1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Блин, вы чо? Я только чичас за компа сел! Надо заранее предупреждать!!! Я готов подписаться под обращением завтра. Говорите, куды припереться (только в центре) и я подойду! :flag:
     
  2. Света

    Света Участник

    348
    0
    Ребята! Я в ужасе. :eek: Нет, я конечно понимаю, что объява была дана поздно. Но тем не менее. Вы знаете пришло только !!! 4 человека. :crazy:
    Я не верю что все настолько неподъемные и равнодушные. По эмоциональности сообщений в это поверить нельзя.

    ..::DenN::.., Рена пожалуйста приходите ко мне на работу завтра. Сначала позвоните 8-902-382-2679. Я объясню куда идти. Это в центре. Искать долго не придется. Я уже собиралась отправить письма завтра. Потому что промедление смерти подобно. :frustrate
    Завтра я выложу на форум текст письма. Подписей пока мало. :writer: :bawling:
    ЭТО НЕДОПУСТИМО!
    Микрош, я думала уж ты-то неравнодушный и энергичный человек - обязательно придешь. НИХРЕНА! Да что же это? :confused: :confused: :confused:
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Света, когда я буду в центре, скину СМС. Ориентиром - с 11.00 до 14.00.

    2 Рена
    Ир, мона договориться, я бы тебе Кинга прихватил заодно, а то у меня други слюной истекают, когда в гости приходят :) А я говорю - "не дам!!!!!" :mad: Чтобы соблазнов не было, давай бук верну ;) Могу заодно еще чего-нить взять тебе. Коэльо "Вероника решает умереть" из нового... если хочешь....:D Мне понравилось.
     
    Последнее редактирование: 18.11.02
  4. Света

    Света Участник

    348
    0
    Денчик, давай! Я жду. Обязательно. Рена, приезжай, я вас с Деном в нашем буфете покормлю :eat:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Ну вот, уже находятся сознательные люди. ;)
    Молодцы! Но надо еще. (Микрон, тут твой форум уже разрекламировани со страшной силой как собрание неравнодушных людей! :bla: )

    Вот письмо, под которым надо подписаться.

    Главному архитектору г.ВолгоградаЧЕХОВУ Ю.В.(копия Норкину М.К.)


    Уважаемый Юрий Викторович!


    Участники Волгоградского интернет-форума, (http://forum.volgograd.ru) крайне озабочены судьбой городского сквера, расположенного в затрибунной части площади Павших борцов.
    В состоянии неблагоприятной экологической обстановки, когда население города страдает от загрязненной атмосферы, необходимо бороться и оберегать каждое дерево и каждый кустарник. Что же задумали городские власти? Выкорчевать деревья и начать на этом месте стройку.
    Почему вы считаете себя вправе вырубать то, что посажено не вами и растет уже 20-30 лет и радует глаз волгоградцев.
    Участники Волгоградского форума – это, в основном молодые люди. Возрастной состав – от 17 до 40 лет. За нами и за нашими детьми – будущее. Нам жить в этом городе. И нам не все равно, каким он будет. Храмов в Волгограде достаточно. А если и возводить новые, то никак не возле железнодорожного вокзала, в суете и сутолоке. Гораздо разумнее, на наш взгляд, привести парк в надлежащее состояние. Раз уж деревья тут выросли, пусть и без плана. Это же легкие нашего города. Мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми.
    Нельзя без содрогания наблюдать за тем, как у нас под корень истребляются и без того не многочисленные деревья. Печальным примером тому служит многострадальный парк культуры и отдыха в центре города; живописный, до недавнего времени, сквер в Ворошиловском районе, где идет строительство трёхзального кинотеатра и т.д. Вышеупомянутый сквер в затрибунной части пл. Павших борцов может стать продолжением печального списка. Только власти зря надеются, что население и дальше будет безмолвствовать, равнодушно проходя мимо несправедливости.
    Заявляем свое категорическое несогласие с планами администрации города и требуем: «Руки прочь от деревьев!» Если это мнение более тысячи человек не будет услышано, оставляем за собой право на дальнейшие действия, вплоть до обращения к Президенту и Правительству РФ.

    Ответ просим направить по адресу [email protected].
     
  6. Света

    Света Участник

    348
    0
    Это я была :D
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я ужо подписалась!:smokin:

    Активнее, други мои!:super:
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вау! Света! Класс! Вот это обращение!
    Только вот эти "тысячи форумчан", на которых ты ссылаешься, как-то вяло-пассивны и не хотят принять участие даже росчерком пера :mad: За что им презрительное "Фууууууу" :eviltongu
    Скоро приду ;)
     
  9. Света

    Света Участник

    348
    0
    Итак, докладываю. Письма на имя Чехова, Норкина и Безотосного благополучно направлены по адресам заказными письмами. :flag:

    Завтра напишу гневный запрос в экологическую прокуратуру. Я седня почитала нормативную базу, откуда ясно, что нарушены законы РФ "Об охране природной среды" и закон Волгоградской области "О защите зеленых насаждений на территории Волгограджской области". :idea: ЗЫ. Мож на это дело надавить?

    Если у кого какие идеи еще появятся - пишите. Очень поддержу.:glasses:
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Можно еще "зеленых" подключить, ГринПисовцев различных всяких :)
    Они к каждому дереву себя наручниками прикуют:)
     
  11. Света

    Света Участник

    348
    0
    Гость, а ты знаешь как их найти? Ну там адрес иль какого-то конкретного представителя от них?

    Буду очень признательна. Если ты хочешь остаться "инкогнито" по каким-то причинам - не представляйся, а просто позвони. Телефон я указывала
     
  12. Zieg

    Zieg Гость

    2Света: а митинги будут? а то хочется какому-нибудь начальнику в глаз плюнуть :p: :p: :p:
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага, митинг, демонстрация, драка, менты, наручники, СИЗО...Романтика...Адреналин...:super:
     
  14. Света

    Света Участник

    348
    0
    Митинг - хорошо было бы. Но так как форумчане организуются, блин, получится не митинг, а жалкое убожество. Я вон два дня подписи и то не могла собрать. :cool:
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Ага. Еще про голубых не забудьте - они любят романтические посиделки на скамеечках.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Светик!

    Митинги, шествия, протесты - это конечно хоршо:)
    Встряхнуться можно, морду набить соседу, поорать - вообщем излить посильно эмоции:)
    А вот власти тебе сто аргументов приведут за строительство.
    Начнем с того, что деревья вырубят только старые - санитарная рубка так называемая, а то эти деревья представляют угрозу обществу. Вдруг под порывом ветра ветка сломается и упадет на голову влюбленным, мирно сидящим под деревом :)
    А взамен посадят вокруг храма кучу молодых саженцев и наставят лавочки, чтоб всякие разные подростки могли сидя среди всего этого великолепия любовться красотами местных архитекторов :crazy:
     
  17. Света

    Света Участник

    348
    0
    Гость, а че ты под своим именем не пишешь? Я, без необходимисти, не кусаюсь :haha: :haha:

    А там вокруг храма планируется всякая инфраструктура. О каких там деревьях речь может идти? Да и потом, если уж быть объективными до конца, то площадь Павших борцов названа так не только в честь христиан, чью церковь предполагают выстроить. Там гибло полно и мусульман, к примеру. Да и представителей других конфессий. Это уж если придираться к самой идее христианского храма.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Света!
    Так тут гостей как грязи:)
    Про "голубых", например, вовсе не мое было сообщение:)
    А лично мне, регестрироваться лень:)

    А вот на красном у магазина МАН такие деревья повыкорчевали, и ничего, все прошло без скандала.
    А зеленых в нашем городе по всей видимости нет. Они в Москве осели и нафиг им наш регион не нужен.
    А вот с экологами, можно попробовать связаться, хотя это тоже госструктура...
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, это повсеместное явление в городе. Деревья - спиливают и выкорчёвывают, детские площадки - уничтожают, строят храмы для верующих, новые магазины и автостоянки. Видимо так выгодно.
     
  20. Галка

    Галка Гость

    Quebec ,ага и новый храм поможет нам очистить воздух от всякой дряни и предотвратить заболевания раком

    Добавление от [date]1037806218[/date]:
    Света,если будет намечаться какой-нить митинг,я людей приащу,только надо решить и поскорее,а то дотянем,что ничего не успеем
    :(
     
  21. Света

    Света Участник

    348
    0
    Галка , честно говоря уже сомневаюсь... Даже Микрон не отреогировал. Народ жутко трудно поднимается! Прям болото какое-то... У меня настроение - всё ниже и ниже и ниже.
    Ну ниче, я еще побарахтаюсь :boxer:
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Свет, зови в болото. Побарахтаемся вместе ;).
     
  23. Галка

    Галка Гость

    Света ,давай вместе побарахтаемся,я всегда за любой кипишь.
    А если серьезно,то я сегодня у отца спрашивала насчет этого скверика,он сказал,что это пока только задумка и пообещал еще спросить у дяди Юры Чехова,так что завтра или послезавтра скажу точно,будут рубить парк или нет
    :crazy:
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    :D :D :D А чего, Чехов Волгоград еще посещает? А я думал пЕдЕрАча "Мэрский час" (где мэрзкий мэр все время плачет, что город в упадке, денег нету, неоткуда взять :hah: ) записывается в Москве :tease:
    Так что, Галка, вряд ли вопрос решится в течение двух дней
    :upset:
    Да. И не навлекай на своего родителя злобных взглядов, говоря о его знакомстве с представителями администрации. Это как-то нехорошо с учетом существующих взглядов на деятельность мэрии и горсовета :delo:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Галка, а кто у нас папа? А то мы мож ему-то письма и писали как раз....:haha: :haha: :haha:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Если уж строить храм, то с колокольней:). И водрузить туда огромный колокол.
    Чтобы все в округе содрогнулись от его перезвона:)
    Гы-гы. представляете в 6 утра вместо будильника - бум-бум-бум. Реквием по безвозвратно вырубленным деревьям!
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну если честно, я сразу не поверил в действенность таких поступков, поэтому ничего не стал делать. Если надо будет построить администрации храм(магазин) - построят! Все вопросы с зелеными насаждениями решат быстро без шума и пыли. Всё будет законно.
     
  28. Галка

    Галка Гость

    Гость ,нет,не писали,он тут особо не при чем,а кто-военная тайна
    ..::DenN::..,а какая разница,кто с кем знаком
    :confused:
     
  29. Света

    Света Участник

    348
    0
    Да, Гал, главное, что б толк потом получился. Это, действительно, нужное дело. Это не то что во флеме или в интиме писулиной заниматься....
     
  30. Zieg

    Zieg Гость

    Ну так собираем митинг или нет? :confused: а то пока настроение такое, руки чешуться и ноги тоже :p: