1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лига Чемпионов

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем 7-Becks™, 09.12.04.

Обладатель кубка лиги чемпионов 2005 года ?

  1. МЮ

    3 голосов
    7,9%
  2. Милан

    5 голосов
    13,2%
  3. Ювентус

    5 голосов
    13,2%
  4. Барселона

    4 голосов
    10,5%
  5. Реал

    5 голосов
    13,2%
  6. Интер

    0 голосов
    0,0%
  7. Челси

    13 голосов
    34,2%
  8. Арсенал

    1 голосов
    2,6%
  9. Ливерпуль

    1 голосов
    2,6%
  10. Другой вариант ..

    1 голосов
    2,6%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    пожалуй Челси может взять кубок... если Реал даст
     
  2. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Превью ЛЧ: "Барселона" - "Челси"

    Ведущие команды Англии и Испании вступают в схватку на европейской арене. Это противостояние должно показать реальную силу команд и дать оценку их выступлению во внутренних чемпионатах...
    В истории встречь "Барсы" и "Челси" был один очень интересный матч, который состоялся в 2000 году. В составе "Барсы" тогда блестали Коку, Де Бур, Райцигер, Зенден и Клюйверт. На стороне "Челси" же были такие признанные звёзды как Дешам, Лебёф и Дзолла. Это был очень драматический матч, который закончился в дополнительное время победой "Барселоны" со счётом 4-6. Примечательно, что встречу судил "отметившийся" судья в этом сезоне Лиги Чемпионов - Андрес Фриск, а на скамье испанской команды тогда в качестве ассистента был нынешний наставник лондонского клуба - Жохе Моуриньо.

    Теперь у Моуриньо есть своя команда, которую он ведёт на самый верх европейского футбола. Он приложит все силы, что бы теперь "Челси" прошёл в следующий круг по итогам двух встречь.

    На данный момент и "Барселона" выглядит вполне уверенно - 7 очков превосходства над преследующим "Реалом", плюс шумовая поддержка 98 000 фанатов на Камп Ноу - это можно считать отличным фундаментом для успеха. Отметим, что и "Челси" не менее уверенно лидирует в Премьер Лиге.


    ДУЭЛИ

    Одно из самых ярких противостояний должно завязаться в центральной линии обеих команд. С одной стороны, это Лэмпард, Смертин и Макелеле, а с другой - Херард, Хави и Деку. Можно выделить ещё несколько единоборств, на которые тоже будет интересно посмотреть: Тэрри - Это’о, Ферреира - Роналдиньо, Пуйоль - Дрогба.


    НОВОСТИ КОМАНД

    БАРСЕЛОНА - В защитной линии рядом с Пуйолем будет играть Маркес (как это было в последнем туре Испанской Лиги), а в центре Херард и Мальдини поспорят за одно место плеймейкера. Херерд имеет некоторое преимущество, так как немного лучше играет головой, что может стать весьма весомым аргументом в игре против англичан.

    ЧЕЛСИ - Робен и Уэйн Бридж всё ещё недоступня для игры. Галлас и Дафф получили травмы в последнем матче своей команды против "Ньюкасла" в воскресенье. Однако, Моуриньо может рискнуть и поставить Даффа на эту игру. Ожидается, что Галласа заменит Бридж, в центре сыграют Карвалью и Тэрри, а справа - Феррейра. Лэмпард, Смертин и Макелеле составят центральную линию. В нападении будут играть Дафф и Дрогба/Гудьонсон. Вместо Роббена стоит ожидать на поле Тьяго или Джо Коула - здесь всё зависит от выбора Моуриньо.


    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

    БАРСЕЛОНА - Роналдиньо. Этот бразилец, похоже, не знает что такое усталость или плохая форма. Он всегда готов сделать то, что от него совсем неожидают - финт или удар...

    ЧЕЛСИ - Фрэнк Лэмпард. Наиболее стабильный из всех футболистов "Челси". Его мобильность, работоспособность и мощьный удар - вот залог успеха всей команды.


    ВОЗМОЖНЫЕ СОСТАВЫ

    БАРСЕЛОНА (4-3-3) - Valdez, Beletti, Puyol, Marquez, Bronkhost, Xavi, Albertini, Deco, Guily, Eto’o, Ronaldinho

    ЧЕЛСИ (4-4-2) - Cech, Ferreira, Carvalho, Terry, Gallas, Lampart, Smertin, Makalele, Tiago, Duff, Drogba.


    НАШ ПРОГНОЗ

    Мы имеем возможность увидеть игру двух высококлассных европейских клубов. "Барселона" должна будет побеждать при поддержке своих преданых фанатов с перевесом в один
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Арсенал чето конкретно продул.
     
  4. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да Юва вчера была не очень :( ,сказываеться то что Недвед не в форме,да и Дель Пьеро не на высоте был,думаю если к ответному поединку команда заиграет то Реалу будет очень тяжело,а Реал вчера понравился особенно Зидан не ожидал от него такой прыти,а Ливер малодцом в сложной ситуации смогли выиграть...

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1109147690[/date]:
    Дафф вне игры, Дрогба и Галлас выйдут на поле

    На сегодняшней пресс-конференции на «Ноу Камп» Жозе Моуринью назвал состав на завтрашнюю игру против «Барселоны».

    Так, как Дамьен Дафф, к сожалению, не восстановился и не готов играть, на поле выйдут следующие игроки:

    Чех, Феррейра, Карвалью, Терри, Галлас (на позиции левого защитника), Тьягу, Макелеле, Лэмпард, Коул, Гудьонсен, Дрогба.

    «Барселона» ожидается, что выйдет в том же составе, что и в победном матче против «Мальорки»: Вальдес, Белетти, Пуйоль, Маркес, Ван Бронкхорст, Деку, Альбертини, Хави, Жюли, Это`О, Рональдинью.

    На вечерней тренировке Галлас и Дафф ограничились легкой пробежкой. Дрогба же более плотно участвовал в тренировочном процессе

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1109147738[/date]:
    Шансы Челси ползут вверх,но без Ирландца будет тяжело
     
  5. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Очень жаль Юве, теперь болеть только за Ливерпуль.
     
  6. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да ладно дома еще отыграються :bla: ,если Недвед в фороме будет
     
  7. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0


    А чё жаль то? 1-0 на выезде - это нормальный результат.
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Угу уж лучшее чем 3:1
     
  9. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0


    В принципе 3-1, результат тоже не самый плохой, можно сказать как и 1-0. Ведь при игре на своём поле (если рез. был 1-0 или 3-1) для победы, нужно забивать 2 безответных мяча, в ворота противника.
     
  10. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    inet-Razor
    Сказать это намного легче, чем сделать! А если соперник сможет забить хоть один гол, то вознукнут большие проблемы:smoke:
     
  11. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Извиние, я вообще нереально тупанул, забыл про ответные матчи :-)
    Гребу по полной. Теперь то само собой реалу пипец !!!!!
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Дрогба - просто мутант. :) Кто смотрел этот чудо-матч Барса - Челси? Я вот думаю: кого теперь в финале кубка лиги выпустит Мао в атаке? Дрогба, как я уже сказал, просто мутант, Гудьонсон звезднячок поймал, Кежман мертвяк, Роббен травмирован, Коул тоже мертвяк, Дафф явно утомился... Челси трещит по швам...
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да чего и требовалось ожидать ;)),а Барса порадовала,еще очень удивил Мю котороый слил Милану как они умудрились ума не приложу:confused: :confused: :confused:
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    .:::Skit~Ols::.
    Как говорится, сыграли в свою игру. :)
    Это хитрый ход сэра Алекса: шотландский гамбит называется... :haha:
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    .:::Skit~Ols::.
    Да легко умудрились... Видимо Милан всё-таки сейчас посильнее, а МЮ играет несколько рвано...
     
  16. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    Я сейчас очень рад, что Милан без Шевы умудряетс побеждать. Ура:jestor:
     
  17. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Второй день ЛЧ сложился так как я хотел :-)
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    стечение обстоятельств.
     
  19. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Очень жаль МЮ. :(
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вот, статейка до кучи...

    Моуринью злится на весь мир

    "Челси" проигрывает "Барселоне" и подает протест
    Юрий ДУДЬ

    Витрина среды в Лиге чемпионов содержала сразу два товара, к которым можно приделать бирку "досрочный финал". Пока "Лион" громил в гостях "Вердер", а "Порту" и "Интер" не могли выявить сильнейшего, самые большие европейские клубы решали свои проблемы. В Манчестере это удалось сделать "Милану": итальянцы сдержали проворных соперников и вылезли из английского тумана с гостевой победой в кармане. А в Барселоне народ наблюдал не только за столкновением двух самых впечатляющих команд этого сезона, но и за явлением такого тренера Моуринью, которого Европа еще не видела.
    Еще когда этим летом Жозе Моуринью перевозил свои вещи из Порту в Лондон, болельщики знали, что обличье интеллигента -- не более чем ширма, скрывающая вспыльчивый характер. Во время работы в Португалии Моуринью не раз поливал грязью судей, соперников, а порою пытался вступить с ними в драку. Перебравшись в "Челси", португалец счел более привлекательным отстраивать самую надежную в Старом Свете оборону и поднимать свою команду в лидеры чемпионата Англии. Однако во время матча с "Барселоной" нрав Моуринью взял свое.

    Для начала тренер англичан парировал замечание форварда "Барсы" Самуэля Это О, который решил, что португалец не может сравниться с рулевым каталонского клуба Франком Райкаардом как тренер. "Как игрок Райкаард был фантастичен, а я полный ноль. Но наши тренерские карьеры сравнивать так же нельзя, потому что он еще ничего не выиграл, а у меня уже много титулов", -- заявил Моуринью. Всю важность игры португальский тренер подчеркнул еще раз, когда "Челси" провел реактивную контратаку и бразильский барселонец Беллети срезал мяч в свои ворота. Как правило, внешняя реакция Моуринью на голы команды до неприличия спокойна, а тут он стремительно вскочил со своего места и победоносно поднял вверх руки. Впрочем, для него это был единственный повод для радости в этом матче.

    "Челси" приехал в столицу Каталонии с гипертрофированным желанием обороняться. Вместе с блеклой атакой "Барсы" в начале матча такая установка "Челси" выкрасила первый тайм в тусклые тона, зато подарила англичанам два супермомента. Один из них превратился в гол, а другой -- в удар мимо ворот в исполнении Дрогба. Звездный час ивуарийского форварда наступил в начале второго тайма, когда он, словно шпагой, попытался ногой пропороть живот вратарю "Барсы" Виктору Вальдесу и был изгнан с поля. Пересилив боль, голкипер хозяев встал и больше не видел вблизи своих ворот соперников. На оставшиеся 35 минут "Челси" превратился в команду-башню, осаждаемую игроками "Барселоны". Каталонцам дважды удалось взять эту крепость. Очень помог выход в пару к Это О Макси Лопеса: к концу матча на счету каждого из форвардов "Барсы" значилось по голу и голевой передаче.

    Моуринью не смог перенести поражение стойко. Португалец не пришел на послематчевую пресс-конференцию и запретил игрокам общаться с журналистами. Причина такого решения звучит по-детски: Моуринью обиделся на то, что в перерыве Райкаард о чем-то разговаривал с арбитром Андресом Фриском. "Челси" планирует подавать на этот разговор протест, а УЕФА думает, как реагировать на такое поведение португальского тренера. Поражение от "Барселоны" стало всего лишь четвертым в сезоне для "Челси", который уже сыграл в различных турнирах более 40 игр. За эти четыре десятка матчей стало совершенно очевидно, что Моуринью умеет выигрывать. Осталось научиться проигрывать.

    Источник: "Известия"
     
  21. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Sense


    Ферги высказывает свое мнение по поводу “Барселона” - “Челси”

    Тренер “Манчестер Юнайтед” сэр Алекс Фергюсон высказал свое мнение по поводу споров вокруг матча Лиги Чемпионов между “Барселоной” и “Челси”...
    Сообщалось, что во время перерыва в туннеле произошел инцидент, в добавок к этому тренер “Синих” Жозе Моуриньо обвинил Франка Раайкарда в попытке повлиять на судью.

    Фергюсон полагает, что этот ряд происшествий сильно напоминает аналогичный, случившийся ранее в этом сезоне, когда его команда встречалась с “Челси”, и предположил, что это тактика со стороны лондонцев.

    Он сказал: “Я не знаю Моуриньо настолько хорошо, чтобы утверждать, что он придумал это. Но судьям доверять можно – они считаются лучшими.”

    “Интересен тот факт, что люди из “Барсы” говорят, что все начали люди из “Челси”.”

    “Они утверждают, что один из представителей Лондона начал перепалку –то же самое было и в случае с нами.”

    “Кто-то начал приставать ко мне. Я не знаю, что они хотели сделать, что в этом точно была какая-то подоплека.”
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    inet-Razor
    Очень уважаю Фергюссона как тренера, но пока это не его сезон. Поэтому и сам фекалиями разбрасывается налево и направо...
     
  23. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Sense
    Не спорю, возможно.
     
  24. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Зидан может пропустить второй матч против Ювентуса

    Французский полузащитник Реала получил травму, которая может не позволить сыграть ему в ответном матче 1\8 финала Лиги Чемпионов в Турине.

    Проиграв "Депортиво" 0-2, "Галактикос" потеряли больше, чем три очка. В одном из столкновений серьезную травму получил Зинедин Зидан, который рискует не поправится в строй перед ответной встречей с "Ювентусом" в Турине.

    Если верить первым результатам медицинского обследования, Зидан выбыл на срок от 6-ти до 10-ти дней. Но, есть вероятность, что лечение может затянуться на более долгий срок.

    Свой окончательный вердикт медики должны вынести сегодня
     
  25. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Рональдиньо и Это’О «похоронили» «Челси». Пока – словесно

    Полузащитник «Барселоны» Рональдиньо считает, что «Челси» не сможет в ответной встрече этих команд добиться успеха и не выйдет в четвертьфинал Лиги чемпионов, информирует Би-Би-Си.

    «Я уверен, что в следующую стадию пройдет «Барселона», – заявил бразильский футболист. – Да, «Челси» дал нам бой на «Ноу Камп», но по игре мы заслуживали большего. У «Барселоны» сильнее состав, и у меня нет ни тени сомнения, что мы сможем забить в ответной встрече».

    По мнению Рональдиньо, в четвертьфиналы не сможет пробиться ни одна из четырех английских команд. Среди вероятных соперников «Барселоны» на следующей стадии Рональдиньо назвал «Реал», «Баварию», «Милан» и, возможно, «Интер».

    Вторит своему партнеру и форвард «Барсы» Самуэль Это’О. «Нам достаточно забить один гол, чтобы пройти дальше. Надеюсь, что его автором буду именно я», – отметил камерунец.

    «Забитый мяч будет хорошим способом отомстить «Челси» за то, как они отнеслись ко мне, – заявил Это’О, который летом мог оказаться в стане «аристократов», однако, наставник «синих» Жозе Моуриньо предпочел ему Дидье Дрогба. – Я заставлю Моуриньо и «Челси» пожалеть, что они не купили меня».

    СовСпорт (c)
     
  26. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    Я не думаю, что Абрамовичу будет приятно, если Челси вылетит так рано:haha: :haha: :haha:
     
  27. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    После первой половины игры 5 мячей! Эх, вот это будет второй тайм!
     
  28. nuts

    nuts Участник

    180
    0
    игра, которая заряжает, перед которой меркнет все былое, после которой чувствуешь себя отдохновшим и полным сил. футбол творит вещи, которые нельзя купить. be nuts

    жаль, личность не победила. машина переломила индивидуальность. суперсемейка. время супергероев ушло. но реал-манчестер и челси-барселона останутся.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Хорошая была игра. Редко когда увидишь такой футбол, даже учитывая то что я видел только 2 последних гола
     
  30. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Ух, ну и понервничал я за Челси! Я децл опоздал, хорошо что поставил на запись, только что досмотрел!!! Колина чуть не убил Челси своим тупым пенальти. Кто видел, тот поймёт!

    Я рад, что Челси доказали кто есть ху!

    Pashok добавил [date]1110323263[/date]:
    Также очень рад за Милан! Креспо молодцы, отрабатывает по полной за Шеву!

    А чо Лион сотворил, видели??? 7 банок вкатил Вердеру!