1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Турецкий гамбит"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ёлка, 01.02.05.

  1. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Big boy


    Из перечисленных смотрел "Звезду" и "В августе 44-го". Имхо фильмы неплохие, но не более. До лучших образцов западного кино им ещё расти и расти.
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    inet-Razor, а-а-а, так мы сравниваем лучшие образцы западного кино... Тогда понятна.... Тогда, может, начнем с "Броненосца Потёмкин" и Станиславского?
    В современном западном кино кроме кучи бабла в спецэффектах от самого кино мало чего осталось. В этом отношени, канешна... Куда нам.
     
  3. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Big boy

    Современное российское кино, отличается от выше перечисленного, только отсутствием больших денег.

    P.S. Щас нас за оффтоп будут ругать. :)
     
  4. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0


    а нам с подругой понравилось...
    единственно не хватило привычного американского хэппи-энда...
    и очень огорчило, что главный герой так и не переборол себя в том, чтобы сказать о своих чувствах вслух...зачем-то отказался от своей любви и счастья с геройней, а ведь она так этого ждала...:rolleyes:
     
  5. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Дык, так я тоже этого ждал, а он гад отмолчался. Я аж почти расстроился :).
    А мне потом объяснили - дятел ты, читать книжки надо, это же целая серия, он потом в Японии "оторвется". А вообще то ему предсказали выигрывать в азартные игры и терять любимых женщин, потому он и не стал ее обрекать на смерть. Короче, так было задумано :)
     
  6. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Shaman

    может и стоило сначала почитать...но...это все означает, что будет продолжение?
    :rolleyes:
     
  7. grand

    grand Гость


    Ага, в продолжении Фандорина играет Меньшиков. Сходил вчера, в целом - смотреть можно. Фильм сотрится в целом интереснее, чем НД.
    Думаю, что фильм снимет кассу побольше, чем Ночной Дозор, несмотря на то, что тот крутили летом. Между прочим, это самый широкок прокатываеый фильм в стране - больше 360 копий.
     
  8. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    grand

    не надо Меньшикова!!!
     
  9. grand

    grand Гость

    Марианна
    А куда деваться, если фильм уже сняли, по-моему?
     
  10. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Сегодня сходили на этот фильм...
    Мне кажется, что очент даже ничего фильмец... мне понравилось... особенно после похода на Авиатор, а затем на Волшебную страну... Фильм смотрится легко, интересно... иногда даже наблюдаются достижения компьютерной графики...
    Очень даже ничего. Сходить можно. :biglaugh:
     
  11. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Мне понрвилось! :beer:
    Весь фильм внимательно смотрел, не оторваться...:smoke:
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сходили, посмотрели, понравилось, пойдем еще.

    Местами спецэффекты совсем к месту (люди из скал в мыслях г-на фандорина). Местами повторяются (колесо 2 раза куда-то летело - в первый раз очень даже неплохо, второй раз уже сакс). Очень насмешила пластиковая лошадь, падающая со скалы... Они бы еще деревянную взяли. А еще непонравились "дурно пахнущие соседи по залу". Хотя это не к создателям фильма...

    А в целом значительно лучше НД.
     
  13. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    на счет "не надо меньшикова" это зря...меньшиков реально из наших актеров лучший кандидат на роль сороколетнего фандорина...в нем все есть, и аристократизм, и обояние, и ум в глазах и грусть определенная, усталость что ли...уж всяко лучше он, чем бероев подходит на роль

    кстати, лично я, если вчитаться внимательнее, в мои посты предыдущие не хаял новое российское кино, я негативно отзывался о фильмах производства первого канала и той помпе, которая сопутствует выходу их...
    на сабж пока не сходил, может, в вс схожу, хотя не уверен...

    [off]мыслите шире, не стоит говорить, что в голливудском кино ничего киношного не осталось, только спецэффекты и деньги...это такой неудачный стереотип...скажем, в апологии рос спецслужб под названием "личный номер" намного ли больше киношного, а? [/off]

    funkmode добавил [date]1109194044[/date]:


    это, наверное, потому, что постановкой занимался человек, который кино до этого ставил)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Актер

    Боже мой! Актер который играл француза, Дидье Бьенем! Можно кончить только от одного взгляда на него! Какой секси...!

    Но к великому несчастью :( он умер от инфаркта в августе 2004 :( Из за этого сняли другую концовку фильма. Как жаль.... Такой шикарный мужчина.. :(
     
  15. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Гость
    Серьезно умер? Мне тоже понравился этот актер, лицо какое-то жутко знакомое, весь фильм вспоминал судорожно кто это. Потом узнал из титров.
     
  16. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]Сёдня в Киномаксе на вечернем сеансе был... перед "Гамбитом" видел Е.П. Ищенко... :glasses: И приятно был удивлён тем, что вопреки всяким насмешкам юмористов, наш мэр ходит в туалет без охраны! :znaik: :grin: не, ну серьёзно! :)[/off]
     
  17. Гость

    Гость Гость

    [off]наш мэр ходит в туалет без охраны![/off]

    [off]А что охрана должна делать в туалете? %-)[/off]
     
  18. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]Гость: вообще-то это был юмор ;) но основанный на реальных фактах.
    Вспомни, что президент предлагал делать с бандитами "в сортирах"... обратный вариант тоже не исключён... :delo: Так что это очень смелый шаг со стороны мэра и его охраны! :grin: [/off]
     
  19. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Смотрел фильм, понравился:)


    С уважением,......
     
  20. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Вчера заценил - фильм в целом понравился. Выйдет на ДВД - еще раз заценю в домашней обстановке. Не понравился эффект при показе карты местности - заездили его. Ну и эффект - пишушиеся размышления Фандорина - "Ночной дозор" тот же.

    Гость

    Точно ли из-за этого? Исходя из книги поменяли местами двух героев уже в середине картины.
    И в концовке он тоже засветился. Вроде бы он умер в периоде озвучки фильма.

    P.S. Вот только не понял роли Пельша в картине.
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    crazy_mouse

    Продаю фильтры для базара. Особо талантливым - скидки.:boxer:
     
  22. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Евлампий
    Всмысле продаю фильм для базара?
     
  23. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    [off])))))[/off]
     
  24. grand

    grand Гость

    По результатам кассовых сборов за первые два дня проката - более 56 млн рублей на 317 копиях - до сей поры невиданный и сенсационный киностарт в России.
    Таким образом, можно считать, что к среде фильм полностью окупится и начнет приносить прибыль... Думаю, что Гамбит превзйдет НД по кассе. Кто за?
     
  25. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    grand
    на счет

    можно поспорить...это ведь как посмотреть...кто знает, какой бюджет на самом деле у гамбита? официально одно, плюс, как это у нас водится, неофициальный бюджет, плюс деньги на рекламу...а киностарт...а что киностарт? надо смотреть сколько с одной копии в среднем собирает, а то ведь самый массовый выпуск...
    а что нд обойдет-обойдет наверное, куда денется)
     
  26. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Фильм хорош, спорить сложно. Хотя... скоро, г-да появится в этом топе Черный кофе и так сказать расставит все точки над Ё ;) потому как профессия у него тут такая... критиковать
    мдя.. ну так что касается фильма. Не в спецэффектах дело, ребята. Вам историю же показывают. Какие костюмы, обстановка, ну и артисты конечно же. Правда Егор Бероев (не дадут мне соврать поклонники творчества Акунина) ну совсем не тянет на роль Фандорина. Совсем!!! Черты лица в книге описываются совершенно иначе. Я не говорю, что он плохо сыграл, нет. Просто Эраст должен выглядеть ИНАЧЕ и точка.
    А уж с таким Анваром, кхе-кхе.... я совсем не согласна :dream:
    В общем фильм посмотреть стоит, но только раз. Потому как во второй, уже интрига пропадает, и ты заранее знаешь ху из ху.
     
  27. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    foxxy

    Не дотягивает. Но без "совсем". Действительно, Фандорин должен быть не "мачо", а "кабальеро". В пределах своих возможностей Бероев выдал максимум. И максимум этот очень даже неплох.
    А вот Анвар - это действительно неожиданно. Тому были веские причины, о которых уже было сказано выше. Хотя и он получился очень интересным.
     
  28. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0

    Можно и мачо , но стиль должен быть другим. Меньшиков --- вот это дааа, это Фандорин. :muzykan:
     
  29. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    foxxy
    Не, мачо нельзя. "Мачо" - это типаж Бандераса, грубо говоря, "жеребец".
    А "кабальеро" - это типаж Василия Ливанова (и Меньшикова), иными словами "джентльмен".
     
  30. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    foxxy

    Надо же. Мой муж говорит,что Бероев идеален для роли Фандорина. Он большой поклонник Акунина, читал его всего и поэтому сделал такое заключение. Но фильм этот мы, правда, не видели и когда ещё увидим неизвестно :(