1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Широкополосный ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mOlh0k, 05.09.04.

Новые цены на xDSL. Как к ним относитесь?

  1. А шо такое xDSL?

    8 голосов
    7,1%
  2. Для региона вполне хватит

    21 голосов
    18,8%
  3. За такие бабки пусть сами себя подключают

    45 голосов
    40,2%
  4. Можно конечно и по дешевле, но я все же подключюсь

    35 голосов
    31,3%
  5. Предпочитаю тарелочки

    7 голосов
    6,3%
  6. Мне не нужен xDSL, 56 вполне устроит

    10 голосов
    8,9%
  7. другое

    8 голосов
    7,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    G.A.I
    качество днем не первые сутки стардает, вы уж постарайтесь....
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Какая хорошая шутка...:crazy: До 900кбайт у него вечером доходит,а днем не больше 20.
    Такого быть Не МОЖЕТ.Я сам являюсь абонентом ЮТК,и скорость вижу постоянно(какая днем и какая вечером).У меня еще 3 друга подключены к дсл и у них всё так же как у меня.Скорость никогда не ниже 150кб и не выше 300кб.И не надо тут.Ищи проблемы в винде,или в настройках модема.На 100% уверен,что у тебя модем не зуксель,и это твоя ошибка,т.к. при установке дров он сам все настраивает автоматически,и выжимает из линии максимум(в отличие от всяких акорпов и ауслинксов,настраивать которых один грех).

    Да,narod.ru,или Nm.ru рулит :cool: .Пробывал качать с нормальных хостов?

    Да,всем понятна феноменальная жадность ютк и постоянное желание выжить из абонентов максимум прибыли.Нам до других городов как до луны(как и по цене,так и по качеству обслуживания:mad: ).Всё время волгоград,как бы плетется на хвосте.
    Но подскажи мне,где ты видел в волгограде цены ниже,чем на дсл от ютк?Ты наверно не видел цены на местные выделенки(от виста например).Это просто высшая степень деградации.Уму просто не постежимо,как такие цены могут быть в 2005-ом году?
    Так что остаётся только пользоваться дсл от ютк,с ихней ценой на траффик и ээммм...ихнем не самым лучшем сервисом.И будет это до тех пор,пока не появится достойная конкуренция......А не нравится-иди расторгай договор и сиди без инета....
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Особенно, во время акции, когда некоторый народ живущий в центре ПО ТЕМЕ отхватил бесплатно - телефон, телевидение с отличным качеством, плюс интернет. А касаемо дизеля - это оффтоп, но также полный бред. Хотя некоторые траблы безусловно существуют. А у кого их не бывает???:confused:
     
  4. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    я высказал своё мнение...и по-моему...объяснил суть претензии.... изначально все было отлично...я бы даже сказал супер.... да и сейчас.... вечером все отлично... днем же.... чтоже будем ждать может что измениться в лучшую сторону... насчет настроенного оборудования - все прально.... или настройки автоматически меняются со временем суток? :)
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    urtem, по поводу договра, лично я поднимал тему. Читай внимательней
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    urtem сорри... че-то как-то на первую пагу унесло, а время создания не посмотрел... ни как не освоюсь на новом дизайне :)
     
  7. abraxis

    abraxis Активный участник

    933
    9
    На мой взгляд dsl у нас в Волгограде просто ужас, за метр 2 рубляи +еще абонентку сдерут, в районе 500р и выходит 1000р в месяц , и толку то!!!
    Хоть бы один безлимитный dsl придумали чтоль, для разнообразия хотя бы.
    Нам до нормальных цен как "До Берлина"!!! :pissed: :pissed: :pissed:
     
  8. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    За такие бабки пусть сами себя подключают
     
  9. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Нда, граждане, удивляете вы меня. Когда траффик по 5р стоил - было плохо. Когда стал по 2р (а у некоторых и по 1р.) - еще хуже. Та же фигня со скоростью и стоимостью подключения. Может я чего-то не понимаю? Или как обычно, кричат о дороговизне те, кому лень оторвать задницу от стула и заработать денег? Если так, то чего вы не кричите, что Мерседес-Бенц - последние уроды, т.к. цену на тачки вааще не снижают?
     
  10. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Как корпоративный абонент ADSL от ЮТК подтверждаю сказанное, именно так оно и есть.
    А вообще я считаю, что прежде, чем наезжать на уважаемых людей и САМОГО ПОПУЛЯРНОГО провайдера (как бы все, в том числе и я, его не ругали, но факты - упрямая вещь), надо (если не знаешь) изучить хотя бы системные утилиты виндов tracert и ping (лучше с ключами). Можно узнать много нового. А за глобальные косяки *телекомов ругать провайдера, это имхо тоже самое, что предъявлять притензии к телевышке за то, что по "ящику" Кобзон как то немолодо выглядит ;). Мне за эти проблемы пользователи всю плешь проели, нервы потратили, но и я понимаю, что ЮТК здесь не причем. И ей богу, давайте если уж и ругать ЮТК, то по делу, а то эта старая песня "большой, значит плохой" приелась. Ведь ясный перец уходить от него не к кому, потому что, если посмотреть с другой колокольни, о боже, получается что ЮТК - лучший провайдер. А сбои бывают у всех. Раз в жизни и Останкино горит. И монополии они сейчас почти везде. А в сфере телекоммуникаций (кроме сотовой связи) имхо реальная конкуренция просто отсутствует, там всегда борьба монополий, и методы у них нерыночные. В США вон звонки говорят оплачиваешь с первого гудка, и по барабану ответили тебе или нет. А я вот, признаться, наоборот не пойму с чего это ЮТК так активно демпенгует, за счет оборота видать выиграть хочет. Умно. Я лично не против ;). И канал у них незабитый - это факт. И оборудование неплохое, много нового закупают. И отношение к ним со стороны "старших братьев", наверняка, нормальное. А вот если бы в Волгограде вместо ЮТК было бы 120 мелких провайдеров, то для меня, наоборот, не факт, что Транстелеком так быстро бы метнулся устранять свои проблемы, и что хотя бы половина из них имело бы свою автономную систему и двойное подключение и к Ростелекому и к Транстелекому и т.п.

    Итог. ИМХО Slayter вы не правы. Вы сделали заключение по очень короткому промежутку времени (данная проблема живет буквально дни), и к тому же не совсем разобрались с определением источника проблем. В общем, мой вам совет - не уходите от ЮТК и другим воду не мутите, ЮТК - нормальный провайдер, предоставляющий ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО (или как минимум одно из лучших, поверьте я знаю, что говорю) по имхо ЛУЧШЕМУ соотношению цена качество, если брать весь спектр услуг (а не начинать петь про "спутник" и т.п.)

    ЗЫ Кстати, коль прозвучало слово "спутник". Вот сегодня напоролся.
    http://www.planetsky-volgograd.ru/news1.shtml
    В целом позиция провайдера понравилась - не каждый согласится ваши деньги вернуть или перечислить конкуренту.
     
  11. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Kuzmich,

    Да дорого....Не ясно почему на диалапе анлим забабахали...? И там тянут со всей силы и не чё нормально...Никто не жалуется, по моим скромным подсчетом если тянуть по диалапу анлимному, то выйдет копеек 50, а то и меньше за метр..Могут же продать за эти деньги трафик..
     
  12. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Kuzmich, а кто кричит то? я просто высказал свое мнение, сижу на анлимтном диалупе и не жалуюсь, поедешевеет адсл перелезу на него.
     
  13. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Я например не жалуюсь. У меня дизель Траффик, модем АусЛинкс(или че то такое). Все прекрасно работает, закачка файлов до 750 кб / сек. Траблов не заметил особых. 600 рублей в месяц плюс 1.7 за мег свыше. Цены на сегодняшний день нормальные. И не надо сравнивать с москвой или краснодаром, к нам тоже когда нибудь придут безлимитные тарифные планы, всему свое время)
    Другое дело, что сами сотрудники ЮТК просто убивают. нет круглосуточной поддержки, а то что днем и всегда вообще-полный совдеп, разговаривают так как будто мы их просто заколебали..мы, вся одна тысяча абонентов адсл.
     
  14. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Интересут такой момент, возможно ли мне подключится к адсл, но у меня три компа стоит в мой домашней сети. (два моих и один соседский), так вот этот модем к концентратору можно подключить или будут на меня бочку гнать? Типа что лишние люди т.п.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Можно и даже нужно - больше траффика - дешевле будет.
     
  16. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Если весь трафик продавать по такой цене, то ЮТК обанкротится через 2 недели. Уверен, что это нерентабельно для ЮТК, если не сказать прямо - убыточно (если считать все вместе, т.е. с косвенными затратами). Более того, если даже только все диалапные ан-лимщики будут всегда непрерывно качать по полной (у меня правда по расчетам цена в этом случае еще меньше), то ЮТК этот тарифный план закроет на следующий день, о чем честно предупредили на форуме. И правильно сделает - кто ж будет в минуса работать? Любой тарифный план предполагает, что 80% абонентов используют услугу в нормальном (не промышленном) масштабе. 15% - в полупрофессиональном и только 5% и меньше "фанатеют" на полную (комп на ночь, а иногда и днем оставляют включенным). При такой статистике на круг тарифный план остается в целом рентабельным для ЮТК. Происходит это потому, что реально есть и малокачающие пользователи. Типа дочка "богатого папочки", которой подарили ан-лим, а она в асе сидит по 2 часа в день и 2-3 сайта считает всем интернетом :). Или, например, какая то небольшая компания подключилась на этот тариф, чтобы почта "постоянно и быстро" ходила да ася работала (при этом ADSL ей не нужен по различным причинам, например из-за частой смены арендованных офисов), а правильный админ беспредела пользователей не допускает, поэтому реальный траффик не такой большой - кстати, мой реальный опыт, в Самаре диалапные ан-лимы были 5 лет назад, по 50-80 баксов. В общем в среднем получается, что ВЕСЬ трафик, уходящий по ан-лимному тарифному плану, ЮТК продает может даже дороже, чем по рублю :).

    А с ADSL цену ниже рубля опускать не рентабельно и по чисто финансовым правилам - под этот проект закуплено новое оборудование, причем эти инвестиции обошлись "в копеечку", и поэтому все это сначала должно отбиться.
    При этом цена трафика на диалапе и ISDN, к примеру, может быть ниже, т.к. эти проекты уже окупились. С точки зрения бытовой логики, можно предположить что любой трафик должен стоить одинаково, но с точки зрения хозяина (ЮТК) это могут быть независимые проекты, которые, например, кто-то спонсировал или за счет которых ЮТК добивается каких-то льгот, дотаций, государственных заказов, выигрывает конкурсы и т.п. В общем, дело хозяйское :)
     
  17. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Бочку гнать не будут. Во-первых, это выгодно самой ЮТК. Во-вторых, в договоре это не запрещено. В третьих, десятки компаний так подключают сети с десятками компов, так что ваши три ПК погоды не сделают. Да и вообще, если бы все такие честные ;) как вы были бы, то белые ip-адреса давным давно закончились бы, а хакнутых компов в инете было бы раз в 20-30 больше :)

    В общем, не переживайте, дело абсолютно легальное - подключайте хоть 1000 компов. Ближайшая станция конфликта с законом, это если вы начнете в промышленных маштабах оказывать телематические услуги - продавать трафик соседям и вообще незнакомым людям, причем в больших масштабах, навариваться на этом и не иметь никаких лицензий. Но с 3 компами вам до этой станции далеко. В общем, все хорошо. Успехов!
     
  18. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Shaman,

    Да ну? а как же это?
    при потреблении свыше 20 Гб
    80 коп. Всё они могут.. просто не хотят...
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Почти офтопик:
    Видел на просторах инэта спутниковый линк связи - типа туда-сюда, за 3 килобакса.
     
  20. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0

    И какой процент пользователей выбирает столько траффика? А если быть точным, то свыше 30Г по 95 коп.


    Ну так застрелись, что еще остается делать?
     
  21. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Kuzmich,

    Не стреляться не буду.. СПУТНИК вот выход...
     
  22. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Pav


    Вот только 80 за мег будет тарифицироваться с 20го гига:) а все что до - по более высоким тарифам. Ступенчатая тарификация, так сказать.
     
  23. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    а вот и нет..... если потребите 21 Гб за весь 21 Гб и заплатите по 80 коп за метр
     
  24. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    G.A.I
    Деньги за весь траф в конце месяца чтоль снимаются? :confused:
     
  25. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    нет... после перехода каждой ступени... :)
     
  26. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Т.е. при траффике 700 мб баланс будет 1000р (например!!!), а при достижении 701 мб будет 1100р.??? Меня волнует, т.к. я вчера договор заключил. :upset:
     
  27. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Имелось в виду сделать рупь базовой ценой (сразу, а дальше - в зависимости от трафика - еще меньше). 27 баков за гигабайт (тарифный план "провайдерский") у ЮТК было еще несколько лет назад, но опять таки это уже на грани рентабельности и ломиться с такими ценами в розницу сейчас для ЮТК вероятнее всего финансового вряд ли разумно. А вот когда ЮТК выполнит свою миссию и сделает в Воло выделенный интернет значительно более популярным, глядишь и сможет таки ЮТК позволить переступить (вниз! ;) ) этот рубеж.
     
  28. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    расклад во такой это на примере ТП Закачайся

    3.3 Стоимость входящего трафика за каждый полный/неполный Мбайт при потреблении от 2 Гб до 5Гб 1,60 руб
    3.4 Стоимость входящего трафика за каждый полный/неполный Мбайт при потреблении от 5 Гб до 10Гб 1,40 руб

    при потреблении любого количества мегабайт подсчет полной стоимости происходит по цене последнего скачаннного мегабайта.
    для примера:вы потребили 4812.8 Мб трафика, цена всего трафика будет подсчитана по цене пункта 3.3 ТП, т.е 1 руб 60 коп и баланс вашего лицевого счета будет 7700 руб 48 коп , далее вы продолжаете работать и выкачиваете еще 500 Мб, т.е суммарно получаем 5312.8 Мб трафика, который будет пересчитан по новой цене пункта 3.4 ТП, т.е 1 руб 40 коп и баланс вашего лицевого счета станет 7437руб 92 коп

    такой же принцып тарификации на ТП "DISEL-Бриджинг"
     
  29. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    G.A.I
    Благодарствую, уяснил. Надеюсь, на Disel-Traffic принцип расчетов идентичен, бо я на него подключаюсь. :)
     
  30. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    нет ... ( пока недеюсь измениться ) :(