее лени - это жажда наживы. Поэтому и хожу на работу, а то бы лежал на диване и нифига не делал.
     
  17. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Единомышленник :gigi:
    А я просыпаюсь минут на 20- 30 раньше чтобы не ДАТЬ

    Вот это хорошая зарядочка))0
     
  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Ленюсь,но в меру,когда она чрезмерна-это не есть хорошо. :znaik:
     
  19. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0
    Ненавижу свою работу, но мне ЛЕНЬ ее менять...
    Общение с незнакомыми людьми, вхождение в новый коллектив - для меня ужас!
     
  20. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Особенности национального ямокопания "Немец пойдет на околицу и выкопает. Итальянец покопает, в полдень ляжет поспать, жара, а вечерком докопает. Или завтра утром.Француз в поисках лопаты зайдет к жене соседа. Если и вспомнит о колодце, то к утру. Но все же выкопает. А русский начнет копать, потом задумается над смыслом жизни, сядет покурит, потом сочтет, что зачем рыть ямы, когда до реки рукой подать?" (с)
     
  21. black

    black Гость

    Лень - двигатель прогресса и вместе с тем бич человечества.
     
  22. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    black Ага, даже фотоапарат изобрели ленивые художники, чтобы особо не напрягаться.
    Хотя лень это враг, но я никак ео не могу победить
     
  23. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца
     
  24. -=R@N=-

    -=R@N=- Новичок

    49
    0
    Люди по натуре очень разные, прогресс двигают как раз те кто не ленится, а кто ленится только плодами этого развития и пользуется, не пытаясь внести ничего нового.

    Люблю пользоваться плодами прогресса ;)
     
  25. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Вот я очень ленивый человек.
    Но когда смотрю на то чего я имею со своей ленью а другие не имеют, то ужасаюсь... Оказывается на свете ооочень много людей которые гораздо ленивей меня. Хотя казалось бы что это не возможно. :upset:
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    если бы мы не были ленивыми. то жили бы гораздо лучше чем сейчас. а лень есть в кажом из нас: в ком то больше, в ком то меньше, но она есть.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Во-во... Часто думаю о том, что "сейчас бы немного напрячься и...", а потом сразу же:"да ну... Зачем мне это надо? Лень...":)
    Так что актуально, к сожалению...
     
  28. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting

    Всё с лентяйками не разговариваю:)
    Если честно я сам иногда бываю ленюсь,но если только в меру,но если мне что-то надо,то кровь из носа зделаю,и обязательно хорошо.
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Степан

    Вот в этом-то и проблема: нужно делать не только когда "кровь из носа":)
     
  30. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting

    Нет если ещё рядом есть человек который(пардон)в попу постоянно толкает,то тоже давольно таки полегче.Тебя так сказать контролируют.