1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградская область - не Кавказ!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Люська, 24.11.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В минувшую субботу по областному ТВ в "Губернской линии" и.о.губернатора Кабанов об одном из кандидатов заявил: "Мы входим в Южный федеральный округ, и это надо понять. У НАС, НА КАВКАЗЕ, такое не принимается и могут быть плохие последствия... "
    А Вы - не Кавказ, не Кавказ....
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    иными словами РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ-ето хорошо, а остал"ной другой (американский, африканский, австралийский и т.д) ето плохо..Я правил"но понял?

    Старый гость



    извини, ничего не знаю о 3-х евреях с двоиным гражданством

    Westfalen добавил [date]1104253091[/date]:
    Другой Гость

    а мне еврейки такими милыми кажутся:D
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Westfalen нет. национализм в любом варианте - плохо. но все зависит от конкретных людей, а не от того, что пихают в юные мозги отморозков, не желающих учиться, а предпочитающих маршировать с криками по площадям.. Зря статью из УК убрали за "национализм".. Им бы на зоне быстро объяснили, каких они кровей..
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    билд

    в Германии нацики тоже маршируют и на плосчадях собираются, но под строгим надзором полиции..Как то раз ехал из Дортмунда в мален"кий городок, так на вокзале етого городка видел незабываемую картину-2 малолетних нациков мирно стояли покуривали на платформе (видимо ехали с очередного "собрания") в кругу так же мирно покуриваюсчих 3-х полицейских; подошол поезд-нацики зашли внутр" вместе с одним из полицейских-поехал сопровождат"...
    Издержки демократии....:D
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Westfalen я наблюдала нациков и в Германии и во Франции и в России.. Отморозки и те и другие и третьи... Их не сопровождать нужно (демократично), а посадить за решетку, ибо, не запрещая нацизм как явление на гос.уровне мы рискуем тем, что история повторится... и не в виде фарса... сегодня мы видим как молодежи насаждается нацисткая идеология. Говорю же, внешний враг.. Вместо того, чтобы работать и расти мы находим, кого обвинить в наших проблемах.. маразм..
     
  6. Дядя

    Дядя Гость

    2rakplus
    "и.о.губернатора Кабанов об одном из кандидатов заявил: "Мы входим в Южный федеральный округ, и это надо понять. У НАС, НА КАВКАЗЕ..."
    Ну что можно на это сказать... хорошо бы чиновнику исполняющему обязанности и.о.губернатора Волгоградской области переехать для выполнения своих должностных обязанностей с Кавказа сюда поближе к народу. И если чиновник такого уровня не понимает, что практика уравнивания в правах (а при чиновничьей коррупции и организованности пришлых они оказываются даже в более выигрышном положении) коренных жителей и непрошеных гостей преступна по отношению к коренному населению (на чьи деньги, кстати, этот чиновник и существует), то гнать таких чиновников надо подальше от государственной службы. С такими чиновниками нормально жить мы не будем никогда.
     
  7. Дядя

    Дядя Гость

    2bild
    "Вместо того, чтобы работать и расти мы находим, кого обвинить в наших проблемах.."
    Проблемы бывают разные, для решения одних проблем надо работать и расти. А для решения других можно и с кого-то спросить. Один человек не в состоянии решить проблемы носящих системный характер. Для этого необходимы совсем другие механизмы. Это во-первых. А во-вторых, если убрать эмоции и рассуждать здраво, чем тебе все-таки не нравится национализм? Что ты под этим подразумеваешь? Лично я этим словом называю любовь к собственному народу - нации. Это так же естественно, как любить место где родился и вырос, любить родителей и родственников, ну и т.п. Это то, что называется - своя рубашка ближе к телу. Разве это ненормально?
     
  8. Дядя

    Дядя Гость

    2Westfalen
    "иными словами РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ-ето хорошо, а остал"ной другой (американский, африканский, австралийский и т.д) ето плохо..Я правил"но понял?"
    Нет. Имелось ввиду, что не путать национальзм с шовинизмом, например, или фашизмом. Т.е. то что у нас любять делать критики национализма. ;)
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Я не могу любить весь свой народ. Так же как не желаю любить кого-то по национальному признаку. Если человек негодяй, мне плевать, кто он по национальности.

    лозунги: 1.Россия только для русских. 2. Украина только для украинцев. 3. Германия только для немцев. Вы действительно не видите аналогий????
    Один из этих лозунгов в действие был приведен.
     
  10. А лозунг "последние российские богатства в руки НЕ русских" или "русские должны знать свое место", как я понимаю, вам больше нравится ? Ну, для человека, в чьих жилах течет 75 % польской крови это, конечно же, ничуть не удивительно. Только вот есть большие сомнения насчет оставшихся 25-ти..:D
     
  11. Lzlz (Дядя)

    Lzlz (Дядя) Гость

    Что-то с регистрацией... проблема... :D

    Возможно, любить – это слишком сильное слово, но скажем так, есть же какие-то предпочтения, нельзя же, условно говоря, то что называется по-одежке, всех встречать относиться одинаково. Неужели ты не чувствуешь за своими плечами тысячелетий истории, какой-то генетической связи с предками. Это трудно сформулировать словами, почему они люди сталкиваясь с одними и теми же вещами испытывают разные чувства. Почему одних на том же Мамаевом Кургане охватывает какое-то суеверное чувство, а другие на этих же костях погибших торгуют шашлыками. Если попробовать рассуждать материалистическими категориями, то возможно – это природные инстинкты: самосохранения, сохранения вида, сохранения рода и т.п. Не знаю, скорей всего это категория из ряда тех с которыми человек рождается и что впитывает с молоком матери. Если этого нет, то этому не научишь. Кто-то из классиков сказал, что отсутствие веры в Бога можно считать таким же физиологическим дефектом, как отсутствие ноги или руки (не дословно, но по смыслу так). Вот и это чувство, на мой взгляд, из этой же категории. Умом я прекрасно понимаю, что такое возможно, но все мое сознание категорически отказывается это принимать как здравое.

    А мне не плевать. Почему я должен терпеть у себя дома негодяем, которым тут не место? Я тоже отрицательно отношусь к негодяям, но если к русским (или других коренных национальностей) негодяям я могу относиться как к неизбежному злу, то почему я должен терпеть тоже от людей, которым тут даже по имеющимся законам (не совершенным, но если бы хотя бы они соблюдались) находиться не полагается? Скажу более, если даже большинство приезжих сюда будет вполне соответствовать принятым нормам морали, культуры поведения и права, но найдется небольшой процент непрошеных гостей, которые откажутся соответствовать этим принятым в обществе нормам, то это уже поставит под вопрос пребывание всей данной диаспоры на данной территории. Тем более, что они все так хорошо организованны и в случае притеснений кого-либо из них по юридическим или иным вопросам, то они быстро встают на защиту друг друга. Там пускай они так же дружно несут и коллективную ответственность за действия членов их диаспор. А то как-то уж слишком, мягко говоря, нелогично получается. Согласись.

    Первый раз слышу о лозунге: Россия ТОЛЬКО для русских. Лозунг же: Россия для русских, был сформулирован еще императором Александром III, прозванным в народе Миротворцем (про фашизм и Гитлера в то время как ты сама понимаешь… никто еще не догадывался), т.к. во времена его правления в России был, пожалуй, самый стабильный за всю ее историю период. Россия не вела ****, удалось унять волну террора, поднятую при Александре II (прозванном, Освободителем и погибшем, в конце-концов, от руки террориста). Если в истории могло бы использоваться сослагательное наклонение, то я бы рискнул предположить, что царствуй он дольше, ни о Ленине, ни о коммунистах, никто бы никогда в жизни не услышал. Но это мое частное мнение. О сам лозунге, он совершенно не утверждает, что Россия только для русских. Он только констатирует тот факт, что в Россия является страной созданной в первую очередь русскими людьми и народами пожелавшими признать русское (именно русское) государство своим домом. Т.е. вобщем-то он всего лишь назвал вещи своими именами - провозгласил Россию государством отстаивающим интересы в первую очередь русских людей (как государствообразующего этноса) и народов в нее входящих. Вот собственно и все. Про Германию разговор отдельный – двумя-тремя словами тут не обойдешься, а на большее времени, извини… Новый год на носу. :)
    И в связи с грядущими праздниками Нового года и Рождества Христова желаю всем всего самого наилучшего. Я тут отъеду недельки на три, приеду – продолжим, так что не скучайте!!! ;)
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    У меня бОльшее презрение к русским, торгующим на этом святом месте шашлыками, чем к людям других национальностей.. Для них это место не свято и мы не вправе заставить их почитать это место... Но почему же русские то не впитали эту святость, как вы говорите, с молоком матери???? Ведь это наши же братья по крови ходили по кургану, втаптывая в могилы свои окурки!!!

    о какой такой любви вы говорите, если у вас заранее русские - зло? да еще неизбежное... чушь..

    Покажите мне этот закон, плиззз.. Россия была, есть и будет многоэтническим государством.. И большинство этих людей такие же ГРАЖДАНЕ России как вы и я. И закон у нас, соответственно, один. А не соблюдают его и те и другие. Так почему я должна к русскому убийце относится хорошо, а к убийце другой национальности плохо? Они оба убийцы. Если, к пример, не дай бог, кого-то вашего близкого или знакомого убьет русский, а не кавказец, вы, я так понимаю, ему все простите, т.к. он русский как и вы? маразм...

    вы знаете, какое количество преступлений совершают русские за границей??? И что? по вашему, нам теперь должны закрыть право въезда во все страны, в которой совершенно преступление нашими соотечественниками... спасибо.. мы уже были за железным занавесом..

    не знает история такого наклонения.. и русских в лагеря при Сталине отпраляли их же русские соседи..

    вы можете назвать мне статистику? а именно, какой процент только истинно русских проживает на территории РФ?:)
    И вас с Новым годом:)

    bild добавил [date]1104492503[/date]:

    Старый гость я уже сказала, что для меня шовинисты одинаково противны, "наши", так и не "наши". И ни один из националистических лозунгов мне не нравится.

    Старый гость зато я абсолютно точно могу назвать себя славянкой, а вот вы... уверены ли?;)
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Кстати, про Мамаев Курган и по теме топика.
    Бесят вопросы и предложения на тему:"А почему на Мамаевом кургане не строят мечеть и т.д.?":frustrate :frustrate :frustrate
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Лзлз (Дядя)


    сам 1,5 часа не мог зайти....:mad:
     
  15. Еще немного об "интернационализме" и "дружбе народов":) :

    В Москве азербайджанец в течение нескольких недель насиловал 12-летнюю девочку

    Изувера, который несколько недель насиловал 12-летнюю девочку, задержали правоохранительные органы Восточного округа столицы. Теперь школьница ждет ребенка.
    Как стало известно “МК”, семиклассница постоянно проживала вместе с бабушкой в Калужской области, а в свободное от учебы время навещала маму в столице. 30-летняя женщина жила в Москве и продавала обувь на одном из столичных рынков. Партнером дамы по бизнесу и одновременно сожителем был 25-летний азербайджанец. На летние каникулы девочка опять приехала к маме. Школьница гостила у нее на Байкальской улице с 6 июня по 21 августа.
    И все это время сожитель торговки, как выяснилось позже, издевался над девочкой. Он неоднократно принуждал ее к сексуальным контактам. По словам школьницы, первый раз мужчина даже связал ее, чтобы изнасиловать. А затем угрожал убийством и заставлял заниматься оральным сексом. К учебному году школьница уехала к бабушке и уже там обнаружила, что беременна. Ей пришлось рассказать родным историю своих каникул. В настоящее время азербайджанец задержан. Возбуждено уголовное дело.

    Московский Комсомолец
    от 07.10.2003
    http://www.mk.ru/numbers/627/article18529.htm

    ====================

    В подмосковном Троицке таджикский рабочий изнасиловал 10 -летнюю девочку, возвращавшуюся домой из школы

    10-летняя девочка была изнасилована в пятницу в подмосковном Троицке. Насильник шел за ней от школы и напал на бедняжку прямо около ее дома.
    Как стало известно “МК”, несчастье произошло с дочерью оператора Троицкой камвольной фабрики. Ее семья — мама, бабушка и отчим — проживала в частном доме на Богородской улице. Здесь находятся в основном частные дома, местность вокруг достаточно пустынная. По словам девочки, странный невысокий мужчина, похожий на узбека или таджика, шел за ней от школы. Рядом со спуском к речке, в нескольких шагах от дома школьницы, попутчик резко обогнал ее и спрятался за гаражами. Когда школьница поравнялась с гаражным боксом, мужчина резко дернул ее за руку и стащил с дороги. Здесь, в небольшом “кармане” для машин, садист изнасиловал девочку и убежал.
    Родные обратились в милицию. В первую очередь оперативников интересовали строители-азиаты, задействованные на возведении коттеджного поселка около памятника погибшим воинам. Именно среди гастарбайтеров девочка узнала насильника — 23-летнего жителя Таджикистана.
    Московский Комсомолец
    от 25.02.2004
    http://www.mk.ru/numbers/920/article25835.htm

    ====================

    В поселке Рязановский Егорьевского района Московской области таджикский гастарбайтер изнасиловал 6-летнюю девочку.

    Линчевать педофила, изнасиловавшего 6-летнюю девочку, попытались на днях жители поселка Рязановский Егорьевского района Московской области. Самосуд с трудом удалось предотвратить сотрудникам Егорьевского УВД.
    Как стало известно “МК”, преступление было совершено средь бела дня, когда 34-летний бригадир разнорабочих из Таджикистана возвращался на обед в поселковое общежитие. Во дворе он встретил 6-летнюю Сашу, которая проживала с родителями по соседству, на одном этаже с бригадой рабочих. Разговорившись с ребенком, он заманил девочку к себе в комнату, пообещав угостить ее пловом, жвачкой и конфетами. Но как только девочка переступила порог его жилища, гастарбайтер набросился на нее и стал насиловать. Кстати, мать девочки находилась в этот момент дома с младшим ребенком. Однако криков дочери она не слышала, так как ее комната находилась по другую сторону коридора.
    Надругавшись над ребенком, педофил отпустил девчушку, и та в слезах все рассказала матери. Весть об этом диком происшествии вскоре облетела весь поселок, и в комнату к таджику направились разъяренные местные жители. Правда, “порвать таджика на части” (такие лозунги звучали в толпе линчевателей) не дали милиционеры. Извращенец сначала еще пытался оправдаться, но девочка при свидетелях указала именно на него. После всего этого насильнику ничего не оставалось, как признать свою вину. Дальнейшей его участи, а также судьбе его земляков, которые должны будут закончить начатую работу по разбору старого здания, не позавидуешь. Жители поселка взбудоражены случившимся настолько, что вряд ли оставят чужеземцев в покое, пока те не уедут.
    Девочку после случившегося пришлось госпитализировать.
    Московский Комсомолец
    от 09.08.2004
    http://www.mk.ru/numbers/1215/article36480.htm

    P.S.: И это все буквально за один год !!
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Три изнасилования за год? Что-то у вас данные утрированы.. Это какой процент от общего числа износилований??? русскими причем... своими, млин...
     
  17. Под КАЖДЫМ сообщением указаны даты и ссылки, КАЖДОЕ изнасилование, если ты не заметила, произошло в ОДНОМ месте - Подмосковье. И это далеко НЕ ВСЕ случаи, имевшие место быть. Кое-что еще лежит в сети, а кое-что просто не попало в милицейские сводки..
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Старый гость если бы русские не насиловали, я бы, возможно, с вами согласилась.. но негодяи и там и там... и от национальности это не зависит...
     
  19. 2Bild:Если тебе так легче, можешь продолжать и дальше закрывать глаза на очевидные факты.
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Старый гость а фактов то вы как раз и не предоставляете.. так.. единичные случаи, которые вовсе не говорят о всей нации... это не факты.. это называется "вырвать из контекста"... чушь...
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    bild
    На мой взгляд, это факты. И к сожалению, о многих таких фактах просто неизвестно.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2


    Expecting Да, согласимся. Но о таких же фактах, совершенных русскими, просто не говорят, потому что это неинтересно или когда они всплывают, то на них мало обращают
     
  23. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Всё было заложено ещё давно, хотя бы и УК РФ 96г взять. И на расшататывание реальной ситуации реалии туманные. Ты где был - пиво пил...
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    RUS
    Да, и русские насилуют. Да, многие из этих фактов "не всплывают". Но тут вопрос в ином. Старый гость имеет в виду несколько другой аспект, если я, конечно, правильно понимаю...
     
  25. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    ещё с 19 века учёные писали, что нации постепенно сливаются. это остановить невозможно, это ворос регулирования. а выбор за индивидумом: c кем жить, где работать, что покупать, у кого покупать, и тд. и тп. это простейшая доминация. а черный цвет доминирует, или кто обратное приведёт?
     
  26. RUS:

    Интересно, а косовские сербы тоже рассуждают по типу: "ну, подумаешь... ну, уничтожили албанцы все наши православные храмы... ну изнасиловали сотни наших женщин и детей... наверное, и среди братьев-сербов есть плохие парни, только нам о них мало сообщают.." ??:)
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У нас в районе на одной остановке общественного транспорта такая надпись: "Убей хача парадуй маму", причем она там постоянно. Ее пробовали и закрашивать и стерать, но все равно она появлялась.
    Значит за ней кто-то следит и это кому-то надо...?
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Старый гость А Чикатило "хач"?
     
  29. 2Гость: Один кровавый выродок на десятки миллионов нормальных людей - эт, конечно, ну ОООЧЕНЬ сильный аргумент против геноцида в отношении целых наций:)
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Старый гость то же самое можно сказать о ваших "отрывках" из криминальной хроники...
     
Статус темы:
Закрыта.