1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стал постоянно чихать по утрам. В чём проблема?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Slash, 20.08.05.

  1. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Раньше такого не было, а сейчас когда встаю, начинаю жутко чихать. Хотя есть просто час в постели валяюсь, то не чихаю. Чох прекращается примерно через пол-часа, как встану. В чём проблема?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Раздражение слизистой носа. Возможна излишняя сухость ( например, от того, что ночью включена сплит-система) или впервые проявившаяся аллергия ( к примеру, на перо подушек).
     
  3. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Rena
    очью включена сплит-система
    Сплита нету.
    к примеру, на перо подушек
    Я могу час валятся, но ни чихаю. Встаю, начинаю чихать.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Значит, встаешь и то, что скапливается на задней стенке носовых ходов ( слизь) начинает продвигаться вперед.:) И вообще, беспокоит? К ЛОРу:)
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    может неожиданно появилась аллергия на что-нибудь? я слышал такое бывает
     
  6. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Rena
    Вчера, паример, не чихал. А так не беспокоит Просто интересно почему?
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я же вроде объяснила почему:)
     
  8. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Во во. Такая же фигня. Причем появилась, когда приехал в Волгоград к родне. Дома в Москве такой фигни нет. Если проснусь дома, то чихаю минут 10 (после утренних процедур все проходит). А если проснусь на природе (в палатке и т.п.) то чих продолжается чуть-ли не полдня. Думаю, что тут пыль какая-то особенная. Липнет везде. Сужу по машине (в Москве мою ее раз в полторы-две недели - а здесь она запыляется за каких-то 2-3 дня). А есть еще мысль, что в данный период цветет какая-нибудь трава особая, на которую у меня аллергия. Потому на природе и чихаю сильнее. В общем, мыслей много на этот счет.
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    К ЛОРу, аллергологу... А так вариантов море: аллергия, клещи, проблемы с носом и внешная среда (воздух с улицы)...
     
  10. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Уже, тьфу-тьфу-тьфу, прошло.
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Slash
    Простудифилис? Лечись, постель проветривай, бельё меняй... Недыши...:biglaugh:
     
  12. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Slash
    Пылесосить не пробовали...;)
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    У меня наследственное - как у деда, каждое утро ровно 6 раз чихну. Не больше и не меньше.
    [off]Семья уже давно привыкла, раньше всех встаю, если долго не прочихаюсь - начинаются крики - давай заканчивай серию, спать хочется!...[/off]