1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О Врачах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем OpenBoy, 16.10.08.

Согласны ли вы платить врачам?

  1. Да, согласен

    78 голосов
    45,1%
  2. Нет, не согласен

    38 голосов
    22,0%
  3. Согласен, если выплаты будут признаны официальной альтернативои нек-ых форм налов? Отчасти.

    38 голосов
    22,0%
  4. Другое

    19 голосов
    11,0%
  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Zazell, Ты знатная " давальщица" , чи " принимальщица " ? Скоко лОжить , чтобы " в кассу попасть " и неопомфлюжится ? Тьфу , вот я чВо, закононопослушное......
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    сколько не жалко, для медсестры и 500 р. - деньги.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    че Вы торгуетесь, передайте столько сколько считаете достойным для такой человекоспасательно-выхаживательной работы, с учетом того, что гос-во безбожно кладет на достойную величину благодарности в виде зарплаты. Столько, за сколько бы сами согласились такой работой заниматься .
     
    Последнее редактирование: 24.10.15
  4. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    самокритично.не каждый так может...молодец.а подход к нашей медсистеме пора поменять...любят они денежки,счетчик в глазах щелкает...
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    В реанимации самые нормальные медсестры, даже если денег не давать. ТС же не дал ещё ничего, а они хорошо работают.
     
  6. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    алекс55555,а собственно зачем что то давать? Это их работа. Вот Вы я так понял ,подрабатываете водителем на маршрутке .Вам же никто в конце рейса конвертик не вручает из пассажиров? Хотя...это имхо..:shuffle:
     
  7. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    это интимно;)
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    хотя и надо бы с подписью на конверте "спасибо, что живым довез" .
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    алекс55555, 500 руб клади медсестре. Норм будет.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    надо сёдня попаробовать :d
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я там за любые деньги не смогу работать .
    В реанимации мама пролежала сутки , с медсёстрами там не общался , но Врач произвела Очень хорошее впечатление . Сейчас мама в неврологии .
    Приучили нас наверное так .... А там ....
    Спасибо . Думаю , не оч. большие деньги . А медсёстры по 12 часов смена ? Каждой смене по 500 ? Сейчас временно безработный ( работодателю не интересны мои 3-4 часовые отлучения в больницу ) , поэтому денежный вопрос ... Извиняюсь за такие вопросы , но реально первый раз попал в такую ситуацию .
    Воспитан так , чё делать ?:(
    Zazell, Искренне извиняюсь за свои слова в 271 посту .
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Сейчас не в городе, маме стало плохо, позвонила в скорую, позвонила мне, через час скорой нет, звонит им говорят машин нет пока, оставьте дверь открытойбесплатная.
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ирольт, не жди ответов ...Сие Россия . Про " петуха , клюющего в **** " , в курсе ? Эт , " наше (:?) " .
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Это все конечно хорошо и ругать врачей тоже легко и просто. Но что-то мне подсказывает, что половина вызовов скорой ложные. Укольчик сделайте, давление померьте и вообще давайте поговорим, мне скучно. Может если бы не было таких вот именно ложных вызовов, скорая бы ездила быстрее. Можете кидать в меня тапками:) Но вызывая скорую и видя, какие замученные врачи приезжают, мне хочется их не ругать, а пожалеть.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Причем тут вы? Отказ/согласие дают совершеннолетние, вменяемые, находящиеся в сознании пациенты.
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вы больны , что ли ? Отказа от госпитализации НЕ БЫЛО . Как можно отказаться от того , чего не было ? (Предложений госпитализации не было ) . Утырок ( извините , других слов не нахожу ) , просто написал в карте вызова или как она там называется ?, " отказ от госпитализации " . По Закону , как это называется ? Есть же статья УК , введение в заблуждение , подделка подписи , оставление в опасности в конце концов :frustrate . И не надо меня " лечить " про зряплаты минимальные , ложные вызовы ... Я не удивлюсь , если сейчас новые медики Гиппократа с гиппопотамом путают :iq: . Удачи Вам и не болеть . Не понять , где инсульт и где " простовысокоедавление " это ВЕРХ непроффесионализма ! При том , что при инсульте " время - здоровье " , такой " доктор " , как минимум тварь , а по Закону - Убийца . Извините Врачи , наболело .
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Получайте тапок. Пусть увольняются тогда мудаки, если не могут людям помогать.

    Не все врачи такие, конечно. Процент мудаков, наверное, такой же, как среди остальных в среднем. но такого быть не должно. Это одна из особенных профессий - не можешь оставаться нормальным, не фига работать.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я здорова. А у вас плохо с пониманием написанного. Наверное от стресса. Больше не пристаю, извините.
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Уже давно медициной "руководят" "эффективные менеджеры". Многие без медицинского образования. Они даже не слышали про Гиппократа и милосердие. В глазах горят золотые пятаки.
    Я давно заметил, еще когда только начинал работать, что если во главе отделения циник и мизантроп - такие же людишки подбираются и у молодых формируют подобные замашки. С головы рыба тухнет.
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Я думаю, что если они все уволятся, вам первому не понравится:) Я вела речь не столько о помощи, сколько о жалобах на "медленно едут". Едут медленно именно из-за тех, кто вызывает просто так, потому что головка чуть бубу.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    они уже давно везде, поэтому так и живём ... на букву Х, не подумайте что хорошо ...
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Никаких обид.
    По поводу скольких медсестер отблагодарить. Спросите у мамы. Она для себя наверняка отметила скольких стоит поблагодарить.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2015 19:06 ----------

    Не только медициной. Эффективные менеджеры сейчас везде руководят. Их девиз "чтобы продавать морковку не надо быть агрономом".
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Deceiver, Zazell, дык, а я о чОм??
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Мама дома. Кому интересТно , потом , расскажу .....
     
  25. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а я знаю, что во многих странах вызов скорой помощи - услуга платная. Плохо стало - родственники или такси довезли в больницу. Та же петрушка с детьми. Везти нужно самому. Не знаю как с одинокими пожилыми людьми... может у них вызов скорой в страховку включен...
    Я думаю, это как раз так борются с вызовами типа "плохо, кружится голова, измерьте давление".

    алекс55555
    надеюсь, что все хорошо, если уже дома.
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Хорошо , как после инсульта может быть ? Относительно , да . Получше . По " выписке " , врач-терапевт должен (слово , то какое - " должен " :shuffle:) прийти - приехать 4 ноября . Но праздник же ... Пошёл утром в поликлинику , сообщил . Ждите . Терапевт - Ёк , Участковый - тоже " Ёк " , но врачи приедут . Приехали . " Неотложка ". Неее . Ни каких запросов за деньги . Как Врачи . Контроль АД , сахара в крови , ЭКГ. Просто , интересно . А чёй то " Неотложка " , вместо врачей из поликлиники ?

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 10:02 ----------

    Что же вы " другие - многие " страны с Россией обобщаете ? Я слышал , что во многих - других Странах пенсионеры по Миру ездят - отдыхают на Пенсию , а в нашей , максимум " пО миру хОдят " на пенсии . И чЁ ?
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    backhoe_loader_,
    Так у нас же это тоже платная услуга. Входим в пакет ОМС. За него мы платим очень не мало.
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Для backhoe_loader_, эт наверное " вновинку " ... То , что наши Мамы-Папы-Бабушки-Дедушки сделали ( Создали ) нашу Страну , и заплатили своей Жизнью-Здоровьем эт пох ... Хотя .... Глядя на здания Пенсионных Фондов и на запросы авто для этих фондов .. Не зря наверное наши Родители живут/жили ......
     
  29. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    а это поликлиника им платит. чтобы участковые не ходили. но имей те в виду- неотложка- не ваш лечащий терапевт, терапию не распишет, наблюдать не будет.
    вызывайте участкового до победного.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Отлично. А потом оказывается, что все скорые заняты и не могут приехать по срочным вызовам. И даже виноватых уже ранее назначили: "ложные" вызоовы. Хотя как пациент без мед. образования может понять, критичное что-то у него или нет?

    А, оказывается, это просто удобнее поликлиникам заплатить скорым, чтобы те ездили на осмотр плановых пациентов.

    По-хорошему бы и с честным правосудием понасобирать бы прокуратуре случаи разные трагические и определить первопричины их происхождения. Думаю, можно до уровня министров, как минимум, местных добраться с определением, что виноваты в смертях и увечьях именно они и их "нормативная" база.