1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2 раза на одни и те же грабли

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем L_Etoile, 20.06.05.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Silver-77

    Ты не тех спрашивал, надо было модераторов спросить.:kos:
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    А если расстались не потому, что любовь ушла, а по иным причинам, есть смысл возобновлять?
     
  3. Pashtet
    Смотря какие причины.... :kos:
     
  4. LM

    LM Участник

    117
    0

    Для успокоения души скажу: ЕСТЬ!!! Моя подруга когда то встречалась с парнем, наверное он был первым....По просшествии некоторого времени, будучи уже не вместе, и встречаясь с другими, снова встретились, поженились и растят сына. Вроде как happy end! Но доживут ли они до глубокой старости и умрут ли в один день...не знаю...;)

    Наверное, позволить себе дать с известным человеком второй шанс, можно тогда, если вы по настоящему измененились...Ты стала другой, он повзрослел...Ибо иногда отношениям мешает банальная недозрелость личности...Так что все может быть по иному, если очень хочется...:coquet:
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вот интересный вопрос!
     
  6. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    с женой и ДОЧЕРЬЮ...
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Рушили - возрождали - возродили совместными усилиями. По-моему, все довольны и счастливы. Это судьба...
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Silver-77
    ИМХО - имею мнение *** оспоришь.

    Ну так заведи себе другую если хочешь. К чему человека насиловать. Разошлись и разошлись.
     
  9. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Никогда после разрыва не возобновляла прежние отношения. Контакты с человеком либо прекращались вовсе, либо перетекали в другую плоскость.

    Не могу я пока вновь принять человека, если уже была причина отдалиться от него... :kos:
     
  10. Ketri
    Иногда и зачастую причина не в человеке, а во внешних обстоятельствах
     
  11. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Иггдрасиль
    Хм... если я была настолько подверженна внешним обстоятельствам, что не смогла сохранить прежнее отношение к человеку, то тогда может причина во мне самой?
     
  12. Ketri
    Возможно, что и так.
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Иггдрасиль ой,не верю я в обстоятельства! :fie:
    Сами мы себе кузнецы.
     
  14. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Иггдрасиль
    А во внешнних обстоятельствах что главное: то что они меняют нас, или то что они меняют нашу точку зрения на человека?
     
  15. Ketri
    Странный вопрос - как можно выделять главное в обстоятельствах?! Они (обстоятельства) могут не поменять ни нас, ни нашу точку зрения - они просто объективно случаются. И все.
     
  16. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Иггдрасиль
    Но тогда получается что их вроде как и не существует? Если они "просто случаются", и ничего от них не зависит.
     
  17. Ketri
    От блин... От обстоятельств иногда зависит гораздо больше, чем от людей, но при этом обстоятельства не всегда изменяют точку зрения на людей. Я бы даже сказала так - если Ваша точка зрения на любимого человека поменялась в зависимости от обстоятельств, вряд ли это была любовь.
     
  18. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Не пойму одного: при чем тут любовь? Такое впечатление, что любовь у Вас ассоциируется с неизменным чувтсвом, на которое ничего повлиять не может.
    :spy:
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    L_Etoile Вопрос интересный, но гораздо интереснее на него ответ бы услышать...
    Рассстались, т.к. девушка уехала в другой город, вернется не раньше чем через два года...
    Любовь не прошла (у обоих), но стоит ли ждать и возобновлять повторно отношения через ДВА года.....
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Pashtet а перед отьездом отношения были разорваны?
    В таких ситуациях можно отношения поддерживать и это не разрыв.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    L_Etoile Разрывались, висели на ниточке, потом снова сшивались, и так на протяжении пары месяцев до отьезда....
     

  22. По крайней мере, обстоятельства, не зависящите ни от меня, ни от моего любимого, на любовь и отношение к этому человеку точно повлиять не могут.
    А Вы считаете любовь чувством, на которое может повлиять любое обстоятельство?
     

  23. Я думаю, мы говорим о разном. Определитесь в предметной области, тогда продолжим разговор, ОК?
     
  24. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Иггдрасиль
    Вы сказали что "Иногда и зачастую причина не в человеке, а во внешних обстоятельствах", так?
    Я у вас спросила: что главное в обстоятельствах, то что они меняют человека, или они меняют точку зрения на человека?
    потом Вы сказали: "Странный вопрос - как можно выделять главное в обстоятельствах?! Они (обстоятельства) могут не поменять ни нас, ни нашу точку зрения - они просто объективно случаются. И все."
    Но я не пойму: если они "просто случаются", то как они изменяют отношения? Если вулкан проснулся на Камчатке, это ведь никак не изменяет нашей жизни, а если он проснулся бы в центре Волгограда - это бы очень сильно изменило нашу жизнь.
    Я вот чего не могу понять.
    Вот это и есть предметная область разговора.
     
  25. Ketri
    Повторяю - обстоятельства не меняют отношения к человеку. Они могут изменить, скажем так,с реду отношений. Из самых элементарных примеров: Ваш любимый сбил на машине человека и попал в тюрьму. Среда ваших отношений изменилась, но сами-то отношения не меняются!
     
  26. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Mix , я думаю ты не настолько глуп
    нормальная полная семья.
     
  27. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Иггдрасиль
    А если мой любимый струсил в присутствии подонка? А если мой любимый, будучи пьяным, изнасиловал девушку? Если я раньше просто не была в таких обстоятельствах, когда он мог струсить/изнасиловать?
     
  28. Ketri
    Скушнаааа, девушка. Говорим о прописных истинах. Если Вы так боитесь обстоятельств, при которых можете увидеть любимого в неприглядном свете, либо у Вас такое уже случалось, могу сказать одно - мне Вас жалко и надо быть разборчивее.
    Если же мы просто теоретизируем, то либо Вы откровенно не понимаете, о чем я Вам говорю, либо пытаетесь умничать. В любом случае - скушнаааааааааа....
     
  29. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Иггдрасиль
    Примерно такой пост я и ожидала :) И мне кажется что Вы в любом случае просто закруглили тему и ушли от ответа ;)
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Иггдрасиль
    А что понимать под обстоятельствами? Одни могут изменить отношение, другие нет....