1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Половая солидарность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ляська, 20.06.05.

  1. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Как часто вы реагируете, исходя из солидарности со своим полом – то бишь мужской, женской? А если представителей вашего пола в чем-то обвиняют, и справедливо – поддержите обвинительные речи или таки будете горой стоять за своих собратьев (или сестер)? В общем, солидарность – это такой пережиток нехороший или некая спасительная соломинка в трудную минуту? И вообще – в чем может проявиться солидарность и есть ли отличия в этом между мужчинами и женщинами?:)
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Абсолютно чужда солидарности - есть толпы, есть отдельные личности, меня интересуют последние.
     
  3. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Ляська
    Если человек однозначно не прав, то смысла в солидарности нет.
    Хотя если это любимая подруга, то поддержать ее очень даже могу, даже если будет неправа.
    Потому как за друзей - горой;)
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ляська

    Никакой солидарности... сам с усам...
     
  5. Никакой солидарности по половому признаку. Людей на мужчин и женщин делю только в постели, в остальном - все просто люди.
     
  6. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    солидарность...главное,толпами не ходить.. не.. есть друзья,ктр будешь защищать и люди,ктр симпатизируешь, а все остальные -слишком размыто.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Солидарность есть однозначно. К примеру - идёшь в туалет, тут солидарность около писуара. Или в баню, теткам косточки перемыть, обсудить рыбалку или выпивку. А женщины когда соберуться - про тряпки, косметику и детей, чем не солидарность?
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Bob
    Наивный
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Нет во мне солидарности, если неправа, защищать не буду.
    Bob

    Не вижу ответа на поставленный вопрос.
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну солидарности мож и нет, а вот на некоторые вопросы у мужчин и женщин точки зрения разные и ничего с этим не поделаешь.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Согласен с jekом... В некоторых вопросах женщины и мужчины существнно различаются и следовательно солидарны в них же.... в частности секс...
     
  12. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Я вот к чему тему подняла - разговаривала тут недавно со знакомыми работягами, и завернули они мне долгую и жалыстливую речь на тему "бабы-дуры". Тезисы про баб-дур (их жен в первую очередь, ну как же без этого!) были такие:
    1. Бабы хотят, чтоб мужик много зарабатывал
    2. Мужик идет много зарабатывать, и почти пропадает из дому - работает допоздна, без выходных, бла-бла-бла...
    3. Бабы, встречая поздно приходящего мужика, не всегда рады этому обстоятельству, сопровождают это ворчанием, и вообще могут не покормить.
    4. Сами ворчащие бабы работают меньше мужиков, а то и вовсе пытаются сесть на его работящую шею.
    5. Бабы дуры.
    Ну, в общем, так они горячо меня убеждали, что я была с ними искренне солидарна.:( На прощание они попросили пожелать им удачных походов налево, а я им побольше работать. Вместо.
    Вот думаю - может, надо было вступиться за женщин, может, и не такие он дуры, как их живописали, да и хотя бы из солидарности...
     
  13. Ляська
    А смысл? Ты бы им ничего не доказала, да и не нужно им это было, им нужны были уши и ты эту роль с успехом выполнила :) Все просто :)
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А у меня солидарность присутствует. И вообще я какой-то упертый...
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    много слышал об этом но сам не сталкивался... наверное всё это весьма преувеличено
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    a-res
    Никогда друзей не отмазывал перед ихними вторыми половинами?
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    даже сказал бы что для меня это не имеет значения, надо действовать по справедливости а не из солидарности

    a-res добавил [date]1119282279[/date]:
    Евлампий нет, не приходилось... и слава Богу
     
  18. gvg75

    gvg75 Участник

    122
    0
    Во мне нет солидарости, ну в плане однополой. Прав человек поддержу, не важно мужчина женщина ли. А ежели не прав, будь он хоть самый лучший друг... :frustrate
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ляська "Бабы дуры не потому что дуры, бабы дуры, потому что бабы" (всем улыбнкться :) )
    P.S. женскую половину прошу не воспринимать в серьез и не обижаться!!!!!
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ляська
    Начала про солидарность, закончила "заупокой", то бишь про стереотипы.
    ЗЫ. Пролетарии всех стран - соединяйтесь!